Jump to content

Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39.


Recommended Posts

Это нормально, так называемые "проходные обороты" - когда режим двигателя неустойчивый.

Значит до этого места не дочитал в РЛЭ, интересно, спасибо.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

В

DCS World\Mods\aircraft\L-39C\Doc\DCS_L-39C_Flight_Manual_RU.pdf

на странице 151 есть про это совсем немного:

27 | Продолжительность работы двигателя на оборотах ротора КВД 74—78 и 86—90% — минимальная (использовать эти режимы как проходные) | Срабатыванием клапанов перепуска воздуха из компрессора

ЕМНИП, где то, в этом разделе форума, есть более подробное объяснение. просто лом щас искать.

Link to comment
Share on other sites

Не устойчивость оборотов на режимах 74-78 и 86-90 осложняется тем что сразу тяжело поймать РУДом нужное положение, поскольку по положению виртуального РУД тяжело оценить на какой режим ты его установил. Пока обороты не займут установленное положение приходиться подбирать нужное положение ,а из за малой приемистости это происходит долго и нудно ,к примеру мне совсем не сразу удается поймать 74-75% :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На сайте в твоем персональном кабинете виден ключ этого модуля как привязанный?

 

Ты опиши подробнее. Их нет во вкладке "Установленные" и менеджер не предлагал тебе установить их вначале? Пробовал устанавливать через менеджер?

У меня было что-то похожее с Л-39 и ГС при обновлении DCS до 1.5.2 и при переустановке "Невады". Еще и номера не принимались. Вылечилась одинаковым лекарством "восстановить DCS".

В менеджере модулей не было видно ключа, но на сайте привязан безусловно. А проблему решил уже. Удалил из реестра в V1.5 (хотя в V1.2 этот фокус не прокатывал).

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Снова вопрос о РСБН и направлении ветра. Возможно я чего-то недопонимаю. Но как-то мне не привычно, что при слабом ветре РСБН не работает. Вот две ситуации навскидку:

-безветрие, туман, РСБН не работает, заход по ОСП при не работающем у нас СТО определенная проблема, да и ограничения: горизонтальная видимость не менее 1800 м, вертикальная не менее 120 м.

-ставлю боковой ветер, если встречная составляющая менее 4 м/с, РСБН не включается, соответственно КПП с директорами бесполезный будильник.

Что действительно у военных работоспособность этой системы зависит от ветра:) Ну должна она в туман по требованию что ли включатся...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Снова вопрос о РСБН и направлении ветра. Возможно я чего-то недопонимаю. Но как-то мне не привычно, что при слабом ветре РСБН не работает. Вот две ситуации навскидку:

-безветрие, туман, РСБН не работает, заход по ОСП при не работающем у нас СТО определенная проблема, да и ограничения: горизонтальная видимость не менее 1800 м, вертикальная не менее 120 м.

-ставлю боковой ветер, если встречная составляющая менее 4 м/с, РСБН не включается, соответственно КПП с директорами бесполезный будильник.

Что действительно у военных работоспособность этой системы зависит от ветра:) Ну должна она в туман по требованию что ли включатся...

 

Ветер решает. Когда в нужную сторону подует тогда и сядешь. А если не подует то совсем не сядешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ветер решает. Когда в нужную сторону подует тогда и сядешь. А если не подует то совсем не сядешь.

Ну сяду, но на запасной.

На самом деле эта зависимость от ветра ИМХО ни в какие ворота. Это абсолютно нереально.

Когда есть ветер, работает РСБН с нужного направления, чтобы садится против ветра. Это правильно.

Если нет ветра, включают РСБН по требованию пилота. Особенно, если топливо на исходе, борт на подходе и скорость уже погасил...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ну сяду, но на запасной.

На самом деле эта зависимость от ветра ИМХО ни в какие ворота. Это абсолютно нереально.

Когда есть ветер, работает РСБН с нужного направления, чтобы садится против ветра. Это правильно.

Если нет ветра, включают РСБН по требованию пилота. Особенно, если топливо на исходе, борт на подходе и скорость уже погасил...

 

Понимаешь в чем дело на Майкопе ОСП запитано от направленного ветрогенератора. Поэтому в штиль его работы ты не жди. 21 век, эко-технологии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь в чем дело на Майкопе ОСП запитано от направленного ветрогенератора. Поэтому в штиль его работы ты не жди. 21 век, эко-технологии.

В штиль он работает от аккумуляторов, которые заряжаются от вертогенератора и все дела:lol:

Сугубо ИМХО:

- в штиль или при слабом ветре на аэродромах, где одна РСБН, одна тупо должна всегда работать;

- там где РСБН с 2-ух направлений, в штиль работающую РСБН можно определять или случайным выбором или с точки зрения удобства подхода игрока. Далее РП просто дает заход на ВПП этого направления.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Правильнее называть на РСБН, а ПРМГ. РСБН на земле это один маяк, а ПРМГ с двух направлений. Какое-то из них должно работать всегда.

На самом деле оно работает не всегда, а только когда идут плановые полеты, либо аэродром принимает какой-либо "чужой" борт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правильнее называть на РСБН, а ПРМГ. РСБН на земле это один маяк, а ПРМГ с двух направлений. Какое-то из них должно работать всегда.

На самом деле оно работает не всегда, а только когда идут плановые полеты, либо аэродром принимает какой-либо "чужой" борт.

 

В игровом мире всегда идут плановые полеты. Согласен с Lans что это какие-то глупые, высосанные из пальца ограничения в игре.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если нет ветра, включают РСБН по требованию пилота.
Если ветра нет, включится группа для одного определенного торца (фиксировано в скрипте beacons, насколько я помню).

 

Я могу увидеть конкретную миссию?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если ветра нет, включится группа для одного определенного торца...

Эту полосу и объявит РП?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как в игре, а в реальном мире да. РП сообщит, что аэродром работает с основным курсом. Или METAR прослушать. Там тётя скажет что да как.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Если ветра нет, включится группа для одного определенного торца (фиксировано в скрипте beacons, насколько я помню).

 

Я могу увидеть конкретную миссию?

Миссия L-39C есть ветер, в миссии L-39C N штиль.

В миссии с ветром все работает и система и приборы самолета.

В миссии без ветра РП выдает правильное направление захода (те то, где включены ДПРМ и БПРМ). Но при заходе на НПП планки вообще не реагировали.

Сегодня у меня DCS обновился. На НПП заработала курсовая планка, глиссадная работает только в режиме пробивания облачности. При переключении в режим посадки она стоит по центру. Специально зашел с большим превышением, в другой раз заведомо ниже глиссады - никакой реакции.

В режиме пробивания облачности бленкер глиссады открыт, курса закрыт. В режиме посадки оба бленкера закрыты (см.скрины)

L-39C.miz

L-39C_N.miz

1386172588_01.thumb.jpg.3a137de42feefdc27fa71dcb9240f351.jpg

1863802916_02.thumb.jpg.871cb8d27c98d1b39ebefb48c6135b7d.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

По Майкопу и подобным ему с одной системой РСБН.

Почему бы ей всегда не работать в штиль? А то вот ситуация (сценарий):

безветрие, нижняя кромка 300 м, видимость на полосе 1000 м, туман. Борт (Л-39С) над Лазаревской, курс ~10, запрашивает посадку в Майкопе. РП не мало сумняшеся заводит его практически с обратным курсом на полосу 22, да еще по ОСП вопреки всем мыслимым нормам. Что мешает включить РСБН и завести его на полосу 40?

Может быть для исключения таких казусов прописать, что для этого типа аэродромов в штиль всегда работает ВПП, оборудованная РСБН.

L-39C_M1.miz

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Лансом, почему-то если ветра нет, РП всегда заводит с курсом без посадочной системы, хотя полоса с ней должна считаться основной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

По "Комбинированному указателю вертикальной скорости, поворота и скольжения".

Не довелось летать на Л-39. Но на ЯК-52 вариометр похожего комбинированного прибора ДА-30 имеет достаточно сильное запаздывание. Это создает определенные трудности при ППП, особенно с отказом авиагоризонта. Думается, что и прибор Л-39 тоже должен иметь такое запаздывание. Посмотрел РЛЭ и РТО Л-39 и нашел, что вроде так оно и есть (см.скрин страницы РТО Л-39).

Может быть в модели Л-39С имеет смысл воспроизвести этот момент, ну для пущего реализма полетов под шторкой:)

1527814078_01.thumb.jpg.a44e4f339b7cc4897f25c2ac16c39a8e.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Все приборы такого типа запаздывают с показаниями. И Л-39 не исключение.

При отрабатывание например техники пилотирования, сразу говорится, что не надо гоняться за стрелкой (например на глиссаде) так как прибор запаздывает с показаниями.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

По "Комбинированному указателю вертикальной скорости, поворота и скольжения".

Не довелось летать на Л-39. Но на ЯК-52 вариометр похожего комбинированного прибора ДА-30 имеет достаточно сильное запаздывание. Это создает определенные трудности при ППП, особенно с отказом авиагоризонта. Думается, что и прибор Л-39 тоже должен иметь такое запаздывание. Посмотрел РЛЭ и РТО Л-39 и нашел, что вроде так оно и есть (см.скрин страницы РТО Л-39).

Может быть в модели Л-39С имеет смысл воспроизвести этот момент, ну для пущего реализма полетов под шторкой:)

 

Это имеет смысл во всех моделях, и про эту задержку барометрического прибора разработчикам

говорится уже давно. Но ничего не меняется.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

По "Комбинированному указателю вертикальной скорости, поворота и скольжения".

Не довелось летать на Л-39. Но на ЯК-52 вариометр похожего комбинированного прибора ДА-30 имеет достаточно сильное запаздывание. Это создает определенные трудности при ППП, особенно с отказом авиагоризонта. Думается, что и прибор Л-39 тоже должен иметь такое запаздывание. Посмотрел РЛЭ и РТО Л-39 и нашел, что вроде так оно и есть (см.скрин страницы РТО Л-39).

Может быть в модели Л-39С имеет смысл воспроизвести этот момент, ну для пущего реализма полетов под шторкой:)

 

А разве сейчас в модуле Л39 не запаздывает ? Вот в моделях ГС3 там да мгновенное срабатывание ! Или вопрос непосредственно по времени запаздывания в отклонении стрелок ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А разве сейчас в модуле Л39 не запаздывает ? Вот в моделях ГС3 там да мгновенное срабатывание ! Или вопрос непосредственно по времени запаздывания в отклонении стрелок ?

 

Ничего не запаздывает. Срабатывает мгновенно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...