Jump to content

War thunder


prok

Recommended Posts

Maximus_G, ну навесят на МиГ-19 пару Р-3С и будет полноценный истребитель Вьетнамской эпохи, для теста :)

 

По танкам - специфика тундры берет свое ))), вобщем нормальные методы оценки танков тут не действуют. Мне вот интересно, броню и снаряды у них явно делают профи, они в тихомолку не задумываются о том, чтобы свалить из тундры и сделать нормальный танкосимулятор? )))

Link to comment
Share on other sites

Которого в лоб шьет об.906 каморником. Заманы - они такие :)

 

 

 

эмм, только в шею, туда его шьет и Т-50. но туда еще попасть надо. Хотя объект 906 этот стал крутым, ему же скоростельность подняли :) светлячок-убийца. убернсоть абрашки в мобильности. а т64 оба -кто так проектировал что у него заднего хода нет и не поворачивает? только вперед? Надеюсь того кто это придумал, расстреляли!

Link to comment
Share on other sites

Maximus_G, ну навесят на МиГ-19 пару Р-3С и будет полноценный истребитель Вьетнамской эпохи, для теста :)

 

По танкам - специфика тундры берет свое ))), вобщем нормальные методы оценки танков тут не действуют. Мне вот интересно, броню и снаряды у них явно делают профи, они в тихомолку не задумываются о том, чтобы свалить из тундры и сделать нормальный танкосимулятор? )))

 

с ценой в настоящий танк. боюсь деньги будут не тундровые..

Link to comment
Share on other sites

эмм, только в шею, туда его шьет и Т-50. но туда еще попасть надо. Хотя объект 906 этот стал крутым, ему же скоростельность подняли :) светлячок-убийца. убернсоть абрашки в мобильности. а т64 оба -кто так проектировал что у него заднего хода нет и не поворачивает? только вперед?

Судя по передаточным числам на сайте В.Чобитка - действительно 4,5 км/ч. Аналогично и Т-72.

Вот кстати очевидное пространство для роста тундры - моделирование трансмиссии, ее влияния на управляемость.

Link to comment
Share on other sites

Судя по передаточным числам на сайте В.Чобитка - действительно 4,5 км/ч. Аналогично и Т-72.

Вот кстати очевидное пространство для роста тундры - моделирование трансмиссии, ее влияния на управляемость.

 

А разве у них этого нет? Еще на закрытом бета-тесте было что-то показано, при чем ручной режим управления, если не ошибаюсь, был заряжен по умолчанию.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как там сейчас, давно не играл, помню когда то вводили несоосность прицела с пушкой, но народ сразу взвыл и вернули как было.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А разве у них этого нет? Еще на закрытом бета-тесте было что-то показано, при чем ручной режим управления, если не ошибаюсь, был заряжен по умолчанию.

Может, я не в курсе, и в симуляторном режиме есть? В АБ и РБ танки с бортовыми фрикционами ездиют плавно, словно у них трансмиссия от Тигра.

 

Незнаю как там сейчас, давно не играл, помню когда то вводили несоосность прицела с пушкой, но народ сразу взвыл и вернули как было.

В симуляторном режиме параллакс присутствует, как я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

желающие могут включить и в РБ несоосность, и заодно поставить прицел который ее компенсирует :) и содержит габаритный дальномер.

 

ручной режим был и есть и в РБ можно настроить, просто не все хотя так мучится :)


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Есть опорные точки, которые делают симулятор самолета симулятором самолета, симулятор автомобиля, симулятором автомобиля и т.д, и т.п.
Странно, почему данная претензия пошла Мартину, а не ФАБу. Это у него присутствие в бою техники одного типа с разными ЛТХ почему-то делает из симулятора не-симулятор :music_whistling:

 

Очень жизненно.

Ну просто картина маслом с натуры. Летчики перед боем полируют обтекатели РЛС... :D

:doh:

 

 

Лишнее слово обесцветил.

И что?

Иное положение дел до добра не доведет. Даже его обсуждение никогда не доводило.

 

 

Немного и одинаковые.

Техника, а сложная техника в особенности, подвержена отказам. Так вот, всякий ратующий за гиперреализм просто обязан у себя в настройках игры законтрить этот пункт во включенном состоянии.

Так как отказ может с лихвой перекрыть разные мелкие несоответствия в скоростях и тягах.

 

ПС. Я, лично, всегда ратовал за моделирование и перенос, путем экспорта-импорта данных, ресурса техники. Может когда-нибудь все же увидим это.

Таки да, очень жизненно. Если хоть кто-то осилит привести пример авиаполка времен ВМВ, где после любого вылета каждая машина возвращалась на авиазавод для капремонта -- может быть, можно будет согласиться, что есть один пример обратного. Но даже в этом случае это будет куда более жизненно, чем клоны.

Обесцвеченное слово -- не лишнее, очевидно. Пока это единственный симулятор, где это реализовано. Кроме одного модуля для одного гражданского сима...

 

Ну и да, отказы -- дело нужное и интересное. Но разницу в состоянии самолетов это перекроет только в случае, собственно, отказа. А вероятность его -- крайне мала ©. Или не перекроет, если отказ не влияет на ЛТХ. Например, отказ подсветки сетки прицела днем не повлияет вообще ни на что (если коллиматор реализован правильно). Опять же, миниигра "у меня отказ, что теперь делать" хороша никак не в условиях ТДМ, а война у них пока еще в процессе оформления.

Насчет П.С. -- вот когда увидим, будет определенный паритет. Хотя здесь движок позволяет -- Ми-8 вполне себе умеет в износ. Где этот параметр на остальных ЛА -- непонятно.

 

 

Это мотивация просто абсурд для настоящего симулятора ,а вот для аркады самое то !

я в тундре не летаю ,как уже говорил, а вот ежели по танкам сказать ,то это бред я попал в бой без нормального БК ,без ключей и лома для ремонта гусениц ,без огнетушителя ,с разъе... э э по культурней нужно ,с не отрегулированной системой наведения орудия и тд и тп.

в реальности спрашивается накер ты прешься в бой , должно быть так, и было так, экипаж к стенке за неготовность и технику в ремонт! другой вопрос повреждения уже во время боя ,так тут тоже веселуха имеется ,с мгновенными ремонтами сложных повреждений в угоду геймплея ...

Никто не мешает сэмулировать изношенный самолет или танк, если есть такое желание. И -- нет, от мотивации игрока жанр игры не зависит.

 

То, что ты попал в бой без нормального БК (это как? снаряды не взял?) -- это твоя бяда, но она личная. Отсутствие же ремкомплекта и огнетушителя, по идее, должны быть единственной комплектацией среднестатистического танка, если это не Т6Б.

В крайнем случае -- вызов какой-нибудь "ремонтной бригады", которая физически подъедет (если сможет) и за некоторое время восстановит танк.

Но это мое мнение об игровом процессе.

 

А вот раздолбанные механизмы, косая пушка, выработавшая ресурс трансмиссия, требующий переборки двигатель -- это вполне себе реальность для многих танкистов в горячих точках даже сейчас. И никакие показательные расстрелы экипажей ничего не дадут, потому что ремонта нет не потому, что его не хотят делать (тем более, что экипаж этим не заведует), а потому, что нет возможности. Тем более, что тот же ствол особо не отремонтировать, его менять надо. Где достать пушку на Т-62 посреди пустыни, когда на 200км в любую сторону -- моджахеды, вопрос такой же открытый.

 

В целом, как-то наблюдается искажение представлений о реальном мире у людей, много варящихся в закрытых сообществах. Тут и техника вся представляется одинаковой (для примера, все самолеты, сходившие со стапелей мебельных фабрик, были разными), и отказы затмевают эти различия, и жанр игры зависит от каких-то особенностей геймплея...


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет П.С. -- вот когда увидим, будет определенный паритет. Хотя здесь движок позволяет -- Ми-8 вполне себе умеет в износ. Где этот параметр на остальных ЛА -- непонятно.

Не у всех "остальных", но у многих, носящих марку ED/BST, выработка есть, просто не вынесена в интерфейс и не может быть задана изначально на старте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не у всех "остальных", но у многих, носящих марку ED/BST, выработка есть, просто не вынесена в интерфейс и не может быть задана изначально на старте.
Интересно, сколько часов нужно держать механизмы на номинале, чтобы эту выработку снизить до значений, когда ее эффект будет явно ощутим? Речь, разумеется, не про перегрев и прочие алгоритмы экстремального износа, а про нормальную работу.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

По разности ЛА - то что это было даже на реактивных самолетах, даже на таких крупных, как Ту-22, это факт.

 

Проблема однако другая - как это смоделировать. Исходных данных по таким темам для реактивных ЛА (т.е. разность Сх0 например, или влияние отклонений геометрии плоскостей на силы и моменты) я уверен почти нет. По движку наверняка тоже самое (в тундре насколько я понял стоковая скороподъёмность тех же Мигов и Сейбров очень значительно снижена, но у меня нет уверенности, что это имеет основания, хотя может конечно накопали данные по тяге движка на каких-нить "мирных" режимах).

 

По танкам - ну врядли в реале танки были хорошо закомплектованы всеми типами снарядов, так что тут по-моему в тундре справедливость. С огнетушителями в тундре в любом случае просто аркадно-игровая фича - при загорании моторного отсека при нажатии кнопки он мгновенно тушится, спрашивается как, если экипаж вообще сидит за бронеперегородкой, а огнетушитель вроде как подразумевается ручной, а не автоматическая система, которой на абсолютном большинстве танков нет. В реале ЕМНИП на ИС-2 например баки тушили, но они находились в передней части танка в месте расположения экипажа. Но в тундре вобщем-то всеми силами живучесть танков накручена (быстрые ремонты, пополнение экипажа и т.п.). Если бы был тру-танк-симулятор :), то такой фигней бы не занимались, была бы просто пересадка из танка в танк, как в Стил Бист, раз по 5 за бой :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не у всех "остальных", но у многих, носящих марку ED/BST, выработка есть, просто не вынесена в интерфейс и не может быть задана изначально на старте.

 

А это может быть выгружено/загружено с помощью Lua?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Разные типы ,классы вооружения встречающиеся на поле боя,одного временного периода ,это хорошо и я не осуждаю это ,как могли некоторые подумать, я осуждаю и называю голимой аркадой то что, если брать один танк то у одного он прокачен ,а у другого сток ,а не то что у одного изношен ,а у другого только что с завода, хотя такое возможно увидеть только при прохождении компании а не мгновенных боях без всякого сценария !

А так же полное отсутствие оригинальных систем прицеливания и баллистики ,а так же условно реалистичную ,а точнее рассчитываемую по общим для всех условным алгоритмам модель бронирования и взаимодействия с поверхностью земли и рельефом местности, это по танкам.

 

Про самолетики ,именно самолетики в тундре по другому их назвать нельзя говорить даже не хочу ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По разности ЛА - то что это было даже на реактивных самолетах, даже на таких крупных, как Ту-22, это факт.

 

Проблема однако другая - как это смоделировать.

 

в тундре вобщем-то всеми силами живучесть танков накручена

Ну, я думаю, что разница в 20см длины консолей крыла или изогнутого фюзеляжа все-таки в наше время не встречается :lol: :music_whistling:

Смоделировать износ двигателя логически можно, снизив его максимальную мощность и повысив вероятность отказа на повышенных режимах. С планером -- не знаю, но, наверное, тоже как-то можно. Хотя б как в тундре, аэродинамическое сопротивление поднять. При этом благодаря сложной модели ЛА в ДКС можно поднять его не равномерно, по всему планеру, а частями. Плюс аэродинамику чуть "развернуть" в другую сторону. И, самое главное, тогда каждый самолет будет летать чуть по-своему. Разве это было бы не прекрасно?

Насчет живучести -- воистину. Раньше такой фигни не было: попал -- и в ангар или, как вариант, полчаса "ремонта" (я не шучу, максимум, что я видел -- это 60+ минут). Видимо, ЦА не стерпела таких издевательств. Я вообще бы переделал всю ПВПшную танковую часть Тундры в совершенно другие режимы, где вся сложная механика игры заиграла бы как надо. Но увы, я этим не заведую.

 

 

 

Разные типы ,классы вооружения встречающиеся на поле боя,одного временного периода ,это хорошо и я не осуждаю это ,как могли некоторые подумать, я осуждаю и называю голимой аркадой то что, если брать один танк то у одного он прокачен ,а у другого сток ,а не то что у одного изношен ,а у другого только что с завода, хотя такое возможно увидеть только при прохождении компании а не мгновенных боях без всякого сценария !

А так же полное отсутствие оригинальных систем прицеливания и баллистики ,а так же условно реалистичную ,а точнее рассчитываемую по общим для всех условным алгоритмам модель бронирования и взаимодействия с поверхностью земли и рельефом местности, это по танкам.

Баллистика там есть, модель бронирования -- вообще лучшая из всех, которые я где-либо видел (даже в СЯ не факт, что лучше). Вот такую же я хочу увидеть и в ДКС, когда сюда доберется переделка ДМ.

Взаимодействие с поверхностью там, конечно, не как в Spin Tires, но весьма достойное. Опять же, в ДКС я жду нормального, на уровне этих самых прокручивающихся шин, модели. Правда, боюсь не дождаться.

 

 

То, что ты называешь шутер скроллером, не делает шутер скроллером, это делает тебя непонятым. Вроде, просто. То, что игра поддерживает разные ТТХ для одного и того же вида техники -- это игре только в плюс, причем в огромный. Опять же, было бы хорошо и в ДКС увидеть подобные фичи не только на Ми-8. Вместе с динамической кампанией, где они могли бы использоваться на полную мощность. Мечты, мечты, где ваша сладость... :pilotfly:

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А это может быть выгружено/загружено с помощью Lua?

Хорошо бы, но наверное нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

Про миг-19 и супер сейбр от Юдинцева.

 

Теперь можно делать ставки, чей Миг-19 выйдет первым, от Разбам или в Тундре

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Про миг-19 и супер сейбр от Юдинцева.

 

Теперь можно делать ставки, чей Миг-19 выйдет первым, от Разбам или в Тундре

Ставки бессмысленны. Я очень надеюсь, что Разбам выпустит не шлак в стиле модуля для МСФС, а нечто проработанное как минимум не хуже, чем модули от ЕД. Ну или хотя бы А2А. У Юдинцева же другой уровень моделирования: СФМ, настройки, скорее всего, не будут учитывать многих "особых" моментов, которые в модели лопасти/АФМ получаются сами собой, а в СФМ их нужно отдельно описывать, работы с оборудованием, видимо, не будет. Так что сравнение заранее нечестное: в одном случае будет гарантированно долго, во втором -- гарантированно не все любители реализма уйдут сытыми.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

как минимум не хуже, чем модули от ЕД.

 

губозакатательная машинка не знаете где продается? :)

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вобщем я так и думал. Вот после этого МиГ-21Ф и Ф-104 уже могут быть, но видимо нескоро.

Насчет того, что игра не про дуэли - ну ну, чето на тех же танках кроме фрагонабивания я ничего не вижу :)

С МиГ-19 и Суперсейбром есть одна проблема - вроде как Суперсейбр 100% будет проигрывать МиГ-19, причем очень значимо. Тут два варианта, либо делать как есть, либо подтасовывать ЛТХ :)... Ну теоретически есть промежуточный - на Суперсейбр завести АИМ-9, а на МиГ-19 Р-3С не завозить, что немного расширит тактические возможности Суперсейбра, но думаю народ возмутится.

 

СФМ

СФМ есть только у ЕД :) , у Тундры в любом случае ФМ другая. СФМ по своему уровню очень простая летная модель с очень ограниченным диапазоном настроек, в Тундре в любом случае что-то более продвинутое применяется. Но уровень детализации конечно врядли будет крутым, но с другой стороны у РАЗБАМов МиГ-19 вполне может быть и хуже сделан по ФМ :D

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что игра не про дуэли - ну ну, чето на тех же танках кроме фрагонабивания я ничего не вижу :)

С МиГ-19 и Суперсейбром есть одна проблема - вроде как Суперсейбр 100% будет проигрывать МиГ-19, причем очень значимо. Тут два варианта, либо делать как есть, либо подтасовывать ЛТХ :)... Ну теоретически есть промежуточный - на Суперсейбр завести АИМ-9, а на МиГ-19 Р-3С не завозить, что немного расширит тактические возможности Суперсейбра, но думаю народ возмутится.

Игра у них про ТДМ. Логика его понятна в плане впихивания невпих_уемого в узкие рамки -- если будут играть по самолету с каждой стороны, а остальные будут только мишенями, это никому не понравится. Нежелание эти рамки расширять в основных режимах тоже вроде бы как понятно -- даже в этом режиме до "боевых рейтингов" додумались только через пару лет, а балансят все это и по сей день. Но хотя бы "штурм населенного пункта"-то они могли хотя бы попробовать сделать?

 

СФМ есть только у ЕД :) , у Тундры в любом случае ФМ другая.
Понятие СФМ, насколько я себе представляю, сейчас просто обозначает летную динамику, описывающую самолет целиком, без применения теории элемента лопасти АФМ. И тут ЛО, МСФС, Ил-2 и ВТ оказываются в одной категории, а ЛОГС в части Су-25/Т, Х-плейн, ДКС, РоФ -- в другой.

 

РАЗБАМов МиГ-19 вполне может быть и хуже сделан по ФМ :D
ЕД должны добиваться от поставщиков виртуальной авиации качества продукции, не уступающего своей. Или хотя бы не очень уступающего. Если я захочу пощупать убогие модельки от МСФС (кроме А2А) -- это можно сделать в другом месте. В ДКС должна великолепно реализовываться и авионика, и летная модель ЛА, не важно, кто создавал модуль.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Понятие СФМ, насколько я себе представляю, сейчас просто обозначает летную динамику, описывающую самолет целиком,

Нет, СФМ - это конкретная летная модель от ЕД :)

Если брать нормальные летные модели, описывающие самолет целиком, типа НАСОвских моделей для отработки штопора, вполне возможно они превзойдут любую из текущих ФМ от ЕД для реактивных самолетов, хотя многие НАСОвские модели для реактивных ястребов были сделаны в 70-80-х. Ибо их делали не для игр, а для серьезных исследований :)

СФМ ЕМНИП содержит штуки 3 таблиц (балансировочная поляра, Суа, Сумакс), приличная НАСОвская флайт модель содержит 30-40 таблиц, многие из которых ещё и двухмерные, а иногда и вовсе используются полиномы. Вобщем несравнимые вещи.

 

без применения теории элемента лопасти АФМ. И тут ЛО, МСФС, Ил-2 и ВТ оказываются в одной категории, а ЛОГС в части Су-25/Т, Х-плейн, ДКС, РоФ -- в другой.

Формально идея собрать летную модель из кучи "запчастей" хороша, в теории у неё есть один-два плюса... А на практике как-то результаты не радуют. Для вертолетов и поршневиков такие летные модели возможно лучший вариант, для реактивных ястребов видимо нет. К примеру, вы знаете, что суммарная подъёмная сила крыла с наплывом будет далека от суммы подъемных сил отдельного крыла и отдельного наплыва? :) Безусловно ЕД это наверняка как-то учитывают, но ведь по сути это ломает идею "запчастей" - уже надо вводить какой-то учет интерференции и т.п. (а расчеты - это частенько простор для погрешностей). Вобщем есть мнение, что цельная ФМ реактивного истребителя лучше, естественно при условии, что для него есть достаточно исходных данных продувок. Но пока это мнение, НАСОвские ФМ в современных симуляторах ещё никто не реализовывал видимо.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Но пока это мнение, НАСОвские ФМ в современных симуляторах ещё никто не реализовывал видимо.
Так проблема в потребных вычислительных мощностях. Очевидно, такую ФМ в реальном времени для нескольких ЛА не рассчитать. Плюс, ФМ для разных режимов в таком случае как-то придется между собой переключать -- изнутри это будет заметно. Поэтому и используются разнообразные ухищрения.

 

Ну и да, если не называть предыдущее поколение физических моделей полета "СФМ", какое название можно предложить?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Какие-то слишком мудреные термины для Тундры. Там же тупо скриптовая СФМ с добавлением резинок от трусов - костей. Характеристики настроены чисто на глазок, за 5 минут.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Какие-то слишком мудреные термины для Тундры. Там же тупо скриптовая СФМ с добавлением резинок от трусов - костей. Характеристики настроены чисто на глазок, за 5 минут.
Так там скрипты или все-таки ФМ? Пруфы будут? :music_whistling:

 

 

Кстати, сейчас вот наткнулся. Не знаю, можно ли постить видео -- но если нет, надеюсь, его отрежут от поста и сотрут отдельно. В общем,

:lol:

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...