ED Forums - View Single Post - DCS: Spitfire Mk IX
View Single Post
Old 08-18-2017, 07:02 AM   #547
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Когда заканчивается бензин и я типа флюгирую винт, т.е. рычаг оборотов в ноль и РУД до упора вперёд. Когда я сажусь в таком виде, то после остановки винта лопасти стоят на максимальном шаге.
Если эту же процедуру проделать на Мустанге, то лопасти на земле почему-то будут на минимальном шаге. При этом если винт с такими зафлюгированными лопастями в полёте остановить чирканув по земле, то лопасти будут на максимальном шаге, т.е. шаг винта на Мустанге работает. Более того с остановленным двиглом шаг винта работает до определённых оборотов двигателя. Когда скорость набегающего потока воздуха становится недостаточной для поддержания определённых оборотов винта, а следовательно и давления масла в гидравлике РПО, лопасти принимают минимальный шаг, тем самым создавая дополнительное воздушное торможение.
Запутал ты меня, начинай с начала. Винт у нас не флюгируется. Большой шаг соответствует минимальным оборотам, малый шаг - максимальным. Это терминология. При оборотах меньше заданных лопасти будут уменьшать шаг (облегчая винт) пока обороты не станут заданными.

Вопрос.
На спите вроде бы мин. обороты 1800 должны быть, я а рычагом могу 1200 задать, у всех так?

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote