Jump to content

КУРСАНТ


zetetic

Recommended Posts

Как открыть миссию в редакторе? Спасибо.

 

Включить прицел в настройках модуля. В первой, второй миссии прицел есть? Можно запустить миссию из редактора.

 

 

Как открыть миссию в редакторе? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как открыть миссию в редакторе? Спасибо.

Открыть редактор.

Открыть миссию.

Адрес примерно такой: {корень игры}\Mods\campaigns\L-39 Kursant

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Современные модули и компании привязаны к учётке DCS, ЕМНИП. В твоём случае к Стиму. Ключ не нужен.

Intel i7 8700k, RAM 16Gb, nVidia GTX1070, Win10 Pro

Gladiator Pro MkII + MCG Pro, BRD-F3, GAMETRIX ECS, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Современные модули и компании привязаны к учётке DCS, ЕМНИП. В твоём случае к Стиму. Ключ не нужен.

В том то и дело что у меня не стим версия. Но модули я всегда покупаю в стиме. Но я уже понял, надо возвращать

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кампания хорошая. Не плохо бы было что бы планы из планшета были вставлены в брифинг.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кампания хорошая. Не плохо бы было что бы планы из планшета были вставлены в брифинг.

В брифинге мелковатый для плана квадратик 512х512.

Есть вариант вытащить из файлов миссий кампании картинки брифинга и отправить их в принтер, планшет, смартфон.

Link to comment
Share on other sites

В брифинге мелковатый для плана квадратик 512х512.

Есть вариант вытащить из файлов миссий кампании картинки брифинга и отправить их в принтер, планшет, смартфон.

 

Да не. Картинки из брифинга не надо. Вот кода читаешь брифинг по плану полета на точку - его даже наглядно нет. Он в планшете уже когда в "самолет сядешь". Неудобно немного. Брифинг на то и брифинг )

 

Как вариант на будущее продублировать в отдельной папке pdf файлом...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да не. Картинки из брифинга не надо. Вот кода читаешь брифинг по плану полета на точку - его даже наглядно нет. Он в планшете уже когда в "самолет сядешь". Неудобно немного. Брифинг на то и брифинг )

Да, оговорился я. Имел ввиду вытянуть из файлов миссий картинки с планами полетов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вполне своими силами можно вытащить те картинки. Если есть желание.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вполне своими силами можно вытащить те картинки. Если есть желание.

 

При желании конечно можно и микроскопом гвозди забивать...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При желании конечно можно и микроскопом гвозди забивать...

Видимо описанное представляет из себя абсолютно непосильный труд. Проще отвлекать людей по пустякам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тут вопросы по брифингу:

 

Взято из pdf, но и в игре так же...

4. ПРИМЕНЕНИЕ НАР ПОСЛЕ БОЕВОГО РАЗВОРОТА

- ввести в прицел минимальную дальность.

Далее в брифинге

Откинуть боевую кнопку, совместить ЦТП с целью и ввести в прицел максимальную дальность.

 

5,6 те же яйца. Другие не стал смотреть.

Какую вводить?

 

P.S. Нет, конечно можно как и с "микроскопом с гвоздями" - попробовать и ту и другую...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какую вводить?

 

Перед атакой ввести в прицел самую минимальную дальность - ромбики разъедутся и сетка прицела станет практически неподвижной. Пикируя на цель навести на нее неподвижную сетку и ввести в прицел самую максимальную дальность - ромбики съедутся и прицел начнет производить автоматическое построение угла упреждения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, а можно ли как-то потренировать миссию без запуска и рулежки, а сразу с ВПП ? Попробовал в редакторе не даёт. Может есть какое о решение ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите пожалуйста, а можно ли как-то потренировать миссию без запуска и рулежки, а сразу с ВПП ? Попробовал в редакторе не даёт. Может есть какое о решение ?
Попробуй записать трек и потом при следующем запуске проматывать его до ВПП с ускорением времени. И там брать управление. Других вариантов не вижу.

 

Трек последней запущенной миссии всегда можно найти во временной папке системы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

МС, ЛЗП, КО, Тфакт,

 

ЯННП...

 

Кампания видимо создана для уже действующих курсантов по тому что понять ничего без подготовки нельзя, спрашивается кому она нужна если настоящие курсанты летают на настоящих Л-39.

 

Давайте вы будете выпускать полный продукт с документацией, это ведь не бесплатное дополнение с пассивно-агрессивным инструктором который видимо выпил вчера лишнего.

Link to comment
Share on other sites

Во второй миссии некоторые вещи можно сообразить, некоторые не совсем.

 

Например ЛБУ и ЛЗП.

 

В общем, чем больше я летаю, тем больше она мне понятна. По линии видимо нужно определить МС и каждая риска это минута пути.

 

Единственное что непонятно это «манёвр скоростью», потому что в Мануале часы не описаны подробно. В принципе понятно, но например я даже не понимаю градацию в шкале «время полёта». В мануале я искал объяснение, но не нашёл.

 

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единственное что непонятно это «манёвр скоростью», потому что в Мануале часы не описаны подробно. В принципе понятно, но например я даже не понимаю градацию в шкале «время полёта». В мануале я искал объяснение, но не нашёл.

Маневр скоростью мне в авиасимуляторах до Курсанта не встречался. Эксклюзив вероятно на текущий момент.

Идея вот в чем. Нужно выполнить атаку цели точно в определенное время. Для того чтобы летчик не опоздал или не прилетел к цели раньше времени, на маршруте назначается контрольный ориентир (КО), пролетев который летчик по заранее рассчитанной таблице определяет с какой скоростью ему лететь далее чтобы точно выйти на цель. Если он прибыл в КО раньше времени, то ему далее надо лететь медленнее. Если он пришел в КО с опозданием, то надо увеличить скорость чтобы успеть к цели.

Пролетев КО, смотрим по часам сколько времени, открываем планшет и видим какая скорость соответсвует фактическому времени прохода КО (Тфакт КО). Далее летим с этой скорость и выходим к цели точно в назначенное время. Скорость указывается истинная - на индикаторе скорости это тонкая стрелка.

Link to comment
Share on other sites

Проще, манёвр скоростью - это разгон или торможение. В тренировочных целях отрабатывается в рамках простого пилотажа по упражнениям КУЛП (КБП). На практике применяется, например, как описал SL PAK: чтобы скорректировать точный выход в точку по времени.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...