Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Первая посадка в ролике - вообще не F/A-18C, судя по наличию двух пилотов

 

Верно, это F/A-18D (спарка).

Но, знаешь, здесь даже не во флайт модели дело, если и есть различия, а в настройках компьютера, отвечающего за управление. Насколько я знаю есть различия в логике управления при обжатых стойках, выпущенных шасси, выпущенной заправочной штанге и т.д.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

на закрылках халф, все нормально

 

Это потому, что закрылки в положении хаф (произносится не халф, кстати) при низких, посадочных скоростях будут примерно равны положению в авто. Поэтому изменения и не будет, и соответственно не будет ответной реакции ЛА по тангажу. Но садиться то надо при полностью выпущенных закрылках. Но, если всё выпускать по фэншую, то будет пилотироваться всё абсолютно ровно и приятно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, действительно практически невозможно. Для удержания самолета на основных стойках необходимо балансировать между взлетом и посадкой, а зачем оно нужно во время торможения - не понятно... На видео с посадкой F/A-18С видно что вертикальная при касании была значительно выше, но он всё равно остался стоять на основных стойках, хоть и не долго. Сесть так же как F/A-18D просто нереально в DCS,на видео за секунду до касания он убирает обороты, мне же приходилось их сохранять до самого касания.

 

Link to comment
Share on other sites

Как совершенно справедливо было замечено чуть выше, Хорнет прекрасно "держит ногу", если посадка осуществляется с закрылками во взлётном положении. Правда, не совсем ясно, зачем в случае с F-18 нужно аэродинамическое торможение - разве что ради удовлетворения некоего эстетического чувства )

Link to comment
Share on other sites

Я вот намедни пробовал удерживать стойку и в принципе получалось, но только при удержании оборотов, на которых и садился.

Имхо, здесь нужен жопомер.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Как совершенно справедливо было замечено чуть выше, Хорнет прекрасно "держит ногу", если посадка осуществляется с закрылками во взлётном положении. Правда, не совсем ясно, зачем в случае с F-18 нужно аэродинамическое торможение - разве что ради удовлетворения некоего эстетического чувства )

 

Чисто для понимания механики и подтверждения, что здесь всё окелла.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Корче вы никто не сечете, я попробовал и весь вопрос в малом количестве топлива 30-20 % :)

Так об этом и писалось выше.

Кроме того есть прямая зависимость скорости и веса, влияющие на поведение ЛА.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А режим TWS ещё дорабатывается? Лечу навстречу четырём Мигам, на одной с ними высоте, антенна направлена в горизонт, появляются цели, пытаюсь догосопознать своими средствами - не выходит, захватываю первую цель, вторую (самозахвата нет), потом они исчезают с экрана радара и больше я их уже не вижу до самого попадания ракеты в мой ЛА. Всё, что не делал на проведённых мной опытах ничего вообще не совпадает с гайдами, уж как не плясал с бубнами.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А режим TWS ещё дорабатывается? Лечу навстречу четырём Мигам, на одной с ними высоте, антенна направлена в горизонт, появляются цели, пытаюсь догосопознать своими средствами - не выходит, захватываю первую цель, вторую (самозахвата нет), потом они исчезают с экрана радара и больше я их уже не вижу до самого попадания ракеты в мой ЛА. Всё, что не делал на проведённых мной опытах ничего вообще не совпадает с гайдами, уж как не плясал с бубнами.

Да работает... Только что юзал.

2 прохода, 40 град

Также навстречу 3-м Миг-21. Захватываю два.. вручную TDC Depress -м по очереди. Первая на HUD квадрат, вторая крест. Пуск по "квадрату" AIM-120, далее -Undesignate, крест стал квадратом, квадрат крестиком. Пуск по 2-й цели..

Всё вроде как в гайдах.

Только теряются цели быстро при небольшом маневрировании или моём или противника. Если захватить, когда цели не по курсу, в стороне... то при довороте на цель - 90% потеряет !


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Да работает... Только что юзал.

2 прохода, 40 град

Также навстречу 3-м Миг-21. Захватываю два.. вручную TDC Depress -м по очереди. Первая на HUD квадрат, вторая крест. Пуск по "квадрату" AIM-120, далее -Undesignate, крест стал квадратом, квадрат крестиком. Пуск по 2-й цели..

Всё вроде как в гайдах.

Только теряются цели быстро при небольшом маневрировании или моём или противника. Если захватить, когда цели не по курсу, в стороне... то при довороте на цель - 90% потеряет !

 

Ну да, вот меня беспокоит, что они теряются уже из захвата.

И после переключения из TWS в RWS смещение сканирования антенны остаётся по крайнему положению, то есть если было смещение за курсором в сторону, то так и остаётся.

 

А вот это что такое за надпись BIAS появляется? В гайдах такой не было вроде бы.

Screen_191220_132420.thumb.png.e239a029cfe3ea6253a7d1663a6c334d.png


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А вот это что такое за надпись BIAS появляется? В гайдах такой не было вроде бы.

 

 

У Мэтта в ролике было (с 3:40):

 

 

 

 

Я так понимаю, что она появляется, когда в режиме TWS AUTO (который центрирует область сканирования радаром по азимуту на обозначенной с помощью Designate цели) передвигаешь курсор TDC не на одну из отслеживаемых радаром целей, а в другую область и нажимаешь Designate, сканирование радаром по азимуту будет центрировано в этом местоположении.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Ну я русские гайды смотрел более внимательно.

Это он нажал ТДС дипресс не на контакте?

 

На самом деле всё не так, как в роликах от производителя... и это не удивительно, а обычная трабла, что уже и не удивляет.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это он нажал ТДС дипресс не на контакте?

 

 

Да, TDC Depress

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что в TWS при сопровождении 2-х целей и пуска по приоритетной AIM-120 не надо дожидаться, пока головка ракеты перейдёт в самозахват цели (с ACT в TTG), а сразу после пуска первой AIM-120, переключиться на вторую цель и пуск..?

Радар будет вести обе ракеты одновременно до TTG.

Или не радар, а Dlink, без подсвета цели радаром (Как говорит Вортеск в своём видео гайде)...это как? Радар ведёт ракету по рассчитанной траектории не корректируя её (траекторию) облучением цели..? Вот тут поподробней можно!

 

И что значить LOST в видео Вортекса на 16-40 примерно, когда он пустил ракету по 2-й цели.. Что потеряли?

1412301285_TWSLost.JPG.330634c6282f6e46832d16afa9afef49.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Чтобы цели не уходили из зоны обзора при маневрировании, используйте режим AUTO. Радар будет пытаться держать их на виду.

 

Второй AIM-120 насколько я знаю, можно пускать не дожидаясь включения собственной ГСН первого. Радар будет давать коррекцию.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ну да, вот меня беспокоит, что они теряются уже из захвата.

И после переключения из TWS в RWS смещение сканирования антенны остаётся по крайнему положению, то есть если было смещение за курсором в сторону, то так и остаётся.

 

А вот это что такое за надпись BIAS появляется? В гайдах такой не было вроде бы.

 

"Потеря данных в режиме TWS L&S устранена."

Проверим.

А что-то обновление не запускается.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему вообще всё сломали. На экране радара одни чудеса: данные всё равно пропадают, но потом восстанавливаются, чтобы заново пропасть, если навести строб на контакт, то он перескакивает в другую сторону экрана. В общем ещё налаживать и налаживать. https://youtu.be/XQfZWW6BQE0 А трек не совпадает, там ЛА даже не долетает до всех этих чудес.

 

И кстати, а чего это от башмака катапульты стали лететь искры, да блин в таком изобилии. https://youtu.be/1nKC6t0VoG4


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему вообще всё сломали. На экране радара одни чудеса: данные всё равно пропадают, но потом восстанавливаются, чтобы заново пропасть, если навести строб на контакт, то он перескакивает в другую сторону экрана. В общем ещё налаживать и налаживать. https://youtu.be/XQfZWW6BQE0 А трек не совпадает, там ЛА даже не долетает до всех этих чудес.

 

И кстати, а чего это от башмака катапульты стали лететь искры, да блин в таком изобилии. https://youtu.be/1nKC6t0VoG4

 

Оффтопик-у меня с целями такое же в БМС Фалконе))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Оффтопик-у меня с целями такое же в БМС Фалконе))

 

Думаешь такова особенность режима?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Думаешь такова особенность режима?

 

Если честно,грешу на заговор симуляции ТВС))НУ правда,совпало так))Или секретные режимы противодействия "красных".))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если честно,грешу на заговор симуляции ТВС))НУ правда,совпало так))Или секретные режимы противодействия "красных".))

 

Мдааа! Сижу вот кручу гайд от Бэмби и одновременно пытаюсь прокурить этот режим в ДКС. Ничего не совпадает...автозахвата нет, чужих определил без моего вмешательства....то-ли Бымби ошибся, то-ли ДКС у всех разный ну и плюс баги...ничего не понятно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мдааа! Сижу вот кручу гайд от Бэмби и одновременно пытаюсь прокурить этот режим в ДКС. Ничего не совпадает...автозахвата нет, чужих определил без моего вмешательства....то-ли Бымби ошибся, то-ли ДКС у всех разный ну и плюс баги...ничего не понятно.

Тоже попробовал по гайду Бэмби.

Выбираю AIM-120 ... выбор TWS и автозахват пороисходит! Как в гайде. Перебирая (без TDC Depress) Undesignate-м по очереди 5 шт целей - пуляю по ним. Всё как в гайде Бэмби

Если выбирать TDC Depress-м, то только две можно выбрать и по ним пулять (тогда на ИЛС квадрат с крестиком будет)


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...