Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ICS_Vortex

ED Partners

 

Оффтоп.

Только заметил, молодца :thumbup:.

 

потихоньку :)

У меня только один интерес на данный момент. DCS F/A-18C Hornet.

Если появятся у нас такие самолёты как F-22/35 - аналогично форсажну :D

 

А тем временем,


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вась, хороший метод! А сколько времени ушло на поиск цели у тебя?

 

Примерно до 2х минут. В радиусе до 2х миль. Пришлось обрезать ролик.

 

В целом - фишка в том, что чем точнее поставишь угрозу на RWR на траверз и точнее высмотришь направление на HSI - то тем меньше будет радиус зоны поиска:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Примерно до 2х минут. В радиусе до 2х миль. Пришлось обрезать ролик.

 

В целом - фишка в том, что чем точнее поставишь угрозу на RWR на траверз и точнее высмотришь направление на HSI - то тем меньше будет радиус зоны поиска:)

:thumbup:-за ролик.

ED Partners-:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

В продвинутых продуктах Аирбасов и Боингов и других самолетов с инерциалками и CDU в MSFS была реализована очень удобная опция.

Это была "невидимая кнопка". Как правило, она располагалась в шляпке болтика слева или справа от экрана.

При нажатии на эту невидимую кнопку, клавиатура компьютера превращалась в клавиатуру CDU, что упрощало ввод названий геоточек и особенно ввод координат и прочей информации.

Если возможно сделать такое на А-10С и Ка-50, будет очень здорово!

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

ну по зажатию LCtrl + LWin клавиатура и так превращается в клавиатуру CDU и можно также просто писать и названия и координаты

в принципе это тоже самое, только отличие, что там это триггер, а тут надо удерживать


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

ну по зажатию LCtrl + LWin клавиатура и так превращается в клавиатуру CDU и можно также просто писать и названия и координаты

в принципе это тоже самое, только отличие, что там это триггер, а тут надо удерживать

 

С триггером или как это было реализовано "невидимый прибор" удобнее. Можно управлять и распределение внимания не пропадет т.к на клавиатуре буквы и цифры мы обычно нажимаем не глядя.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

С триггером или как это было реализовано "невидимый прибор" удобнее. Можно управлять и распределение внимания не пропадет т.к на клавиатуре буквы и цифры мы обычно нажимаем не глядя.

 

идея прикольная, но как видите, ЕД почему то не движется в направлении виджетов(

Кроме наколенного планшета, вроде ничего нету у нас.

Ну ещё есть этот...навигатор NS 340 или как его там...

 

Да и наверное, времени у них как всегда нету))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, за кого ты тут говоришь =) Так же не забывай, что есть люди, которые только начали летать в DCS, либо только купили модуль (а мне часто пишут люди, которые только начали Кабана осваивать и учатся по моим видео). Ну и сравни по затратам времени перечитывание мануала и просмотр видеоролика длиной минут в десять-пятнадцать с наглядной демонстрацией того, что нужно делать.

Подтерждаю. Когда я задаю конкретный вопрос а мне советуют RTFM, я найду решение все равно. Но к этому человеку больше не обращусь никогда и не помогу, если ему потребуется (вдруг) помощь. Терпеть не могу "сильно вумных" задротов еще со школы.:)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть ли на TAD режим "север всегда вверху" и карта чтоб двигалась за символом самолёта в центре?

 

Вижу только EXP1 и EXP2 там север вверху, но карта не двигается за самолётом автоматически.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли на TAD режим "север всегда вверху" и карта чтоб двигалась за символом самолёта в центре?

.

 

Нету.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о лазерном целеуказании и поиску лазерного пятна. Насколько помню, когда на TGP игрок активирует режим поиска лазерного пятна, изображение на TGP замирает, появляется надпись LSRCH, сам же TGP крутит во все стороны "головой". Затем, когда пятно обнаруживается, появляется надпись DETECT и изображение с TGP обновляется, показывая место обнаружения лазерного пятна. Затем DETECT сменяется на LTRACK и мы уже ведем цель.

 

Теперь вопросы:

 

1. Почему когда TGP занят поиском лазерного пятна, изображение выводимое с TGP замирает? Я так понимаю, телевизионный и инфракрасный сенсоры на время поиска пятна отключаются, работает только сенсор отвечающий за поиск лазерного пятна?

 

2. Откуда и по какой траектории смотрит TGP, когда ищет пятно? Один из схематичных вариантов под спойлером правдив? За paint не пинайте

 

 

 

Вариант 1:

1d0b3c5bbd36a43ecf4c333afa7654f5.jpg

---

Вариант 2:

5b84899a31dd8bd5dccf13875e60a791.jpg

---

Вариант 3:

9109f6f4b80efc00ef5860c356c24433.jpg

---

Вариант 4:

4ce2aad3187d74a3d35cf4a71a4eb0c2.jpg

---

Вариант 5, тут подразумевается, что TGP начинает поиск от точки, куда смотрит TGP в данный момент:

1a0d3f610d7cd3eafbc9e61e655362a9.jpg

 

 

 

3. Какое поле зрение у сенсора?

 

4. Какая максимальная дальность подсвета в DCS, на которую TGP может подсвечивать для кого-либо?

 

5. Какая максимальная дальность в DCS, на которой TGP может найти подсвет от кого-либо?

 

Зная, каким "маршрутом" TGP проводит поиск пятна, ему можно было бы в этом помочь. Допустим я знаю, что подсвечиваемая цель где-то в небольшом городке. Включив LSS, TGP может долгое время смотреть куда-то не туда, теряя драгоценное время на поиск цели. Самый лучший результат в моей практике - секунд 3-10. Самый худший - больше двух-трех минут поиска пятна, хотя и не исключаю, что были нарушены какие-либо условия для правильного и быстрого поиска пятна. И от чего этот результат зависит не до конца понимаю, поскольку не знаю механику поиска пятна Litening'ом.

 

Ну и отдельный вопрос:

 

6. Если цель подсвечивается с одной стороны, а бомбу кинут с другой - в DCS бомба найдет подсвет или нет? Пример ситуации под спойлером.

На картинке ниже - один А-10 светит в ту часть объекта (чем-то похожим на артиллерию), которую другой самолет не может видеть напрямую. В рамках DCS, подсвет второй самолет (который с бомбой) увидит его (либо увидит ли его бомба, если это какой-нить F-5E)?

 

 

 

e9a7e093e3e25bd848c8727204bbd28c.jpg

 

 

 

7. И как с этим дела обстоят в реале? Заход на цель строят с направления, откуда ведется подсвет, или по этому поводу особо не задумываются?

Link to comment
Share on other sites

Наверняка это уже было, но поиском не нашел. Как вбивать в CDU такие координаты UTM 38T 76904 81707 ?

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о лазерном целеуказании и поиску лазерного пятна. Насколько помню, когда на TGP игрок активирует режим поиска лазерного пятна, изображение на TGP замирает, появляется надпись LSRCH, сам же TGP крутит во все стороны "головой". Затем, когда пятно обнаруживается, появляется надпись DETECT и изображение с TGP обновляется, показывая место обнаружения лазерного пятна. Затем DETECT сменяется на LTRACK и мы уже ведем цель.

 

Теперь вопросы:

 

1. Почему когда TGP занят поиском лазерного пятна, изображение выводимое с TGP замирает? Я так понимаю, телевизионный и инфракрасный сенсоры на время поиска пятна отключаются, работает только сенсор отвечающий за поиск лазерного пятна?

 

2. Откуда и по какой траектории смотрит TGP, когда ищет пятно? Один из схематичных вариантов под спойлером правдив? За paint не пинайте

 

 

 

Вариант 1:

1d0b3c5bbd36a43ecf4c333afa7654f5.jpg

---

Вариант 2:

5b84899a31dd8bd5dccf13875e60a791.jpg

---

Вариант 3:

9109f6f4b80efc00ef5860c356c24433.jpg

---

Вариант 4:

4ce2aad3187d74a3d35cf4a71a4eb0c2.jpg

---

Вариант 5, тут подразумевается, что TGP начинает поиск от точки, куда смотрит TGP в данный момент:

1a0d3f610d7cd3eafbc9e61e655362a9.jpg

 

 

 

3. Какое поле зрение у сенсора?

 

4. Какая максимальная дальность подсвета в DCS, на которую TGP может подсвечивать для кого-либо?

 

5. Какая максимальная дальность в DCS, на которой TGP может найти подсвет от кого-либо?

 

Зная, каким "маршрутом" TGP проводит поиск пятна, ему можно было бы в этом помочь. Допустим я знаю, что подсвечиваемая цель где-то в небольшом городке. Включив LSS, TGP может долгое время смотреть куда-то не туда, теряя драгоценное время на поиск цели. Самый лучший результат в моей практике - секунд 3-10. Самый худший - больше двух-трех минут поиска пятна, хотя и не исключаю, что были нарушены какие-либо условия для правильного и быстрого поиска пятна. И от чего этот результат зависит не до конца понимаю, поскольку не знаю механику поиска пятна Litening'ом.

 

Ну и отдельный вопрос:

 

6. Если цель подсвечивается с одной стороны, а бомбу кинут с другой - в DCS бомба найдет подсвет или нет? Пример ситуации под спойлером.

На картинке ниже - один А-10 светит в ту часть объекта (чем-то похожим на артиллерию), которую другой самолет не может видеть напрямую. В рамках DCS, подсвет второй самолет (который с бомбой) увидит его (либо увидит ли его бомба, если это какой-нить F-5E)?

 

 

 

e9a7e093e3e25bd848c8727204bbd28c.jpg

 

 

 

7. И как с этим дела обстоят в реале? Заход на цель строят с направления, откуда ведется подсвет, или по этому поводу особо не задумываются?

 

4. Чисто из логики, А что такое лазер?))) Частицы света...да?) Если да, то зависит, на сколько далеко ты можешь что то увидеть. В случае TGP у нас в DCS - примерно до 42 миль. Но точно навестись на малогабаритный обьект не получится.

 

5. По поводу маршрута...А разве мы не знаем каким маршрутом контейнер ищет цель? Он сканирует сектор. Это прекрасно видно при поиске пятна. Белая точка на TGP, которая показывает очень приблизительный курсовой угол визирования цели (прицела) отклоняется то влево то вправо, углы отклонения можно легко прикинуть.

 

6. Как это может быть так? "артиллерию, которую другой самолёт не может видеть напрямую"... Если он не может видеть - соответственно - атаковать не может.

Ну а если по делу - то атаковать цель можно с любых ракурсов, главное синхронизировать работу парой. Допустим, идут парой - один подсвечивает, второй сбрасывает. В других случаях - это какая то наркомания (за исключением дрона)...Если самолёт обнаружил источник лазерного излучения - атаковать можно с любого ракурса, главное - тактическая обстановка.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Давно не летал на Свинке и что то подзабыл.

Разница в команде и на ИЛС про ППМ это баг в миссии или так должно быть ?

Screen_171018_185158.thumb.jpg.ccbe75a32f4e84527504a2334c3524d4.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал на Свинке и что то подзабыл.

Разница в команде и на ИЛС про ППМ это баг в миссии или так должно быть ?

 

Как мне кажется - баг миссии. Я запускал быстрые миссии пару дней назад, тестировал телефон в режиме VR, так в некоторых миссиях - названия ППМ в сообщениях не соответствует идентификаторам (и наверное названиям) маршрутных точек.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...