Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Видимо потому что наши ЛА все упрощённые и т.д. в том числе засекреченные и вероятно не рентабельные

 

просто немного настроить ось наверно было бы кстати в коде игры:music_whistling: тут секретность не нужна

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

просто немного настроить ось наверно было бы кстати в коде игры:music_whistling: тут секретность не нужна

 

С одной стороны да, но с другой стороны - модуль-то упрощённый, потому ничего в этом направлении делаться не будет. Моё ИМХО есно. Т.к. вот все эти тело движения РУСом если с точки зрения настройки оси - то можно у себя оси настроить, а вот если по серьёзному - то получается цельную систему нужно писать, а это уже выходит за рамки упрощённого модуля. Вот собственно и всё. А я, лично, больше чем уверен, что полноценные модули и 29го и 27го разлетелись бы "как горячие пирожки", да пускай там много чего не известно из реального, но многое и так в принципе понятно, опять же - делается оговорка мол такие-то системы выдуманы нами и ничего общего с реальностью не имеют, любые совпадения просто случайность. Да же в таком варианте думаю эти модули не только отбили бы все затраты. Я вот лично приобрёл бы, не смотря на то что ДКС последний раз запускал пару месяцев назад.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны да, но с другой стороны - модуль-то упрощённый, потому ничего в этом направлении делаться не будет. Моё ИМХО есно. Т.к. вот все эти тело движения РУСом если с точки зрения настройки оси - то можно у себя оси настроить, а вот если по серьёзному - то получается цельную систему нужно писать, а это уже выходит за рамки упрощённого модуля. Вот собственно и всё. А я, лично, больше чем уверен, что полноценные модули и 29го и 27го разлетелись бы "как горячие пирожки", да пускай там много чего не известно из реального, но многое и так в принципе понятно, опять же - делается оговорка мол такие-то системы выдуманы нами и ничего общего с реальностью не имеют, любые совпадения просто случайность. Да же в таком варианте думаю эти модули не только отбили бы все затраты. Я вот лично приобрёл бы, не смотря на то что ДКС последний раз запускал пару месяцев назад.

 

Я вот жду когда они ЕД именно так и поступят... (делают же продвинутый КА-50) почему бы и не сделать Су-27, МиГ-29 что бы вся система запуска была доступна.. а вооружение можно было бы и оставить как есть сейчас.. просто включение с кнопки в кокпите.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я вот жду когда они ЕД именно так и поступят... (делают же продвинутый КА-50) почему бы и не сделать Су-27, МиГ-29 что бы вся система запуска была доступна.. а вооружение можно было бы и оставить как есть сейчас.. просто включение с кнопки в кокпите.

 

Ну вот честно, zOrg, ты же прекрасно знаешь почему и сколько раз тут на форуме обсуждались эти вопросы. Новые люди задают и будут задавать эти вопросы, а ответы на поверхности, просто новые люди скорее всего упустили такой момент как "УПРОЩЕННЫЙ", правда после осознания опять будут вопросы "почему не сделать полноценный?" будет ответ "СЕКРЕТНО. Нет возможности получить информацию и т.д., в том числе и о никакой рентабельности". Ну так приблизительно раз в год-два это повторяется. Сделать такой модуль может только сторонняя команда

Link to comment
Share on other sites

Просто надежда... будь она не ладна...

 

аналогично, но раскинув немного мозгами (по забору в том числе :) ) она (надежда) скорее мертва чем наоборот, хотя вроде где-то в глубине еще и теплится

Link to comment
Share on other sites

Я вот жду когда они ЕД именно так и поступят... (делают же продвинутый КА-50) почему бы и не сделать Су-27, МиГ-29 что бы вся система запуска была доступна.. а вооружение можно было бы и оставить как есть сейчас.. просто включение с кнопки в кокпите.

 

 

Ка50 уже с PFM + ASM. Допиливают?

И для МиГ29, кстати, тоже заявлена PFM, но к которой, пока, есть вопросы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну вот честно, zOrg, ты же прекрасно знаешь почему и сколько раз тут на форуме обсуждались эти вопросы. Новые люди задают и будут задавать эти вопросы, а ответы на поверхности, просто новые люди скорее всего упустили такой момент как "УПРОЩЕННЫЙ", правда после осознания опять будут вопросы "почему не сделать полноценный?" будет ответ "СЕКРЕТНО. Нет возможности получить информацию и т.д., в том числе и о никакой рентабельности". Ну так приблизительно раз в год-два это повторяется. Сделать такой модуль может только сторонняя команда

Так это уже заезженная тема. ЕД просто выгоднее делать западные модули, так как от них больше денег. На западе больше вирпилов с толстыми кошельками. С другой стороны, раньше и мечтать не могли, чтобы были ПФМ на модули ГС3.

 

Опять же, какой модуль нужно делать в противовес создаваемым Хорнетам/Вайперам/Томкетам?? Су-27 в 3 вариация у красных есть, Миг-29, худо бедно таскающий РВВ-АЕ, есть! На этом наш парк самолётов "той" (с 90х до начала века) эпохи заканчивается, увы!

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Чего там секретного? В 90-е разные братушки и предприимчивые предприниматели продали партнёрам всё, что только могли. У партнёров при желании можно всё необходимое для моделирования купить. Хотя органы, наверное всё же могут возбудиться, начнут настойчиво спрашивать - где взяли и т. д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
Работы по Миг-29 уже закончены и он уже перешёл в релиз?

Уже в релизной версии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно трек увидеть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть ни каких работ по настройке и доводке флайтмодели больше не будет?

За ранее спасибо за ответ.

Никогда не говори никогда (С)

Все может быть. По мере появления новой информации и наличия времени мы вносим исправления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На скорости в 400-450кмч МиГ-29С выпускает носки, после чего задирает нос, убирает носки и самолет, разумеется, клюет, что вызывает очередной выпуск носков крыла, круг замыкается и все повторяется заново, при чем если не набирать скорость и бросить ручку, то МиГ так и будет как припадочный водить носом туда-сюда безостановочно. Так и должно быть, или же это все же баг/недоработка?

 

На разбеге, если бросить ручку, самолет через некоторое время разбивается. Что я делаю не так?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На разбеге, если бросить ручку, самолет через некоторое время разбивается. Что я делаю не так?

 

Наверное имелось в виду в полёте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и в полете тоже требуется все же ручкой что-то делать. А то самолет пойдет вверх, потеряет скорость, потом вниз - наберет и так и будет болтаться. Ну потом затухнет, конечно (возможно) или же в землю впилится до того, как затухнет.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какой умный. Спасибо, я знаком с динамикой полета еще по бакалавриату, может тебе есть что по делу написать?

Так вот, тут вся суть в углах атаки, а вопрос к тому, что МиГ в игре не демпфирует подобные колебания совершенно никак, при чем болтанка только в этом узком диапазоне скоростей - быстрее он ведет себя вполне адекватно

 

А в бакалавриате не учили посмотреть, как у самолета компенсируется момент от носков? Берем практическую аэродинамику и изучаем. Если умный, конечно. Это мой по делу ответ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага, ручками там нужно гасить колебания, ручками, конечно. Пол секунды ручку к доске, пол секунды ручку к пупку и так по кругу, ой здорово то как. Автоматика то тупая, только чтоб разбить самолет придумана

 

Трек-то где? Ничего подобного не удалось воспроизвести. Скорость спокойно гасится , на угле более 10 носки выходят, при брошенной ручке самолет делает несколько фугоидных колебаний и устаканивается. УА при этом не меняется. Никакой "уборки" носков при увеличении (!) УА не происходит.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему на посадке его так колбасит?Так должно быть или не доработка?

 

PIO. Pilot induced oscillations. Перекомпенсация с запаздыванием. Поскольку изменения ускорений в симе не чувствуются, приходится совершенствоваться. Задача - по мере нарастания влияния земли на последних метрах добирать ручку соразмерно и в нужном темпе. Или, на худой конец, не допускать раскачки.

 

Проблема известная, имеет ту же причину, что и трудности разбега/пробега на самолетах с хвостовым колесом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На скорости в 400-450кмч МиГ-29С выпускает носки, после чего задирает нос, убирает носки и самолет, разумеется, клюет, что вызывает очередной выпуск носков крыла, круг замыкается и все повторяется заново, при чем если не набирать скорость и бросить ручку, то МиГ так и будет как припадочный водить носом туда-сюда безостановочно. Так и должно быть, или же это все же баг/недоработка?

Попробовал сегодня на летней карте взлететь и.... все нормально, гладко, вообще никаких колебаний. Странно. Надо потом будет попробовать на зимней

 

Не припоминаете, на сигнальном табло справа никаких лампочек не горело с надписью демпфер?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...