Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Опен-бета и релиз сейчас абсолютно идентичны.

У меня управляется нормально, но у меня версия новей.

 

Так ведь и у Монгола так же.

Ну вот трек. Врядли проблема воспроизведётся, но мало ли. Когда я жму на элевейшин, то изменяются цифры на курсоре, при этом замирает развёртка, а курсор направления антенны стоит на месте, потом он прыгает. Попробовал ремонт, но не помогло.

 

Обновил настройки в релизе из беты и всё нормально в релизе работает.....странно. Удалить все инпуты из беты что-ли? …. то же не помогло.

Радар.rar


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна странность. Это нормально, когда перегрузка или полёт с большим креном (понятное дело и перегрузка возникает) антенна начинает замирать/полностью останавливаться или замедляет скорость сканирования и не доходит до крайних положений в соответствии с заданным углом сканирования?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Опен-бета и релиз сейчас абсолютно идентичны.

У меня управляется нормально, но у меня версия новей.

 

Не идентичны.

А вот сейчас посмотрим, что будет после обновления в релизе.

1925156932_.PNG.9ba049a6f507ad909210edab9d5e4780.PNG


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

ВСЁ капец! после обновления и в релизе радар сломался. Давайте следующее обновление в качестве хотфикса. Поторопились релиз обновлять.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ВСЁ капец! после обновления и в релизе радар сломался. Давайте следующее обновление в качестве хотфикса. Поторопились релиз обновлять.

 

Что значит сломался?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

управление антенной по углу места, после команды на изменение наклона (неважно от джоя или клавы) каретка слева на мфд "зависает" в одном положении и собсвенно управления по углу места нет...Бывает что на макс упоры прыгает, но у меня так было 1 раз, чаще просто "залипает" чуть сдвинувшись от горизонта...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что значит сломался?

 

Я же дал многократно описания выше или этого недостаточно? Вы сам факт проблем с антенной радара увидели или нет? Давайте разговаривать в режиме диалога, а не монолога, так как до сих пор я не пойму- это у меня одного такие проблемы с антенной или нет. Показательно то, что в релизе до обновления всё работало плавно и адекватно, а после обновления стало так как я описываю, и как было в релизе с той же версией обновления.

 

1 - Указатель положения возвышения антенны реагирует на её подъём и опускание с задержкой, неравномерно и непредсказуемо.

 

2 - В момент удержания управляющего сигнала на подъём/опускание антенны сканирование в горизонтальной плоскости замирает, что видно по замершей линии вертикальной развёртки либо в крайних, за пределами МФД положениях, либо в видимой части экрана.

 

3 - При активном маневрировании горизонтальная развёртка замирает или полностью останавливает своё движение на разное время, зависящее от времени воздействия перегрузки.

 

4 - Случается (70/30%), что радар не может произвести захват при равных благополучных условиях для этого. Вертикальная развёртка елозит по целеуказателю с целью, но захвата не происходит.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я же дал многократно описания выше или этого недостаточно? Вы сам факт проблем с антенной радара увидели или нет? Давайте разговаривать в режиме диалога, а не монолога, так как до сих пор я не пойму- это у меня одного такие проблемы с антенной или нет. Показательно то, что в релизе до обновления всё работало плавно и адекватно, а после обновления стало так как я описываю, и как было в релизе с той же версией обновления.

 

1 - Указатель положения возвышения антенны реагирует на её подъём и опускание с задержкой, неравномерно и непредсказуемо.

 

2 - В момент удержания управляющего сигнала на подъём/опускание антенны сканирование в горизонтальной плоскости замирает, что видно по замершей линии вертикальной развёртки либо в крайних, за пределами МФД положениях, либо в видимой части экрана.

 

3 - При активном маневрировании горизонтальная развёртка замирает или полностью останавливает своё движение на разное время, зависящее от времени воздействия перегрузки.

 

4 - Случается (70/30%), что радар не может произвести захват при равных благополучных условиях для этого. Вертикальная развёртка елозит по целеуказателю с целью, но захвата не происходит.

 

Нет, я не вижу проблем у себя. По пунктам.

 

1. Не вижу такого.

Соответственно и п.2 неактуален.

3. Да, такое есть, если антенна вблизи крайнего положения, насколько я помню, это нормальное поведение - упирается или не успевает отрабатывать стабилизация.

4. По этому пункту нужен трек.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трек есть выше, но у меня в этом треке ничего противоестественного не видно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Трек есть выше, но у меня в этом треке ничего противоестественного не видно.

 

Надо видео делать, так как трек понятное дело работу систем не передаёт тем более, что у тебя версия другая. Откати на нашу версию и посмотри плиз.

 

Блин ещё разбираться, как видео сделать.

 

Ничего не пойму, а у кого то ещё кроме меня и монгола есть такие заморочки? Просто серьёзность такова, что использовать Шершня в ДВБ просто не представляется возможным.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надо видео делать, так как трек понятное дело работу систем не передаёт тем более, что у тебя версия другая.

 

Блин ещё разбираться, как видео сделать.

 

Ничего не пойму, а у кого то ещё кроме меня и монгола есть такие заморочки? Просто серьёзность такова, что использовать Шершня в ВВ просто не представляется возможным.

 

Да, такие репорты есть в английской части форума и там даже видео приложено. Но я и на том видео не вижу проблем). Видимо я просто не понимаю суть, что именно не так. По крайней мере не вижу ничего, соответствующего описанию.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да, такие репорты есть в английской части форума и там даже видео приложено. Но я и на том видео не вижу проблем). Видимо я просто не понимаю суть, что именно не так. По крайней мере не вижу ничего, соответствующего описанию.

 

Нашёл как сделать видео из трека, но надо как-то сделать чтобы нажатие кнопок отображалось, хотя в принципе всё достаточно понятно если сделать комментарий.

 

https://youtu.be/3zWWWmLjWgE

 

Когда вы наблюдаете замирание вертикальной развёртки, то этому предшествует нажатие на кнюпель перемещения антенны вниз или вверх, когда видите резкое перемещение наклона антенны и возобновление движения вертикальной развёртки - кнюпель отпущен.

 

Заметьте, что ЛА летит без маневрирования, поэтому грешить на попытку антенне стабилизироваться нельзя.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все-таки треки важны и нужны. На видео видно странное поведение, но абсолютно непонятно, чем оно вызвано. Для этого как раз треки и нужны.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки треки важны и нужны. На видео видно странное поведение, но абсолютно непонятно, чем оно вызвано. Для этого как раз треки и нужны.

 

Но тогда и версия ДКС должна быть одинаковой, правда? Видео с того самого трека, который выложил ранее.

Я могу ещё более наглядно снять, но пояснения то есть выше.

 

…. блин так я блогером стану :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все, дополнительная информация не нужна. Это баг в пользовательском бранче, что-то не смержили видимо. Во внутренней версии работает нормально.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ты не один такой у меня тоже такие проблемы . Но есть ещё когда боевой разворот делаешь радар зависает в левой стороне и на развороте ты слепой , еще кода в крене находишь цель то невозможно взять в захват цель это приводит к невозможности вести двб в полной мере только драпать.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопросик по обнаружении целей . У рада есть возможность вывода без взятия в захват определения свой чужой хотя бы как ф 15 просто когда в переди много целей невозможно догадаться кто есть кто. А это доли секунды и все ты сбит . Рада у fa-18 может определять тип цели как на ф-15 . Рада фа-18 более продвинутый чем ф-15 если не ошибаюсь. Будет ли это добавлено


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Все, дополнительная информация не нужна. Это баг в пользовательском бранче, что-то не смержили видимо. Во внутренней версии работает нормально.

Слава Богу! Я чуть джойстик не поломал и не перековырял весь ДКС...…. :( Когда исправите?

А что такое "бранч" и "смержили"? :)

Есть вопросик по обнаружении целей . У рада есть возможность вывода без взятия в захват определения свой чужой хотя бы как ф 15 просто когда в переди много целей невозможно догадаться кто есть кто. А это доли секунды и все ты сбит . Рада у fa-18 может определять тип цели как на ф-15 . Рада фа-18 более продвинутый чем ф-15 если не ошибаюсь. Будет ли это добавлено

В дополнение к этому вопросу. Определение свой/чужой работает как-то не очень быстро. Взял в захват своего танкера, долго вёл его, но хорошо не стрельнул, так как ромбик за секунду до принятия решения сменился на квадратик. И вот ещё один момент, ведь если идти с креном, то ромбик становится квадратиком и наоборот :music_whistling: это в в реали такая же непонятка?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что такое "бранч" и "смержили"? :)

 

Из основной внутренней версии не все изменения были перенесены в пользовательскую ветку. Так понятнее?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Из основной внутренней версии не все изменения были перенесены в пользовательскую ветку. Так понятнее?

 

:thumbup: да, да уже посмотрел в великом инете

Merge — оператор языка SQL - слияние данных двух таблиц

Branch - ветка

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:thumbup: да, да уже посмотрел в великом инете

Merge — оператор языка SQL - слияние данных двух таблиц

Branch - ветка

 

Ты же был когда-то бета-тестером, если я ничего не путаю. Уже забылась терминология?)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ты же был когда-то бета-тестером, если я ничего не путаю. Уже забылась терминология?)

 

Да, позабыл уже усё...на работе такой вал информации, да и сколько я там был и когда это было (к сожалению), но тем не менее искренне пытался оказать посильную помощь :).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, позабыл уже усё...на работе такой вал информации, да и сколько я там был и когда это было (к сожалению), но тем не менее искренне пытался оказать посильную помощь :).

 

Просто может быть одна ветка, с которой делают билд (не знаю как у ЕД), например, "Master", на другой ветке - могут делать фичу новую, апример, "feature-iff"...Потом, когда фичу оттестили - код переносят из второй ветки на главную ("Master"). Делают билд на основе главной ветки. Файлы заливают возможно накакой то сервер - и апдейтер качает...

 

Как это у ЕД - не знаю.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...