Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Вообще-то, это учебный материал для персонала, обслуживающего двигатели РД-33, а вы мне как в анекдоте: "Для тупых повторяю - радиостанция на бронетранспортере"

 

А вам привели учебный материал для персонала летающего на Миг-29.

Link to comment
Share on other sites

Обороты 95, разгон у земли в стандартной атмосфере до М=0,8 (примерно 977км/ч) РУС на себя, на 2-3 секунде Ny=6, далее УА 14-15, в верхней точке H=1900м, Vист=590 (М=0,494 при Тнв=+2 С) . Обороты были 95, стали 91,5 по указателю. Температура полного торможения была Тп=52 С, стала Тп=15 С.

По графику 3а) температуры для Максимала, номинального и крейсерских режимов меняются одинаково (линии параллельны). Т.е. на 3% меняются обороты при изменении температуры от 15 до 62. У нас обороты меняются больше чем на 3% при изменении температуры от 15 до 52.

 

P.S. Лень искать, Тв* на графиках это температура полного торможения, правильно? И обороты КВД на тахометре, не КНД?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обороты 95, разгон у земли в стандартной атмосфере до М=0,8 (примерно 977км/ч) РУС на себя, на 2-3 секунде Ny=6, далее УА 14-15, в верхней точке H=1900м, Vист=590 (М=0,494 при Тнв=+2 С) . Обороты были 95, стали 91,5 по указателю. Температура полного торможения была Тп=52 С, стала Тп=15 С.

По графику 3а) температуры для Максимала, номинального и крейсерских режимов меняются одинаково (линии параллельны). Т.е. на 3% меняются обороты при изменении температуры от 15 до 62. У нас обороты меняются больше чем на 3% при изменении температуры от 15 до 52.

 

P.S. Лень искать, Тв* на графиках это температура полного торможения, правильно? И обороты КВД на тахометре, не КНД?

 

Отрицание было. Гнев был. Вот уже торг... осталось совсем чуть-чуть. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что именно чуть-чуть останется? У настоящих МиГов начнут обороты в самый ответственный момент на вертикали аж на 5% падать?:) Или они на посадке начнут гробиться из-за внезапного как бы пропадания подъёмной силы? Я правильно понял суть беседы?

Link to comment
Share on other sites

Что именно чуть-чуть останется? У настоящих МиГов начнут обороты в самый ответственный момент на вертикали аж на 5% падать?:) Или они на посадке начнут гробиться из-за внезапного как бы пропадания подъёмной силы? Я правильно понял суть беседы?

Понятно только "У НАС- правильно, у остальных- по другому". А всякие летчики и инженеры пусть лесом идут.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что именно чуть-чуть останется? У настоящих МиГов начнут обороты в самый ответственный момент на вертикали аж на 5% падать?:) Или они на посадке начнут гробиться из-за внезапного как бы пропадания подъёмной силы? Я правильно понял суть беседы?

 

А кто-то еще на второй стадии задержался... ну сделайте еще шажок, погуглите умную книгу по двигателям, от каких оборотов зависит тяга. Может быть слово "приведенные" столкнет вас на третью стадию.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А кто-то еще на второй стадии задержался... ну сделайте еще шажок, погуглите умную книгу по двигателям, от каких оборотов зависит тяга. Может быть слово "приведенные" столкнет вас на третью стадию.

 

Тут вот рассылочке от ЕД по F16 было:

 

Несколько внешних технических консультантов участвуют в совершенствовании модели динамики полета и системы управления. Это позволило нам уточнить и скорректировать отдельные моменты в поведении самолета. Мы с нетерпением ждем ваших отзывов.

 

Интересно, там тоже заставляли консультантов гуглить или скорректировали поведение на основе их отзывов?

 

И интересно: почему вы всё таки не отвечаете на неудобные вопросы,где вам приводят выдержки из РЛЭ самолета,где указаны ошибки в вашей ФМ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

И интересно: почему вы всё таки не отвечаете на неудобные вопросы,где вам приводят выдержки из РЛЭ самолета,где указаны ошибки в вашей ФМ?

 

Это которые?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Отрицание было. Гнев был. Вот уже торг... осталось совсем чуть-чуть. :)

 

Только улыбка :) но, кто в армии служил тот в цирке не смеется . :lol: Только от поп корна уже тошнит , наблюдая за раздачей домашних заданий неразумным ученикам:book::book:.Непонятно правда зачем нужна эта ветка , разве что для развлечения учителей ?

Попробую на днях связаться со своими сослуживцами и попрошу заснять на видео указатель оборотов на петле или полупетле на оборотах 95 и на максимале. Надеюсь выручат . А там посмотрим у кого какие приведенные , куда кулачки вращаются и вообще кто от куда призывался :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Только улыбка :) но, кто в армии служил тот в цирке не смеется . :lol: Только от поп корна уже тошнит , наблюдая за раздачей домашних заданий неразумным ученикам:book::book:.Непонятно правда зачем нужна эта ветка , разве что для развлечения учителей ?

Попробую на днях связаться со своими сослуживцами и попрошу заснять на видео указатель оборотов на петле или полупетле на оборотах 95 и на максимале. Надеюсь выручат . А там посмотрим у кого какие приведенные , куда кулачки вращаются и вообще кто от куда призывался :megalol:

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Только улыбка :)

...

Попробую на днях связаться со своими сослуживцами и попрошу заснять на видео указатель оборотов на петле или полупетле на оборотах 95 и на максимале. Надеюсь выручат . А там посмотрим у кого какие приведенные , куда кулачки вращаются и вообще кто от куда призывался :megalol:

 

Ответ от ЕД будет в стиле ну это гранаты не той системы ,у нас же 9-13 ,а тут ашш 9-15 ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и договорился . Обещали сделать даже лучше. Не видео, а растянутую распечатку с ТЕСТЕРА . На средней высоте , одну с петли на максимале , одну с оборотами чуть ниже максимала . Там будут видны и обороты, и температура, и положения РУД и параметры полета .

К стати , могу попросить в следующий раз и пару ТЕСТЕРограм и с посадками . Там будут видны и углы и расход ручки и все остальное. Как же я раньше не догадался ? (((

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и договорился . Обещали сделать даже лучше. Не видео, а растянутую распечатку с ТЕСТЕРА . На средней высоте , одну с петли на максимале , одну с оборотами чуть ниже максимала . Там будут видны и обороты, и температура, и положения РУД и параметры полета .

К стати , могу попросить в следующий раз и пару ТЕСТЕРограм и с посадками . Там будут видны и углы и расход ручки и все остальное. Как же я раньше не догадался ? (((

Вот это будет "ШАХ и МАТ"!:thumbup:

А там положения РУС видно? Можно ещё для эксперимента записать прямолинейный полёт с зафиксированной ручкой, секунд 10, и потом с размашистыми движениями по тангажу(в разумных пределах, примерно 1/3 хода), и посмотреть будет ли угол атаки скакать как в ДКС.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вот это будет "ШАХ и МАТ"!:thumbup:

А там положения РУС видно? Можно ещё для эксперимента записать прямолинейный полёт с зафиксированной ручкой, секунд 10, и потом с размашистыми движениями по тангажу, и посмотреть будет ли угол атаки скакать как в ДКС.

Там видно все, и РуС тоже. Куча полетных параметров , их можно растянуть или сжать по времени . Про размашистые движения РУС- я и сам так делал, когда показывал обучаемым, что от того что дрочишь в кабине ручкой толку мало и мне в свое время это показывали когда был и я молодым. Обычная практика при обучении. Берешь и крутишь ручкой по всей кабине , делая вращательные быстрые движения от упора до упора по крену и тангажу. При этом самолет реагирует лишь небольшими колебаниями по пару градусов по этим осям . Но и это мы попросим в следующий раз. Не будем грузить людей сразу и помногу . Объективный контроль все покажет и всех рассудит .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответ от ЕД будет в стиле ну это гранаты не той системы ,у нас же 9-13 ,а тут ашш 9-15 ;)

Специально для вас с 100 штрафными баллами напоминаю, что тупой троллинг чреват очень длительным баном. Предупреждений больше не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К стати , могу попросить в следующий раз и пару ТЕСТЕРограм и с посадками . Там будут видны и углы и расход ручки и все остальное

 

Вот это было бы восхитительно! Спасибо!

 

Кстати, там ранее спрашивал человек: имеет ли реальный самолёт тенденцию к задиранию носа при полёте на М>1, которое не компенсируется даже полной отдачей РУС от себя? Присоединяюсь к этому вопросу.


Edited by Tone_Picky
Link to comment
Share on other sites

Специально для вас с 100 штрафными баллами напоминаю, что тупой троллинг чреват очень длительным баном. Предупреждений больше не будет.

 

Chizh, если я правильно понял, троллинг будет пресекаться с обеих сторон, как со стороны разработчика, так и со стороны участников форума? Ну что бы все по честному.

Link to comment
Share on other sites

Вот это было бы восхитительно! Спасибо!

 

Кстати, там ранее спрашивал человек: имеет ли реальный самолёт тенденцию к задиранию носа при полёте на М>1, которое не компенсируется даже полной отдачей РУС от себя? Присоединяюсь к этому вопросу.

 

Отдельный тебе респект за картинку!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну что бы все по честному.

Для нас по-честному, у них по-другому.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно разве разработчики или их представители терпеливее не должны быть? Выше там критика была причем тут тролинг. Очень удивлен. Я б сказал чрезмерно. имхо конечно. Ждем с нетерпением обещанное видео с параметрами:thumbup:


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А кто-то еще на второй стадии задержался... ну сделайте еще шажок, погуглите умную книгу по двигателям, от каких оборотов зависит тяга. Может быть слово "приведенные" столкнет вас на третью стадию.

 

 

Yo-Yo, дорогой. Я же понимаю что Вам нужно что-либо существенное, чтобы делать модель. Я с интересом слежу за Вашими ответами а здесь, и в англоязычной ветке, и я много чего полезного почерпнул из всего этого. Даже научился этот МиГ приземлять более-менее:) Но есть определённая комичность в этой ситуации. Вот представьте себе, что Вы на лётно-испытательной станции. Вы - лётчик-испытатель. Вы вернулись из полёта и докладываете инженеру что там было и как. а он Вам - Нет, по книжке должно быть не так! Ещё раз - я понимаю, что Вам приходится отталкиваясь от книжки делать модель самолёта. Что если Вы не сделаете так, то вопросы в ветке изменятся на обратные - Вам начнут говорить, что, мол, не по книжке и т.д. Но, с другой стороны, я помню как много ошибок в таких книжках бывает. Сколько таких мне показывали когда я учился в аэроклубе в книжке по практической аэродинамике Як-52/55, например. Я знаю, как иногда пишут такие книги - по каким-то первоначальным образцам, которые в серии или в настоящее время совсем уже не такие, или по продувкам, которые в реальности отличаются. Всё-таки нужно принимать во внимание вести из реальных кабин. Если в РФ трудно официально поговорить с лётчиками, то ведь 29-е есть и в США, у частников. С тамошними драйверами кто-то общался?

Link to comment
Share on other sites

...имеет ли реальный самолёт тенденцию к задиранию носа при полёте на М>1, которое не компенсируется даже полной отдачей РУС от себя? Присоединяюсь к этому вопросу.

 

Справедливости ради, хотел уточнить, что всё таки компенсируется, а то что джойстик полностью от себя не компенсирует - дело в триммировании, которое на МиГе всегда немного "на себя". Если триммер в нейтрале, то хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...