Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Кто-нибудь пробовал с помощью скриптов или триггера сохранить процесс миссии? Возможно ли это?

теоретически можно выйти из миссии, сохранить трек.

запустить трек, проматать до почтиконца и взять управление.

 

но треки не всегда сходятся :)

 

--

была у инстранцев активна ветка форума с названием чтото типа dcs saved mission, но чтото заглохла.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
В крайнем обновлении ОпенБета появились вот такие опции для статиков:

[ATTACH]187208[/ATTACH]

Поясните пожалуйста что они делают.

это прицеплять статик к авианосцу

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как-то объединять в группы, например, бомбардировщики (которые всегда ставятся по одному), чтобы ставить на всю группу одну задачу, управлять одним действием в триггере (активировать, например) etc? Есть, конечно, опция "следовать за...", но как с ее использованием сделать применение оружия по цели спустя несколько ППМ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги. Подскажите, в чем проблема. Хочу оживить авианосец стоящими на нем самолетами. Устанавливаю статические объекты с привязкой к юниту - кораблю. Однако все они становятся ровно в центре палубы наложившись друг на друга. С галкой Offset faxation не заметил изменений. Что я делаю не так, может кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые коллеги. Подскажите, в чем проблема. Хочу оживить авианосец стоящими на нем самолетами. Устанавливаю статические объекты с привязкой к юниту - кораблю. Однако все они становятся ровно в центре палубы наложившись друг на друга. С галкой Offset faxation не заметил изменений. Что я делаю не так, может кто сталкивался?
а после фиксации расставляешь статики на палубе?

в этом посте есть видеопособие по авианосцу: https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3525067

Link to comment
Share on other sites

а после фиксации расставляешь статики на палубе?

в этом посте есть видеопособие по авианосцу: https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3525067

 

 

Я почему-то не могу найти в редакторе настройки, позволяющей видеть графическое отображение объекта. Я вижу только тактические знаки, что не позволяет расставить всё, как надо. Что-то я туплю, где это можно включить?

 

Да, и еще... здесь часто говорят про мануал к редактору. В папке игры я его не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Я почему-то не могу найти в редакторе настройки, позволяющей видеть графическое отображение объекта. Я вижу только тактические знаки, что не позволяет расставить всё, как надо. Что-то я туплю, где это можно включить?

 

Да, и еще... здесь часто говорят про мануал к редактору. В папке игры я его не нашел.

 

Мануала к редактору нет. Есть мануал для редактора миссий на момент выхода А-10С (лет 7-8 назад). С тех пор многое добавилось, но общее представление дает. Где его искать правда не знаю).

 

Графическое отображение объектов доступно вроде как только в опенбете и только если раскомментировать эту опцию.

Link to comment
Share on other sites

Мануала к редактору нет. Есть мануал для редактора миссий на момент выхода А-10С (лет 7-8 назад). С тех пор многое добавилось, но общее представление дает. Где его искать правда не знаю).

 

Графическое отображение объектов доступно вроде как только в опенбете и только если раскомментировать эту опцию.

 

 

Вот оно!!! Спасибо огромное.:thumbup:

Будем потихоньку накидывать более-менее живую миссию))). :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мануала к редактору нет. Есть мануал для редактора миссий на момент выхода А-10С (лет 7-8 назад). С тех пор многое добавилось, но общее представление дает. Где его искать правда не знаю).

 

Это все, как бы это сказать... неправда.

Мануал есть и найти его очень просто. Он живет в папке DCS World\Doc.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это все, как бы это сказать... неправда.

Мануал есть и найти его очень просто. Он живет в папке DCS World\Doc.

 

Ну... может у нас разные DCS, но в своем, как раз в этой папке (да и вообще в рабочем каталоге сима), я этого не нашел, ни в опен бете, ни в релизной. Так что, для кого-то и правда. Если только этот мануал не зашифрован каким-нибудь совсем другим названием)))))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну... может у нас разные DCS, но в своем, как раз в этой папке (да и вообще в рабочем каталоге сима), я этого не нашел, ни в опен бете, ни в релизной. Так что, для кого-то и правда. Если только этот мануал не зашифрован каким-нибудь совсем другим названием)))))

 

Он называется "DCS User Manual RU.pdf"

 

У вас нет этого файла?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

*:\*\DCS World OpenBeta\Mods\tech\CombinedArms\Doc - DCS User Manual RU.pdf

 

 

 

III.ДОКУМЕНТАЦИЯ

С игрой поставляется руководство в формате PDF, которое можно найти в папке по следующему адресу: \\Mods\tech\CombinedArms\Doc.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

*:\*\DCS World OpenBeta\Mods\tech\CombinedArms\Doc - DCS User Manual RU.pdf

 

 

 

III.ДОКУМЕНТАЦИЯ

С игрой поставляется руководство в формате PDF, которое можно найти в папке по следующему адресу: \\Mods\tech\CombinedArms\Doc.

 

ну дык это исключительно для СА. А вот по адресу \*\DCS World OpenBeta\Doc\DCS User Manual RU.pdf лежит как раз по редактору, правда вероятно времен A-10C и Ка-50, а может и ЛоКона вообще, по крайней мере в конце имеет такую строку "©2011 ЗАО "EAGLE DYNAMICS". Все права защищены."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну дык это исключительно для СА. А вот по адресу \*\DCS World OpenBeta\Doc\DCS User Manual RU.pdf лежит как раз по редактору, правда вероятно времен A-10C и Ка-50, а может и ЛоКона вообще, по крайней мере в конце имеет такую строку "©2011 ЗАО "EAGLE DYNAMICS". Все права защищены."

 

У ЛокОна не было такого редактора.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, а вот эта https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3536066&postcount=14, фича у всех работает нормально? У меня после редактирования файла, DCS, вообще не грузится, просто чёрный экран и всё.
редактируешь в блокноте?

используй notepad++ или чтото другое не от микрософта

Link to comment
Share on other sites

редактируешь в блокноте?

используй notepad++ или чтото другое не от микрософта

 

Ясно, спасибо!!

Да, всё получилось.

Ещё вопрос, а персонал из VPC - мода, как то можно привязать к авианосцу, а то я их ставлю, но они появляются, где то на суше.


Edited by Сиваш
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ещё вопрос, а персонал из VPC - мода, как то можно привязать к авианосцу, а то я их ставлю, но они появляются, где то на суше.

модами не пользуюсь особа, но чтобы стандартный статик прилип к авианосцу, нужно в свойствах статика указать к кому прилипать и поставить галочку фиксации

Link to comment
Share on other sites

модами не пользуюсь особа, но чтобы стандартный статик прилип к авианосцу, нужно в свойствах статика указать к кому прилипать и поставить галочку фиксации

 

Так и делаю, но ни фига они не прилипают, где то на земле встают, это статики в виде людей из обслуги авианосца

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так и делаю, но ни фига они не прилипают, где то на земле встают, это статики в виде людей из обслуги авианосца
значит мод не поддерживает это. разработчики обещали сделать обслугу авианосца сами. часть даже будет аннимирована.
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Кто-нибудь знает как проверить для A10c сообщение WCN на MFCD? Например, сообщение NEW TASKING при получении ЦУ от jtac? Вообще любое сообщение WCN?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...