Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

После обновления радар постоянно на свое усмотрение меняет масштаб сетки радара когда цель в захвате при этом захват сбрасывается, это баг ? В онлайне эта особенность имеет просто катастрофические последствия ...

Link to comment
Share on other sites

После обновления радар постоянно на свое усмотрение меняет масштаб сетки радара когда цель в захвате при этом захват сбрасывается, это баг ? В онлайне эта особенность имеет просто катастрофические последствия ...

 

Чет не заметил такого.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Быстро - bypass режим -> 1 лтц + 1 до

Правильно - list -> контрмеры (#7) и настраиваешь. :)

А конкретней?ничего не понял.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

А конкретней?ничего не понял.

По первому варианту:

Быстро - bypass режим -> 1 лтц + 1 до
На панели CMDS, крутилку в MODE щелкаешь вправо до BYP и нажимаешь:

РУС, переключатель средств защиты - вперед.

Отстреливается: 1 лтц + 1 до

 

Второй вариант: программирование...

Это лучше посмотреть видео "обучалку" 8. Система противодействия на самолете F-16C. Тут в DCS F-16C Viper Видеотуториалы.

 

П.с. сам тока учусь.. так что если шо не так.. звиняйте :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

В CMDS все довольно логически понятно, главное уметь пользоваться SEQ для перехода между страницами, а программы менять стрелками от вейпоинтов.

 

Я кстати забыл уже, что у Фальконета в отличии от A-10C нет переключения программ с помощью HOTASа. Так что надо экспериментировать.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Отстреливается: 1 лтц + 1 до

 

Интересно, почему не сделали (в реале) как на хорнете: хатку туда - диполь, хатку сюда - лтц? Я же обычно понимаю, что в меня летит: отстреливать все подряд расточительно, а листать программы уже нет времени.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему не сделали (в реале) как на хорнете: хатку туда - диполь, хатку сюда - лтц? Я же обычно понимаю, что в меня летит: отстреливать все подряд расточительно, а листать программы уже нет времени.

 

наверно потому . что игра в ДКС и реал, это немного разные вещи.

 

Что мешает лично Вам. сделать то, что вы хотите самостоятельно? Настройте отстрел так как Вам надо в файле, настройте кнопки и вперёд.

Перед обновлением меняете свой файл на дефолтный. Для этого есть инструменты. Всего лищь, лишних 2 нажатие на левую мышку перед обновлением ДКС

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему не сделали (в реале) как на хорнете: хатку туда - диполь, хатку сюда - лтц? Я же обычно понимаю, что в меня летит: отстреливать все подряд расточительно, а листать программы уже нет времени.

 

В реале одиночные отстрелы не очень популярны в боевых условиях, ибо никто не может предсказать что в тебя летит, поэтому ставят комбинированные программы на отстрел с различными параметрами. + все это распространяется на ECM


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

наверно потому . что игра в ДКС и реал, это немного разные вещи.

 

Что мешает лично Вам. сделать то, что вы хотите самостоятельно?

 

Я не спрашиваю, как сделать это в дкс. Мне интересно, почему в реале на одних самолетах сделано так, а на других - иначе.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Я не спрашиваю, как сделать это в дкс. Мне интересно, почему в реале на одних самолетах сделано так, а на других - иначе.

 

Конкретно в F-16 все делалось с упором на HOTAS, видимо не нашлось свободной комбинации да и просто Bypass - это резервный режим, так что не думаю что о нем много думали.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Конкретно в F-16 все делалось с упором на HOTAS, видимо не нашлось свободной комбинации да и просто Bypass - это резервный режим, так что не думаю что о нем много думали.

 

Спасибо, логика стала понятнее. Получается что хорнет - исключение из правил: в дкс удобнее, а в реале этот подход почти не используется.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, логика стала понятнее. Получается что хорнет - исключение из правил: в дкс удобнее, а в реале этот подход почти не используется.

 

Утверждать не буду, но это вполне могли просто подогнать под особые требования Navy, у них все особенное и по своему. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я не спрашиваю, как сделать это в дкс. Мне интересно, почему в реале на одних самолетах сделано так, а на других - иначе.

 

А вы не нерничайте :-).Вы кто по профессии? Гуманитарий?

Самолеты делают разные конструкторы / фирмы. Они технари, и следовательно у каждого в голове свои тараканы. Где то есть стандарт, там конструкторы делают все одинакова. Там где нет, простор технической фантазии и задания от заказчика.И свое понимание и видение целесообразности и эргономичности.

Как правило, ответ на Ваш вопрос может быть только в мемомуарах людей , которые проектировали данный истребитель.

По аналогии, с уже вышедшими книгами воспоминаний контсрукторов .

В остальном, предположение.Что, как, зачем...покрыто мраком неизвестного :-).

Выше упоминалось, что Вайпер заказывал ВВС, а Хорнет - ВМС. Традиция у них, все делать по-своему :-)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с 16-м, на Ф-18 заморочнее летать онлайне, очень много манипуляций с радаром, в TWS зона сканирования по умолчанию мала, что меня выбешивает, постоянный срыв захвата, постоянное опознавание, весьма нелогичное на некоторых режимах управление радаром, туповатый по сравнению со змеёй, медленный. Корм.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с 16-м, на Ф-18 заморочнее летать онлайне, очень много манипуляций с радаром, в TWS зона сканирования по умолчанию мала, что меня выбешивает, постоянный срыв захвата, постоянное опознавание, весьма нелогичное на некоторых режимах управление радаром, туповатый по сравнению со змеёй, медленный. Корм.

 

На каждом самолете свой подход, надо привыкать и осваиваться, если вам импонирует только один ЛА - это нормально, но не стоит недооценивать оппонента на том же Хорнете. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

На каждом самолете свой подход, надо привыкать и осваиваться, если вам импонирует только один ЛА - это нормально, но не стоит недооценивать оппонента на том же Хорнете. :)

 

У меня Хорнет с самого релиза. :) Летаю и на том и на том. Преимущественно в онлайне.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня Хорнет с самого релиза. :) Летаю и на том и на том. Преимущественно в онлайне.

 

Потрясающе. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Привет знатокам. Парни я правильно понимаю, что:

1- блок 50 не несет АИМ-7, только 120ки и 9ки

2-СПО у него не будет сигнализировать о пуске ракеты с тепловой гсн типа как у А-10С? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет знатокам. Парни я правильно понимаю, что:

1- блок 50 не несет АИМ-7, только 120ки и 9ки

2-СПО у него не будет сигнализировать о пуске ракеты с тепловой гсн типа как у А-10С? спасибо.

 

Нет и нет, и у A-10C стоит MWS (Missile Warning System), которое следит за появлением факелов двигателей ракет и реагирует на любые пуски (а не только на ракеты с ТГСН). У американского F-16C bl 50 подобной системы нет. ;)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с 16-м, на Ф-18 заморочнее летать онлайне, очень много манипуляций с радаром, в TWS зона сканирования по умолчанию мала, что меня выбешивает, постоянный срыв захвата, постоянное опознавание, весьма нелогичное на некоторых режимах управление радаром, туповатый по сравнению со змеёй, медленный. Корм.

Согласен почти со всем.

Управление радаром фа18 по сравнению с 16 дикий трэш.

Если у 18го он в жизни такой, то оч не завидую его пилотам.

 

 

Думаю что в ДКС просто кривая реализация 18го.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю что в ДКС просто кривая реализация 18го.

Документы доказывают кривизну?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...