ED Forums - View Single Post - КУРСАНТ
Thread: КУРСАНТ
View Single Post
Old 06-05-2019, 05:43 PM   #124
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cunning_Fox View Post
Единственное что непонятно это «манёвр скоростью», потому что в Мануале часы не описаны подробно. В принципе понятно, но например я даже не понимаю градацию в шкале «время полёта». В мануале я искал объяснение, но не нашёл.
Маневр скоростью мне в авиасимуляторах до Курсанта не встречался. Эксклюзив вероятно на текущий момент.
Идея вот в чем. Нужно выполнить атаку цели точно в определенное время. Для того чтобы летчик не опоздал или не прилетел к цели раньше времени, на маршруте назначается контрольный ориентир (КО), пролетев который летчик по заранее рассчитанной таблице определяет с какой скоростью ему лететь далее чтобы точно выйти на цель. Если он прибыл в КО раньше времени, то ему далее надо лететь медленнее. Если он пришел в КО с опозданием, то надо увеличить скорость чтобы успеть к цели.
Пролетев КО, смотрим по часам сколько времени, открываем планшет и видим какая скорость соответсвует фактическому времени прохода КО (Тфакт КО). Далее летим с этой скорость и выходим к цели точно в назначенное время. Скорость указывается истинная - на индикаторе скорости это тонкая стрелка.
SL PAK is offline   Reply With Quote