Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Если до взлета, галетник FLIR поставить в положение ON, после взлета не дождетесь выхода контейнера в рабочий режим, в воздухе надо передернуть переключатель.

Если имеется в виду трёх позиционный тумблер, то в положение ON ставлю перед началом руления на полосу, всё работает.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

Если до взлета, галетник FLIR поставить в положение ON, после взлета не дождетесь выхода контейнера в рабочий режим, в воздухе надо передернуть переключатель.

 

Не подтверждаю. Давай трек

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ждем следующие "плюшки" для TGP Hornet :)

Сообщение выдернуто из темы F16c TGP. Но ифы по TGP Hornet больше.

Dear all,

 

Regarding the Viper targeting pod, our engineer assigned to targeting pods (also flight models) is currently focused on the Hornet targeting pod in order to add other elements like laser range, freeze, gray scale, adjust declutter, enable reticle toggle, attitude indicator, automatic level and gain controls, correct some of the reticles, INR tracking, offset cursor, new HOTAS functions, and the air-to-air mode.

 

Once that is done, then he can return to the Viper targeting pod and add such features as new HOTAS commands, NAV mode functions, offset designations, snowplow mode, cursor zero, steering cue, auto focus, gray scale, azimuth angle, laser range, and laser code.

 

Kind regards,

Wags

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Ждем следующие "плюшки" для TGP Hornet :)

Сообщение выдернуто из темы F16c TGP. Но ифы по TGP Hornet больше.

 

Ничего серьезного, кроме вв режима и функций хотас.

Хотя такое впечатление по описанию, что делают ATFLIR.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не подтверждаю. Давай трек

 

Василий, он видать таки тебя испугался, проверил еще раз вроде работает, видать могли попасться глючные миссии.

Link to comment
Share on other sites

Василий, он видать таки тебя испугался, проверил еще раз вроде работает, видать могли попасться глючные миссии.

 

Ок, поймаешь баг - лови трек и в баги.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Почему у хорнета радар такой плохой? Теряет цели в прямой видимости, постоянно сбрасывает захват, и больше их не видит.

 

Как сделать тише звуки девушки в кабине? Уже все крутилки крутанул в ноль а кровь из ушей льётся.

Link to comment
Share on other sites

Ничего серьезного, кроме вв режима и функций хотас.

Хотя такое впечатление по описанию, что делают ATFLIR.

 

может это, что-то наподобие DMS и TMS, БМС-овского будет для HOTAS?

Link to comment
Share on other sites

может это, что-то наподобие DMS и TMS, БМС-овского будет для HOTAS?

 

Нет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На хорнете есть БАНО как например на F-16?Или только зелёные полоски как на скриншоте?ea5ae5a3d233e3d6b20e8f247b040641.jpg

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть Бано.

Полоски это строевые огни.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть Бано.

Полоски это строевые огни.

А как включить не пойму?Переключатель на РУД включен,галетники возле РУД только строевые включают.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Почему у хорнета радар такой плохой? Теряет цели в прямой видимости, постоянно сбрасывает захват, и больше их не видит.
Нужно двигать антенну вверх или вниз после потери контакта (в зависимости от того снизилась цель или ушла выше из конуса сканирования) и тем больше двигать, чем ближе цель и больше дельта по высоте между вами. А вообще для прямой видимости есть режимы бвб в сочетании с нашлемкой.

 

Вообще забавная тенденция. Сначала вопрос "почему спамовозки нагибают?" затем садимся в кабину спамовозки и "почему она такая плохая?" :)

 

Норм там радар, только автосопровождения целей в TWS нет, как у F-16. Приходится вручную корректировать границы сканирования на курсоре чтобы высота цели была между ними


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

На хорнете есть БАНО как например на F-16?Или только зелёные полоски как на скриншоте?ea5ae5a3d233e3d6b20e8f247b040641.jpg

 

Читаем мануал стр. 47.

Панель управления внешним освещением

Данная панель состоит из трех элементов управления освещением:

 БАНО. Данный набор включает в себя: белые лампы чуть ниже верхней законцовки правого руля направления, 3 зеленые лампы по правому и 3 красные лампы по левому бортам. Управление данным набором ламп осуществляется регулятором POSITION. Для управления аэронавигационными огнями главный тумблер управления внешним освещением должен находиться в положении ON.

 Строевые огни. Набор строевых огней состоит из 8 источников света: 2 на законцовках крыльев, 2 на внешней стороне рулей направления, 2 в задней части фюзеляжа ниже рулей направления и 2 по обе стороны передней части фюзеляжа перед наплывами крыла, ниже их. Яркость строевых огней настраивается с помощью регулятора FORMATION. Для осуществления управления яркостью строевых огней, главный тумблер управления внешним освещением должен находиться в положении ON.

 Проблесковые огни. Данные стробоскопы размещены по одному на каждом хвостовом стабилизаторе на внешней стороне и управляются при помощи тумблера STROBE. Для управления проблесковыми огнями главный тумблер управления внешним освещением должен находиться в положении ON.

o OFF - Проблесковые огни отключены.

o BRT - Огни светятся с полной яркостью.

o DIM - Огни светятся с пониженной яркостью.

Link to comment
Share on other sites

Норм там радар, только автосопровождения целей в TWS нет, как у F-16.

 

Есть, просто по умолчанию включается ручной режим. Чтобы включить автоматический, нужно нажать кнопку DDI 13.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Нужно двигать антенну вверх или вниз после потери контакта (в зависимости от того снизилась цель или ушла выше из конуса сканирования) и тем больше двигать, чем ближе цель и больше дельта по высоте между вами. А вообще для прямой видимости есть режимы бвб в сочетании с нашлемкой.

 

Вообще забавная тенденция. Сначала вопрос "почему спамовозки нагибают?" затем садимся в кабину спамовозки и "почему она такая плохая?" :)

 

Норм там радар, только автосопровождения целей в TWS нет, как у F-16. Приходится вручную корректировать границы сканирования на курсоре чтобы высота цели была между ними

 

 

Я писал не что хорнет нагибает а что 120тки бездымные вообще. Разработчики хоть и заявляют что они имеют дым но в реалиях мультиплеера ты не увидишь откуда прилетело... Вопрос чисто про радар. Меня Ф16 только так нагибают, я эту антену и так и сяк кручу, не видит цель и все тут

Link to comment
Share on other sites

А как девушку в кабине сделать тише? Раньше летал на стабильной версии и вроде крутилкой какой то делал ее тише. А сейчас не могу вспомнить что нужно крутануть в кабине

Link to comment
Share on other sites

А как девушку в кабине сделать тише? Раньше летал на стабильной версии и вроде крутилкой какой то делал ее тише. А сейчас не могу вспомнить что нужно крутануть в кабине

 

Никак. Betty не регулируемая.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Просто оставлю это здесь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И в чем прикол?По прямой просто пролететь, насрать на глиссаду и потом плюхануться?

Если взять во внимание описание видео - ничего нового.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И в чем прикол?По прямой просто пролететь, насрать на глиссаду и потом плюхануться?

Если взять во внимание описание видео - ничего нового.

С чего ты взял, что я наплевал на глиссаду? Вертикалка в момент касания 800 футов в минуту. Да, я подпровалился у корабля. Но шо поделаешь. Не всем летать так же идеально, как в твоих туториалах

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял, что я наплевал на глиссаду? Вертикалка в момент касания 800 футов в минуту. Да, я подпровалился у корабля. Но шо поделаешь. Не всем летать так же идеально, как в твоих туториалах

 

Нет, у меня не идеально совсем.

Я просто не понял видимо, что ты хотел в видео сказать или этим видео показать.

Типа, ну в чем смысл видео?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, у меня не идеально совсем.

Я просто не понял видимо, что ты хотел в видео сказать или этим видео показать.

Типа, ну в чем смысл видео?

Мне стало скучно и я начал садиться с минимумом видимости в глухую ночь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мне стало скучно и я начал садиться с минимумом видимости в глухую ночь.

 

Aaa

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

DCS F/A-18C. Что делать, если руки из жопы, а впереди Case 3 landing?
Ну, как бы, не совсем руки-то в жопе :)

Мне видео понравилось.

Действительно, нихрена не видно.

Только уже совсем у корабля стало, что-то видно.

Мне было бы страшно :)

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...