Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

  • ED Team

Как же мне нравятся люди, воротящие нос от жанра фантастика, при это читая такой же художественный вымысел под видом реальных событий.

В жанрах фэнтези и фантастика хотя бы не делают вид, что это происходило или может произойти в нашей реальности.

Это я к тому, что художественные фильмы и литература по определению являются развлекательными видами искусства. Разве что развлечения у всех разные - от драмы и ужасов до комедии абсурда.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи, Дима.

Некоторые, много лет назад бывшие фантастическими, сейчас выглядят скорее пророческими )).

Моя прабабушка рассказывала, а ей старшие. Суть сводилась к банковским картам, будущим картам которое сейчас только тестируется.

Она говорила следующее: будут клеймо ставить на руку или лоб и так будут люди расплачиваться, а кто не захочет умрёт с голоду. Текст примерный.

Прошли десятилетия, появились банковские карты, виртуальные карты, идёт обсуждение о вживление чипа.

Ещё она пересказывала «...будут люди есть конское говно и пить мочу и думать, что это хорошая пища..» Мы тогда детишки смеялись, а сейчас не смешно. На пачке масла молоко даже на производство не заезжало, в колбасе нет мяса и пельмени такие же. Уже в России есть рестораны где предлагают синтетическое мясо. Со слов тех кто пробовал, вкус на большого любителя, напоминает гороховую смесь.

Ещё пересказывала, дословно- «будет гореть Москва и уйдёт под землю».

Пока всё сбылось, а люди об этом говорили ещё в прошлом веке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну не скажи, Дима.

Некоторые, много лет назад бывшие фантастическими, сейчас выглядят скорее пророческими )).

Таки я ж не о том, а об отношении к фантастике как к несерьезному жанру художественной литературы изначально.

Что были пророческие моменты в произведениях, да, несомненно.

Научная фантастика, которая не ради пиф-паф и других похождений исключительно, она пытается экстраполировать развитие человека в будущем. Не всегда успешно, но тем не менее. И в очередной раз подтверждает старую истину, что, не смотря на прогресс и смену окружения, люди то ни разу не меняются.

Как про интернет говорили? Это откроется возможность ко всем знаниям цивилизации. А что мы сейчас имеем: котиков, порнушку и прочие развлечения по максимуму?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как же мне нравятся люди, воротящие нос от жанра фантастика, при это читая такой же художественный вымысел под видом реальных событий.

В жанрах фэнтези и фантастика хотя бы не делают вид, что это происходило или может произойти в нашей реальности.

Это я к тому, что художественные фильмы и литература по определению являются развлекательными видами искусства. Разве что развлечения у всех разные - от драмы и ужасов до комедии абсурда.

 

Гы,всегда считал,что фантасты наиболее свободны-не стеснены всякими глупыми условностями,и могут максимально раскрывать свое видение человеческой натуры.Т.е. по мне наиболее свободное творчество.Ну а Донцовы везде есть))

ЗЫ Толстого помню только изложение "у поляны стоял дуб.Это был огромный,в ...обхвата..."

Не нравится он мне.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как же мне нравятся люди, воротящие нос от жанра фантастика, при это читая такой же художественный вымысел под видом реальных событий.

Как основоположник жанра, это Жюль Верн виноват, что писал научную фантастику как приключения, и его полюбили мальчишки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже давно сняли... фильм-антиутопия, 1973 год:

 

 

Выберите время и посмотрите, не пожалеете.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Уже давно сняли... фильм-антиутопия, 1973 год:

 

 

Выберите время и посмотрите, не пожалеете.

 

Посмотрю,хотя сюжет знаком))И я не о том слегка.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрю,хотя сюжет знаком))И я не о том слегка.

 

Там, конечно, местами эстетика совкового мюзикла, которую я с детства ненавидел... но если это вытерпеть, то по большей части весьма и весьма.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Там, конечно, местами эстетика совкового мюзикла, которую я с детства ненавидел... но если это вытерпеть, то по большей части весьма и весьма.

 

Можно перематывать ))) Но вот это - Внимание ,внимание - сегодня принц лимон будет давать пресс конференцию и разрешит посмотреть на себя и разрешит задать вам заранее подготовленные вопросы...

 

Просто супер))) Не просто так запретили показывать в театре Чиполлино.

 

Принцу лимону порядочные люди не по нутру ...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно перематывать ))) Но вот это - Внимание ,внимание - сегодня принц лимон будет давать пресс конференцию и разрешит посмотреть на себя и разрешит задать вам заранее подготовленные вопросы...

 

Просто супер))) Не просто так запретили показывать в театре Чиполлино.

 

Принцу лимону порядочные люди не по нутру ...

М

Это просто пестня... :D И как баннерами завешивают убогие дома. И про "коллективную безопасность". А вот тут-то вообще на злобу дня -


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не нравился социализм , получите капитализм. Не нравится капитализм ,вертите обратно социализм.;)

Надо всё же понять, что и то и другое ложные пути.

В там и там обман, потому что в обоих случаях будет несправедливое жизнеутройство .

При капитализме явное рабовладение ( как сейчас ) , а при социализме ( псевдосоциализме ) была скрытая модель рабовладения ( советская партийная элита и ничего не понимающий народ ) .

Нет понятия плохой или хороший , у капитализма одно лицо . В развитых странах капитализм эволюционировал из за смены поколений , но в целом модель одна и та же . Это такая же утопия потому что раб не хочет быть свободным, а мечтает стать рабовладельцем.

Link to comment
Share on other sites

а при социализме ( псевдосоциализме ) была скрытая модель рабовладения ( советская партийная элита и ничего не понимающий народ ) .

...

 

элита была малочисленной и скрытной ,что в новых реалиях невозможно, желание похвастаться в инстаграме не оставляет скрытности ;)

а вот про ничего не понимающий народ ты явно погорячился ,не желающий понять и не понимал (ему и не нужно было) жаждущим знания были доступны эти самые знания и бесплатно, а сейчас культивируется в массы поведение не нужности понимания :)

капитализм пронизан сверху до низу рабовладельческим поведением, при социализме имеют место локальные горизонтальные рабовладельческие отрицательные моменты ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не нравился социализм , получите капитализм. Не нравится капитализм ,вертите обратно социализм.;)

Надо всё же понять, что и то и другое ложные пути.

В там и там обман, потому что в обоих случаях будет несправедливое жизнеутройство .

При капитализме явное рабовладение ( как сейчас ) , а при социализме ( псевдосоциализме ) была скрытая модель рабовладения ( советская партийная элита и ничего не понимающий народ ) .

Нет понятия плохой или хороший , у капитализма одно лицо . В развитых странах капитализм эволюционировал из за смены поколений , но в целом модель одна и та же . Это такая же утопия потому что раб не хочет быть свободным, а мечтает стать рабовладельцем.

 

 

В этой стране нет капитализма. В развитых капитализм шагает в ногу с социализмом. С разным успехом конечно. Самый лютый капитализм - в Китае...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

...

Самый лютый капитализм - в Китае...

 

под чутким руководством социализма :)

«Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

М

Это просто пестня... :D И как баннерами завешивают убогие дома. И про "коллективную безопасность". А вот тут-то вообще на злобу дня -

 

А что же они сделали?-НИЧЕГО!. Вот за это ничего наши дети нам предьявят,лет через...

ЗЫ я вот задолбался уже цитаты из Твена собирать.Вообще читать невозможно! ЗЫ даже тактическую ядрену бомбу придумал,раньше Жюль Верна.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В этой стране нет капитализма. В развитых капитализм шагает в ногу с социализмом. С разным успехом конечно. Самый лютый капитализм - в Китае...

 

Я бы от Норвежского не отказался.А в Китае медицина платная. :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Для антикоммунистов.М.Твен.Написал задолго до.И не "сношался"Приключения Янки из Коннекикута при дворе короля Артура.

 

Для того, кто еще недавно был американцем девятнадцатого века, странными казались речи этих покорных людей. Они считались свободными, но не могли уйти из поместья своего лорда или своего епископа без их позволения; они не имели права сами молоть свое зерно и печь для себя хлеб, они обязаны были отвозить все свое зерно на мельницу лорда, всю свою муку в пекарню лорда и за все это хорошенько платить. Они не могли продать ни клочка своей земли, не уплатив лорду изрядного процента с вырученных денег, а покупая чужую землю, они платили лорду за позволение совершить покупку; они должны были даром убирать его хлеб и являться по первому его зову, бросая свой собственный урожай в добычу надвигающейся буре; они обязаны были разрешать ему сажать фруктовые деревья на их полях и сдерживать свой гнев, когда сборщики плодов по небрежности вытаптывали посевы вокруг деревьев; они должны были подавлять свой гнев, когда лорд с гостями во время охоты скакал по их полям, уничтожая все достигнутое терпеливыми трудами; они не имели права держать голубей, если же стаи голубей из голубятни милорда слетались пожирать их урожай, они не смели, рассердясь, убить ни одной птицы, так как за это полагалась тяжкая кара; когда же, наконец, им удавалось собрать жатву, сразу налетала банда хищников, каждый за своею долей: сначала церковь взимала жирную десятину, затем королевский сборщик — двадцатую часть, затем люди милорда отрывали изрядный кусок от того, что оставалось; и только тогда ограбленный свободный человек мог отвезти остатки урожая к себе в житницу, если только его еще стоило везти; а потом — налоги, налоги, налоги, и снова налоги, и налоги опять, налоги, которые должен платить только он, свободный и независимый нищий, но не господин его — барон, ни епископ, ни расточительная знать, ни всепожирающая церковь; если барону не спалось, свободный человек после трудового дня должен был сидеть всю ночь напролет у пруда и стегать по воде прутом, чтобы лягушки не квакали; если дочь свободного человека… впрочем, эта последняя низость монархического образа правления совсем непечатного свойства; и, наконец, если свободный человек, доведенный этими муками до отчаяния, хотел прекратить свою невыносимую жизнь и покончить с собой, ища прибежища и милосердия у смерти, кроткая церковь обрекала его на вечные муки ада, кроткий закон хоронил его в полночь на перекрестке дорог, вогнав ему кол в спину, а его господин — барон или епископ — забирал себе его имущество и выгонял его вдову с сиротами на улицу.

И вот эти свободные люди собрались здесь чуть свет, чтобы чинить дорогу господина своего, епископа, даром; каждый глава семьи и каждый сын его должны были работать три дня даром, а их батраки — на один день больше. Казалось, будто я читаю о Франции и о французах до их навеки памятной и благословенной революции, которая одной кровавой волной смыла тысячелетие подобных мерзостей и взыскала древний долг — полкапли крови за каждую бочку ее, выжатую медленными пытками из народа в течение тысячелетия неправды, позора и мук, каких не сыскать и в аду. Нужно помнить и не забывать, что было два «царства террора»; во время одного — убийства совершались в горячке страстей, во время другого — хладнокровно и обдуманно; одно длилось несколько месяцев, другое — тысячу лет; одно стоило жизни десятку тысяч человек, другое — сотне миллионов. Но нас почему-то ужасает первый, наименьший, так сказать минутный террор; а между тем, что такое ужас мгновенной смерти под топором по сравнению с медленным умиранием в течение всей жизни от голода, холода, оскорблений, жестокости и сердечной муки? Что такое мгновенная смерть от молнии по сравнению с медленной смертью на костре? Все жертвы того красного террора, по поводу которых нас так усердно учили проливать слезы и ужасаться, могли бы поместиться на одном городском кладбище; но вся Франция не могла бы вместить жертв того древнего и подлинного террора, несказанно более горького и страшного; однако никто никогда не учил нас понимать весь ужас его и трепетать от жалости к его жертвам.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Там, конечно, местами эстетика совкового мюзикла, которую я с детства ненавидел... но если это вытерпеть, то по большей части весьма и весьма.

 

Телепузики же ))) Таймкод-это большая ...большой прикол ютуба....короче,картоха заселяет арбузов-телепузики))

 

Йойо,Йосарриан,ты прикалываешься?На севере-танковая база...кино с 17.18


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Там, конечно, местами эстетика совкового мюзикла, которую я с детства ненавидел... но если это вытерпеть, то по большей части весьма и весьма.

 

37-28 бульдозеры. :book:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...