Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

Я как-то (согласно твоему последнему посту), делал. Когда воевал с несработкой Helios. Прописывал дополнительный "главный " вид в Монитор сетуп, только менял характеристики viewDx, viewDy. Только учти, там пишется не градусы, а доля от 1 (0.85 или -0.85). Для большего понимания, посмотри вариант с тремя мониторами. А вот на счет видов типа F4, F6 и т.д. пока ничего сказать не могу. Где-то на форуме, я видал ещё информацию. Забей в поиске " углы обзора".

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

А по мануальчику, чего ты там говорил?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Не получается загрузить архив с мануалами. Пишет, что

Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

 

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.

 

Могу на почту переслать.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

По поиску "углы обзора" нужной инфы на нашёл. По поиску "два вида одновременно" ничего не ищеццо. Пробовал разные варианты поиска, уже устал придумывать сочетания - нифига не находиццо. Абыдна...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Димон привет!!! Мануальчик действительно стоящий, особенно когда выходишь из запоя, после очередного боевого задания(щютка). Вчера, ради интереса, делал холодный запуск по обучению. Оказалось не все в тумблера в профиле привязаны. В частности Рез.АГ, К-041, ВЦУ, Пробл.Маяк и контурные огни. Цветомузыку я подлечил, а со стальным сейчас воюю.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Я делал под печать. Для меня удобнее читать с бумаги. А оригинал распечатывать - почти как тот же Каписят купить :). Перекомпоновал, убрал лишнее - получилось компактненько. Распечатал брошюркой - вышло недорого. Когда надо - цоп книженцию, пошелестел страничками - хопппа! - умный! ( :) )

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Дима привет! Вообще, дефолтные виды расположены по пути C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View\SnapViewsDefault. там прописаны камеры отвечающие за все виды, в том числе и за зеркала. Меняя их значения, ты будешь менять углы по умолчанию. Но вопрос не в том. Дополнительный вид я прописывал в старой одиночной игре, там работало. А в DCS, Монитор Сетуп очень требователен к соблюдению форматирования. Чють что не так и - в игре уже этот вариант недоступен. Его там просто не видно.Но я еще попробую покавырять, если что нарою, отпишусь.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Дима, это-же быстрые виды. Включаются они LWin+Num(1-...0). Но у тебя -же, ноут. Если у тебя нет клавиатуры NumLock(у меня на старой железяке была такая фишка) то их тупо надо переназначить в (Виды-кабина). И они не фиксируются на постоянку,только посмотрел и отпустил.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, у меня есть кейпад. А во-вторых, на нём физически отсутствуют клавиши 11 и 12 (как раз просмотр зеркал) :). Отсюда и вытекает мой вопрос - какими именно клавишами происходит включение этих быстрых видов.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Дима, зайди в настройки управления и там в поиске набери "зеркала" или просто пробеги сверху вниз.

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Хе... Я и глазами бегал, и руками бегал... в смысле - в поиске забивал... нет в настройках управления таких строчек. А вот в луа файлах - есть.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Дима привет! Шрифт твой интегрировал, прикольно, один в один, хоть заново всё переделывай. Зеркал отдельными кнопками действительно в настройках нет, я смотрел. В общих настройках игры ставиться галочка и они появляются с верху, но толку от них - них. А как их вывести отдельным видом, извини я не знаю.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,люди знающие скажите пожалуйста. Почему совершенно нет толку от канала высоты в автопилоте? И стопор на РОШ(F) для чего? Пока что- нибудь делаешь (ну там наводишь целеуказатель на Шквале, у меня там управление(РУДЫ X-56 RHINO)) воле по неволе сдвигаешь их, канал что БАР, что РВ - без разницы. может что делаю не так? Я так думаю - нажал на стопор выставил угол ОШ, а потом хоть дёргай рудами, хоть нет высота длжна быть стабильной. А ещё почему профиль Helios не всегда подхватывает все тумблера в СИМе, иногда просто дрожат туда-сюда, и там и там?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Санёк, забей поиск в теме "вопросы и ответы по Ка-50" по теме "канал высоты". Выползет чего почитать.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробую спросить ещё раз. Может быть кто-нибудь в курсе, как вывести другой вид на другой монитор (на основном мониторе - вид из кабины, на дополнительном - вид со стороны)?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вопрос закрыт :)

 

Доброго дня!

Прошу помощи в деле настройки двух мониторов для игры.

Прочитал всю тему, на основе конфига из поста #839 K.A.L.I.N.A.

сделал "свой" конфиг (во вложении).

Конфигурация моих мониторов на приложенном изображении.

Вроде бы все верно сделано, НО! При запуске игры, при указанном в настройках суммарном разрешении экранов(2208х900), картинка смещается сильно влево, захватывая третий монитор, на котором отображение игры не планируется.

Так же, наблюдается небольшая "ступенька" при переходе курсора мыши с одного монитора 3 на 1 , и с 1 на 2, на втором вложении это отображено.

Курсор идет правильно,. от низа монитора 3, через середину монитора 1, к верху монитора 2.

Монитор, на котором планируется отображение кабины, в ОС, отмечен как главный.

 

Не пойму в чем, может быть проблема, фактически игра "растягивется" на три монитора вместо положенных двух.

Camera+LMFCD1.lua

204124291_.jpg.a924fe351a847d3d3d6f2a437a6ae1ff.jpg

1696260692__.jpg.01a51abbfd898e177fdad319c0aa3277.jpg


Edited by Vadim_PV
Link to comment
Share on other sites

 

Доброго дня!

Прошу помощи в деле настройки двух мониторов для игры.

Прочитал всю тему, на основе конфига из поста #839 K.A.L.I.N.A.

сделал "свой" конфиг (во вложении).

Конфигурация моих мониторов на приложенном изображении.

Вроде бы все верно сделано, НО! При запуске игры, при указанном в настройках суммарном разрешении экранов(2208х900), картинка смещается сильно влево, захватывая третий монитор, на котором отображение игры не планируется.

Так же, наблюдается небольшая "ступенька" при переходе курсора мыши с одного монитора 3 на 1 , и с 1 на 2, на втором вложении это отображено.

Курсор идет правильно,. от низа монитора 3, через середину монитора 1, к верху монитора 2.

Монитор, на котором планируется отображение кабины, в ОС, отмечен как главный.

 

Не пойму в чем, может быть проблема, фактически игра "растягивется" на три монитора вместо положенных двух.

 

 

Апдейт, к предыдущему посту.

Средствами ОС отключил монитор 2, на который отображение игры не планировалось, игра запустилась корректно - кабина на главном мониторе, черная область, где видимо должен отображаться МФД/Шквал, на мониторе 1.

Но теперь игра не реагирует на нажатия клавиш и движения органами управления.

Во вложении скрин из игры.

И не понимаю, откуда взялась черная область ( с красными знаками вопроса)

Так же, скин настроек графики игры, с которыми это все завелось.

 

С мониторами разобрался, все само по себе заработало, как и почему одним разрабам известно...

 

Крайний раз апдейт.

По всей видимости разобрался, почему не реагируют органы управления.

Итак, по неизвестной причине из папки "сохраненные игры" пропали файлы с пользовательскими настройками управления, так же пропали настройки дефолтные. Если в меню настройки, перейти на вкладку "Управление" то там была полностью пустая таблица т.е. даже без названий команд и функций. Как такое могло произойти я не представляю. При этом вчера все прекрасно работало. Пробовал выйти из аккаунта, удалить папку игры из "сохраненные игры" - не помогло, игра заново не создает нужные файлы.

В общем, переустановлю игру, посмотрим, что получится.

 

После переустановки, все заработало. Далее, дополнительно подогнал размеры выводимых ПВИ/Шквала под свой монитор, теперь все как хотелось.

И, вроде бы, нет особой просадки по ФПС т.к. использую достаточно древние мониторы, с разрешением ниже FullHD :) Вчера полноценно опробовал "систему", ощущения непередаваемые. Теперь хочу повозиться с Helios, дабы сварганить свою собственную панель с минимумом приборов, и поместить ее в пространство под МФД, там где на втором узком мониторе сейчас светится рабочий стол.

293378084_.thumb.png.60c980d24f6007f0b52f92d30e3979fd.png

1767174596_.thumb.jpg.2d974132d236740615e059eeff54409e.jpg


Edited by Vadim_PV
озарение и полтергейст
Link to comment
Share on other sites

Коллеги!

 

Есть два вопроса. Первый по данной теме:

- Гадрок Гелиос даёт непонятный сбой при работе с четырьмя мониторами (три - обзор, четвёртый - под Гелиос). А именно: происходит отключение третьего монитора. Даже не отключение, а скорее затемнение. При выключении профиля Гелиоса, затемнение исчезает и работа монитора восстанавливается. Как это можно вылечить? РисетМониторс не лечит, как ни крутил-вертел-колхозил...

 

Второй не по данной, но не плодить же новую:

- сместились (значительно - абсолютно не той же стороне даже) маркеры "свой-чужой" (которые красные для своих, и синие для чужих) в некоторых миссиях. "Лечение" ничего не дало. Интересует причина подобного "веселья" маркеров, и чем это можно вылечить.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравия желаю.

Пытался вывести "Шквал" на второй монитор, всё как положено, выбрал суммарное разрешение, в итоге - чёрный экран на обоих мониторах вместо игры.

Помогите пожалуйста, подскажите, в каком файле вернуть разрешение?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравия желаю.

Пытался вывести "Шквал" на второй монитор, всё как положено, выбрал суммарное разрешение, в итоге - чёрный экран на обоих мониторах вместо игры.

Помогите пожалуйста, подскажите, в каком файле вернуть разрешение?

 

Нашёл сам.

Как-то можно корректно вывести "Шквал" на второй монитор?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нашёл сам.

Как-то можно корректно вывести "Шквал" на второй монитор?

 

Да можно.

И не только 1 модуль.

Можно настроить почти все модули.

Описание в соседней теме https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=190630

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Да можно.

И не только 1 модуль.

Можно настроить почти все модули.

Описание в соседней теме https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=190630

 

Спасибо, коллега! Получилось, не понял правда про привязку ключей, просто настроил разрешение и всё заработало.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток ув. Вирпилы. Долгое время не мог полетать. Но вот я в отпуске! Позабыл все. А именно... Дома у меня г

огромный тентель, с разрешением 4096 х 2160. И поэтому сразу возник вопрос, потянет ли сим такое разрешение. И соответственно, огромная просьба напомнить, как вывести на второй мон - шквал. Насколько я помню это настройки видюхи. Заранее огромное спасибо. Не помню странички где все это обсуждается, если не трудно скинте ссылочку.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...