Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

А еще можно с раптором сравнить - 8000 за 600гб

Подешевели — 7000 за терабайт (:

 

Правильно я понимаю что брать ССД ради "5 секунд" грузится на любителя?

Вполне. Грубо говоря — без твердотельника жить можно, но с ним приятнее (:

 

Дольше грузятся приложения?

Про «дольше» вроде ни от кого не звучало…

 

Сейчас кстати появились гибридные жесткие диски

Технология Intel Smart Response появилась еще на Z68. Можно добавить к обычному HDD небольшой SSD и они будут работать в паре, используя SSD как кэш. Гибридные диски работают аналогично. Ускорение, по слухам, вполне приличное…

 

Нисколько не жалею.

И никто не жалеет (:

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Про «дольше» вроде ни от кого не звучало…

Я не понял смысла того что прочитал ) И что странно процитировал совсем другое сообщение. Ты писал что там софт на пару тройку секнд запускается дольше, я почему то подумал, что это ты про ссд. Чего то крыша едет :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Подешевели — 7000 за терабайт (:

но не 1600 за терабайт же :))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Чего то крыша едет

Не, моя ошибка — написал действительно крайне невнятно.

 

но не 1600 за терабайт же :))

Ну это да — вне конкуренции (:

Я когда подобные аргументы про железо слышу — сразу хочется спросить у оппонента про модель его телефона. В 90% процентах случаев я услышу про аппарат стоимостью не дешевле пяти тысяч. А зачем? Ведь можно купить новый телефон рублей за 800, а с рук так и вообще за 300.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта эксплуатации могу с уверенностью сказать - оптимальная коныигурация - система на ссд (128 вполне хватает) и n-количество хдд для хранения инфы. Для системы 50 г достаточно, плюс известный симулятор. И место для нормальной работы предостаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

с уверенностью сказать - оптимальная коныигурация - система на ссд

Опять двадцать пять (:

Оптимальная конфигурация — это сбалансированный компьютер. А большинству приходится выбирать, что воткнуть в системник на запланированный бюджет. И когда выбор встает между SSD и видеокартой помощнее — то тут ответ очевиден.

  • Like 1

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта эксплуатации могу с уверенностью сказать - оптимальная коныигурация - система на ссд (128 вполне хватает) и n-количество хдд для хранения инфы. Для системы 50 г достаточно, плюс известный симулятор. И место для нормальной работы предостаточно.

 

ага, вы еще предложите ставить игры на хдд и все системные каталоги и программы на хдд хранить :) тогда да, 128гб хватит. только смысл?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта эксплуатации могу с уверенностью сказать - оптимальная коныигурация - система на ссд (128 вполне хватает) и n-количество хдд для хранения инфы. Для системы 50 г достаточно, плюс известный симулятор. И место для нормальной работы предостаточно.

 

Аналогично. На 120 Гб SSD стоит системный раздел и раздел с авиасимуляторами. Загрузка системы гораздо быстрее, работа комфортнее, скорость загрузки программ зависит от того, какие это программы. Например Фотошоп и Лингво грузится моментально, хотя раньше это занимало некоторое время. А Офис грузится почти так же. Так что конечно можно прекрасно жить и без SSD, но комфорт складывается из мелочей.

Link to comment
Share on other sites

Парни, посоветуйте какую обнову по железу прикупить для нормальной игры в DCS? Нужна мать, оператива, проц.

P.S. Кто, что покупал и тестил уже в игре.

Капец, попросил какое железо прикупить для нормальной игры в DCS, а тут на 5 страниц про SSD поехали.

P.S. Парни, подскажите какую мать выбрать: http://murmansk.dns-shop.ru/search/?q=Z77, и оперативу: http://murmansk.dns-shop.ru/catalog/78/. Проц решил этот выбрать: http://murmansk.dns-shop.ru/catalog/i146486/processor-intel-core-i5-3570k-34ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html


Edited by Foxtrot_1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

какое железо прикупить для нормальной игры в DCS.

С процессором всё нормально. Правда всплывали фразы (от первых лиц), что для «Битвы за Сталинград» крайне желателен i7, но на мой взгляд это бред.

Но под этот процессор потребуется приличный кулер. Из имеющегося в наличии лучший вариант (цена/качество) — этот (но надо смотреть влезет ли он в корпус)

 

Материнка — что бы не говорили про ASRock, но по соотношению цена/качество мне очень понравилась эта. Если название ASRock пугает, то тогда эта.

 

Память — не особо критична, да и выбор невелик. Из имеющего в наличии я бы остановился на этой, этой или этой

 

Ну и да — совсем забыл ключевое. После покупки такого железа останется только одно узкое место — видеоподсистема. Имеющаяся в наличии 650Ti — это не карта, а огрызок.

 

как думаешь из SSD 500 Гб и оперативки на 64 ГБ — что за машина будет?

Будет машина с большим SSD и большим количеством оперативки (:

Первое еще я могу понять, но вот второе может потребоваться только в единичных задачах. Мне и большинству за глаза хватает 8Gb RAM.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Ну и да — совсем забыл ключевое. После покупки такого железа останется только одно узкое место — видеоподсистема. Имеющаяся в наличии 650Ti — это не карта, а огрызок.
Что посоветуете?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете?

Максимально возможную по деньгам. У монитора какое разрешение?

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Максимально возможную по деньгам. У монитора какое разрешение?
Моник 19', в дальнейшем хочу прикупить 24'. А чем 650Ti не угодила?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

Моник 19', в дальнейшем хочу прикупить 24'. А чем 650Ti не угодила?

Планируется FullHD или чуть больше (1920х1200). Минимум GTX670/HD7950.

 

А чем 650Ti не угодила?

Посмотри на досуге тесты в играх — она практически нигде при высоких графических настройках даже не дотягивается до 60 кадров секунду. А DCS штука во первых сама по себе ресурсоёмкая, а во вторых имеет очень большой диапазон по минимальному/максимальному фреймрейту (как и все симуляторы).

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

И ещё интересный вопрос, у меня на старом железе (DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+, MSI K9N SLI чип nVIDIA nForce 570 SLI и NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (1024 Мб) в оффлайне при макс настройках показывает 30-40 FPS, а в онлайне просаживает до 9-11 FPS.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

И ещё интересный вопрос

Тут ничего толкового не подскажу.

Видеокарта скорее всего не при чем — разрешение небольшое, должна справляться. А с AMD-платформами меня бог миловал связываться — представление об их производительности самое что ни на есть минимальное.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

ага, вы еще предложите ставить игры на хдд и все системные каталоги и программы на хдд хранить :) тогда да, 128гб хватит. только смысл?

 

даже не собирался

речь и идёт об использовании ссд для установки и программ и игр, правда если игр мильён, то тут и 500 гигов не хватит.

на текущий момент у меня из 120 60 свободно, установлен набор необходимых программ и ДКС с модулями на 20 гигов. Места хватит ещё и для автокадов и фотошопов и прочего

Link to comment
Share on other sites

@Jenekk

Никто не сомневается что SSD это хорошо, я всего лишь противник огульного восторга по этому поводу на форумах (:

На последних страницах минимум штук пять «восторженных» постов про твердотельники

«SSD — летает!», «Оптимальная конфигурация — на SSD» и так далее

 

А большинство пользователей в железе смыслит достаточно туго и после пачки подобных постов начинает воспринимать SSD как панацею:

«Поставлю на свой компутер семилетней давности SSD и всё полетит!»

И вот такие посты появляются:

«как думаешь из SSD 500 Гб и оперативки на 64 ГБ — что за машина будет?» (надеюсь, что это шутка была)

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Капец, попросил какое железо прикупить для нормальной игры в DCS, а тут на 5 страниц про SSD поехали.

P.S. Парни, подскажите какую мать выбрать: http://murmansk.dns-shop.ru/search/?q=Z77, и оперативу: http://murmansk.dns-shop.ru/catalog/78/. Проц решил этот выбрать: http://murmansk.dns-shop.ru/catalog/i146486/processor-intel-core-i5-3570k-34ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html

 

По многим пунктам полностью согласен с тов. StorkNet. Немного добавлю отсебятины, основанной на личном опыте.

 

Процессор отличный, естественно надо гнать иначе в покупке процессора с литерой К нет смысла.

На кулере не экономь, если в корпус влезет, бери TS140. Но скорее всего не влезет, высокий он зараза.

Материнка которая у меня в подписи стоит меньше 4т.р. проц гонится отлично. SLI ДКС не поддерживает, поэтому это бесполезная фича, вай-фай тоже излишки, если нужен лучше свисток от асуса купить цена около 600р. Поэтому плата Асус, которую посоветовал StorkNet, лишняя трата денег. Рекомендую MSI Z77A-G45(ДНС правда не продаёт), Gigabyte но rev 1.1 (усиленная система питания вроде бы, может повлиять на разгон), либо асус попроще вот такой например, все они могут пищать под нагрузкой независимо от цены и фирмы, издержки прогресса.

Память у меня стоит такая - огонь! главное, что радиатор аккуратный и не мешает установке кулерам. Прекрасно ускоряется (хотя многие обоснованно скажут, что это излишки, согласен). Корсар некогда делали отличную оверклокерскую память, сегодня на мой взгляд - переплата за бренд.

Видео - 100% согласен - под замену, рекомендую gtx 770 - проапгрейженная 680-я, холоднее и менее прожорлива, но более производительна. Про АМД ничего не скажу, зелёный я.

Скоро приедет моя gtx780, посмотрю, что изменится после 580-й...

 

Корпус и БП это фундамент системы, не рекомендую экономить на них, железяки нынче горячие, любят ветер и отсутствие пыли.

Link to comment
Share on other sites

DCS - продукт особенный. Покупая ему что-то из самых современных видеокарт, лучше понимать, зачем вы это делаете.

Ведь можно играть, например, на GTX 260 при 1920х1080 с комфортными фпс. Сколько она сейчас стоит - тысячи 2-3...

Link to comment
Share on other sites

@Jenekk

Никто не сомневается что SSD это хорошо, я всего лишь противник огульного восторга по этому поводу на форумах (:

На последних страницах минимум штук пять «восторженных» постов про твердотельники

«SSD — летает!», «Оптимальная конфигурация — на SSD» и так далее

 

А большинство пользователей в железе смыслит достаточно туго и после пачки подобных постов начинает воспринимать SSD как панацею:

«Поставлю на свой компутер семилетней давности SSD и всё полетит!»

И вот такие посты появляются:

«как думаешь из SSD 500 Гб и оперативки на 64 ГБ — что за машина будет?» (надеюсь, что это шутка была)

 

Не верю, что тут такие найдутся, вот честно. Есть убеждённые, в том что овчинка выделки не стоит. У меня и без ссд всё летало, уж поверь, на железе не экономлю, но после переноса на него системы работать стало намного комфортнее.

 

А sever он такой товарищ...своеобразный, особый вид троллинга, забавный))

Link to comment
Share on other sites

DCS - продукт особенный. Покупая ему что-то из самых современных видеокарт, лучше понимать, зачем вы это делаете.

Ведь можно играть, например, на GTX 260 при 1920х1080 с комфортными фпс. Сколько она сейчас стоит - тысячи 2-3...

 

Ну да настройки на минимал и вперёд, кого то и такой путь устроит

Link to comment
Share on other sites

Скоро приедет моя gtx780

Я решил с ней повременить. Графика DCS и RoF масштабируется неплохо и дает вполне приличную картинку при стабильных 60 и на моей 680-ой. Я надеялся что 780 даст хороший плюс в БзБ (вот там мне не хватает как раз 30%), но увы — абсолютно без разницы, оптимизация «просто удивительная»…

 

Ведь можно играть, например, на GTX 260 при 1920х1080 с комфортными фпс.

Судя по 30-40 fps и все равно максимальных настройках графики — Foxtrot_1 хочет именно её (максимальную графику). А тут уж надо заходить на «околотоп».

 

Не верю, что тут такие найдутся, вот честно.

Вера в людей штука хорошая (:

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Судя по 30-40 fps и все равно максимальных настройках графики — Foxtrot_1 хочет именно её (максимальную графику). А тут уж надо заходить на «околотоп».

Да, всё зависит от того, какие фпс, с какими настройками и на каких сценах хочется иметь. Однако хочется высказать предположение, что старая видеокарта с хорошей разрядностью шины памяти будет в DCS на уровне или, возможно, лучше современного огрызка типа 650 ti. Это до тех пор, пока не выйдет новый 3Д-движок. А там уже другие цены и карты будут. Исходя из этих соображений не стал пока менять свою старушку.

Link to comment
Share on other sites

Я когда подобные аргументы про железо слышу — сразу хочется спросить у оппонента про модель его телефона. В 90% процентах случаев я услышу про аппарат стоимостью не дешевле пяти тысяч. А зачем? Ведь можно купить новый телефон рублей за 800, а с рук так и вообще за 300.

Так это любого железа касается. По мне так главное эффективность вложения. Например, у меня звуковая карта и ТВ тюнер топовые, как были, так и сейчас вполне ими являются. Я их использую каждый день и доволен ими. Но покупать ССД ради экономии нескольких секунд при загрузке, да ещё за бешеные деньги я не берусь. Под систему у меня трудится бытовой серверный винт от сигейта из серии констилейшн (по крайней мере есть гарантия надёжности). А остальные рабочие - зелёные (на 5400 оборотах) террабайтники от ВД.

Кстати, про состояние современных топовых андроидность смартфонов я писал в соседней ветке.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...