Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

Будет как в документации: выбрали, обозначенный дымом, груз - отцепили в обозначенном дымом месте.

Там все равно много доделывать, кроме этого.

 

Ой-ой-ой! Какой дым на гражданской площадке?

Это же не специально подготовленное место или какая-то специальная операция.

Я думаю, что не стоит усложнять.

Тем более, там не требуется точно уложить груз в обозначенное место. Для этого потом будет миссия - "Пожар". А тут достаточно просто прицепить - донести - отцепить.

Так что, мне кажется, как для новичка, усложнять ничего не надо.

 

А переделывать много - это что? Вроде бы по ней вообще жалоб особенных не было.

Опять что-то сильно поломалось? :doh:

Link to comment
Share on other sites

Так что, мне кажется, как для новичка, усложнять ничего не надо.

 

Вообще-то, это стандартная работа с грузом. Мне даже делать ничего не надо.

Вас же не смущает дым, когда Вы выбираете груз?

Могу, конечно, сделать и без дыма, но тут, действительно, придется делать.

 

Я вот что имел ввиду:

 

 

А переделывать много - это что? Вроде бы по ней вообще жалоб особенных не было.

Опять что-то сильно поломалось? :doh:

Она либо не заканчивается, либо заканчивается успехом.

Поэтому и не было.

А в последней версии и посадка у туристов не работает.


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Дым смущал страшно, особенно если груз единственный. :(

Но, с этим действительно пришлось смириться. Но, где можно, нарушал правила :music_whistling:

Так что, без дыма натуральнее, но стоит ли оно той возни?

 

По поводу не рабочих моментов... А раньше работало? Вы же, вроде бы, её обкатывали. Не было таких проблем или были уже тогда? Я там переделывал её немного. :(

 

Переделал "Свекла" и "Вояж".

В первой из них изменил условия провала или победы. Использовал Ваши наработки из миссий по правильному определению факта посадки и факты поломки планера при грубой посадке.

Во второй миссии тоже изменил условия посадки на турбазе, в Тбилиси и на домашней ВП.

В обеих миссиях поправил текcт - исправил ошибки и опечатки.

 

Переделанные миссии 9 и 91.

 

Пока в начальной стадии дополнительной миссии - опять много возни с этим редактором-мучителем получается.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Дым смущал страшно, особенно если груз единственный. :(

Но, с этим действительно пришлось смириться. Но, где можно, нарушал правила :music_whistling:

Так что, без дыма натуральнее, но стоит ли оно той возни?

 

Я только месяц назад вспомнил, что у меня есть вертолетный пак.

До этого на вертушке летал только в первой акуле еще 1С-овской.

Так что, новичок - это я.

И я был удивлен, когда не увидел дыма на площадке, а по документации должен был быть.

Поэтому как раз для новичка - наверное правильно с дымом, без дыма будет в Пожаре.

 

По поводу не рабочих моментов... А раньше работало? Вы же, вроде бы, её обкатывали. Не было таких проблем или были уже тогда? Я там переделывал её немного. :(

 

1. Летал старую версию.

2. Для того чтобы ее НЕ пройти нужно очень постараться, поэтому прошел и не заморачивался. И только когда не сработала посадка в новой версии, полез внутрь.

 

Могу оставить как было. И только исправить посадки.

 

Переделал "Свекла" и "Вояж".

В первой из них изменил условия провала или победы. Использовал Ваши наработки из миссий по правильному определению факта посадки и факты поломки планера при грубой посадке.

Во второй миссии тоже изменил условия посадки на турбазе, в Тбилиси и на домашней ВП.

В обеих миссиях поправил тект - исправил ошибки и опечатки.

 

Переделанные миссии 9 и 91.

 

Пока в начальной стадии дополнительной миссии - опять много возни с этим редактором-мучителем получается.

 

Отлично.

Link to comment
Share on other sites

Ох, ну без дымов, так без дымов.

Честно говоря, мне они не понравились. Тем более логика их работы, когда они включаются, а когда - нет, осталась загадкой.

Изменений много, но целом: для тех, кто честно носил грузы - ничего не изменится.

Из существенного:

1. Все посадки фиксируются.

2. Теперь нельзя пройти миссию не доставив грузы по назначению. При попытке улететь без груза выдается предупреждение (не сразу).

3. Если по каким-то причинам, не удалось поставить груз в нужную зону с первой попытки (зоны не изменились), можно зацепить груз снова и попробовать еще раз. Количество попыток не ограничено.

4. Песня Мириам теперь снова звучит на обратном пути.

5. Если звучат песни и мычит корова - то вы все делаете правильно.

6. Добавлены отсутствующие условия провала миссии. (Погибший экипаж, повреждение грузов)

7. Грузы стали хрупкими. Баулы туристов не слишком, корова нежнее.

 

P.S. Там бы первую картинку в брифинге заменить на более подходящую.

3 Mimino korova.zip

3 Mimino korova.z01.zip


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

P.S. Там бы первую картинку в брифинге заменить на более подходящую.

 

Принято!

Картинку поменяю. В остальном, я так вижу, миссию нарисовали практически новую :smilewink:

Миссию забрал в раздел готовых. :thumbup:

Спасибо огромное за такой подробный разбор всех багов и их исправление!

 

А как там туристы загружаются и выгружаются? Не сильно капризничают? А то в ветке с багами после последнего обновления опять жалуются на то, что десант не работает.

На то время, когда миссию рисовал, десант вообще отсутствовал как явление. Делал его какими-то обходными путями. Надеюсь, что эта неприятность нас миновала. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что эта неприятность нас миновала. :huh:

А у Вас там не десант, так что будет работать всегда. (Ну разве что совсем поломают) :)

Link to comment
Share on other sites

Еще две:

 

4. Потеря:

- Сразу исправил фиксацию посадки на свой вариант.

- Немного поправил сообщение над Цагери, игрок может оказаться правее и затем спутать широкое русло реки с озером. Если спутает и сейчас, не стал его от этого отговаривать из вредности. Пусть полетает в горах. :lol:

 

5. Побег:

- Традиционное исправление посадки

- Добавил в сообщение о связи с Зугдиди позывной площадки Варшава.

 

Это первая миссия со вступительным треком.

Выяснил, что настройки автора трека "переползают" к игроку. :(

В частности, именно оттуда появляется триммирование педалей, отсутствие субтитров и, скорее всего, что-то еще - это уже не стал выяснять.

Пришлось удалить все настройки из трека. Шансов угодить каждому - нет. :(

В связи с этим вступительный ролик может проигрываться не так, как замышлял автор, но летать все же удобнее со своими настройками.

С остальными миссиями с треками, наверное, придется поступить так же. :(

4 Mimino poterya.zip

5 Mimino pobeg.zip

Link to comment
Share on other sites

Еще две...(

 

Отличная новость!

Спасибо!

Миссии забрал.

 

Что касается треков, то,в большинстве своём (если не везде в версии 2.5 (после появления возможности взлёта с грунта) они несут роль вступления, чтобы игроку было понятно, на базе какого сюжета строится сама миссиия. По идее, их можно вообще убрать. Ну и пару вступительных звуковых дорожек тоже.

Да, миссии станут скучнее и беднее, но дело такое.

 

А вот по настройкам ничего не скажу.

Ранее Дмитий облетал всю кампанию - ни слова об этом не говорил. Также было очень много людей, кто летал по несколько миссий и тоже ни слова о переползании настроек.

Скорее всего грабли лежат где-то очень глубоко, раз такие базовые вещи, как, например, появление субтитров, тоже сломалось. Что-то как-то это всё звучит подозрительно, как для кампании, которая была рабочей ранее (кроме миссии с побегом, где надо было взлетать не с ВП - там народ помучился.)

Трек в пятой миссии нёс смысловую нагрузку в том, что показывал наказуемость зла и неотвратимость наказания за действия со злым умыслом. Если же он сейчас не будет проигрываться, то может потеряться художественный интерес и останеться голая механика.:cry:

Link to comment
Share on other sites

Если же он сейчас не будет проигрываться, то может потеряться художественный интерес и останеться голая механика.:cry:

 

То что раньше претензий не было, не означает отсутствие проблем.

Отсутствие субтитров было и раньше (имеется ввиду при общении с РП ответ можно воспринимать только на слух, а с РП вообще не все общаются). А триммирование я не замечал - у меня оно тоже включено.

Если бы =СВГ=FOXER64 не обратил на это внимания, я бы и не подумал искать откуда оно берется.

Треки будут проигрываться и отличий особых нет - все в пределах обычного: съезжают виды, при перезапуске - карта. Но, так происходит и с родными настройками. :cry:

Попробуйте у себя.

 

P.S. Я, конечно, могу убрать только триммирование или только субтитры, но даже такое изменение может привести к тому что трек сходиться не будет.

Хотя, когда-нибудь он все равно перестанет сходиться. ;)


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

6. Перехват.

 

Две версии на выбор:

 

1. Оригинальная версия (6. Mimino Perehvat orig.miz)

- Традиционные посадки.

- Триггер пересечения границы срабатывает каждый раз при пересечении, а не каждую секунду за границей.

- Если катер контрабандистов не поврежден и не уничтожен за отведенное время - миссия заканчивается провалом, раньше вообще не заканчивалась.

- Удалены настройки видов в файле миссии.

- Удалены настройки трека.

 

2. Не оригинальная (6. Mimino Perehvat.miz)

Сколько ни летал подобных миссий всегда одинаково: стреляем по курсу - не останавливается - горящие обломки.

Хотелось попробовать остановить, а тут такой случай.

В дополнение к вышеперечисленным исправлениям из первого варианта:

- Теперь когда просят пострелять из пушек - надо пострелять из пушек. Продемонстрировать умение стрелять. Попадать куда-либо не обязательно (и раньше было не обязательно), устраивать "кровавый армагеддон" на мысе - тем более, но это по желанию.

- Катер нужно остановить. Придется повредить катер, но не утопить, и он остановится (добавлены необходимые сообщения).

- Миссия заканчивается провалом если катер не остановлен или уничтожен.

 

Кстати, десант работает нормально. Они, правда, после высадки в бой не рвутся, но то таке...

 

P.S. Понемногу удаляю из вложений старые версии. Место закончилось.

6 Mimino perehvat orig.miz

6 Mimino perehvat.miz


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Две крайних.

 

9. Свекла. (Сколько крови она у меня выпила :) )

 

С удовольствием разбил еще несколько вертолетов.

 

- Так, как Вы сделали, так, конечно, работать не будет. Все проще гораздо... :music_whistling:

(Обратите внимание: не смотря на то, что Ваша миссия завершалась успехом еще до запуска двигателей - жалоб не поступало. :lol: )

- Добавил к отрыву хвостовой балки, отрыв хвостового редуктора и сломанные основные стойки (они всегда повреждаются при завале на бок). Понятно, что такой вертолет - на списание. Остальное - прощаем. :pilotfly:

- Удалил лишние настройки из файла миссии

- Удалил настройки трека.

 

9.1. Вояж.

- Похвально Ваше желание сразу перейти к обжатию стоек. Но, пока это еще надо потестировать на более коротких миссиях. Вернул обычный вариант. Обидно будет, если в крайней миссии что-то не сработает.

- Заменил статик поломанного вертолета ботом, чтобы сохранить на поломанном вертолете бортовой номер.

(Жалко бросать там нашу "Шешнашку", надо подумать как ее оттуда вернуть :) )

 

Ну вот... У меня - все. Удачи! :thumbup:

9 Mimino svekla.miz

91 Mimino voyazh.zip

91 Mimino voyazh.z01.zip


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Ну вот... У меня - все. Удачи! :thumbup:

 

Принято!

Забрал все миссии. Можно удалять, чтобы место оставалось для файлов на форуме.

 

Ещё раз огромнейшая благодарность за разбор всех миссий по косточкам.

Поправлю все обнаруженные проблемы и будем выкладывать на всеобщее пользование. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Принято!

Забрал все миссии. Можно удалять, чтобы место оставалось для файлов на форуме.

 

Ещё раз огромнейшая благодарность за разбор всех миссий по косточкам.

Поправлю все обнаруженные проблемы и будем выкладывать на всеобщее пользование. :thumbup:

Ок, дай знать когда выложишь..!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наконец-то всё собрал в кучу.

Замечания, пожелания учтены и добавлены.

Прогнал всё через самую актуальную версию Open Beta на сегодня.

Кампанию пересобрал.

 

Можно забирать:

 

Мимино для DCS 2.5.5

 

Если что-то опять поломается из-за очередного обновления, то :doh: - только и останется, что матюкаться.

 

Благодарю всех, кто приложил руку, талант и голову светлую к оживлению этого проекта в новой релизе. Парни - вы мои герои! Без ваших волшебных пенделей ничего бы не было. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Если что-то опять поломается из-за очередного обновления, то :doh: - только и останется, что матюкаться.

 

Починим. :music_whistling:

 

Благодарю всех, кто приложил руку, талант и голову светлую к оживлению этого проекта в новой релизе. Парни - вы мои герои! Без ваших волшебных пенделей ничего бы не было. :thumbup:

 

А так можно?

:blush:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После прохождения пятой миссии с побегом от контрабандистов (результат 100) снова запускается она же. То есть кампания не переходит к 6-ой миссии. В счетчике отлетанных в кампании миссий - 5. И так по кругу.

Что я делаю не так?

Спасибо.

Ryzen 3700x, 32 GB, rtx 4080, win10

Link to comment
Share on other sites

После прохождения пятой миссии с побегом от контрабандистов (результат 100) снова запускается она же. То есть кампания не переходит к 6-ой миссии. В счетчике отлетанных в кампании миссий - 5. И так по кругу.

Что я делаю не так?

Спасибо.

 

Спасибо за отзыв!

Разумеется - Вы правы!

 

И почему меня это, {трах-тибидох}, не удивляет?

Говорил же, вступительные треки - зло.

Вот теперь нужно проверить все миссии со вступительными треками.

 

Удалил из Побега вступительный трек. Он там все равно ни к чему.

Заодно исправил условие успеха, теперь не достаточно приземлиться в радиусе 25 километров от площадки Зугдиди. Нужно сесть на саму площадку. Топлива там за глаза.

 

Просто замените миссию, приложенной. Проверил - переходит на следующую нормально.

 

P.S. Я думал, ну не сойдутся треки, да и ладно. Но чтобы это влияло на переход в кампании...

Спасибо ЕД, что хоть подсветку сделали нормальную. Теперь в ночных миссиях не приходится сворачивать шею.

5 Mimino pobeg.miz


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Удалил из Побега вступительный трек. Он там все равно ни к чему.

Заодно исправил условие успеха, теперь не достаточно приземлиться в радиусе 25 километров от площадки Зугдиди. Нужно сесть на саму площадку. Топлива там за глаза.

 

Спасибо! Попробовал - переход работает. Честно говоря, я сам не особенно разбираюсь в логике работы кампании. Про "вступительный трек" и его влияние на переход для меня вообще темный лес (пока). Ну, так или иначе, можно продолжать =)

Ryzen 3700x, 32 GB, rtx 4080, win10

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...