Jump to content

Thrusmaster flight hotas X обсуждаем


Istrebitel

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Переделали мне мой джой на Холлы (РУС), контроллер мджой 16, всё хорошо, но тестером обнаружил что центр не на месте:mad: :joystick:(на миниатюре показано стрелочкой), насколько я понял вернуть точку в центр можно только мех.вмешательством или можно каким-то софтом:helpsmilie:!?

1830639575_.thumb.png.1062fa7cbdba3b71ae92602810a408d9.png

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

Переделали мне мой джой на Холлы (РУС), контроллер мджой 16, всё хорошо, но тестером обнаружил что центр не на месте:mad: :joystick:(на миниатюре показано стрелочкой), насколько я понял вернуть точку в центр можно только мех.вмешательством или можно каким-то софтом:helpsmilie:!?

Калибровка, калибровка, калибровка:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
я тоже юзаю его месяц наверно. из недостатков для меня это фиксирование руда в центре, но это элеметарно устраняется.

 

А что такое "фиксирование руда в центре" ?

Link to comment
Share on other sites

А что такое "фиксирование руда в центре" ?

Это когда в центре хода ручки газа реализована некоторая область мёртвого хода.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Но истребитель писал - что элементарно устраняется, а как, по идее мёртвая зрна настройкой джоя должна убраться. Правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А я обламался с этим джоем,купил и вроде все устраивало но через два месяца начался скрип в РУСе и неадекватные подергивания в игре,разобрал РУС и обнаружил мизерное кол-во смазки на трущихся элементах и результатом этого явился их износ...:cry:

ИМХО: брак. смазал как следует но увы и ах позняк-играю с небольшими рывками РУСа в игре примерно на середине выжима...иногда охото его раздолбать:lol: если кто столкнулся с аналогичным отпишитесь...

ПыСы: если кто скажет мол нехер регулировочную пружину затягивать до нехочу,так вот я играл на полностью расслабленной и это не могло привести к доп износу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Но истребитель писал - что элементарно устраняется, а как, по идее мёртвая зрна настройкой джоя должна убраться. Правильно?

 

слушай не знаю, во все это не вникал честно говоря. Када купил очень это не нравилось(очень мешает в пилотаже),разобрал и срезал одну часть и радуюсь до сих пор:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Завтра и у меня появится этот джой. Опытные владельцы, подскажите, может есть какие то процедуры, которые необходимо сделать сразу после покупки. Хочется минимизировать износ и повысить удобство использования.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В целом изделие стоит своих денег. Позволяет принять решение: "а быть ли мне поклонником авиасимуляторов или нет?". И выработать свои требования к джойстику, который будет приобретен после "Thrusmaster flight hotas X".

Проблема у меня появилась сразу: МЗ ( мертвая зона ) в центральных положениях органов управления - раздражает. Никакими патчами или программами не устраняется - зашито в "мозги" контроллера джойстика. Разобрал: датчики положения на резисторах, они маленькие и не ремонтно пригодны. Более того, они болтаются в посадочных местах - вот для чего МЗ!, что бы это скрыть. МЗ скрывает так же и люфты механики. Родной контроллер 8 бит.

Есть 2 пути улучшить ситуацию:

1. Резики закрепить (чтобы не болтались) и смазать механизмы силиконовой смазкой.

2. Модернизация.

Я выбрал второе: установил новый контроллер 10 бит "MJoy8", резисторы заменил на магниторезисторные датчики, в механику поставил подшипники. Все переделки хорошо работают...

И ошибся, надо было выбрать путь №1. Так как принцип работы механизма ручки управления самолетом мне не нравиться, конструкцию не изменить в части загруза ручки пружиной и люфтов этого узла. Немного выше об этом писал do1phin.

Вывод: купил, полетал, сломался - выбросил.

Удачи.


Edited by Taxo
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

Использую уже год. Из недостатков - фиксатор РУД, надо бы спилить, но руки не доходят и лень существенно превосходит этот недостаток. Кнопок хватает и для ЧА и для А-10С, на РУДе почти все они забиты под модификаторы. Люфтов и дрожания нет. Если не дай бог сломается, куплю такой же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Народ подскажите как на деле действует джойстик с регулируемым сопротивлением? Уже давно слюни пускаю, когда мимо таких джоев прохожу в магазине...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В данном случае регулятором сжимается пружина, которая делает бОльшим коэффициент трения на РУСе (ручка двигается труднее). На практике особой разницы не почуствовал, выкрутил на минимум и забыл.

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вопрос по джою Thrusmaster flight hotas X. Недавно заметил что ось руля направления самопроизвольно дергается при крене самолета (работа элеронов), а так же иногда при работе РУД. С начало думал дело в механике РУСа: резики или смазка (как было написано на форуме), но когда при настройке оси РУДа так же "заиграла" ось руля направления... здесь уже я не знаю в чем проблема.

ps На всякий случай схожу в магазин, куплю силиконовую смазку для мех. частей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по джою Thrusmaster flight hotas X. Недавно заметил что ось руля направления самопроизвольно дергается при крене самолета (работа элеронов), а так же иногда при работе РУД. С начало думал дело в механике РУСа: резики или смазка (как было написано на форуме), но когда при настройке оси РУДа так же "заиграла" ось руля направления... здесь уже я не знаю в чем проблема.

ps На всякий случай схожу в магазин, куплю силиконовую смазку для мех. частей.

У меня есть этот девайс. В своё время эту ось заблокировал, пользовался твистом. А смазать надобно, да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня есть этот девайс. В своё время эту ось заблокировал, пользовался твистом. А смазать надобно, да.

И нет "лекарства от этой болезни" джоя?

ps Смазка видать тоже не поможет? Только увеличит продолжительность жизни джойстика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

И нет "лекарства от этой болезни" джоя?

ps Смазка видать тоже не поможет? Только увеличит продолжительность жизни джойстика.

У меня есть ещё X-65F с этой осью. Чтобы вылечить эту болезнь нужно сделать мёртвую зону соответствующую "расколбасу". РУСом работаешь, разумеется какие-то отклонения по оси руля направления есть даже без косяков самой оси. Твист ведь удобней (имхо)

Если при работе РУД эта ось дёргается то хз...возможно твист цепляешь при работе РУДом? Но это надо постараться. Заблокируй эту ось на РУС, она дебильная и неудобная в "воздухе", пользуйся твистом, и добавь малость мёртвой зоны по оси


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

странная вещь: на Фоке модификатор при использовании и с осями и хаткой надо зажимать. При отжатии модификатора( на руд кнопари) возвращается основная функция - очень удобно. А на Мустанге модификатор работает как вкл.-выкл. Приходится делать лишнее нажатие чтобы отключить дополнительную функцию. У меня педали от руля Logitech G 25 две оси назначены на Руль направления. А тормоза - через модификатор. На мустанге - не удобно переключаться. На Доре зажал кнопку - знаешь, что тормоза на педалях, отпустил - РН.

 

 

upd: всё - разобрался)


Edited by sap13
вопрос решен
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня почти такой же джойстикThurstmaster Afterburner 2. За годы верной службы все было в порядке кроме одного небольшого косячка. Джойстик по центру слегка смещен влево. Есть ли какие-нибудь программы или настройки чтобы вернуть его в центр?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...