Jump to content

Навигационная система NS 430


PUHXa

Recommended Posts

https://www.teamspeak.com/en/ - на здоровье. Бесплатно, то есть даром. Хватит толочь воду в ступе, придёт время - сделаем. А пока для всех желающих есть отличные сторонние программы и практически все серверы их используют уже много лет.

 

Нужно все на уровне от ЕД., ибо пока все это моды.

Зы я и так всем этим пользуясь.

Зы 2 Спасибо за то что в планах.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

:lol:

Тот случай когда 1% будет решать, что нужно 99%.

В ЕД сами разберутся, что и кому. В крайнем случае и опрос сами проведут.

 

Вы голосовалку сделайте, потом смеяться вместе будем.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы голосовалку сделайте, потом смеяться вместе будем.

 

Форумные голосовалки в 99.9% случаев абсолютно бесполезны и неинформативны. Голосуют те, кто заинтересован что-то поддержать (или наоборот загнобить), остальные просто проходят мимо. Учитывая, что большинство пользователей вообще на форум не заходят, выборка получается совершенно не репрезентативна.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если хотите сделать результативными голосовалки, то их надо встроить в выпадающее окно главного окна игры. Как это сделано с новостями. Или хотяб включить в новостную строку информацию со ссылкой на голосовалку. А то многие может и рады внести свой вклад в будущее, но не в курсе происходящего.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

 

А есть ли в далёких планах или перспективах, разнообразить парк опциональных авиационных приборов ?

 

Например на том же Л-39 иногда ставят другие указатели скорости и высоты, другие авиагоризонты, указатели курса. На Ми-8 тоже самое.

 

Часть народа конечно взвоет ибо это те же скины что и в КС получаются, но по моему разнообразило бы не много. )

Пока планов нет, но идея как минимум стоит рассмотрения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопросик к разработчикам. У меня на карте стоит добавленная в редакторе вертолетная площадка. Она в навигаторе идет как HP0? И забивать юзерпоинт не надо? А если их несколько, то по какому принципу они нумеруются? HP1, HP2 и так далее? И как понять какая из них какая? Только по координатам?

 

Вечер добрый !

1) Она в навигаторе идет как HP0? Да, это уникальный код. Код ICAO.

2) И забивать юзерпоинт не надо? Нет, не надо. Отдельная вертолетная площадка для прибора - это навигационная цель - аэродром. Является частью БД навигационных целей прибора.

3) А если их несколько, то по какому принципу они нумеруются? HP1, HP2 и так далее?

Да, все верно, так и нумируются. HP0 ... HP[N]

4) Визуально на карте площадки будут отображены как круг с буквой H, во всех остальных местах можно различать по коду, имени, координатам.

 

для наглядности прилагаю скрины

Helipad_on_map.thumb.png.dca67f281c960117842587fee891e35d.png

Helipad_Direct_to.thumb.png.0d0a500f2aebabc09c8faec1cbec511d.png

Helipad_Direct_to_course.thumb.png.bce434714a87d736074863650e254d8c.png

Link to comment
Share on other sites

А нельзя у ED заказать Navitel? Ну или яндекс карты на худой конец))

 

Хм.. Можно и обосновать. Если совсем коротко, то я б купил. Если более развернуто, то хотелось бы приборчик с простой навигацией. С картой местности с обозначением населенных пунктов, дорог и прочей инфраструктуры. Данные о пробках не нужны:) Есть категория игроков, которым нравятся самолеты уровня ГС, так же и навигационные приборы попроще.

Честно говоря, вопрос был шуткой, но раз уж ответ прямой, то и ответ серьезный.

Даже добавлю, что хардкорщикам и так хватает штатного навигационного оборудования (даже в этой теме много подтверждений этому), а тем, кто играет, а не живет в DCS, подойдет больше приборчик не такой навороченный как NS 430.

 

Берите бесплатно https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=80496

Со временем добавлю возможность самим делать маршруты. Пока только гугло-яндекс-гибрид карты.

Правда это всё для 2го монитора. И в сетевой не везде будет работать.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый !

1) Она в навигаторе идет как HP0? Да, это уникальный код. Код ICAO.

2) И забивать юзерпоинт не надо? Нет, не надо. Отдельная вертолетная площадка для прибора - это навигационная цель - аэродром. Является частью БД навигационных целей прибора.

3) А если их несколько, то по какому принципу они нумеруются? HP1, HP2 и так далее?

Да, все верно, так и нумируются. HP0 ... HP[N]

4) Визуально на карте площадки будут отображены как круг с буквой H, во всех остальных местах можно различать по коду, имени, координатам.

 

для наглядности прилагаю скрины

Спасибо вам огромное за ответы. Еще немного вопросов

1. Работает ли в текущей версии сохранение юзерпоинтов? Просто я его создал. Слетал на него. Потом вышел. На следующий день решил еще разок слетать туда же. В списке юзерпоинтов его не оказалось. При создании его с тем же именем ничего нигде не ругнулось. Это я не правильно где то нажал или пока сохранение не доделано?

2. Работает ли сейчас сохранение моих настроек в полях вывода данных. То есть изменения, внесенные с использованием функции Change fields? Пока не пробовал, просто по аналогии с юзерпоинтами интересуюсь.

3. В мануале не нашел. Как его использовать для VOR навигации?

3. Какая степень интеграции в авионику Ми-8МТВ предусмотрена планами? Просто прибор имеет VOR - приемник, и вывод его показаний на компас командира был бы приятен, хоть и не критичен для пользователя. Сразу говорю, что, если он в реале на Восьмерках, стоит не подключенный к авионике, то подключать точно ничего и не надо.

4. Есть ли возможность редактировать юзерпоинты? Ситуация. Когда забивал накосячил с координатами. Можно ли изменить их не удаляя ползовательский ППМ?

5. Как общаться через его радиостанцию? В мануале есть как выбрать частоту и забить ее как COM. Но ни слова как пообщаться с РП в оффе.

 

Ну и небольшая выжимка из пожеланий, собранных тут, среди споров о его нужности:

1. Выбор наличия навигатора для каждого из бортов, представленных в миссии на сервере. То есть как возможность выбрать, что борт 1 - с навигатором, а борт 2 без него.

2. Введение меню отказов навигатора. Предусматривающего как полное его отключение, так и потерю спутников, к примеру или части их, с последующим снижением точности.

3. Ну и, естественно, установку сего замечательного девайса на другие ЛА. Лично я за возможность юзать его на UH-1H даже немного доплатил бы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Выбор наличия навигатора для каждого из бортов, представленных в миссии на сервере. То есть как возможность выбрать, что борт 1 - с навигатором, а борт 2 без него.

Будет. Навигатор будет выбираться для каждого борта в редакторе миссий, там же где броня и ЭВУ.

2. Введение меню отказов навигатора. Предусматривающего как полное его отключение, так и потерю спутников, к примеру или части их, с последующим снижением точности.

Спутники можно отключать в скрипте еще со времен первой Черной Акулы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто не понятно почему именно первый джипиэс а не радио... Радио нужно не меньшей аудитории.

Где голосовалка на предмет что нужнее ?.

 

Возможно дело в том, что радио сложнее сделать. Для онлайна если кто-то собрался летать в команде зайдя на рандомный сервер без предварительной договоренности радио вещь необходимая - это подтверждает опыт большинства онлайн игр и никакие Тимспики и прочие сторонние программы не могут заменить полноценно встроенную игровую связь. Другой вопрос - есть ли в DCS онлайн? Стоит ли тогда этим заниматься? Можно конечно вопрос поставить по-другому: будет ли в DCS онлайн без встроенной голосовой связи? - ведь это вполне себе сдерживающий фактор :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ведь это вполне себе сдерживающий фактор :)

Серьезно?

Если сервер не стихийный и анархичный, то зайти в нужный канал ТС или еще какого коммуникатора проблем не составит. В обратном случае если внутриигровая связь будет организована с учетом игровой механики (уровни сигнала и его блокировка), то все сторонние утилиты, на которые запрета нет, будут настоящим читерством. Пока все в равных условиях.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Серьезно?

Если сервер не стихийный и анархичный, то зайти в нужный канал ТС или еще какого коммуникатора проблем не составит. В обратном случае если внутриигровая связь будет организована с учетом игровой механики (уровни сигнала и его блокировка), то все сторонние утилиты, на которые запрета нет, будут настоящим читерством. Пока все в равных условиях.

 

Вполне серьезно. Нафига по три радиостанции на борту если выхлоп в онлайне от них нулевой. Параллельный запуск сторонних утилит можно включить в проверку, не так уж их и много...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Параллельный запуск сторонних утилит можно включить в проверку, не так уж их и много...

Вы серьёзно? Скайп тоже отслеживать и блокировать предлагаете?

 

Хорош оффтопить, я уже отвечал вчера на тему радио. Тема про NS430.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, спасибо за инструмент!

Подскажите, разрешение экрана прибора при работе с ним в отдельном окне, можно как нибудь увеличить? В реале отображение информации, вроде как, не такое "пиксельное". Если ещё нет, то может быть планируете это сделать в будущем?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики, спасибо за инструмент!

Подскажите, разрешение экрана прибора при работе с ним в отдельном окне, можно как нибудь увеличить? В реале отображение информации, вроде как, не такое "пиксельное". Если ещё нет, то может быть планируете это сделать в будущем?

 

Какие ваши доказательства?

 

20130614-arn_5.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ОК, просто показалось, что на разных видео из ютуба, например линия пути, та что розовая, кажется должна быть тоньше и менее пиксельная. В реале прибор не трогал и не видел, так что возможно я и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОК, просто показалось, что на разных видео из ютуба, например линия пути, та что розовая, кажется должна быть тоньше и менее пиксельная. В реале прибор не трогал и не видел, так что возможно я и ошибаюсь.

В тестировании прибора принимало участие некоторое количество реальных его пользователей.

Если какие баги и остались, то они будут правиться. Разрешение экрана к таковым не относится.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, как я понял, в текущей версии нет возможности добавлять свои ППМ через радиал и удаление от существующего ППМ. Планируете добавить данную функцию?

 

С Уважением,

Денис.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про страницу "Flight Timer". Что то я никак не пойму, что этот таймер показывает. Происходит конкретное запаздывание, сравниваю с часами в руках: на секундомере прошла минута, а на странице таймера только 20 секунд. Сначала подумал про FPS, может часы тормозят вместе с картинкой, но у меня стабильные 30-35. Никаких дополнительных модов не установлено. Проверьте пожалуйста, это только у меня баг или проблема в модуле?

 

С Уважением,

Денис.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос про страницу "Flight Timer". Что то я никак не пойму, что этот таймер показывает. Происходит конкретное запаздывание, сравниваю с часами в руках: на секундомере прошла минута, а на странице таймера только 20 секунд. Сначала подумал про FPS, может часы тормозят вместе с картинкой, но у меня стабильные 30-35. Никаких дополнительных модов не установлено. Проверьте пожалуйста, это только у меня баг или проблема в модуле?

 

С Уважением,

Денис.

 

Это не запаздывание, а опережение)

Таймер считает очень быстро - правая группа цифр это секунды. Баг известен.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю откуда она берет курс. По идее он, опираясь на данные GPS должен мне индицировать фактический курс вертолета. И если заданный курс на ППМ равен тому, что отображается как курс вертолета, то уплывать с ЛЗП он не должен. У меня же, при наличии боковой составляющей ветра он у меня уплывает с ЛЗП. Это точно правильно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю откуда она берет курс. По идее он, опираясь на данные GPS должен мне индицировать фактический курс вертолета. И если заданный курс на ППМ равен тому, что отображается как курс вертолета, то уплывать с ЛЗП он не должен. У меня же, при наличии боковой составляющей ветра он у меня уплывает с ЛЗП. Это точно правильно?

Версия 1.5.7? То, что TRK, это пока не ФПУ, а курс вертолета.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.5.7? То, что TRK, это пока не ФПУ, а курс вертолета.

Именно в этом и загвоздка. Это баг? Или в приборе какой-то датчик стоит? Тогда какой курс он должен выдавать? И, если речь идёт не об ФПУ, то зачем

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...