Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

  • ED Team
Кстати, про аргументы разрушения... Вы знаете как по сети передается сломанное шасси? И к каким смешным эффектам это приводит?

К каким?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К каким?

 

Вы серьезно не знаете?

 

Итак, я при посадке приложил самолет и погнул шасси. Я вижу поврежденную, отклоненную стойку.

Все остальные на сервере видят левитирующий над землей самолет с убранными шасси.

 

Я зарулил на стоянку, починил самолет, вырулил на ВПП и взлетел. Теперь я вижу нормальные стойки.

Все по прежнему видят самолет левитирующий в воздухе с убранными шасси.

 

После взлета я убираю шасси, вижу что шасси убраны. Все остальные видят как я выпустил шасси и лечу как ... с выпущенными шасси.

 

ЗЫ.Может это уже и починили, но в новостях ничего не было.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Итак, я при посадке приложил самолет и погнул шасси. Я вижу поврежденную, отклоненную стойку. Все остальные на сервере видят левитирующий над землей самолет с убранными шасси.

 

Ах, так вот оно что! :D Замечал в онлайне

 

P8uS5eN0aPM.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какой смысл сравнивать режим, где предлагается заведомо работать вне эксплуатационного диапазона, с режимом, выполняющимся в его рамках... Равные углы атаки на этих скоростных напорах - это очень сильно разные перегрузки.

 

Значит по прочности крыла мы соглашаемся, что ограничения по углам атаки на крыле ЗАДОЛГО ДО озвученного скоростного напора 92500 вполне логичны, остаётся сделать ещё шаг, чтобы признать, что ограничения по углам для килей тоже имеют право на жизнь.

Возвращаясь к маневру на видео, могу я задать вопрос, зачем, например, в ОПР по углу атаки или/и перегрузке в обязательном порядке присутствует компонента по альфа с точкой?

Второй вопрос: что будет с местными углами атаки на киле, если на пике заброса по УС так же резко вернуть РН в нейтраль?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Значит по прочности крыла мы соглашаемся, что ограничения по углам атаки на крыле ЗАДОЛГО ДО озвученного скоростного напора 92500 вполне логичны, остаётся сделать ещё шаг, чтобы признать, что ограничения по углам для килей тоже имеют право на жизнь.

КО всегда на посту, не добавить, не убавить. Я под "нормально рулиться" вообще имел в виду вполне логичное для большинства понятие, а безлимит по углам, который вы себе вообразили.

 

Возвращаясь к маневру на видео, могу я задать вопрос, зачем, например, в ОПР по углу атаки или/и перегрузке в обязательном порядке присутствует компонента по альфа с точкой?

Этот вопрос не особо относится к тому, что есть на видео, особенно если учитывать величины угловых скоростей рысканья с 2- по 3-ю секунды, которые, мягко говоря, не впечатляют.

 

Второй вопрос: что будет с местными углами атаки на киле, если на пике заброса по УС так же резко вернуть РН в нейтраль?

Вы сами то хоть прикидывали ради интереса, как сильно будут местные углы скольжения на киле отличаться от угла скольжения всего самолета, при поступательной скорости самолета в 800-900км/ч? :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
КО всегда на посту, не добавить, не убавить. Я под "нормально рулиться" вообще имел в виду вполне логичное для большинства понятие, а безлимит по углам, который вы себе вообразили.

 

 

Этот вопрос не особо относится к тому, что есть на видео, особенно если учитывать величины угловых скоростей рысканья с 2- по 3-ю секунды, которые, мягко говоря, не впечатляют.

 

 

Вы сами то хоть прикидывали ради интереса, как сильно будут местные углы скольжения на киле отличаться от угла скольжения всего самолета, при поступательной скорости самолета в 800-900км/ч? :)

Мастерство ответа по-горбачевски :) развернуто, но ни о чем... :).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В настройках:

СДУ режим "жесткой связи" и Триммер сброс под одной командой S.

Это что?

Ошибка скорее всего.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дефолтная команда сброса триммеров Су-33 - {LCtrl+T}, а не {S}

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Народ, подскажите, почему 33-й не хочет взлетать с палубы с полной заправкой после обновы 1.5.8. Сразу скажу, меня это интересует только из-за жалоб на сервере. Сам я на нем не летаю. Так просто, попробовал и понял, что не врут. Поставил заправку - 5т. С трудом но можно взлететь, если моментально шасси убрать после отрыва. Может есть какое нововедение о котором мы не в курсе? Просто раньше нормально взлетали, а сейчас не могут.

Link to comment
Share on other sites

Принудительно очистил команду сброс триммера от S. При нажатии S режим жесткой связи не включается, пытался переназначить все то же. До этого при нажатии S включалась сброс триммера.

В настройках СУ 27 все правильно.


Edited by yak44
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Принудительно очистил команду сброс триммера от S. При нажатии S режим жесткой связи не включается, пытался переназначить все то же. До этого при нажатии S включалась сброс триммера.

В настройках СУ 27 все правильно.

попробуй убрать файл настройки клавиатуры для су-33 из пользовательской папки. возможно он более не сможет обеспечить корректную работу кнопок. устарел.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Народ, подскажите, почему 33-й не хочет взлетать с палубы с полной заправкой после обновы 1.5.8. Сразу скажу, меня это интересует только из-за жалоб на сервере. Сам я на нем не летаю. Так просто, попробовал и понял, что не врут. Поставил заправку - 5т. С трудом но можно взлететь, если моментально шасси убрать после отрыва. Может есть какое нововедение о котором мы не в курсе? Просто раньше нормально взлетали, а сейчас не могут.

 

Первый вопрос - какова скорость Кузи? Для взлета с полной загрузкой надо бы 50-60 км/ч иметь. Если есть ветер - то навстречу ветру еще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попробуй убрать файл настройки клавиатуры для су-33 из пользовательской папки. возможно он более не сможет обеспечить корректную работу кнопок. устарел.

Если можно по подробнее путь, имя.

Link to comment
Share on other sites

Взлетел с полной заправкой.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Принудительно очистил команду сброс триммера от S. При нажатии S режим жесткой связи не включается, пытался переназначить все то же. До этого при нажатии S включалась сброс триммера.

В настройках СУ 27 все правильно.

???
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если можно по подробнее путь, имя.

C:\Users\<yak44>\Saved Games\DCS\Config\Input\su-33

Удали всю папку и настрой инпут с нуля.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос - какова скорость Кузи? Для взлета с полной загрузкой надо бы 50-60 км/ч иметь. Если есть ветер - то навстречу ветру еще.

 

Ясно. Спасибо. Крейсер на рейде,так сказать. Скорость - 0. И ветер встречно боковой, но всего 2м/с. Короче пусть взлетают с 5-тью тонами и дозаправляются на аэродроме.

Link to comment
Share on other sites

Мало места Кузе в Черном море .

Ему надо ИИ прописать .

Обеспечивает взлет ,потом возвращается на точку и на посадку так же .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мало места Кузе в Черном море .

Ему надо ИИ прописать .

Обеспечивает взлет ,потом возвращается на точку и на посадку так же .

 

А это идея. Чтоб полеты медом не казались.:) привыкли сажать на крейсер во время стоянки. Теперь пусть сажают когда он на скорости.:thumbup: Жаль только, что маршрут крейсера не зациклишь. Нет команды следовать к ППМ.


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

А это идея. Чтоб полеты медом не казались.:) привыкли сажать на крейсер во время стоянки. Теперь пусть сажают когда он на скорости.:thumbup: Жаль только, что маршрут крейсера не зациклишь. Нет команды следовать к ППМ.

 

Ну или еще есть для пилотов такой лайфхак: появился на любой стоянке, сложил крылья - отъехал на дальнюю позицию для разгона. Я так в онлайне делаю, если крейсер неподвижен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

какая разница подвижен или нет? на подвижном тоже вполне рулится и взлетается

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

какая разница подвижен или нет? на подвижном тоже вполне рулится и взлетается

 

Ну на достаточно подвижном не обязательно тратить время на подобные маневры :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...