Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

А то что блоки там контроллер сам распихивает, к тому же трим все раскидай по новой. смысл насилия ячеек в дефраге - никакого.

Это не блины. Да тебе уже ответили :-)

 

Теоретитики ... , я эти статьи тоже читал.

А на практике проверил - прирост 50 - 60 мб/с.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Дело не в напряге проца, ему плевать.

Но встроенный звук ЛЮБОЙ это дикий трэш. Ваши Realtek ALC1220 и прочее это ерунда, полнейшая.

 

НО есть условие. Если у вас уши за 0-2к-4к рублей то вряд ли вы что-то заметите сильно на новой звуковухе.

 

Из хороших, прям совсем хороших для игрового и музона - Creative AE-5. Она не оч дорогая, 10к рублей, а звук класс.

 

Я помню купил вот доп ушки - dt 990pro и пересел на sb z, ух и каеф для ушей. Но во-первых по сути dt 990 pro это нижний сегмент (?начальный студийный?), а во вторых sb z уже ща средняя карточка.

Хотя думаю карта тто норм, а вот уши хорошие 40к где-то стоят. Но... тут нет придела совершенству... Там уже и усилок...

5.1 тоже классные, но денег нужно больше, чем весь мой ПК стоит вместе- тыс 200-300. Ну... 200 наверное. То есть усилок\ресивер тыс 40-60, колонки по 60-100к штука. Вот оно и выходит...

 

В общем какая бы у вас мать не была, встроенный звук - туфта. Если есть слух, то сразу это поймете на норм ушах и звуковухе. На средний сегмент вам хватит тыс 10-20 в сумме, за звук + уши. Для топ тыс 60-80 уйдет.

Но топ скорее для любителей DSD и прочего.

Просто на хороший звук - FLAC

 

И это - стерео уши всегда лучше любых игровых. В игровых музыку даже можете не слушать, это ерундень. Особенно это касаемо всяких 5.1\7.1 ушей. Может позиционирование у них и более явное (хотя сравнивая mdr-500xb, dt990 pro с roccat kave 5,1 analog яб так не сказал), но музыка и глубина звука и правдивость вообще не о них.

 

З.Ы. Видеокарты умеют звук давать. Во времена BF BC2 была речь, что в итоге внешние звуковухи отомрут, останется звук через GPU. Но толкьо вот GPU умеет выдавать только цифру и в принципе цифре пофиг, что её дает, у нее не бывает градации качества. А все ушки, колонки и тд - нам же преобразование из цифры в аналог важно, насколько оно качественное будет (ЦАПики, дааа). Так вот у встроек это все хромает. Плата материнская что за 7к, что за 40к - да без разницы, звуковуха дискретная за 5-20к будет лучше.

 

>Дело не в напряге проца, ему плевать.

Нет, не плевать. В материнках стоят лишь АЦП/ЦАП + немного кишок. Работу с кодеком осуществляет процессор. Очень сильно рекомендую ознакомится со спецификациями HD Audio. Его влияние заметно например в том же World of Warcraft и пользователи полноценных звуковух имеют профит.

 

>Но встроенный звук ЛЮБОЙ это дикий трэш. Ваши Realtek ALC1220 и прочее это ерунда, полнейшая.

 

НО есть условие. Если у вас уши за 0-2к-4к рублей то вряд ли вы что-то заметите сильно на новой звуковухе.

 

Из хороших, прям совсем хороших для игрового и музона - Creative AE-5. Она не оч дорогая, 10к рублей, а звук класс.

 

Я помню купил вот доп ушки - dt 990pro и пересел на sb z, ух и каеф для ушей. Но во-первых по сути dt 990 pro это нижний сегмент (?начальный студийный?), а во вторых sb z уже ща средняя карточка.

Хотя думаю карта тто норм, а вот уши хорошие 40к где-то стоят. Но... тут нет придела совершенству... Там уже и усилок...

5.1 тоже классные, но денег нужно больше, чем весь мой ПК стоит вместе- тыс 200-300. Ну... 200 наверное. То есть усилок\ресивер тыс 40-60, колонки по 60-100к штука. Вот оно и выходит...

 

В общем какая бы у вас мать не была, встроенный звук - туфта. Если есть слух, то сразу это поймете на норм ушах и звуковухе. На средний сегмент вам хватит тыс 10-20 в сумме, за звук + уши. Для топ тыс 60-80 уйдет.

Но топ скорее для любителей DSD и прочего.

Просто на хороший звук - FLAC

 

И это - стерео уши всегда лучше любых игровых. В игровых музыку даже можете не слушать, это ерундень. Особенно это касаемо всяких 5.1\7.1 ушей. Может позиционирование у них и более явное (хотя сравнивая mdr-500xb, dt990 pro с roccat kave 5,1 analog яб так не сказал), но музыка и глубина звука и правдивость вообще не о них.

 

З.Ы. Видеокарты умеют звук давать. Во времена BF BC2 была речь, что в итоге внешние звуковухи отомрут, останется звук через GPU. Но толкьо вот GPU умеет выдавать только цифру и в принципе цифре пофиг, что её дает, у нее не бывает градации качества. А все ушки, колонки и тд - нам же преобразование из цифры в аналог важно, насколько оно качественное будет (ЦАПики, дааа). Так вот у встроек это все хромает. Плата материнская что за 7к, что за 40к - да без разницы, звуковуха дискретная за 5-20к будет лучше.

 

Полный бред. В слепом тесте ты не отличишь аудиоинтерфейс от встроенного звука на более менее нормальной матплате. Так же как и наушники за 100-150 баксов от более дорогих. Все твои ощущения они полностью субъективны и не отражают реальности. Не ты первый несешь такую чушь о звуке и качестве аппаратуры. Что мол сразу заметишь разницу. Но все это разбивалось о суровую реальность, что в слепую группы людей одинаково равно выбирали в пользу хорошего аппарата за средние деньги и дорогого за оверпрайс. Пруфы можно спросить у гугла.

 

>Если есть слух, то сразу это поймете на норм ушах и звуковухе.

С пруфами поделай тесты отсюда: https://audiotrainer.net/tests и мы посмотрим какой у тебя слух раз ты решился махать этой саблей.

 

Я играю на электрогитаре в полностью цифровой обработке. Перед аудиоинтерфейсом лишь транзисторный тьюб скример ибанезовский для подогрева. Я прекрасно слышу нюансы звукоизвлечения, разницу в струнах между 9 и 10 калибром(да и эрни бол никель отличаются звуком от эликсира), даже толщину медиатора слышно. Уже не говоря о слышимой разнице между каким то вашбурном из прессованных табуреток и гибсоном из краснухи и клена. А играю я в интерфейс за 150 баксов и наушники баксов за 60. Интересно то, что axe-fx за много денег звучит так же точно как и мой стаф + гитар риг. Почему так? Да потому что восприятие звука субъективно и сильно зависит от твоей способности услышать нюансы в звуке. Хотя axe-fx объективно лучше по всем параметрам лучше же. Поэтому не стоит проецировать свои имхо на всех.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Полный бред. В слепом тесте ты не отличишь аудиоинтерфейс от встроенного звука на более менее нормальной матплате. Так же как и наушники за 100-150 баксов от более дорогих. Все твои ощущения они полностью субъективны и не отражают реальности. Не ты первый несешь такую чушь о звуке и качестве аппаратуры. Что мол сразу заметишь разницу. Но все это разбивалось о суровую реальность, что в слепую группы людей одинаково равно выбирали в пользу хорошего аппарата за средние деньги и дорогого за оверпрайс. Пруфы можно спросить у гугла.

 

Нельзя не поддержать! :thumbup:

Пациент разбушевался и его унесло на волнах аудиорелигии... Сталкера на него нет... :lol:

 

>Если есть слух, то сразу это поймете на норм ушах и звуковухе.

С пруфами поделай тесты отсюда: https://audiotrainer.net/tests и мы посмотрим какой у тебя слух раз ты решился махать этой саблей.

 

О, спасибо огромное! Занимаюсь восстановлением и мастерингом, поэтому такие вещи в качестве тестов и тренировки слуха очень люблю. Потихоньку буду проходить тесты, хотя иногда не всегда ясно чего хотят, но все равно, интересно.

Вот результаты самого первого теста: https://audiotrainer.net//test_results/07f27cb8-24e3-4f01-8395-9073b345c0e4

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Меня звук не лимитирует, так как есть звуковая карта ASUS Xonar DX. Материнка - MSI Z370-A PRO нормально будет?

Ребяты! Дайте совет по матери! Напоминаю, под процессор i5-8400. Наверняка такой проц у кого то стоит.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Ребяты! Дайте совет по матери! Напоминаю, под процессор i5-8400. Наверняка такой проц у кого то стоит.

asrock z370 pro4

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Все твои ощущения они полностью субъективны и не отражают реальности.

 

На фиг эти простыни писать, что мне, что вам.

На этом и закончим. После такого мне уже даже писать нечего :music_whistling: Все ерунда, сидите на встройках.

 

Ну и там из той-же области, что 144hz vs 100 vs 60 не заметно.

 

Раньше я всегда писал развернутые ответы. Но потом понял, что времени на всех не хватит да и бесполезно это.

 

Если у вас у всех звуковух одинаковый цап и тд и у ушей - успехов просто. Подумаешь там арматурные, динамические и тд, действительно...


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ну и там из той-же области, что 144hz vs 100 vs 60 не заметно.

 

Не из той же. Психовизуальное восприятие человека совсем не тоже самое, что психоакустическое.

Но попытка смешать области, о многом говорит.

 

Если у вас у всех звуковух одинаковый цап и тд и у ушей - успехов просто. Подумаешь там арматурные, динамические и тд, действительно...

 

Вместо писанины разных фееричных ответов, можно пойти и читать. Если ты говоришь такую ересь про звук, то имеет смысл обратиться к науке. Например, почитать Ирину Алдошину о возможностях человеческого слуха (психоакустика).

Потом постараться пройти слепые тесты. Удивиться (огорчиться) полученным результатам. Многое переосмыслить. :)

Я не навязываю, это дело твое. Но про усилки, наушники, цены и остальное... это уж просто в разрез науке и здравому смыслу. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На фиг эти простыни писать, что мне, что вам.

На этом и закончим. После такого мне уже даже писать нечего :music_whistling: Все ерунда, сидите на встройках.

 

Ну и там из той-же области, что 144hz vs 100 vs 60 не заметно.

 

Раньше я всегда писал развернутые ответы. Но потом понял, что времени на всех не хватит да и бесполезно это.

 

Если у вас у всех звуковух одинаковый цап и тд и у ушей - успехов просто. Подумаешь там арматурные, динамические и тд, действительно...

 

>сидите на встройках

Ты не поверишь. Но Дип Перпл хорош даже на встройке. А вот с аппаратом ценой с самолет Дип Перплом ты не станешь ;)

 

>Ну и там из той-же области, что 144hz vs 100 vs 60 не заметно.

Заметно. Тебе про это написали выше.

 

>Если у вас у всех звуковух одинаковый цап и тд и у ушей - успехов просто. Подумаешь там арматурные, динамические и тд, действительно...

 

Да не обижайся ты. Просто я человек предпочитающий пользоваться тем за что я плачу. Я слушаю и играю музыку, а не вслушиваюсь в тишину между треками. И я обязательно куплю что то более крутое если буду ощущать в этом потребность как слушатель и исполнитель.

Если тебе нравится владеть такими вещами - владей. Они реально крутые. Но я предпочту купить что то более скромное. Мне не нужна ралийная машина. Мне нужно просто ездить.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Господа, ну слушайте, я прекрасно например знаю что у нас восприятие звука по диапазону это обычно 20гц-20кгц, при этом с возрастом падает по высоким частотам.

 

Но это вовсе не значит что между арматурными и тд вы не заметите разницу. Советую все же разные ушки попробовать =) И ушки тут не причем.

Где я реально не услышал разницу - это между усилками ламповыми и обычными, ибо ерундень. Но это для колонок.

Ушки же все разные. Во-первых у многих свой окрас и выделение частот. Это очень важно.

 

На счет слуха - ну такое. Между встройкой и дискреткой сразу все заметно. Более того на mdr-500xb (а эт дешевые уши, 4к были в 2010... наверное где-то) слышна разница между samsung note 3 и s7 egde, ибо у них цапы и звуковухи разные очень.

 

Так что если не слышите разницы, то и ладно. Но я слышу, отец мой тоже. Да и друзьям когда давал, звукорям - тем более, у них слух еще острее моего =)

 

В 2.5 просадки при залповых пусков и взрывов присутствуют?

Проверю, тестик думаю запишу

 

Да не обижайся ты. Просто я человек предпочитающий пользоваться тем за что я плачу. Я слушаю и играю музыку, а не вслушиваюсь в тишину между треками. И я обязательно куплю что то более крутое если буду ощущать в этом потребность как слушатель и исполнитель.

Если тебе нравится владеть такими вещами - владей. Они реально крутые. Но я предпочту купить что то более скромное. Мне не нужна ралийная машина. Мне нужно просто ездить.

Никаких обид. Спросили про звуковухи - я и сказал. Говорить, что между ними нет разницы глупо.

 

Мне звуковуха не важна ток на колонки, у них внутри свой ЦАП стоит. А по оптике абсолютно все-равно что дает звук, цифра разной не бывает.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

В 2.5 просадки при залповых пусков и взрывов присутствуют?

Да, еще какие. ФПС в 2 раза режется =)

 

Еще что-то немного на творчество потянуло :music_whistling:

 

7900х ужасно быстро рендрит, причем в это время можно хоть играть в другую игру и ему все-равно. Звери нынче пошли, а не процессоры.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Теоретитики ... , я эти статьи тоже читал.

А на практике проверил - прирост 50 - 60 мб/с.

 

ПРактики. У меня куча SSD, разных фирм, правда и SSD не за дешевые брались, Где контроллер нормально работает. Если буфер и контроллер не справляется - твои проблемы экономии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, решил собрать ПК, проясните пожалуйста несколько вопросов.

 

1. Купил плату Z370 Aorus Gaming 5, корпус Be Quiet Dark Base Pro 900 и охлаждение Be Quiet Silent Loop. Корпус имеет свой модуль управления охлаждением - получает обороты с платы и раздает на несколько трех и четырехконтактных разъема, питание берет с разъема питания диска. На мокром холодильнике 3 вентилятора и насос, вентиляторы с четырехпроводным подключением. На материнской плате есть разъем CPU_FAN, 4 разъема SYS_FAN, разъем SYS_FAN5_PUMP (system fan/water cooling pump header), разъем HPWR_FAN_PUMP (3 amp fan/water cooling pump header, я так понимаю отдает ток до 3 ампер) и разъем CPU_OPT (water cooling CPU fan header). Что куда лучше подключать?

 

2. Радиатор с вентиляторами привинчен под верхней крышкой, вентиляторы дуют вверх, еще 2 вентилятора в передней части корпуса дуют внутрь и один в задней части дует назад. Это рекомендованная конфигурация, но верхняя крышка плохо продувается и на максимальных оборотах внутри корпуса под вентиляторами конкретно так ощущается ветерок направленный вниз. Это так и задумано или я чего-то не понимаю?

 

3. Стоит процессор 8700K, у него на борту есть видео, на плате разъемы display port и HDMI. Монитора с DP нет, видеокарты тоже. Подключаю HDMI к телевизору, включаю компьютер, а телевизор ничего не показывает, вернее пишет то же что и при не подключенном HDMI, соответственно в BIOS не посмотреть. Если подключить диск, компьютер даже грузится судя по тому что светодиодом HDD беспорядочно моргает.

 

4. Хочу 1080 ti, есть ли реальная разница в производителях и модификациях или она только в форме пластика, лампочках и +- нескольких процентах разгона?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

1) О, все как у меня почти купил =) Тот же корпус и охлад.

В cpu_fan по идее помпу и в биосе выставить, что это помпа, фулл обороты.

В CPU_OPT 3 куллера от водянки (т.е. там же переходник идет 3 в 1, вот вентили от водянки в него и его к материнке)

 

2) Радиатор можно НА поставить, а не ПОД.

Про поток не понял. У меня 3 на выдув, 1 задний на выдув, 1 нижний на вдув, 2 передних на вдув.

 

3) Про не грузиться - вообще никак? Что-то не так вставили

 

4) Есть, но небольшая. Лучше искат ьв норм охладом. MSI Gaming X, ASUS Aorus


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

1. А куда лучше вставлять вход от платы управления вентиляторами корпуса?

 

2. Ну я так и сделал - радиатор сверху, снизу вентиляторы и между ними верх корпуса, но при установленной верхней крышке и максимальных оборотах отвода воздуха недостаточно и он заворачивается вниз по краям. Помимо водяного охлаждения в корпусе еще 2 вентилятора спереди на вдув и один сзади на выдув, они с завода стоят, я их не переставлял. Нижнего у меня нет.

 

3. Скорее всего грузится судя по активности HDD - она сначала беспорядочная, потом затихает и изредка помигивает, но на HDMI выходе с платы тишина. При отключении SATA диска судя по коду на плате останавливается на поиске SCSI устройств (я так понимаю последний в очередности), а при подключении останавливается на IDE initialization is started.

 

4. Понял, а что там по водяному охлаждению, есть ли смысл заморачиваться? Видеокарту разгонять не собираюсь, интересуюсь исключительно из акустических соображений.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

1) Эп... а они разве но по SATA контролирующуюся? Я вроде не так давно собирал, а уже забыл =) т.е. идут в контроллер, а контроллер по САТА питается.

 

2) Нижний мой, взял для доп потока =) А так да. Попробовал без крышки - чет не особо что поменялось.

 

3) Ну и... Смотри, если даже так - то должно изображение на экране то быть. А DP нет проверить? Странно конечно...

 

4) Если хотел видеокарту на воде, то надо было брать EKWB сет с учетом видеокарты. Есть, если хочешь мало шума и низкие температуры. У меня 60-70гр и слышно конечно куллеры, но не оч сильно. На воде было бы 40-50 и тихо.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

1. SATA питание тоже нужно, но там еще разъем есть самый верхний левый одинокой, в него провод с наклейкой to mb воткнут, он с него обороты вентиляторов берет если реостат в крайнем левом положении. Я подключил его в HPWR_FAN_PUMP.

 

2. Так их же еще разогнать до упора нужно, а при подключении вентиляторов к материнской плате я так понимаю нужно либо люто нагреть процессор, либо принудительно выставить обороты.

 

3. Нет у меня сейчас DP монитора, ищу где заказать Asus PG65 или хотя-бы Acer EB490QK. Поскольку работа без видеокарты и через HDMI, а не через DP довольно редкое явление для игровой платы, предполагаю что китайцы такой вариант работы просто не предусмотрели.

 

4. А насколько не очень сильно слышно, ночью спать не мешает? Я к чему тишиной заморочился - думаю оставлять машину считать что-нибудь во время простоя, пусть себя потихоньку окупает, но хочется еще и спать в тишине.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

1) А ну может. У меня тоже к чему-то подключен.

2) Ну а у меня до упора никогда не работает, даже при рендринге, когда cpu 100%.

3) Блин.. ну да, тогда фиг знает.

4) Сну точно не мешает =)

 

В биосе отрегулировал все обороты, там легко задается.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А может кто эту карту обматерить http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N108TAORUSX-W-11GD-rev-10-11#kf?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Можно и такую да. Тоже пойдет.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А с чем связаны просадки фпс при взрывах?

Да не ток от взрывов, а от дыма того же.

Куча того, что ложится на рендер и не слишком оптимально, в итоге порождает дикую загрузку ВК, в итоге она не успевает отрисовывать так быстро все это.

 

Касаемо ДКС все ясно - это все очень красиво, но рендер построен оч неоптимально.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

1050 на 4гб? Такие бывают?

1050ти мощнее

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...