Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

В видео ты вскользь говорил , что добавят какую то фичу что бы не вводить кучу циферек .

Может ошибаюсь , но все эти координаты вводят техники (ну или кто там у них за вооружение отвечает)

 

Да, Aircraft Manager нам обещают уже давненько однако. Пока ни слуха, ни духа.

Загрузка данных с датакартриджа - он же Aircraft Manager должна происходить с помощью страницы MUMI.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мда, где-то на западных форумах видел сообщение в духе "если бы думаете что у F-4E пушка в неудачном месте расположена, посмотрите блин, где она на F-18!!!":D

Целиться конечно можно, я думаю сноп искр полностью обзор не закрывает, но это какая-то жесть :)

Link to comment
Share on other sites

У ф-16 даже индикация мфд из "пикселей". В итоге ощущение стеклянных экранов. У хорнета такая красота будет? Ибо сейчас они очень формальные. Или уже финал?

unknown.png

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У ф-16 даже индикация мфд из "пикселей". В итоге ощущение стеклянных экранов. У хорнета такая красота будет? Ибо сейчас они очень формальные. Или уже финал?

unknown.png

 

Имхо есть вещи более насущные чем пялиться в качество мфд на макс приближении) например отсутствующее содержимое того же мфд

Link to comment
Share on other sites

Имхо есть вещи более насущные чем пялиться в качество мфд на макс приближении) например отсутствующее содержимое того же мфд

Спасибо кэп. Открою тебе секрет. Этими задачами занимаются разные люди. Не благодари.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Maler

У F-16 ЖК экраны если мне не изменяет память.

У хорнета ЭЛТ. Причём векторные. Там должны быть другие артефакты. эдакие хвосты за буквами и цифрами. Как будто их ручкой от руки на бумаге рисовали. Плюс некоторое размытие при сильном приближение.

 

 

Если конечно такую красоту реализуют будет очень классно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Maler

У F-16 ЖК экраны если мне не изменяет память.

У хорнета ЭЛТ. Причём векторные. Там должны быть другие артефакты. эдакие хвосты за буквами и цифрами. Как будто их ручкой от руки на бумаге рисовали. Плюс некоторое размытие при сильном приближение.

 

 

Если конечно такую красоту реализуют будет очень классно.

Как на экранах советских осциллографов?

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Maler

У F-16 ЖК экраны если мне не изменяет память.

У хорнета ЭЛТ. Причём векторные. Там должны быть другие артефакты. эдакие хвосты за буквами и цифрами. Как будто их ручкой от руки на бумаге рисовали. Плюс некоторое размытие при сильном приближение.

 

 

Если конечно такую красоту реализуют будет очень классно.

Cпасибо, не знал. Хотя это не отменяет что у элт есть пиксели. Или нет? В любом случае эта векторная индикация сейчас как наклейка поверх условного экрана. Как бы не вписана в среду. Особенно когда индикация вылазит за.

Сюда бы глоу от того мода.

Screen_200112_233845.png


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... у элт есть пиксели. Или нет? ..
Нет, если вывод векторный. Ближайшие аналоги - фотошоп (пиксельный вывод картинки) и Корел (векторный). В Кореле как ни увеличивай элемент изображения на экране, пикселов нет в отличие от ФШ.

Типичные артефакты картинки при векторной отрисовке на экране ЭЛТ - размытость и "хвосты" из-за ограниченой полосы пропускания каналов X и Y.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нет, если вывод векторный. Ближайшие аналоги - фотошоп (пиксельный вывод картинки) и Корел (векторный). В Кореле как ни увеличивай элемент изображения на экране, пикселов нет в отличие от ФШ.

Та я про что не выводи, вектор или растр, сам экран из пикселей. ))

1920px-CRT_mask_types_en-ru.svg.png

Типичные артефакты картинки при векторной отрисовке на экране ЭЛТ - размытость и "хвосты" из-за ограниченой полосы пропускания каналов X и Y.

Да, это было бы круто.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Та я про что не выводи, вектор или растр, сам экран из пикселей. ))

так нету пикселей в монохромной элт.

экран покрыт люминофором, и лучик из пушки управляемый магнитами вертикальной и горизонтальной развертки "рисует" на этом люминофоре изображение.

 

 

img-IFneMU.png


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

так нету пикселей в монохромной элт.

экран покрыт люминофором, и лучик из пушки управляемый магнитами вертикальной и горизонтальной развертки "рисует" на этом люминофоре изображение.

 

 

Я конечно блондинко в этой теме, но для меня не стыкуется монохромность и трёхцветность.)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4157759&postcount=9326

В любом случае спасибо. Сам принцип эффекта для себя определил. Будем надеяться что ЕД сделают когда нибудь нам подарок в виде красивых эффектов илсоколлиматоров и экранов.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

При запуске на стоянке , взлет с полосы нет на МФД контейнера (флир надпись ) .При пролете точки или старте в воздухе есть .

 

Ничего не понял! Старый Новый год, это понятно ;)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял! Старый Новый год, это понятно ;)

 

На МФД нажал -TAC-вверху должна появиться надпись Флир -контейнер .

При запуске на стоянке и взлет полосы этой надписи нет . При старте в воздухе она есть.

1725107838_.thumb.png.41d9f788e4c89595a0deb2fad6ad6a9f.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...