Jump to content

Дора на полосе и в воздухе


Yo-Yo

Recommended Posts

Траст мастер глючить не может, настройки осей примерно те же что и у 109, взбрыкивает часто тогда когда вообще этого не ждешь и часто в противоположную от цели сторону! Про повреждения двигателя я вообще не говорил! По углам атаки не скажу, но думаю не от того, а так послежу!

 

свободный полет и маневр без замечаний начинается все при контактах, я не программист но что 109,что 190 у меня становятся какие то деревянные, я бы не сказал что тяну рус столь интенсивно!

 

я не про повреждение двигателя говорил, я про полет на боевом курсе!)


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Траст мастер глючить не может, настройки осей примерно те же что и у 109, взбрыкивает часто тогда когда вообще этого не ждешь и часто в противоположную от цели сторону! Про повреждения двигателя я вообще не говорил! По углам атаки не скажу, но думаю не от того, а так послежу!

 

свободный полет и маневр без замечаний начинается все при контактах, я не программист но что 109,что 190 у меня становятся какие то деревянные, я бы не сказал что тяну рус столь интенсивно!

 

я не про повреждение двигателя говорил, я про полет на боевом курсе!)

 

Записать бы видео, а то я нифига не понимаю о чём речь :)

Link to comment
Share on other sites

Записать бы видео, а то я нифига не понимаю о чём речь :)

 

 

 

 

 

К сожалению запись я не пробовал, единственно в быстром старте, карта Кавказ ,воздушный бой. Там трек можно сохранить, там такая же проблема но как выложить?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
К сожалению запись я не пробовал, единственно в быстром старте, карта Кавказ ,воздушный бой. Там трек можно сохранить, там такая же проблема но как выложить?

 

Прямо тут можно выложить - в "расширенном режиме" надо нажать "управление вложениями" и загрузить трек в формате .trk, либо в архиве. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

вся запись пишет не влезет, но я смотрел за углом атаки и возможно вы правы)Управлять нужно очень осторожно, что бы 190 не взбрыкивал в лево!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Сделал для себя интересный вывод по поводу наличия метанола на Доре - полетал на разных серверах, в последнее время в основном на сервере, где нет метанола. Сначала подумал, будут сбивать постоянно, т.к. она - не "виражный" ЛА, а если забрали метанол, то будет совсем плохо. Но по факту теряет в скорости совсем немного (в районе 10-20км/ч), при этом становится легче почти на 100кг (пустой метаноловый бак). Т.е. выходит, что к примеру Мустанг её медленно догоняет в горизонте и плавном пикировании, но в плавном климбе она как и с метанолом уходит от него, при этом выигрывая преимущество по высоте. Т.е. по сути избавляемся от постоянного таскания "100кг метаноловой бомбы" :). Вираж вроде как тоже остаётся примерно как с метанолом (может совсем немного хуже) - тоже нивелируется облегчением. При этом на "полном газу" можно воевать не думая о том, что нужно что-то постоянно включать-отключать дабы двигатель не спалить. Ну и ниже первой границы высотности можно использовать т.н. "сухой форсаж" - включать автоматику связанную с метанолом при пустом баке, и получать немного доп. наддува (меньше, чем с метанолом, но всё-же в бою с сильным противником может помочь), выше границы уже нельзя - двигатель быстро портится, наддува слишком много - на Мессере такое невозможно, система работает по другому - отсутствие метанола у него сильно снижает скорость. Т.е. сейчас уже не вижу особой разницы, есть метанол у Доры, или нет.

 

Ув. разработчики, сделайте пож. возможность заправлять метаноловый бак на Доре и Мессере через меню перезарядки (метанол, бензин, пустой) - очень не хватает.


Edited by -Slayer-
  • Thanks 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Такой вопрос - интересно, в жизни Доры без метанолового оборудования участвовали в боевых действиях? Насколько понимаю их по началу выпускали без этого оборудования, потом стали выпускать с метанолом, а те, что были без оборудования дорабатывали в последствии. К чему вопрос - если безметаноловые успели повоевать, было бы здорово и исторично сделать такой вариант выбора в редакторе миссий (там, где выбор вариантов заправки метанолового бака) - видимо просто облегчить немного, и дать выбор "без бака". Просто на серверах вроде SoW (точнее только на нём, но в будущем наверняка ещё где-нибудь пригодится )), с претензией на историчность на ней пустой метаноловый бак - если сделать не долго, было бы историчнее воевать на такой в Нормандии, и самое главное - она будет полегче.

 

Кстати Хейлман в мемуарах (летал на Антоне и Доре в конце войны) говорит про скорость Доры в сравнении с Антоном как раз, как у нас в симуляторе - безметаноловая модификация была быстрее Антона на ~50км/ч, и метанол добавлял ещё ~20км/ч. Там не говорится, воевали на безметаноловых или нет, но то, что летали - факт.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 hours ago, -Slayer- said:

Такой вопрос - интересно, в жизни Доры без метанолового оборудования участвовали в боевых действиях? Насколько понимаю их по началу выпускали без этого оборудования, потом стали выпускать с метанолом, а те, что были без оборудования дорабатывали в последствии. К чему вопрос - если безметаноловые успели повоевать, было бы здорово и исторично сделать такой вариант выбора в редакторе миссий (там, где выбор вариантов заправки метанолового бака) - видимо просто облегчить немного, и дать выбор "без бака". Просто на серверах вроде SoW (точнее только на нём, но в будущем наверняка ещё где-нибудь пригодится )), с претензией на историчность на ней пустой метаноловый бак - если сделать не долго, было бы историчнее воевать на такой в Нормандии, и самое главное - она будет полегче.

 

Кстати Хейлман в мемуарах (летал на Антоне и Доре в конце войны) говорит про скорость Доры в сравнении с Антоном как раз, как у нас в симуляторе - безметаноловая модификация была быстрее Антона на ~50км/ч, и метанол добавлял ещё ~20км/ч. Там не говорится, воевали на безметаноловых или нет, но то, что летали - факт.

Насколько я помню, Дора у Эриха была без метанола. И с обычным стартером, как у Мустанга.

15 hours ago, -Slayer- said:

 

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yo-Yo сказал:

Насколько я помню, Дора у Эриха была без метанола. И с обычным стартером, как у Мустанга.

 

Ок, видимо вполне исторично будет добавить такой вариант (без оборудования) - делать видимо почти ничего не надо, при этом будет легче. К ней когда привыкнешь (в смысле летать без метанола), т.е. вести бой на "качелях" с Мустангами, начинает получаться воевать одновременно с 2-мя, 3-мя (буквально только что летал на SoW - одновременно 2 Мустанга и один Спит - не смогли сбить), и очень бы здорово было сделать её полегче - это чувствуется в бою (я даже лишний бк выстреливаю, порядочно весит). Вообще приятней, чем на Мессере на ней (обзор назад, управляемость на скорости и т.д. - разные тонкости). Про стартер уж не в курсе - Вам виднее, если он легче нынешнего, то конечно лучше его )). Т.е. так ск-ть. историчный апгрейд )).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как я понял, все проблемы со взлётом и с посадкой на Доре исключительно от отсутствия полноценной инструкции или хотя бы толковых видеороликов на ютубе с подробными пояснениями. В данной теме есть вся информация, но окончательно понять что я делал не так я смог прочитав первые 22 страницы. По инструкции в руководстве, где сказано "Самолет не имеет тенденции к неконтролируемому уводу", я впервые увидел как может дрифтовать самолёт, попробовав повторить взлёт как в видеоролике у Бемби, тоже ничего хорошего не получилось, и только здесь на форуме удалось по крупицам собрать необходимую информацию и разработать алгоритм действий.

1. перед взлётом ручку на себя до упёру и чуть вправо, правую педаль не менее чем на две трети хода вперёд, зажать тормоза.

2. набрать необходимые обороты и не трогать руд при разбеге.

3. при разбеге всё внимание на указатель поворота (или/и на внешние ориентиры) стараясь удерживать его посередине педалями (что такое двойное нажатие я так и не понял, но и без этого всё получилось).

4. и самое для меня сложное - угадать момент и степень отпускания ручки, не угадал - отрывается с трёх точек и валится на крыло.

При посадке главное не забыть потянуть ручку на себя, забыть про педали и удерживать самолёт только с помощью раздельных тормозов, даже не представляю как это можно сделать при отсутствии трехосевых педалей.


Edited by Edward_76
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Edward_76 сказал:

и самое для меня сложное - угадать момент и степень отпускания ручки, не угадал - отрывается с трёх точек и валится на крыло.

Главное не ждать скорости отрыва, момент отпускания ручки где-то в районе наверное ~50 км/ч, можно определить по "страгиванию" стрелки измерителя скорости - как только начала двигаться, можно отпускать. Ещё сигнал - характерный звук "катящегося самолёта", появляется примерно в это же время. По сути подождать нужно всего несколько секунд - как только уверенно покатился, становится управляем рулём направления. Степень отпускания ручки - в центр, дабы не возникало лишних гироскопических моментов, и удерживать направление рулём направления (не тормозами, уже в воздушном потоке).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Slayer- сказал:

Главное не ждать скорости отрыва, момент "отпускания" ручки где-то в районе наверное ~50 км/ч, можно определить по "страгиванию" стрелки измерителя скорости - как только начала двигаться, можно отпускать. Ещё сигнал - характерный звук "катящегося самолёта", появляется примерно в это же время. По сути подождать нужно всего несколько секунд, как только уверенно покатился становится управляем рулём направления. Степень отпускания ручки - в центр, дабы не возникало лишних гироскопических моментов, и удерживать направление педалями (уже в воздушном потоке).

Я после 100км/ч отпускать начинаю... впрочем модуль недавно взял, ещё не освоил толком, после P-51 и даже И-16 показался ужасно сложным на взлёте/посадке, а сегодня, после прочтения всех 28ми страниц стало всё получаться, разве что не всегда удаётся избежать козления на посадке... в общем буду тренироваться дальше.

Link to comment
Share on other sites

Да, он сложнее чем Мустанг на взлёте-посадке, вероятно самый сложный (даже Мессер как-то проще стал казаться после Доры). По козлениям на посадке - этот момент вероятно особенность планера Фок - не заточены они под низкоскоростной полёт, вроде как похоже на описываемый "рояль на посадке" из жизни.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне кажется или доре увеличили устойчивость на виражах? и не просто увеличили, а довольно сильно увеличили.

Раньше, если бы я взял ручку на себя чуть больше чем на миллиметр, у доры происходил срыв потоков, а теперь как по рельсам до конца.
Если это правда так, то прошу рассказать как так вышло.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Может показалось, так бывает когда долго не летаешь на каком-либо ЛА (отвыкаешь). Я последний год в основном на ней летаю - вроде бы не заметил ничего, по крайней мере критичного. Проще всего засечь время установившегося виража для успокоения - "сдвиг" срыва потока однозначно бы обозначал изменение времени виража. Сейчас в общем как и раньше было - хороший пилот на Мустанге спокойно перекручивает Дору, виражить можно только с относительно-начинающими, или не интересующимися воздушным боем.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...