Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Мужики, подскажите. Когда напортачил при сбросе бомбы (не успела сойти, слишком низкая высота) на экранах загорается красная надпись, на ИЛС начинает мигать warning, в дисмис снизу названия бомы горит aborted. Вопрос такой. Как ей воспользоваться повторно? Я смог только убрать сообщениях об ошибках с экранов, но в дисмис статус не меняется, бомба больше не сходит.

 

Это типа когда недостаточно долго держал кнопку сброса или была отрицательная перегрузка и бомбу заклинило или ещё что то случилось с ней. Тут бомба уже превращается в бесполезный груз, но есть один выход. Не знаю на сколько он реалистичен, надо просто сбросить её через меню сброса подвесок SJET, предварительно поставив предохранитель на взрыв, будет хоть какая-то польза от неё.

 

GBU-38 не срабатывает на высотках, хоть на стену, хоть на крышу. Версия 2.2.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мужики, подскажите. Когда напортачил при сбросе бомбы (не успела сойти, слишком низкая высота) на экранах загорается красная надпись, на ИЛС начинает мигать warning, в дисмис снизу названия бомы горит aborted. Вопрос такой. Как ей воспользоваться повторно? Я смог только убрать сообщениях об ошибках с экранов, но в дисмис статус не меняется, бомба больше не сходит.

 

ЕМНИП, после появления данного сообщения, есть еще около 30 секунд для повторного ее сброса. Если в это время не уложиться, то бомба останется висеть мертвым грузом. В таких случаях полагается вернуться на базу, где техники ее аккуратно отцепят. В Мануале по А-10С вроде описывается этот момент. Страницу подсказать не могу, т.к. DCS вместе с мануалами удален в ожидании релиз-версии DCS 2.5 :)

Link to comment
Share on other sites

Господа вирпилы !!!! Поздравьте своих женщин с праздником.

И проверьте плиз такое .

Если ставлю "реалистичные переговоры " , то бот меня не слышит ( РП слышит). Если наоборот , то слышит . Не раз и не в одной миссии проверял .

Link to comment
Share on other sites

Господа вирпилы !!!! Поздравьте своих женщин с праздником.

И проверьте плиз такое .

Если ставлю "реалистичные переговоры " , то бот меня не слышит ( РП слышит). Если наоборот , то слышит . Не раз и не в одной миссии проверял .

 

разные частоты и соответственно задействованы для связи разные радиостанции, РП как правило на радио VHF а бот на UFH соответственно выбирай верную, там в реале и игре разные кнопки выбора, через какую вещать, прослушивать можно все одновременно, вообще у кабана для связи 3 станции, не считая аварийную

Link to comment
Share on other sites

разные частоты и соответственно задействованы для связи разные радиостанции, РП как правило на радио VHF а бот на UFH соответственно выбирай верную, там в реале и игре разные кнопки выбора, через какую вещать, прослушивать можно все одновременно, вообще у кабана для связи 3 станции, не считая аварийную

Лично пробовал в 2.5.0 ? Почему то проблемы в 1.5.8 не было .

А так да пробовал и VHF и UFH . Короче все радиостанции перебирал.

Link to comment
Share on other sites

UHF-станция-то включена? Она, в отличие от VHF, при холодном старте выключена.

 

При холодном старте обе VHF также отключены...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня нет 2.5, но не забываем крутить крутилку выбора режимов на пульте микшера. Раньше она вообще сама автоматом крутилась, потом сделали так, что её стало нужно крутить самому.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня нет 2.5, но не забываем крутить крутилку выбора режимов на пульте микшера. Раньше она вообще сама автоматом крутилась, потом сделали так, что её стало нужно крутить самому.

 

вопрос такой , на пульте микшера что дает эта крутилка именно ? и еще такой момент . Холодный старт , использую Simple Radio через что общаться с звеном ? или пока не включу питание радио будет молчать ?

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой , на пульте микшера что дает эта крутилка именно ? и еще такой момент . Холодный старт , использую Simple Radio через что общаться с звеном ? или пока не включу питание радио будет молчать ?

Симпл радио не юзаю. Крутилка микшера определяет то куда именно будете говорить, тогда как слушать вы можете всё и сразу. Ограничить прослушиваемые радиостанции можно крутилками громкости как на самих радиостанциях, так и на микшере. Притом громкость на микшере имеет более высокий приоритет. Это как регулятор громкости на плеере и регулятор громкости на шнуре наушников. Громкость на микшере это то-же самое, что и громкость на шнуре наушников.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Симпл радио не юзаю. Крутилка микшера определяет то куда именно будете говорить, тогда как слушать вы можете всё и сразу. Ограничить прослушиваемые радиостанции можно крутилками громкости как на самих радиостанциях, так и на микшере. Притом громкость на микшере имеет более высокий приоритет. Это как регулятор громкости на плеере и регулятор громкости на шнуре наушников. Громкость на микшере это то-же самое, что и громкость на шнуре наушников.

спасибо , еще вопрос на а10с интерком есть я правильно понимаю ? если я включу крутилку на интерком и самолет выключен , будет ли он работать и кому я буду говорить ?)

Link to comment
Share on other sites

спасибо , еще вопрос на а10с интерком есть я правильно понимаю ? если я включу крутилку на интерком и самолет выключен , будет ли он работать и кому я буду говорить ?)

 

А мануал почитать? Интерком INT для бесед с техниками. Они подключают гарнитуру с длинным проводом к разъёму на внешней стороне самолёта.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А мануал почитать? Интерком INT для бесед с техниками. Они подключают гарнитуру с длинным проводом к разъёму на внешней стороне самолёта.

 

по сути в игре я так понимаю не нужен . спасбо .

Link to comment
Share on other sites

по сути в игре я так понимаю не нужен . спасбо .

 

интерком в игре по факту нужен тогда, когда фонарь закрыт.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Для перезарядки и дозаправки ? Больше ничего ?

 

Ну ещё фонарь протереть может :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

может анекдот расскажет ))) Еще вопрос такой , переделал миссию а10с Штурмовик для Кооператива . Вчера попробовал с товарищем , все работает корректно !!! Спасибо большое ВАСЯ завидео ! Еще вопрос , в условиях сервера параметр запуска (по команде старт , при подключении клиента и еще что то ) . Собсвенно вопрос , как дать команду старт ? миссия стоит на паузе , везде клацал и тишина .

 

Второй вопрос , это нормально что когда летаешь миссию сингл переделанную под кооп , то при появлении и запуске миссии сразу пишет что миссия заверщена ?

Link to comment
Share on other sites

может анекдот расскажет ))) Еще вопрос такой , переделал миссию а10с Штурмовик для Кооператива . Вчера попробовал с товарищем , все работает корректно !!! Спасибо большое ВАСЯ завидео ! Еще вопрос , в условиях сервера параметр запуска (по команде старт , при подключении клиента и еще что то ) . Собсвенно вопрос , как дать команду старт ? миссия стоит на паузе , везде клацал и тишина .

 

Второй вопрос , это нормально что когда летаешь миссию сингл переделанную под кооп , то при появлении и запуске миссии сразу пишет что миссия заверщена ?

 

СТАРТ миссии - просто отжать паузу.

 

По поводу Миссия завершена - это не нормально.

Видимо, триггеры не правильно работают. По этому и вываливаеться сообщение.

Вообще - впервые встречаю такое... Особенно с Русской Кампанией.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

СТАРТ миссии - просто отжать паузу.

 

По поводу Миссия завершена - это не нормально.

Видимо, триггеры не правильно работают. По этому и вываливаеться сообщение.

Вообще - впервые встречаю такое... Особенно с Русской Кампанией.

 

Вроде бы разобрался, по всей видимости проблема была в том , что начинали без паузы и 2й игрок садился в добавленный самолёт раньше , чем я в основной на котором завязан был триггер .вообще конечно интересно и прикольно :) что есть возможность так редактировать все

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы разобрался, по всей видимости проблема была в том , что начинали без паузы и 2й игрок садился в добавленный самолёт раньше , чем я в основной на котором завязан был триггер .вообще конечно интересно и прикольно :) что есть возможность так редактировать все

 

ну да...

в свое время я чисто интуитивно попробовал такой вот фокус... вышло :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

я вот уже подумываю может перевести basic и advanced экзаменационные кампании для а10с ... ) хотя наверное надоест )))

Вроде бы разобрался с Simple Radio , офигенная конечно вещь для ДКС! В звене и для мультиплеера , самое то и с эффектом присутвия ))

Link to comment
Share on other sites

А что может еще техник .

 

Жень, а ты с радио то разобрался?;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Жень, а ты с радио то разобрался?;)

Да . Так и не понял ничего почему раньше так было .Короче все норм.

Кстати , при сбросе 31 -х вот такое сообщение .

Искал и не нашел ответа .

Link to comment
Share on other sites

Да . Так и не понял ничего почему раньше так было .Короче все норм.

Кстати , при сбросе 31 -х вот такое сообщение .

Искал и не нашел ответа .

 

Короткое нажатие на боевую клавишу??

Надо зажать и держать кнопку сброса.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...