Jump to content

Баги и проблемы Spitfire L.F. Mk.IX


MAD_MIKE

Recommended Posts

Дым или пар от закипевшего мотора не сдувается потоком от работающего винта, обнаружил после посадки.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Надо убрать скрипт покачивания при кручении стартером. Шотать должно только после зажигания, во время вспышек.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

1. При перегреве, когда двигатель выходит из строя, датчик температуры тоже геройски погибает, навечно запечатлев на шкале термометра максимальное показание?

 

2. Где, по замыслу разработчиков, все-таки расположен регулятор оборотов двигателя? В мануале сказано, что

на редукторе винта с левой стороны.
, однако на практике выходит, что где-то в районе руля направления. При лобовых атаках РПО проявляет завидную живучесть, однако если прилетает с шести, то в половине случаев стрелка тахометра резво уходит за 5000 и, если не убрать тягу в 0, двигатель умирает.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А по поводу полетов с активным маневрированием без пол крыла что скажете? Просто не совсем понял- это в новой ДМ будет правиться или ДМ- чисто к визуалке относится и это баг ( или еще что-то) ФМ?

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

+1

 

И ведь летит же ...

При таких то визуальных повреждениях. :music_whistling:

Spit_IX.thumb.jpg.0fa6730d8b77d1619dabb762ebc984bf.jpg

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Nothing lasts forever but the Earth and this discussion...

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3036813&postcount=5

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Печально.....

Есть куча ганкамов, где результат - закручивание и падение. Тут же не составляет никакого труда летать и маневрировать без половины крыла.

Вот пример... с 7мин 40 сек.

 

Никто не спорит, что летать можно впринципе, но это 1 - скорей редкий случай. 2 - лететь и активно крутиться не одно и тоже....

 

А тема, да стара... РОФ, БзС. Уж не думал тут это встретить.


Edited by Mihalich1981

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Печально.....

Есть куча ганкамов, где результат - закручивание и падение. Тут же не составляет никакого труда летать и маневрировать без половины крыла.

Вот пример... с 7мин 40 сек.

Во-первых, модель повреждений в DCS настолько убога, что нельзя верить своим глазам.(К сожалению это так) То что ты видишь как оторванный кусок крыла, у игрока получившего повреждения может отображаться как оторванный элерон, например. Да и у самого игрока может отлететь визуальный кусок крыла, а физический остаться на месте. Правда такие баги реже встречаются.

Во-вторых, там далеко не половина крыла. (У спитфайра крыло одно - моноплан)

В-третьих, ты посчитай моменты "в граммах".

+1

И ведь летит же ...

При таких то визуальных повреждениях. :music_whistling:

См. выше "не верь глазам своим".

А пол стабилизатора почему вдруг должны приводить к фатальным последствиям? Тут некоторые жалуются, что полный ход РУС по тангажу на Спитфайре не нужен и вот мы видим пример того, что похоже нужен...


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во-первых, модель повреждений в DCS настолько убога, что нельзя верить своим глазам.(К сожалению это так) То что ты видишь как оторванный кусок крыла, у игрока получившего повреждения может отображаться как оторванный элерон, например. Да и у самого игрока может отлететь визуальный кусок крыла, а физический остаться на месте. Правда такие баги реже встречаются.

Во-вторых, там далеко не половина крыла. (У спитфайра крыло одно - моноплан)

В-третьих, ты посчитай моменты "в граммах".

 

См. выше "не верь глазам своим".

А пол стабилизатора почему вдруг должны приводить к фатальным последствиям? Тут некоторые жалуются, что полный ход РУС по тангажу на Спитфайре не нужен и вот мы видим пример того, что похоже нужен...

 

Нет, с крыльями обычно без багов, что отлетело визуально, то и считается. Более того, пересчитывается и на текущее удлинение.

На нос можно не смотреть, до новой модели, тем более, что вышла даже не бета. Т.е. летает целиком правильно, куски плоскостей правильно теряет, остальное уже потом. А вот на РВ да, надо...

 

Для Фом неверующих: при потере куска крыла с элероном оставшийся кусок не только может изобразить нулевую подъемную силу, но и даже отрицательную, если скорости достаточно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашёл разговор за систему повреждений, кто нибудь может рассказать о грядущей "новой ДМ от ЕД для поршней" о которой так часто стали говорить в последнее время? Не нашёл никаких анонсов от самих разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

ФПС на Спите только у меня проседает?

В офлайне над Сочи в кабине МиГ-15 от 90 до 140 ФПС, если поменять на Спит - от 50 до 80...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, модель повреждений в DCS настолько убога, что нельзя верить своим глазам.(К сожалению это так) То что ты видишь как оторванный кусок крыла, у игрока получившего повреждения может отображаться как оторванный элерон, например. Да и у самого игрока может отлететь визуальный кусок крыла, а физический остаться на месте. Правда такие баги реже встречаются.

Во-вторых, там далеко не половина крыла. (У спитфайра крыло одно - моноплан)

В-третьих, ты посчитай моменты "в граммах".

 

См. выше "не верь глазам своим".

А пол стабилизатора почему вдруг должны приводить к фатальным последствиям? Тут некоторые жалуются, что полный ход РУС по тангажу на Спитфайре не нужен и вот мы видим пример того, что похоже нужен...

Ну видишь, начальник сказал, что если нет части крыла, то ее нет.Так что теорию стоит развивать в сторону того, как часто при отрыве части крыла самолет сможет вести активный маневренный бой. Мессер бедный не мог догнать.... А ведь каждое такое приземление без части плоскости чуть ли не чудом считают. С учетрм того, что ДМ игр ( не только этой) не подразумевает огромного колличества различных ситуаций с отрывом части крыла, то мы имеем редкий случай в качестве постоянного.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну видишь, начальник сказал, что если нет части крыла, то ее нет.Так что теорию стоит развивать в сторону того, как часто при отрыве части крыла самолет сможет вести активный маневренный бой. Мессер бедный не мог догнать.... А ведь каждое такое приземление без части плоскости чуть ли не чудом считают. С учетрм того, что ДМ игр ( не только этой) не подразумевает огромного колличества различных ситуаций с отрывом части крыла, то мы имеем редкий случай в качестве постоянного.

 

По моим наблюдениям часто падают такие самолеты, у которых оторвало что-то - слишком сложно сажать и маневрировать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

34.jpg

 

8 апреля 1942 года 6 машин 147-го ИАП были подняты на перехват группы из 15 пикировщиков Ju-87 и 5 многоцелевых самолётов Ме-110. Один "Стодесятый" был сбит, но вскоре появилась новая группа вражеских самолётов из 8 Ме-109.

 

Хлобыстов атаковал Ме-110 и зажав его поливал огнём. Однако "Мессер" продолжал лететь, огрызаясь огнём стрелка. И тогда, Алексей ударил его крылом своей машины, после чего, Ме-110 повалился вниз и взорвался на земле. Самолёт Алексея Хлобыстова получил лишь незначительное повреждение крыла и вскоре Алексей присоединился к группе капитана А. П. Позднякова и Ивана Фатеева, чтобы атаковать Ju-87.

 

Один "Юнкерс" взорвался после атаки Позднякова, а другие стали быстро разворачиваться и уходить на свою территорию. Но тут в бой вступили истребители противника. Поздняков атаковал в лоб командира группы Ме-109 и таранил его. Оба самолёта при столкновении взорвались... За этот подвиг командир эскадрильи 147-го ИАП Алексей Павлович Поздняков посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

 

Хлобыстов был ранен в бою с двумя другими Ме-109 и, выбрав момент, уже повреждённым крылом своего Р-40 срезал хвост вражеской машины. Продолжая полёт он наблюдал, как его жертва упала на землю и взорвалась, не давая пилоту шансов на спасение...

 

Алексей Хлобыстов не только выполнил 2 тарана в одном бою, но и вернулся на аэродром с сильно повреждённым крылом своего "Томагавка" !

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Резюмируя этот вечный спор можно сказать, что есть некая часть людей, которые говорят:

"Мне пофиг, как там по физике и аэродинамике. Хочу чтобы без части крыла все падали"

Я это как-то так понимаю.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

ФПС на Спите только у меня проседает?

В офлайне над Сочи в кабине МиГ-15 от 90 до 140 ФПС, если поменять на Спит - от 50 до 80...

У меня тоже. Причем вбок смотришь - нормально, вперед - проседает, причем заметно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Здесь все бесстрашные и бессмертные пилоты экстра-класса. Такой опыт пилотирования в реале может только сниться. Так что не вижу ничего удивительного в полётах без некоторых деталей. Подумаешь - не хватает метра крыла, фигня какая :joystick:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже. Причем вбок смотришь - нормально, вперед - проседает, причем заметно.

Да-да-да. Опытным путём вычислил, что просадку даёт панель приборов, а не винт (как могло бы показаться): фпсы валятся особенно, когда опускаешь взгляд в кабине.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

да есть провалы фпс в спите... (я думал только у меня)

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Резюмируя этот вечный спор можно сказать, что есть некая часть людей, которые говорят:

"Мне пофиг, как там по физике и аэродинамике. Хочу чтобы без части крыла все падали"

Я это как-то так понимаю.

 

Нет не так. Эта часть людей говорит- при определенном везении часть крыла может так отвалиться, что лететь можно, но так же будет и множество ситуаций, когда это приведет к неуправляемому падению и вот этих вторых ситуаций полно. А в лучшем симуляторе моделируется почему то только одна ситуация- законцовка отлетела, да и черт с ней. Самолет ведет активный бой.

Сегодня был забавный момент- столкнулся с ботом, бот был на 109м. У него нет пол крыла, у меня двиг встал, ну планирую к филду, а бот на меня заход строит. Если, вы, уважаемые, считаете что это норма, ну ок....значит действительно ваша вера непоколебима.


Edited by Mihalich1981

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...