Jump to content

DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (RU)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Господа, я буквально только что обнаружил , в соотвт. папке сима. Русскоязычный мануал.

 

Для меня конечно это жесткая подстава, ведь столько времени убито на "народный перевод ". (который между прочим получше будет:book:)

 

Вот теперь даже не знаю, продолжать доделывать наш, или бросить...:notify:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну уточни мнение разработчиков, т.к. я думал, что когда будет готов "народный", он войдет в "стоковую сборку" модуля и будет доступен при установке...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

Ну уточни мнение разработчиков, т.к. я думал, что когда будет готов "народный", он войдет в "стоковую сборку" модуля и будет доступен при установке...

 

ну меня расстроило не это (в смысле попадание мануала с сборку), наоборот, это хорошо что сделали, просто жаль потраченного времени, я бы мог чем то другим его занять. (благо с этим проблем нет)

 

Хоть бы разработчики намекнули, в процессе.

 

Впрочем, я намерен все таки продолжить работу над народным переводом, потому что дефолтный далек от совершенства и терминология там страдает. (если опытный вирпил еще разберется, то новичок точно мозг сломает)

 

тем более осталось всего 36 страниц. (уж как нибудь осилю:))

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...

За перевод однозначно спасибо. Добей уж раз осталось немного.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Если появится законченная версия - вставим в проект.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если появится законченная версия - вставим в проект.

 

ок :)

 

(пошел расчехлять сознание)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа, если кому надо то готова новая версия Сокращенной Версии Руководства Пилота Р-51

 

в это раз степень готовность 95% .


Edited by Eponsky_bot
  • Like 2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, перевод русского руководства для P-51 завершен. (и передан наверх)

 

Спасибо всем кто участвовал и поддерживал данное мероприятие.:beer:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А в чем отличие от той которая сейчас в папке DOC?

 

Принципиально ничем, но возможно чуть большим вниманием к деталям и стремлению к РЛЭшным формулировкам.

.... еще чуть более актуальной версией руководства.

 

Во всяком случае ИМХО новичку будет немного проще изучать самолет по данному руководству. Хотя для опытных вирпилов в принципе подойдет и то что есть в папке Док.

 

в частности: (справа - народный перевод )

 

0_13eaa2_5d3af3c8_orig

 

ну и плюс (один из участников перевода) tester планирует добавить туда еще немного полезного доп. материала.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(справа - народный перевод )

 

"Переключатели взведения ... установлен..." - видимо должно быть "установлены".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

"Переключатели взведения ... установлен..." - видимо должно быть "установлены".

 

Подобные ошибки имеются. Но это уже к переводу, как таковому, не относится.

 

 

Хотя , по хорошему конечно желательно все прочитать с начала до конца, но править я уже ничего не могу, потому что отдал эту версию tester-у и он там хотел немного ее подкорректировать и дополнить.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всё, что я смог заметить поправил, исправил и подкорректировал. Но я только За, если в этой теме укажут на замеченные ошибки или неточности, что бы я их исправил в дальнейшем после выхода манула в окончательном варианте.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Почитал,сравнил,действительно легче воспринимается,да и читается.Спасибо всем кто работал над переводом.А где скачать не 95 проц а полный?Киньте ссылку

Link to comment
Share on other sites

Почитал,сравнил,действительно легче воспринимается,да и читается.Спасибо всем кто работал над переводом.А где скачать не 95 проц а полный?Киньте ссылку

 

ну де факто окончательная версия есть в моей подписи, однако чуть позже появится несколько расширенная версия. То есть там все тоже самое, только + доп. информации отдельным разделом.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И ещё раз большое спасибо за труд.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
ну де факто окончательная версия есть в моей подписи, однако чуть позже появится несколько расширенная версия. То есть там все тоже самое, только + доп. информации отдельным разделом.

 

Огромное спасибо за труд, шикарная работа!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • ED Team

Спасибо за "Руководство". Начал читать. Нравится.

 

......В старой индийской легенде дядя обращался к молодому юноше "Мой юный племянник!".

 

 

 

 

:)


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подскажите. Может не совсем именно к этому руководству, но всё же....Как бы до сих пор не совсем понятно, как правильно арретировать и разарретировать указатель крена? В самолёте головка регулировочного винта прибора реагирует как на левую, так и на правую кн. мыши. А как правильно делать и что при этом физически происходит в приборе в руководстве не сказано. Причём, в руководстве говорится ещё про арретирование указателя курса. Это как?

Link to comment
Share on other sites

Арретироване - установка чувствительного элемента, указателя или другой подвижной части механизма на механические стопоры (арретиры).

Разарретирование - снятие чувствительного элемента, указателя или другой подвижной части механизма с механических стопоров (арретиров).

А на странице 67 документа DCS P-51D Flight Manual RU.pdf в папке с игрой имеется пояснение куда и как крутить ручку.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...