Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

  • ED Team
Аааа...ну ввел ты 500м,прицел сместился,и снаряды встретятся в виртуальной осью в точке,которая у тебя на прицеле...

нет-нет, наш коллега имеет виду понятие параллакса оружия и вопросы задает вполне правильные)). На военной технике под величиной параллакса понимают значение линейного смещения оси оружия от оси прицела (что мы имеем практически на каждом ЛА).

Для расчета точки встречи линии визирования и оси оружия необходимо рассчитать расстояние от оси прицела до оси Н37Д на самолете и сравнить с таким же расстоянием на щите, который удален на 50м от самолета. Тогда будет известен угол, по которому можно будет определить дальность пересечения линий прицела и оружия. Сейчас у меня нет возможности выполнить такие расчеты на самолете, эти расчеты выполняли наши инженеры, а не я. Потому предлагаю сделать это самостоятельно))).

Исходя из схемы пристрелки (см.вложение) мне думается, что ось прицела и линии параллельны, а значение группового рассеивания снарядов таково, что на дальностях более 100м параллакс уже становится меньше этого самого рассеивания.

949840897_-165_.thumb.png.a5d99a969e2a5f611893334a83aab10d.png

Link to comment
Share on other sites

Вот пришел грамотный PilotMi8 и сразу перевел с моего языка на русский :) Да, именно это я и имел в виду. И если смогу победить свою сугубо гуманитарную сущность-даже посчитаю то, что меня интересовало. Спасибо и за ответ, и за схему!

P.S. А линии, как я понимаю, все же не параллельны-сужу по разному расстоянию между Н-37 и фотопулеметом на самолете и на мишени. Есть ощущение, что метрах на 300 первое пересечение, плюс-минус.


Edited by Kane

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

Опять 25))Кто будет заморачиваться со сведением изза разницы в прим. 140 см между осью пушек и прицелом?Пилот Ми8 же прямо говорит-"ось прицела и линии параллельны, а значение группового рассеивания снарядов таково, что на дальностях более 100м параллакс уже становится меньше этого самого рассеивания"

ЗЫ я тоже гуманитарней некуда,по самое нихочу))

ЗЗЫ на перегрузках ГИРО пляшет,да и стрелять издалека-снаряды тратить, ФИКС круче))))В упор бей вражину сейбристую..

ЗЗЗЫ на схеме-как раз пристрелка параллельно строительной оси самолета.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

нет-нет, наш коллега имеет виду понятие параллакса оружия и вопросы задает вполне правильные)). На военной технике под величиной параллакса понимают значение линейного смещения оси оружия от оси прицела (что мы имеем практически на каждом ЛА).

Для расчета точки встречи линии визирования и оси оружия необходимо рассчитать расстояние от оси прицела до оси Н37Д на самолете и сравнить с таким же расстоянием на щите, который удален на 50м от самолета. Тогда будет известен угол, по которому можно будет определить дальность пересечения линий прицела и оружия. Сейчас у меня нет возможности выполнить такие расчеты на самолете, эти расчеты выполняли наши инженеры, а не я. Потому предлагаю сделать это самостоятельно))).

Исходя из схемы пристрелки (см.вложение) мне думается, что ось прицела и линии параллельны, а значение группового рассеивания снарядов таково, что на дальностях более 100м параллакс уже становится меньше этого самого рассеивания.

А вот это все для меня сложно))) Да и в жизни ИМХО на глазок прикидывали разницу..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Опять 25))Кто будет заморачиваться со сведением изза разницы в прим. 140 см между осью пушек и прицелом?

Я буду. Причина-ниже :)

ЗЗЫ на перегрузках ГИРО пляшет,да и стрелять издалека-снаряды тратить, ФИКС круче))))В упор бей вражину сейбристую..

Фикс рулит, факт, только им и пользуюсь. И стрелять стараюсь в упор. И вопрос возник после того, как я вчера в упор по поврежденному и способному лететь только прямо и медленно Сейбру промахивался 3 или 4 захода подряд. А когда начал целиться чуть выше (хотя и стрелял очень близко)-сбил короткой очередью. Допускаю, что совпадение, но...

ЗЗЗЫ на схеме-как раз пристрелка параллельно строительной оси самолета.

Возможно, геометрия никогда не была моим любимым предметом, но я не мог не обратить внимание на разницу расстояний между ФКП и Н-37 на самолете и на мишени.

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

Я буду. Причина-ниже :)

 

Фикс рулит, факт, только им и пользуюсь. И стрелять стараюсь в упор. И вопрос возник после того, как я вчера в упор по поврежденному и способному лететь только прямо и медленно Сейбру промахивался 3 или 4 захода подряд. А когда начал целиться чуть выше (хотя и стрелял очень близко)-сбил короткой очередью. Допускаю, что совпадение, но...

 

Возможно, геометрия никогда не была моим любимым предметом, но я не мог не обратить внимание на разницу расстояний между ФКП и Н-37 на самолете и на мишени.

Тот редкий случай,когда наугад прикинул-140 см,а на схеме-1385мм между осью АСП3 и нр23 ))))))У нр37 чуть больше....

По прицеливанию..редко кто летит прямо,ток бот,когда поврежден сильно(в сети я не летал)-а тут риск проскочить.ИМХО всегда приходится упреждение делать,вперед цели,что по идее не надо делать при ГИРО..вообще и при ГИРО хитро,он твое ускорение считает,а скорость цели ему не интересна.короче,надо рисовать в уме траектории твои,снаряда,и цели.Сугубо ИМХО.

Добавил-а что,я ,собсно,трындю,если по мне,после предыдущего патча,снаряды и правда стали ниже лететь? )))надо проверить в крайнем патче...


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

вот тут не соглашусь, коллега!:) исходя из многих факторов!

в реальной жизни я совсем не коллега,ток по увлечению))То,что от летых наставлений до меня дошло-представлялось в виде таких картинок,с заранее определенными исходными данными,ракурсами,скоростями итд.Нетрудно понять,почему немногие попадали в реале.Без баллистических вычислителей всяких.

[ATTACH]116617[/ATTACH]

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну, собственно, это и был бот, как раз поврежденный и прямолетящий. В общем, подытоживая-практика и настрел, настрел и практика, чтоб с геометрией не заморачиваться :)

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

Ну, собственно, это и был бот, как раз поврежденный и прямолетящий. В общем, подытоживая-практика и настрел, настрел и практика, чтоб с геометрией не заморачиваться :)

Очень помогают ролики,т.е. треки.Смотришь свой трек-и думаешь-какой же я...)))Если б такой разбор,да в ВОВ!!!А в случае МиГ15 даже ФКП есть! :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ФКП-больной вопрос :) Как хочу сидеть после боя и обстоятельно, под кофеек, рассматривать джипеги своей стрельбы-аж кушать не могу :)

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

ФКП-больной вопрос :) Как хочу сидеть после боя и обстоятельно, под кофеек, рассматривать джипеги своей стрельбы-аж кушать не могу :)

А замполит над ухом-вам ,товарищ капитан,надо не современный истребитель в бой водить,а только детей на прогулку!И по апрельским тезисам у вас зачет не сдан.А еще диалектика хромает!!!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

насколько такое возможно ? (имхо крышки уж больно мощные, выдерживают вес самолета)

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нда створки могучие конечно же ,допилят наверное с приходом нормальной дамаж модель и краш модель. Ну и как бы при ползании на брюхе добавить бы искр ,да по больше ,и при длительном ползании повреждение топливопроводов и пожарище ...

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нда створки могучие конечно же ,допилят наверное с приходом нормальной дамаж модель и краш модель. Ну и как бы при ползании на брюхе добавить бы искр ,да по больше ,и при длительном ползании повреждение топливопроводов и пожарище ...

:)

 

 

Ну вот на Су-25Т, вроде подобная ситуация нормально отрабатывается. Там шасси выходят из строя.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нет, это смерть от удушья. Предполагается, что летчик всегда в маске.

 

Причем на внешнем виде летчик изображен без маски и после набора 4000 м также маску не надевает. Парадокс...

Link to comment
Share on other sites

Периодически летая на различных серверах на пятнашке, обратил внимание на то что при повреждениях баков (в крыле или фюзеляже) начинает вытекать керосин, а реализовано ли в зависимости от повреждений скорость потери топлива ?

А то сложилось впечатление что течет ну совсем не спеша ,не взирая не на что !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Во, а можно посоветовать сервера для полетов на МиГе с приемлемым пингом? Видел мод с B-29 - применяют ли его где-нибудь?

Korean War знаю, но у меня до него и пинг нешуточный, и первый заход туда парой как-то неудачно закончился-закрутились с парой Сейбров, как только что-то начало получаться в плане захода им в хвост, они вышли из боя и потащили нас под свои зенитки (ЗУ-23 может что-то сделать с самолетом, летящим на скорости за 900 км/ч?). Ну догнать Сейбр в горизонтальном полете-задача, как я понял, невыполнимая, в итоге пат-никто ни по кому даже не пострелял :)

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

К сожаленью серверов с корейской тематикой не так много, то два три то ни одного!

Себроводы частенько пускаются на утек, как вариант подставиться заманить на мало скоростной бой ,а потом используя преимущество в разгоне не дать уйти ,когда для Сейбра запахнет жареным! Но все же если сейбровод не хочет боя то и не получится боя ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пару месятцев не летал на МиГе, но отчетливо помню что топливо при повреждениях от наземки всегда вытекало крайне стремительно. Полминуты и заглох.

Link to comment
Share on other sites

Пару месятцев не летал на МиГе, но отчетливо помню что топливо при повреждениях от наземки всегда вытекало крайне стремительно. Полминуты и заглох.

 

Вот ,а у меня не разу такого не бывало, ведомы говорит что за мной шлейф а топливо не сильно то и уходит ...

В общем нужно по экспериментировать, пострелять в различные части самолета :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, Господа разработчики когда будет счастье для кнопошников? но не возможно тангажом управлять,сами попробуйте!:worthy::bash:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток, Господа разработчики когда будет счастье для кнопошников? но не возможно тангажом управлять,сами попробуйте!:worthy::bash:

 

Добрый день! А напомните, в чем проблема? Слишком чувствительный?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...