Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

Поставим в план.

 

 

Что именно?

1.Вращение РЛС в поиском режиме(и на модели),ИКО отрабатывает по кругу со своей скоростью вращения.

Круговой поиск со скоростью вращения антенны 20грсек.

Ускоренный круговой поиск со скоростью 45-60грсек.

2.При обнаружении и взятии на сопровождение переход на секторный поиск. Антенна начинает работать как ССЦ.

-секторный поиск.

.Взять хотя бы половину дефолтного ИКО при работе в секторном поиске,чтобы шла отработка по азимуту.

Секторный поиск ширина которого по азимуту может меняться в пределах 30 - 100гр.

(можно взять 90гр).

3.Автоматическое сопровождение .

4.-Привязка к Сборке(по Стреле-10 тоже самое)для получения ЦУ.Нету своего КП.По типу как ПУ БУКа привязаны к КП .

 

п.с.когда пивязывал ИКО к Шилке мне понравилось. В разы меняет ситуацию когда есть индикатор поиска(ИКО), авт.сопровождние цели с расчетом стрельбы для ЗА.

 

 

-Hе по Шилке.

я протестил замену ГСН ЗУР комплексам ОСА,Роланд,ТОР(тут не в курсе,но до кучи) с 3-6 на 3-8 сделав им радиокомандное наведение. Не хотите сами провести такой эксперимент? Получилось думаю более реально.Кстати при применении ДО шел иногда срыв захвата с РЛС, но не срыв захвата ГСН что более соответствует истине.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1.Вращение РЛС в поиском режиме(и на модели),ИКО отрабатывает по кругу со своей скоростью вращения.

Круговой поиск со скоростью вращения антенны 20грсек.

Ускоренный круговой поиск со скоростью 45-60грсек.

2.При обнаружении и взятии на сопровождение переход на секторный поиск. Антенна начинает работать как ССЦ.

-секторный поиск.

.Взять хотя бы половину дефолтного ИКО при работе в секторном поиске,чтобы шла отработка по азимуту.

Секторный поиск ширина которого по азимуту может меняться в пределах 30 - 100гр.

(можно взять 90гр).

3.Автоматическое сопровождение .

4.-Привязка к Сборке(по Стреле-10 тоже самое)для получения ЦУ.Нету своего КП.По типу как ПУ БУКа привязаны к КП .

 

п.с.когда пивязывал ИКО к Шилке мне понравилось. В разы меняет ситуацию когда есть индикатор поиска(ИКО), авт.сопровождние цели с расчетом стрельбы для ЗА.

 

 

-Hе по Шилке.

я протестил замену ГСН ЗУР комплексам ОСА,Роланд,ТОР(тут не в курсе,но до кучи) с 3-6 на 3-8 сделав им радиокомандное наведение. Не хотите сами провести такой эксперимент? Получилось думаю более реально.Кстати при применении ДО шел иногда срыв захвата с РЛС, но не срыв захвата ГСН что более соответствует истине.

 

C3V9OXKa3Vs

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
от зениток до бука вапще ни кто изСоветско-Россиских пво по агэмкам88-154-65 не струляет почему?
по 65? Все зависит от ЭПР ,реакции комплекса и мин. дистанции стрельбы.

Шилка работает например по КР. ТОР по ПРР.Тунгуска по ПРР.Ставь не на автомат,а на боевой чтобы они уже были развернуты и сразу вели цель если позволяют их хар-ки.

По Буку. У него есть стрельбовой радар на СОУ со своими хар-ми обнаружения целей с низкой ЭПР.Скажем ограничение пусковой 0.18,а ЭПР Харма 0.05. Т.е. он должен обнаруживать и сбивать Томагавки(теоритически) у которых ЭПР 0.39


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Альф Тунгуска не реагирует ни на 88ой агм ни 154 ни 65 это не странно ли,по 58й Ха огонь по Х25 нет
Нет не странно. 58я больше 25ой,значит она успевает ее обнаружить и атаковать(пушками).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос именно к этим параметрам комплекса а не к размеру антенны РЛС. У с125 вон какая антенна размером.

Бук на сколько я помню таки перехватывает Хармы, но только запущенные с максимальной дальности. Т.е. у ботов которые эту ракету пускают т.е. должен стоять максимальный уровень квалификации. Тогда Харм на излете Бук успевает обстрелять единожды.

А вот то, что Авенджер пытается ПРР сбивать и прочая шелупонь, это наверное непорядок.

Эх, добавили бы комплексам ПВО возможность противодействия ПРР хоть бы выключением, совсем другой компот был бы!

Я вон на том же торе тренировался, как только засекал отметку от ракеты, вырубал высокое и рвал с места, живучесть комплекса растет на порядок!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Еще бы добавили время на восстановление радио контакта после выключения излучения ,тоже было бы правильно .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Еще бы добавили время на восстановление радио контакта после выключения излучения ,тоже было бы правильно .
время реакции есть: например от 6(Тор) до 20(Оса) секунд. Оно есть даже если РЛС просто контакт на секунду(долю секунуы) потеряет на ДО .Что не есть правильно.Ведь гироскопы раскручены и ракет готовы,а тут все по новой происходит.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Более того, на сколько я знаю время реакции комплекса считается при самом невыгодном положении антенного поста.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

ну вот смотри ТОР работает по всём у него же рлс не большаякак например у бука так бук ваще не алло только птичек бьёт да топоры а асп вражьи ни-ни, к тунгусу ставил все рлс- имеющиеся у России не какой реакции они что не связываются меж собой даже агм154 не бьёт хотя она медленна и не маленькая

А у Тунгуски РЛС большая? Важен не размер как таковой,а принцип наведения.

п.с.Мне хватает того что она работает ракетами по Томагавкам и ALCM.Пушками по Сламмерам.Кстати пушки я еще пойму,вот ракетами да цели типа КР летящие на высоте 50метров.То тут перебор.Методички выложены.Стрельбы по ПРР и Маверикам и JSOW не нашел. Есть стрельба по зависшим вертолетам и тактической авиации на ПМВ. Возможно еще БПЛА.

-по БУКу я же отписал.У него главная не обзорная отдельная,а стрельбовая что на СОУ и БУК завязан с КП,а ближние ЗРК не имеют такой функции.Хотя с тем же Ранжиром как КП завязать их бы было неплохо.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Более того, на сколько я знаю время реакции комплекса считается при самом невыгодном положении антенного поста.

я не раз ловил такой момент.когда на ОСе взял цель на сопровождение-пошел счетчик.После пуска пошли диполи.РЛС сбрасывается и возвращается на сопровождение и счетчик пошел по новой или даже ракету не успеваешь пустить.Хотя захват продолжается и как бы сосчитано-разогрето и готово,а буквально полсекунды и начинай по новой 20 секунд. Делали бы радиокомандное,тогда сбрасывается только РЛС, но тогда "ГСН"(не существующая) на диполи хотя бы не уходила.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Только возврат к ГС 2 в вопросе ПРР - ПВО вернет в норму игру .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

ПВО в ГС2 были звери. Стрелы-10 даже своих сбивали.

-вот еще осталось прикрутить к Стреле-10 радиодальномер,Шилку сделать Шилкой,КП всем ЗРК\МЗА ближней зоны,ОСАм,ТОРам, Роландам РК канал и вообще чудесно будет на первое время.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я говорю только о ПРР - ПВО .

И то и то фантазии .

Раньше в фантазиях был баланс ,теперь ПРР не долетают ,ПВО слишком мобильно и глазасто .

ПВО на позиции имеет бонус к скорости обнаружения ,но как только сменила позицию должна получать проблемы из за изменения РЛС картинки .

ИМХО конечно .

Зы .У Осы вроде 40 сек работного времени ,в реале .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Да у нее еще есть ТОВ с возможностью сопровождения ВЦ.(используется в условиях оптической видимости,а также ограничения излучения из за возможности поражения боевой машины ПРР).

-а где хоть оно глазасто? по Ф10.Так гоу на сервера,где ничего от ПВО не увидишь.

П.С.Ну и ОСы-АКМ не 40 секунд время реакции,а меньше.

п.с.ПРР у меня не долетают-попадают-перелетают.При дамаге в половину комплекс начинает думать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как на березе и RWR индицируется следующее действие, если за какой-нибудь Осой или Тором сидит игрок:

- РЛС включена, никто не захвачен - кратковременные короткие сигналы о наличии некоего ПВО в зоне, как я понимаю.

- РЛС включена, игрок выбран в захват, но нужно еще секунд 30 до полного захвата цели и выдачи команды на пуск - береза и RWR так же кратковременно попискивают, говоря, что где-то здесь есть ПВО или же указывают, что игрок уже в захвате? Или извещение о захвате от СПО поступает именно в момент, когда уже прошли томительные секунды ожидания и у той же Осы или Тора выработалось решение на пуск?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Онлайн

веду цель в автомате.Цель на ПМВ зашла за здание и прицел встал в ступор.Пока цель не вышла из за здания снова.

-и Шилке пора радар добавить с индивидуальным ИКП.

(потом у нее нет в файлах оптического сенсора.Хотя бы ТКН нужен).

-Роланд увеличить дальность отображения на СПО.Светит на 15км-видит на 12км.Обсуждали как то ОСу.Там до 120% доходило.Хотя бы 24км. ТОР светит на 40км,а видит на 20км.

-Cтрела-10 получит радиодальномер для определения дальности и начнет отображается на СПО западных ЛА индексом 13.

-Сделать двойное разрешение на M973 Аvenger(у него приличная оптика)

-Непонятное обнаружение средствами ПВО наземных целей.Сделать секторное обнаружение(как у танков) для оптических сенсоров,чтобы спиной хотя бы не видели.

 

п.с.по Шилке рабочую версию пусть кто хочет попробует.Файл только дефолтный надо сохранить для следующего отката.Ночь там поставит .Туман.Есть же разница когда с РЛС и приводами и когда как слепой котенок.

--ZSU-23-4 Shilka.zip


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В онлайне у меня почему то у Стрелы-10 не считает ЗРП.Не горит красный огонек готовности.

 

6YTtW2V.jpg

zCh8MuF.jpg

 

П.С.Надо бы принудительно сделать,чтобы не могли отключить расчет ЗРП в настройках(для радарных то есть расчет по ИКО).Тип ЛА не нужен.Нужна красная лампочка.Ну и живой радиодальномер пора сделать как обещали,чтобы на RWR цифру 13 выводил.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

-Поздняя стрельба ЗРК КУБ.В ППС.

-Нет сигнала опознования на RWR для С-125.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

-Нет сигнала опознования на RWR для С-125.

В каком самолете?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В каком самолете?
из ГС3.F-15C,A-10A;

П.с.крайний патч беты.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...