Jump to content

Суперальтернатива TracIR и прочим


butcher

Recommended Posts

faceAPI

Нажимаем скачать, появляется форма регистрации, заполняем, качаем демо (100Мб)

 

уже качаю, Иловцы в восторге, хотя никто ее не смог подключить :)

Попробовал прогу, ну чтоже, это громадный шаг вперед. Если эту прогу не забросят, то у нее большое будущее. Лично у меня не отмечено на фпс равных 29-30 каких то загрузов процессора, памяти. В общем, скрин прилагаю.


Edited by butcher
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- скачал, попробовал, только не знаю как к Акуле привязать (скорее всего никак, потому как демка не транслируется как устройство управления типа PPJoy или другое)

- ФПС 29-30 !!!:thumbup:

- насчет быстродействия не врут, биометрическая маска отслеживает моментально, с любой скоростью!!!

NiHuyaSebe.JPG.891fbf00deb87d8411d83fabb37a18d2.JPG


Edited by butcher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Там не только демо - там free non-commercial license Face tracking API есть - 153 метра,поставил на закачку,погляжу что за штука


Edited by Algiz

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Там не только демо - там free non-commercial license Face tracking API есть - 153 метра,поставил на закачку,погляжу что за штука

 

посмотрел... там исходники и два примера ... :music_whistling:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 фыпсов будет мало в том же авиасимуляторе, где очень динамический обзор. Работает прикольно, но в игре я думаю будет другая картина. Если посмотреть видео-ролики где демонстрируют это в игре, то видна заторможенность реакции, особенно на моментах зумирования. Короче, пусть прикручивают это к авиасимулятору (где это действительно востребованно) тогда и посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как отслеживание биометрической маски будет работать если вирпил начнет зевать, разговаривать или просто откроет рот?)

А ты хоть видео на сайте посмотри.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А как отслеживание биометрической маски будет работать если вирпил начнет зевать, разговаривать или просто откроет рот?)

 

Вообще, как я понял, прога как раз для отслеживания мимики, внедрения и передачи во всякие MMORGи.

В бесплатной версии только отслеживание 6DOF без мимики, что для симуляторов то только и нужно :)

Link to comment
Share on other sites

В висте64 не работаеть... :(

У меня в висте 64 прекрастно работает. Жду, когда прикрутят к Ло и ЧА!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

У меня в висте 64 прекрастно работает. Жду, когда прикрутят к Ло и ЧА!

 

Переустановил дрова на камеру - заработало, но на моей камере Logiteck Quick express выдает 7-9фпс,а фритрек - 30... чудеса...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Переустановил дрова на камеру - заработало, но на моей камере Logiteck Quick express выдает 7-9фпс,а фритрек - 30... чудеса...

 

Настрой экспозицию.

 

У меня Logitech QuickCam 9000 PRO - дает 30 ФПС железно, выше не дает, так как камера максимум 30 ФПС.

Копаюсь в исходнике, может чего выйдет прикрутить.

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось! Прога морду держит мёртво!! Оси отклоняются отлично, вроде лучше, чем фритрек.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

теперь осталось только воспользоваться данными программы...

есть уже у кого-нибудь наработки на эту тему?

может ED стоит купить и интегрировать в будущие игры данный алгоритм? - ваще было бы круто :)

Link to comment
Share on other sites

Настрой экспозицию.

 

У меня Logitech QuickCam 9000 PRO - дает 30 ФПС железно, выше не дает, так как камера максимум 30 ФПС.

Копаюсь в исходнике, может чего выйдет прикрутить.

 

НАстройки экспозиции ничего не дают. Покрутил все, что крутится - эффекта ноль. Возможно дрова виноваты, надо поставить с диска от камеры...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь прикрутить чтобы екзампл выкидывал значения хед-треккера на PPJoy, если чего получится - отпишу!

 

Кто выводил значения из C++ на PPJoy - отзовитесь, может сможете помочь :)


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...