Jump to content

БМПТ – боевая машина поддержки танков


Recommended Posts

Да, давайте плодить зоопарк и городить на старое шасси свою, "особую" башню, со всем к ней причитающимся, что будет стоить добрую половину, если не больше, от стоимости всей машины. Ведь просто использовать БМП со стандартным ДУМ, с той-же ровно 30-кой и ПТУР, которые нужны всегда и везде, ибо без пехоты никуда - неинтересно.

 

Ну а что касается веры - не вижу пока никаких предпосылок не верить, тем более, что и сам разработчик заявляет для Т-15 "защиту на уровне ОБТ".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 253
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Ну а что касается веры - не вижу пока никаких предпосылок не верить, тем более, что и сам разработчик заявляет для Т-15 "защиту на уровне ОБТ".

Я думаю, что там будет в основном динамическая защита и разнесёнка, для облегчения веса.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

БМП и иже с ней из-за легкого бронирования выводится зушкой из строя на ура. В то время как.....

....

Парни, не кормите тролля.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

В то время как "глупые" евреи не стали городить огород, а просто произвели это, на базе Меркавы 4. Да, давайте поговорим о троллинге и зоопарках.

4511908_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну и вера в то, что Т-15 будет с таким же бронированием, что и Т-14 является весьма сомнительной.

Это не вера, Бронирование у них схожее, за исключением "морды", здесь конечно же Т-14 в не конкуренции, а если брать все остальное, то Т-15 посерьезнее защищена, и повторюсь, вес ее ощутимо больше танка.

Link to comment
Share on other sites

Это не вера, Бронирование у них схожее, за исключением "морды", здесь конечно же Т-14 в не конкуренции, а если брать все остальное, то Т-15 посерьезнее защищена, и повторюсь, вес ее ощутимо больше танка.

 

Так я о морде и говорил. Ведь именно морда нужна для тупого раша. А откуда инфа о весе?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В то время как "глупые" евреи не стали городить огород, а просто произвели это, на базе Меркавы 4. Да, давайте поговорим о троллинге и зоопарках.

4511908_original.jpg

 

А ещё они такое сделали

1334005487_btr_ahzarit.jpg

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А ещё они такое сделали

Ну, Ахзарит - уже классика, конечно. И что характерно, не БМПТ, а БТР, получивший своё логическое развитие в том, что я привел выше.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Ахзарит - уже классика, конечно. И что характерно, не БМПТ, а БТР, получивший своё логическое развитие в том, что я привел выше.

 

Думаю что тема с БМПТ появилась не только для того чтоб новый класс сделать или выложить на рынок новую опцию. Есть мегатонны шасси оставшиеся со времён СССР и не только в России. Так почему бы не поставить на танковое шасси новый модуль. Это просто возможность которая есть и которой можно воспользоваться при необходимости.

Ну а сама конструкция БМПТ ещё сыровата на мой взгляд, и уверен что эта тема будет развиваться, вплоть до безпилотников.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В то время как "глупые" евреи не стали городить огород, а просто произвели это, на базе Меркавы 4. Да, давайте поговорим о троллинге и зоопарках.

Настолько "глупые" что изначально Намер предполагалось переделывать из старых Меркав... Идея не умерла и в недалеком прошлом появился Офек
Link to comment
Share on other sites

Думаю что тема с БМПТ появилась не только для того чтоб новый класс сделать или выложить на рынок новую опцию.

Всё много проще: БМПТ появилась в СССР, в стране, в которой очень любили содержать одновременно на вооружении три разных типа ОБТ, два типа ПЛАРБ, три типа ПЛАТ и "легкие" двугдвигательные истребители "ближнего привода", с движками, полностью отличными от движков их старших, более тяжелых собратьев.

 

И она просто не могла появиться ни в одной другой стране мира. :D


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Всё много проще: БМПТ появилась в СССР, в стране, в которой очень любили содержать одновременно на вооружении три разных типа ОБТ, два типа ПЛАРБ, три типа ПЛАТ и "легкие" двугдвигательные истребители "ближнего привода", с движками, полностью отличными от движков их старших, более тяжелых собратьев.

 

И она просто не могла появиться ни в одной другой стране мира. :D

Появился новый ОБТ, старый остался, чем тут СССР уникален?

Ну а сейчас это просто есть, можно конечно выкинуть, а можно использовать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже тогда уж включусь в этот хоровод вокруг Феофана елки :)

 

Вобщем как я вижу, тут даже элементарные понятия наш общий оппонент путает, говоря о танковом зоопарке СССР (т.е. Т-64/72/80) - там то речь идет о полностью одинаковых функционально (да и конструктивно во многом) машинах с разной ходовой и движками, ну немного разной начинкой. Вот это как бы одно дело.

 

Тут же речь идет о том, чтобы на общей универсальной базе (коей выступает Т-72) делаем машины, заточенные уже для своих задач. Что естественно хорошо и правильно, ведь база то у нас общая, а делаем на ней мы ту машину которая нам нужна. А в плане специализации - вообще в деле боевой техники дело полезное, ибо в теории конечно хорошо иметь некую универсальную убервафлю, только на практике во-первых слишком велик риск, что вафля окажется не убер, причем даже не слегонца, а заменить эту вафлю нечем. А во вторых, в большинстве случаев окажется, что 2-3 хороших машины (а бывает что и 3-4, а бывает что и 5-6 машин) со своими +/- окажутся лучше одной уберфафли, ибо совместить в ней все их плюса не представляется возможным, а минуса машин будут нивелироваться их грамотным использованием в нужном месте в нужное время.

 

Ну а БМПТ с её "набором стволов" чем можно заменить - толком не бронированными Шилками да ЗУ-23 на базе БТР-Д и МТЛБ??? Очевидно что нет. А БМП с таким набором стволов - это уже не БМП, тут понимаешь нужен именно уничтожитель всего что движется, особенно на двух ногах, а БМП все-таки больше машина защиты и транспорта, чем уничтожитель. Да и если использовать БМПТ как щит для пехоты в городе - это отлично, а вот БМП - тяжеленькая БМП должна быть с лбом как у танка (тут мад майк тоже это заметил, в чем его поддерживаю, ибо "щитоводить" бортом никто не будет, по крайней мере без экстремальной необходимости в этом), таких типов БМП по пальцам пересчитать, а уж с нужным уровням вооружения - так вообще нет.

 

Ну и да, судя по новостям очередную версию Терминатора вроде также будут делать на базе Арматы :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Появился новый ОБТ, старый остался, чем тут СССР уникален?

Эмммм:

 

Т-64 - 1967

Т-72 - 1974

Т-80 - 1976

 

Это не "старый", это маразм старческий у наших лампасников был.

 

Ну а сейчас это просто есть, можно конечно выкинуть, а можно использовать.

Как использовать? Как видите орг.штатную структуру танковых соединений? Предлагаете раздуть численность? Или резать кол-во ОБТ? А что с обслуживанием? Подготовкой экипажей? Тренажерами?

Link to comment
Share on other sites

Эмммм:

 

Т-64 - 1967

Т-72 - 1974

Т-80 - 1976

 

Это не "старый", это маразм старческий у наших лампасников был.

 

 

Как использовать? Как видите орг.штатную структуру танковых соединений? Предлагаете раздуть численность? Или резать кол-во ОБТ? А что с обслуживанием? Подготовкой экипажей? Тренажерами?

 

Похоже тебе надо стать новым "лампасником" а то старые не могут разобраться как быть то )

Лан, удачи.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как обычно, на самом интересно месте - то есть на конкретике. Всем тут нравится это пятое колесо у телеги, но никто не знает, как его приделать к ней и во что это обойдется.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как обычно, на самом интересно месте - то есть на конкретике. Всем тут нравится это пятое колесо у телеги, но никто не знает, как его приделать к ней и во что это обойдется.

 

Какая конкретика? )

Я тебе сказал что скопилось тьма устаревших танков и с этим нужно (или можно) что-то делать.

А ты про лампасы и вообще про СССР :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Что делать-то??? Конкретно, помимо абстрактного лозунга "нужно делать".

 

Вот тебе конкретика, есть большой устаревший парк машин.

Конкретно.

Разработаны модули, взаимозаменяемые, вместо старой башни можно ставить новый модуль.

Поставили на старый Т-72 новый модуль — получился другой класс техники, экипаж тот же, 3 человека. Может действовать как рядом с танком Т-72 так и отдельно.

Речь не о том чтобы все машины таким образом переделывать, имхо.

Что тебе ещё конкретней нужно?

 

Предполагают что против пехоты в условиях города вполне даже хорошая замена танку.

Потом, когда появится более совершенный модуль, то старый снимут и поставят другой, или если старый выведен из строя то просто заменят на аналогичный.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я выше вопросы задал.

Как использовать? Как видите орг.штатную структуру танковых соединений? Предлагаете раздуть численность? Или резать кол-во ОБТ? А что с обслуживанием? Подготовкой экипажей? Тренажерами?
Link to comment
Share on other sites

Я выше вопросы задал.

Эти вопросы адресуй в МО.

Если БМПТ появилась значить там уже знают ответы на твои вопросы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Эмммм:

 

Т-64 - 1967

Т-72 - 1974

Т-80 - 1976

 

Это не "старый", это маразм старческий у наших лампасников был.

 

Т-64 - хороший танк, но такой крутой, что заводов по его серийному изготовлению у нас не оказалось.

Т-72 - хороший танк, и такой простой, что его можно построить на любом тракторном заводе.

Поэтому его модернизировали 100500 раз, решили что слишком модернизаций было, обозвали Т-90 и продолжили модернизировать дальше.

Т-80 - эксперименты с газотурбинным двигателем.

 

Никакого маразма!

Link to comment
Share on other sites

Эти вопросы адресуй в МО.

Если БМПТ появилась значить там уже знают ответы на твои вопросы.

Так "знают", что уже 17 лет не знают, что с ней делать. :megalol:

 

Да, есть еще вот такое занятное мнение. И там-же, в ЖЖешке, есть ссылка на занятнейшую статью, которая, полагаю, многое для вас всех, адептов этой БМПТ, какой вы ее знаете - прояснит. Может тогда до вас дойдет, что вообще происходит...

Увы. Благодаря Яковлеву со товарищи много лет (собственно и по сей день - БМПТ "Терминатор-2") игнорировавшим мнение военного заказчика в вопросе того какой должна быть БМПТ, машину в чём то сходную по своим возможностям с журнальным эскизом БМПТ-2 из далёкого 1991-го года, ВС РФ получат лишь в будущем (Т-15 на платформе "Армата").

 

https://ak-12.livejournal.com/54652.html

Link to comment
Share on other sites

Так "знают", что уже 17 лет не знают, что с ней делать. :megalol:

 

Да, есть еще вот такое занятное мнение. И там-же, в ЖЖешке, есть ссылка на занятнейшую статью, которая, полагаю, многое для вас всех, адептов этой БМПТ, какой вы ее знаете - прояснит. Может тогда до вас дойдет, что вообще происходит...

 

Ну вот доделают и выяснят сколько нужно таких, что делать с кадрами и прочие методики.

И лично я не восхищаюсь самой конструкцией, она сырая, и я считаю что подобное изделие должно стать альтернативой танку в сложных городских боях.

Ну и кроме того, одно дело когда речь идёт о модернизации старых машин, другое дело если речь о совершенно новой машине, на базе Т-15 это уже не модернизация. Хотя и сама Армата ещё на стапелях и изменится. Но она хоть изначально продумывается как универсальная платформа.

Хотя и на базе Т-72 тоже много всякой техники понаделали, и этот танк тоже можно назвать универсальной платформой.

Моё видение такой машины я уже тут озвучивал, и вот соглашусь что можно было бы попробовать поставить 57мм и разработать управляемые снаряды к ней, хотябы с дистанционным подрывом.

Вобщем мнений много, и думаю что среди военных тоже, и не нужно удивляться что это делают долго.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...