Jump to content

Интерфейс DCS 2


signalman

Recommended Posts

Очень не хватает настройки яркости. Временами кажется, что темновато (в тени), хочется сделать посветлее. Монитор перенастраивать каждый раз некомфильно как-то.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ув. Разработчики хотелось бы от лица многих игроков попросить:

 

1)Вернуть возможность выбора цветов HDR!

 

io2bO_nVihM.jpg

yfzQsbUxMso.jpg

 

 

2)Сделать возможность вернуть интерфейс в сетевой игре из DCS World v1.2.16 в DCS World 1.5 т.к не всем новый интерфейс и неудобный чат нравиться!

 

pS7BTQW6Clw.jpg

YJQi0HpLDrk.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чат действительно бы переместить на верхний-левый угол. Или дать возможность его перетаскивать самостоятельно. Зачем его сделали строго слева лично мне непонятно, ибо явно видно, что неудобно.

И с шрифтами чего-нибудь сделать бы. В чате можно сделать отдельный слабопрозрачный темный фон, дабы сообщения были читабельными. В таблице игроков по клавише "Э" добавить окантовку тексту, либо на манер 1.2.16 сделать. Ибо в 1.5, судя по скринам, тоже не все гладко с читабельностью.

Link to comment
Share on other sites

Чат действительно бы переместить на верхний-левый угол. Или дать возможность его перетаскивать самостоятельно. Зачем его сделали строго слева лично мне непонятно, ибо явно видно, что неудобно.

И с шрифтами чего-нибудь сделать бы. В чате можно сделать отдельный слабопрозрачный темный фон, дабы сообщения были читабельными. В таблице игроков по клавише "Э" добавить окантовку тексту, либо на манер 1.2.16 сделать. Ибо в 1.5, судя по скринам, тоже не все гладко с читабельностью.

 

+100500

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В сетевом интерфейсе сейчас можно посмотреть какие модули доступны для управления в миссии. Если я правильно понял что модуль "Огненный рубеж" там не отображается, то просьба добавить возможность видеть его в списке.

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтобы привели управление всех ЛА к какому нибудь общему виду. К примеру чтобы была возможность на всех ЛА зажимать кнопку триммера на джойстике и триммировать как в модуле Су-27

Link to comment
Share on other sites

Установил себе сегодня бету. Меню сделано удобно и каких-либо нареканий нет, но хотелось бы 3 вещи:

1. Как и в 1.2.16, чтобы был пункт с общим кол-во серверов, которые были найдены в момент обновления (87\87 или 45\45 как это было раньше)

2. Обнаружил, что из окна "описание миссии", к примеру, нельзя скопировать данные (адрес ТС или адрес сайта). Приходится все перебивать вручную, в том числе и обычные ссылки на интернет-страницу. Не дай бог брифинг будет написан на сложном английском, так из окна мультиплеера нельзя будет скопировать весь этот текст и вставить в переводчик. Ужс :)

3. Возможность применять два и более фильтров. К примеру, я хочу отсеять все запароленные сервера и в то же время, чтобы среди незапароленных они отсортировались по пингу в порядке возрастания.

Link to comment
Share on other sites

Хорошие замечания. Я присоединяюсь.

+100500

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

В добавок к предыдущему сообщению, неплохо иметь опцию "не отображать сервера с паролем" в настройках сетевого клиента. Ибо их больше половины, только зря перед глазами мельтешат. Благо есть фильтрация по паролю, но если бы они вообще не появлялись при включенной соответствующей опции, было бы хорошо.

А п.3 можно заменить тем, чтобы при фильтрации по паролю автоматически срабатывало дополнительно и фильтрация по пингу среди незапароленных серверов в порядке возрастания.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Вопрос по 1.5, в лобби сетевой игры у некоторых серверов отображается свободные слоты и присутствующие игроки, а у некоторых нет, от чего это зависит (или какая настройка включает)?

Ещё момент, кикнутому не выдается сообщение о причине кика, которое пишется в инфу бокс на сервере админом, это сейчас у всех так или баг?

Link to comment
Share on other sites

... от чего это зависит...

Говорят, что от объёма текста в описании сервера.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по 1.5, в лобби сетевой игры у некоторых серверов отображается свободные слоты и присутствующие игроки, а у некоторых нет, от чего это зависит (или какая настройка включает)?

Ещё момент, кикнутому не выдается сообщение о причине кика, которое пишется в инфу бокс на сервере админом, это сейчас у всех так или баг?

Информация от сервера приходит единым сжатым пакетом, размер его жестко фиксирован. Приоритет при упаковке имеет инфа о доступных слотах, описания сервера и собственно миссии вторичны. Заранее прогнозировать что влезет в пакет, а что нет, не получается. Программисты в курсе, вариант решения уже прорабатывается.

 

Сообщение о кике будет чуть позже, для 1.5 - ориентировочно через патч (оно уже работает во внутренней версии, но в ближайшую сборку не попадет).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Информация от сервера приходит единым сжатым пакетом, размер его жестко фиксирован. Приоритет при упаковке имеет инфа о доступных слотах, описания сервера и собственно миссии вторичны. Заранее прогнозировать что влезет в пакет, а что нет, не получается. Программисты в курсе, вариант решения уже прорабатывается.

 

Сообщение о кике будет чуть позже, для 1.5 - ориентировочно через патч (оно уже работает во внутренней версии, но в ближайшую сборку не попадет).

 

Спасибо, из ответа понял, что и общий брифинг миссии в этот пакет включается.

Link to comment
Share on other sites

Смени фон,поставь из Су-25Т или любого другого ЛА

 

Или свой, я всегда ставлю свои картинки, когда надоест меняю, но смотреть на дефолтный f15 не айс.

Сейчас у меня так:

Clipboard01.jpg.0011af0c60156988ff5f7912e1182d66.jpg

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
У всех ЛА свои особенности, в том числе и конструктивные. Какой еще общий вид?

 

То что особенности у всех ЛА понятное дело, но на том же Су-25Т триммировать приходится кнопками с клавиатуры, когда на Су-27/Ка-50/Ми-8 можно зажать кнопку и джойстиком триммировать ЛА. Мне бы хотелось чтобы была возможность триммировать джойстиком Су-25Т, Су-25.


Edited by Night-Wolf
Link to comment
Share on other sites

Или свой, я всегда ставлю свои картинки, когда надоест меняю, но смотреть на дефолтный f15 не айс.

Сейчас у меня так:

Поделись, как ты ставишь свои картинки на заставку в игре? С удовольствием сменил бы на свои, да вот только не знаю, как именно это сделать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По чату в мультиплеере:

 

Было бы неплохо, если бы те сообщения сервера о событиях (таких как - кто кого сбил например), которые относятся к самому игроку, были бы не белого цвета, а каким-нибудь другим, например оранжевым. Потому, что когда на сервере много игроков, тяжело среди других сообщений сервера о событиях, найти то, которое относится к тебе. Оно засыпается другими и когда прокручиваешь чат, чтоб посмотреть кто тебя сбил или кого ты сбил очень неудобно.

 

Было бы неплохо, если бы сообщения в чате от Зрителей, тоже были бы не белыми, а например зелёными. Чтобы бросалось в глаза, что это человек пишет а не сервер.

 

Ну и полосу прокрутки чата не мешало бы по-шире сделать, трудно попасть мышкой на ползунок. Или вынести это в луа файлы, где можно под себя настроить.

 

А также настройку количество строк чата куда-нибудь вынести, чтоб можно было своё прописать. Например количество строк чата в фоне я бы уменьшил, а количество строк чата в режиме набора сообщений - я бы увеличил. Если такое уже есть, подскажите где.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Нужна иконка на карте F10 включения отображения линий заданного пути и поворотных пунктов маршрута заданных в редакторе.

Ну и карту на планшете хорошо бы двигать можно было бы, мышкой или кнопками.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
То что особенности у всех ЛА понятное дело, но на том же Су-25Т триммировать приходится кнопками с клавиатуры, когда на Су-27/Ка-50/Ми-8 можно зажать кнопку и джойстиком триммировать ЛА. Мне бы хотелось чтобы была возможность триммировать джойстиком Су-25Т, Су-25.

 

У меня с джоя на 25т и 25 триммируется всё нормально.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Было бы неплохо сделать так, чтобы в главном меню можно было отображать только иконки купленных модулей. Очень много неактивных иконок, а было бы приятно видеть только то, что приобрел и что интересует

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо сделать так, чтобы в главном меню можно было отображать только иконки купленных модулей. Очень много неактивных иконок, а было бы приятно видеть только то, что приобрел и что интересует

 

Серые иконки не купленных модулей, это как внутренняя реклама. Смирись :)

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...