Jump to content

МАКС 2009


Recommended Posts

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, кто знает, можно-ли купить билеты на месте (в Жуковском) если можно то где? и во сколько начинают работу кассы, собираюсь приехать специально на МАКС в субботу, может есть желающие сгруппироваться :)

В каждом из нас спит гений. И с каждым годом всё крепче...

Link to comment
Share on other sites

билеты продаются прямо возле станции, там же и садишься на автобус до Жуковского

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Выдрал из видеоролика чертежик каркаса антенны НИИПовской АФАР - таки не круглая нифига, хоть пропорция и не сильно от единицы отличается.

 

afarniip.jpg

Link to comment
Share on other sites

собираюсь приехать специально на МАКС в субботу, может есть желающие сгруппироваться :)

Я бы с радостью сгруппировался в субботу, но из-за того, что отец работает, поеду в воскресенье, в день закрытия. Если есть те, кто едет в воскресенье, могу дать свой телефон - пересечемся:).

Link to comment
Share on other sites

Лично я не вижу в этой РЛС никаких новшеств.

А какие новшества ты ожидал увидеть? :) Стразы и позолоту? Я вот вижу(при условии, что это конечно активная фара, и тут нет ошибки) первую АФАР с более менее приличным кол-вом и размером ППМ, еще б конечно знать стоимость ППМа и удельную мощность на площадь

 

Сто касается АФАР, то такие РЛС исполюзуются на МиГ-31(согласно www.airwar.ru)

Там пассивная фара - совсем другой коленкор.

Link to comment
Share on other sites

афар на миг-31 ? с какого перепоя ?

 

На МиГ-31 ламповый ПФАР.

 

А какие новшества ты ожидал увидеть? :) Стразы и позолоту? Я вот вижу(при условии, что это конечно активная фара, и тут нет ошибки) первую АФАР с более менее приличным кол-вом и размером ППМ, еще б конечно знать стоимость ППМа и удельную мощность на площадь

 

 

Там пассивная фара - совсем другой коленкор.

Вопрос снят. Там "Ключевым элементом, определяющим эффективность авиационного комплекса стала РЛС СБИ-16 "Заслон" - первая в мире станция с фазированной антенной решеткой (ФАР), установленная на серийном боевом самолете."

Я попутал ФАР и АФАР:doh:.

Link to comment
Share on other sites

Прикинул пропорции по внутреннему краю обода решетки - выходит 1.15, а не 1,41, как было бы при 850х600. Если мерять по краю ППМов, то 1.23 выходит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А миговская нижняя ОЛС ? Только врядли ее прикрутят на СУ-35 :( .

Она предназначена.

 

Сегодня поговорил в очередной раз со спецом УОМЗ про Сапсан. Он сказал, что не понимает зачем его макет вообще привезли на выставку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выдрал из видеоролика чертежик каркаса антенны НИИПовской АФАР - таки не круглая нифига, хоть пропорция и не сильно от единицы отличается.

Да, действительно она чуть сплющена по вертикали.

По антенне можно определить мидель носовой части ПАК-ФА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОЛС не предназначена для подсвета наземных целей.

 

Кто сказал? Су-30МК вполне себе Х-29Л применяет, с чего ты взял, что Су-35 этого не сможет?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...