Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

... мне хватает купить модуль но его цена сильно завышена для Российской Федерации и стран СНГ...

Ты любишь пулять безапелляционными заявленими, как будто действительно обладаешь, какой-то реальной информацией.

 

Твое утверждение, что ED скоро загнется (кажется, в этой ветке ты это писал, хотя, не помню), по причине того, что Русские перестанут покупать, на чем основано? Ты действительно знаешь долю, которую приносит Российский сегмент продаж? Думаю, что ты этого не знаешь. Ты просто выставил палец вверх и произнес это с умным видом.

 

Я ничего не хочу сказать про Россию.

Собственно - это страна, в которой я родился и живу.

И цены мне такие тоже - не очень.

Но, что тут пыхтеть то?

 

Вот тебе к примеру, стоимость модуля у буржуйского производителя, который делает очень хорошие самолеты для FSX и Препара.

 

Wings of Power 3: P47 Razorback

$29.99

 

Но, для этого самолета обязательно необходимо еще купить и вот это:

Accu-Sim for the Wings of Power 3 P47 Razorback

$24.99

 

 

Ты можешь сказать, что это буржуи. Но ED, хоть и Российская контора, какую долю бизнеса она имеет от того же Вагса? Или какие у этой конторы отношения (доли в бизнесе) с той же Fighter Collection?

 

Ты же этого всего не знаешь.

И я не знаю.

Но я, в отличие от тебя, не пуляю безапелляционными утверждениями.

 

_


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нисколько.

Дарить ключ то же самое, что дарить деньги.

Занимайтесь самообразованием и понимание придет.

Ну да, ну да. Электронные деньги хранятся в виде гифок, поэтому, если всем копировать, то никаких винчестеров не хватит. Вот поэтому.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Мне не надо.

 

(Зачем так дешево продаешь, она же дороже стоит ?)

 

У вас предвзятое понимание о ценах на авто... у вас все дорогим должно быть... это я уже понял

 

................................

Но я, в отличие от тебя, не пуляю безапелляционными утверждениями.

 

_

нас рать.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

У вас предвзятое понимание о ценах на авто... у вас все дорогим должно быть... это я уже понял

 

нет. Цены реально большие с этим я не спорю.

 

Просто меня удивляет двойственность подхода.

 

Когда покупка довольно таки недешевого авто, по цене явно не соответствующего доходам (я сейчас не про тебя говорю, это довольно таки распространенный случай), воспринимается как некое (даже) достоинство, признак успешности.

 

А модуль - нет, это не годится... Но модуль тоже не по доходам. Так в чем прикол ?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ну да. Электронные деньги хранятся в виде гифок, поэтому, если всем копировать, то никаких винчестеров не хватит. Вот поэтому.

 

:) копирование денег приведет к их обесцениванию. Поскольку денежная масса завязана на количестве материальных благ, которые к сожалению копировать на принтере не возможно.

 

Поэтому чем больше денег ты напечатаешь, тем во столько же раз вырастет стоимость тех самых благ.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...нас рать.....

Дык мне так же.

Более того, я читаю твои посты, с некоторой брезгливостью.

 

Про твой интеллект, я тебе уже высказывал свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

гы гы гы.

 

Точно, во всем есть свои плюсы.:D

 

У меня в Steam'е огромное количество игр, которые я купил, а в итоге даже не запустил. Я знаю, что подобных людей немалое количество.

 

У меня в DCS есть немалое количество модулей, которые я купил и никогда ни разу не использовал. Быть может, когда нибудь потом - а может, и вовсе нет. Я не вижу в этом минусов ни для меня, ни для разработчиков.

 

Теперь же обстановка резко переменилась.

 

Все эти разговоры бессмысленны, потому что у нас нет статистики. Мы не знаем ни количества покупателей там и тут, ни кто сколько готов заплатить, ни затрат (на разработку, поддержку и т.п.). Единичные же примеры для рассуждений бесполезны.

Link to comment
Share on other sites

нет. Цены реально большие с этим я не спорю.

 

Просто меня удивляет двойственность подхода.

 

Когда покупка довольно таки недешевого авто, по цене явно не соответствующего доходам (я сейчас не про тебя говорю, это довольно таки распространенный случай), воспринимается как некое (даже) достоинство, признак успешности.

 

А модуль - нет, это не годится.

 

Я за это согласен... но как ты заметил да.. это не мой случай я очень хорошо понимаю что я делаю в отношении своей семьи..... я живу по средствам.. и хорошо понимаю зачем мне авто.

более скажу на авто я иногда выезжаю на природу с семьей, я не езжу как большинство здесь присутствуещих на работу (не вожу свой зад) я езжу на транспорте как многие и порой быстрее даже все получается сделать нежели стоять в пробках на дорогих авто и гордиться всем этим.. для меня авто это средство куда я могу доехать в нужный мне момент... где авто будет необходимым.

двойственности у меня нет

зы А за Вольво я просто привел пример как диллеры относятся к своим клиентам... вот и все . На кой все сюда приплели мой сука автомобиль и начали считать мои деьги мне не понятно.

 

 

Дык мне так же.

Более того, я читаю твои посты, с некоторой брезгливостью.

 

Про твой интеллект, я тебе уже высказывал свое мнение.

Еще раз... нас рать

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Курочка по зернышку..... а то что сейчас взяла ЕД политику цен ... старики отвалятся... а молодежь хер ты загонишь сюда с такими ценами. Далее только закрытие проекта. Хотя может к этому они и идут.

 

Это ты загнул. Напоминаю, что бОльшая часть пользователей DCS - это представители "других стран". Для них 30-50 баксов за модуль - это вполне адекватный ценник, а если ещё учитывать уникальность сего продукта то и вообще - почти халява. Не забывай, что у них 99% софта на домашних писюках - лицензионные т.е. честно купленные.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А генерация бесплатных ключей?

 

а что с ней ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а что с ней ?

Обсуждение шло в контексте того, что тамошнему программисту несложно сгенерировать ключ. Ну да, это, наверное, проще, чем банковскому программисту добавить немного денег на чей-то счет.

Link to comment
Share on other sites

более скажу на авто я иногда выезжаю на природу с семьей, я не езжу как большинство здесь присутствуещих на работу (не вожу свой зад) я езжу на транспорте как многие и порой быстрее даже все получается сделать нежели стоять в пробках на дорогих авто и гордиться всем этим.. для меня авто это средство куда я могу доехать в нужный мне момент... где авто будет необходимым.

 

Да никто твой автомобиль не критикует. Дело вообще не в нем. А именно в отношении в предмету.

 

Ты только что нашел целую кучу "За" свой автомобиль, и все потому, что тебе это НАДО! тебе делает это ХОРОШО!

 

(и цена уже не имеет значения) Об этом я и говорю.

 

К модулю ДКС у тебя иное отношение (уж не знаю какое), поэтому и начинается возмущение.

 

То есть как выясняется дело вовсе не в доходах.

 

Думаешь у меня куча бабла что ли ? Или у других с форума... ..

 

 

У меня друзья велики покупают за 60-80К .. просто обычные б..ть велики.. и ничего. А для меня это дикость. А для них дикость, что я себе джойстик за 15К купил.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это ты загнул. Напоминаю, что бОльшая часть пользователей DCS - это представители "других стран". Для них 30-50 баксов за модуль - это вполне адекватный ценник, а если ещё учитывать уникальность сего продукта то и вообще - почти халява. Не забывай, что у них 99% софта на домашних писюках - лицензионные т.е. честно купленные.

На самом деле, мы и этой статистики не знаем. А кряки для виндов и прочего, кстати, почему-то тоже западные программисты делают. А Steam ведёт региональную политику с различными ценами для разных регионов, причём в РФ до недавних пор цены были самыми низкими (а после я не проверял) - наверное, неспроста.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

У нас тут своя атмосфера

 

1366268309_534808_581558855211048_288028835_n.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну вот пример (я ткнул наугад):

https://steamdb.info/app/359870/ - FINAL FANTASY X/X-2 HD Remaster

прямо сейчас мы на первом месте (самая низкая цена)

...

впрочем, вот и контрпримеры

https://steamdb.info/app/355790/

https://steamdb.info/app/271590/

не самая низкая, хотя долларовая всё равно выше...

 

Я так понимаю, у самых новых и НДС подкузьмил, слава нашим лидерам.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, мы и этой статистики не знаем. А кряки для виндов и прочего, кстати, почему-то тоже западные программисты делают. А Steam ведёт региональную политику с различными ценами для разных регионов, причём в РФ до недавних пор цены были самыми низкими (а после я не проверял) - наверное, неспроста.

 

конечно знаем. Сравни русскую ветку форума с остальными. Зайди в онлайн вечером по МСК и скажем по GMT-5, сравни. Количество серваков - та же самая история. Да не, тут имхо всё очевидно.

 

Что касается кряков - делают их может и западные программеры, но среднестатистический юзер - человек более чем законопослушный в этом плане. Говорю не по наслышке, ибо в Канаде живу и сам - программер. Торентом, например, я перестал пользоваться. При первой же скачке - приходит письмо от провайдера о возможности встретиться в суде с владельцем контента :). В штатах - ещё строже.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

блин люди тут спорят,а у кого-то видеокарта погорела:D и вспомнил времена лихие,встроенная ничего не тащит выпущенное после 2003г :D теперь вместо пары модулей буду карту покупать:(

Link to comment
Share on other sites

конечно знаем. Сравни русскую ветку форума с остальными. Зайди в онлайн вечером по МСК и скажем по GMT-5, сравни. Количество серваков - та же самая история. Да не, тут имхо всё очевидно.

Статистика - это цифры, посчитанные по известным методикам по доступным материалам. И для серьёзных выводов они важны. Мало ли что кажется "на глаз". "На глаз" мне, например, вообще кажется, что всех покупок активных участников данного форума, включая заграничных участников, не должно хватать, чтобы окупать DCS.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, мы и этой статистики не знаем. А кряки для виндов и прочего, кстати, почему-то тоже западные программисты делают. А Steam ведёт региональную политику с различными ценами для разных регионов, причём в РФ до недавних пор цены были самыми низкими (а после я не проверял) - наверное, неспроста.

У стим до сих пор покупка в РФ соответствует зарплате.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

У стим до сих пор покупка в РФ соответствует зарплате.

 

Используя твою любимую терминологию, можно сказать так.

Сравнил задницу с пальцем!

 

Да и не вседа так у них.

Часто встречаются иры с ценой далеко за 2000 рублей


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

450 000р покупай, я продаю...
С этого места пожалуйста попрдробнее:

- модель

- год

- движок

- пробег

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

С этого места пожалуйста попрдробнее:

- модель

- год

- движок

- пробег

 

- модель Т6

- год 2004

- движок 2,9

- пробег 178000

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

- модель Т6

- год 2004

- движок 2,9

- пробег 178000

 

это который 272 лошадки? Спасибо, не надо: на этих коней и налог конский.

 

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...