Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Не всем летать так же идеально, как в твоих туториалах

 

Хоть кто-то называет туториалы, а то со словом "гайды" у меня хреновые ассоциации.

По правде сказать, в туториале сложнее отлетать правильно, чем просто отлетать, потренироваться.

Мало с того, что ты должен правильно выдержать все режимы, направления, высоты и т.п., так ещё и подумать что сказать и прокомментировать свои действия.

Я сходу пишу, ведь времени итак нету, чтобы сценарии сочинять.

 

Ну, как бы, не совсем руки-то в жопе :)

Мне видео понравилось.

Действительно, нихрена не видно.

Только уже совсем у корабля стало, что-то видно.

Мне было бы страшно :)

_

 

Ещё всю подсветку в кабине отключить :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё всю подсветку в кабине отключить :D

 

И глаза закрыть)


Edited by ICS_Vortex

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

И глаза закрыть)

Я готов, когда автопосадку сделают.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я готов, когда автопосадку сделают.:D

 

Да уж. Хотелось бы уже наконец то

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

F/A-18. Перетяжелен. Движки слабые. А если сравнить c массой и тягой F-16?

 

PS А ещё я не очень понял, что мешает пускать с F/A-18 те же самые амраамы без STT.

Screen_200405_183202.thumb.png.035a2628e8567b82d6a4f418dd85ceea.png


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

F/A-18. Перетяжелен. Движки слабые. А если сравнить c массой и тягой F-16?

Да пожалуйста, у Хорнета два движка по 7980 кгс при нормальной взлётной массе 16650 кг. У Вайпера - одно двигло на 13200 кгс, при нормальной взлётной массе в 12900 кг. Это и называется "перетяжёлен", не?

 

А ещё я не очень понял, что мешает пускать с F/A-18 те же самые амраамы без STT.

То, что в TWS захват цели отваливается каждые две секунды, если цель идёт чуть выше или чуть ниже? Это даже в видосе заметно, причём не раз. Самое беллисимо, когда ты уже подлетаешь к цели, тебе нужно пускать стодвадцатку, а захват в TWS изволит отвалиться в эту самую секунду.

Link to comment
Share on other sites

Да пожалуйста, у Хорнета два движка по 7980 кгс при нормальной взлётной массе 16650 кг. У Вайпера - одно двигло на 13200 кгс, при нормальной взлётной массе в 12900 кг. Это и называется "перетяжёлен", не?

 

А ничего, что Хорнет при этом несет во внутренних баках горючего на 2000 литров больше?

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Да пожалуйста, у Хорнета два движка по 7980 кгс

8020

при нормальной взлётной массе 16650 кг

То есть нормальная взлетная масса даже не позволяет взять не то что оружие, но и внутреннее топливо? При наличии оружия тяговооруженность как раз у 18-го поинтересней выходит.

Топлива чуть-чуть больше) Совсем. Раза в 1.5. А вот к пустому если посмотреть - там уже всё не так плохо. Нормальная взлетная - она ж под задачу, а не под одни условия. 18-го, как ни странно, палубность не шибко убивает. Его основная проблема в части скорости - сопротивление, а не тяговооруженность.

 

То, что в TWS захват цели отваливается каждые две секунды, если цель идёт чуть выше или чуть ниже? Это даже в видосе заметно, причём не раз. Самое беллисимо, когда ты уже подлетаешь к цели, тебе нужно пускать стодвадцатку, а захват в TWS изволит отвалиться в эту самую секунду.

На скриншоте TWS?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

То, что в TWS захват цели отваливается каждые две секунды, если цель идёт чуть выше или чуть ниже? Это даже в видосе заметно, причём не раз. Самое беллисимо, когда ты уже подлетаешь к цели, тебе нужно пускать стодвадцатку, а захват в TWS изволит отвалиться в эту самую секунду.

 

 

У меня захват отваливался даже от цели в 10 милях от меня когда мы сближались друг к другу на высоте 100 метров...

Спросил в SRS у англоязыычных в чём дело. Они сказали TWS забазован. мол юзай single track

 

Раз англоязычный человек такое сказал, значит где то есть официальная инфа по этому поводу. Ну невозможно летать вообще. Перешёл на RWS

Link to comment
Share on other sites

Его основная проблема в части скорости - сопротивление, а не тяговооруженность

Про лобовое сопротивление я кстати тоже упомянул. В любом случае, Хорнет довольно медленный, и это прям ощущается в некоторых ситуациях. Особенно если у тебя стодвадцатки на двойных держателях, тогда можно вообще попрощаться со скоростью.

 

На скриншоте TWS?

LTWS точно так же отваливается, держу в курсе. И вот эта фича с постоянно отваливающимся TWS - дико бесит в онлайне, когда ты изображаешь из себя горного ниндзю, низенько-низенько подлетаешь к врагу, который выше тебя, но в захвате его тупо удержать не можешь. Я не берусь рассуждать о том, как там оно должно в реале работать, но факт в том, что конкретно в DCS это раздражает, и раздражает сильно. В плане изображения горного ниндзи - F-16C с его режимом SAM подходит намного лучше, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

В плане изображения горного ниндзи - F-16C с его режимом SAM подходит намного лучше, как по мне.

По физике все эти режимы работают одинаково. SAM - тот же TWS, только вокруг одной цели.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И вот эта фича с постоянно отваливающимся TWS - дико бесит в онлайне, когда ты изображаешь из себя горного ниндзю, низенько-низенько подлетаешь к врагу, который выше тебя, но в захвате его тупо удержать не можешь.

 

Режим AUTO вместо MAN включаешь (OSB 13)? Возможно, ты не успеваешь вовремя подсторить угол подъёма антенны, потому что чем ближе цель, тем точнее должен быть угол.

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

По физике все эти режимы работают одинаково. SAM - тот же TWS, только вокруг одной цели.

Ну, факт в том, что F-16C у меня такой фрустрации не вызвал при попытках атаковать цель, которая идёт сильно выше меня =) Если эти два режима по физике работают одинаково, почему тогда итоговый результат так сильно различается? =D

 

Режим AUTO вместо MAN включаешь

Включаю, естественно. Об этом я в видосе тоже упомянул, да. Даже в режиме AUTO всё равно TWS просто берёт и постоянно отваливается, если цель выше. Можешь сам проверить, лети у земли, а цель поставь на высоте в 15-20 тыщ футов, и посмотришь, как долго она у тебя в захвате продержится.

 

Кто-то в комментах кстати грешил на то, что я выставляю сканирование в режиме TWS в четыре линии, а не в две, но неужели это так сильно влиять должно? =D

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Пожалуйста подскажите где найти

ту кнопку, которая активирует больший угол

разворота колеса передней стойки шасси?

В главном меню есть такие настройки?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Пожалуйста подскажите где найти

 

ту кнопку, которая активирует больший угол

 

разворота колеса передней стойки шасси?

 

В главном меню есть такие настройки?

 

Спасибо.

 

Назначь в настройках команду HOTAS Undesignate. Зажимай ее и поворачивай на макс угол. Если разблокируешь складные консоли крыла - можно не зажимать, а нажать Undesignate один раз.

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Пожалуйста подскажите где найти

ту кнопку, которая активирует больший угол

разворота колеса передней стойки шасси?

В главном меню есть такие настройки?

Спасибо.

В разделе РУС назначь команду Undesignate, на земле она как раз служит для изменения угла разворота носовой стойки.

Link to comment
Share on other sites

На странице EW настройки программ, значения ЛТЦ/ДО в первой программе отображаются нулевыми по умолчанию, но при изменении, отсчёт начинается не с нуля.

F-18_страница EW_нулевые значения первой программы.trk

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Привязку центра вида контейнера к вектору скоростей опять решили убрать или там что-то надо включить дополнительно?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Привязку центра вида контейнера к вектору скоростей опять решили убрать или там что-то надо включить дополнительно?

 

Если ничего никуда не привязано - нажать на VVSL на экране ПКЦ.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Пожалуйста подскажите где найти

ту кнопку, которая активирует больший угол

разворота колеса передней стойки шасси?

В главном меню есть такие настройки?

Спасибо.

 

Открой раздел HOTAS и найди команду Сброс целеуказания, Включение МРК (механизма разворота колеса). Назначь на джойстик.

Когда ANTI SKID включен - для увеличения угла разворота нужно УДЕРЖИВАТЬ кнопку эту.

Когда крылья сложены - достаточно коротко нажать и отпустить данную кнопку.

Когда угол разворота большой - на ИЛС справа пишет NWS HI.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если ничего никуда не привязано - нажать на VVSL на экране ПКЦ.

 

:thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем развлечения в кромешной тьме.

А фара подсвета конуса и штанги когда-нибудь заработает? Тыкаться большим черным ничего в большое черное ничего - увлекательно, но утомительно. Ну и тихое выключение всего освещения и смотка шланга без объявления конца заправки тоже топчик.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем развлечения в кромешной тьме.

 

А фара подсвета конуса и штанги когда-нибудь заработает? Тыкаться большим черным ничего в большое черное ничего - увлекательно, но утомительно. Ну и тихое выключение всего освещения и смотка шланга без объявления конца заправки тоже топчик.

 

Возможно с ПНВ получится лучше
Link to comment
Share on other sites

ПНВ не является обязательным оборудованием для заправки ночью.:) Основное все же светотехника как на танкере, так и на заправляемом.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...