Jump to content

Космоплан Dream Chaser


Recommended Posts

А если метеорит ?

Или заболел кто ?

Или пожар ?

Экипаж прилетает и улетает на своем корабле .

В СССР на Салютах были миссии посещения ,прилетал экипаж на 7 10 дней ,меняли кресла с того корабля который прилетел раньше на новый и временный экипаж улетал на старом ,а основному оставался новый .

Там что то с временем пребывания на орбите Союзов было .

Причем даже при Шатллах ,американе долговременных экспедиций летали на батутах ,т.к Шатлл не мог быть в космосе долго .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если метеорит ?

Или заболел кто ?

Или пожар ?

 

Тогда улетят на одноразовом, который остался с первой вахты. Проблема явно надуманная, по принципу "какой бы еще недостаток найти у проклятых капиталистов".

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А первая вахта на чем улетела ?

:lol:

А ну на шатлле ,вот только лучший в мире КК Союз ограничен полугодом на орбите .

И надо получается два корабля гонять ,одноразовый и многоразовый?

Ох уж мне эти апостолы Павлы ,как переобуются так прям святее Христа в новой идеологии .

Запад не нуждается в вашей защите.

 

Почитайте Маллейна ,он американен до мозга костей ,врать не будет .

Он всю книгу ноет ,за то, что с Шатлла не спасешься .

А еще после прочтения я стал страстным фанатом Маска .

Вот прям хочу посмотреть как 100 человек будут какать в космосе .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот прям хочу посмотреть как 100 человек будут какать в космосе .

 

Копрофилия? Я не думаю, что это будут снимать на камеру так что вы это вряд ли увидите. Разве что сами лично полетите. Я не пойму ваш основной тезис. Вы пытаетесь доказать, что все эти неправославные западные технологии это лапша на уши, #попилбабла и т.д. и вообще нежизнеспособно? Так я помню и про Маска пели такие песни с самого начала: "шарлатан, оно не полетит, ничегонеполучится, мывсеумрем..." Но вот незадача - оно все летает и летает, а у скептиков, как это сейчас модно говорить, "бомбит". Эта тема конечно о другом проекте, но обсуждение идет в том же ключе.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

100 человек своими какашками в пакетиках будут обклеивать стены корабля для защиты от радиации, потом эту защиту пустят на удобрение Марса.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Копрофилия? Я не думаю, что это будут снимать на камеру так что вы это вряд ли увидите. Разве что сами лично полетите. Я не пойму ваш основной тезис. Вы пытаетесь доказать, что все эти неправославные западные технологии это лапша на уши, #попилбабла и т.д. и вообще нежизнеспособно? Так я помню и про Маска пели такие песни с самого начала: "шарлатан, оно не полетит, ничегонеполучится, мывсеумрем..." Но вот незадача - оно все летает и летает, а у скептиков, как это сейчас модно говорить, "бомбит". Эта тема конечно о другом проекте, но обсуждение идет в том же ключе.

Это жизнь .

Люди рыдали когда их тошнило сутками .

Космонавты испытывали проблемы с гигиеной других членов экипажа.

Это при том что их всего 6 человек и их готовили .

100 человек в тесной кабине ?

Да, это не реально ни психологически ,ни технически .

Это же не профи готовые на все ради полета ,это обычные люди .

Мы тут не можем договориться ,а там 99 человек будут вдыхать мой кислород ...

В Антарктиде люди живут максимум год ,потом кукушка гавкает ,сидеть на Марсе в модуле всю оставшуюся жизнь ,ну в добрый путь .:lol:

Ни пармезана ,ни хамона .

 

И да ,там не будет демократии вообще .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Начали с шаттлов, плавно перешли к Маску и Ко, закончили как обычно наличием/отсутствием демократии...

Я, если что, сторонником демократии не являюсь и это хорошо, что ее на Марсе не будет. И мне абсолютно безразлично, американец Маск или тунгус. В отношении прогресса человечества нужно мыслить космополитично и не мазать фекалиями все, что "у них" и не выпячивать сверх меры все, что "у нас". И наоборот естественно тоже.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Начали с шаттлов, плавно перешли к Маску и Ко, закончили как обычно наличием/отсутствием демократии...

Я, если что, сторонником демократии не являюсь и это хорошо, что ее на Марсе не будет. И мне абсолютно безразлично, американец Маск или тунгус. В отношении прогресса человечества нужно мыслить космополитично и не мазать фекалиями все, что "у них" и не выпячивать сверх меры все, что "у нас". И наоборот естественно тоже.

Мы начали с вопроса на кой он сдался это челнок?

А к Маску перешли из за того что пришлось объяснять ,что человек в космосе требует особого отношения и те шатллы не могли обеспечить постоянное пребывание на станции без Союзов .

А грузы уже 40 лет безпилотники возят .

И просто вопрос с дивана ,так что же будет делать этот космоплан ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мы начали с вопроса на кой он сдался это челнок?

А к Маску перешли из за того что пришлось объяснять ,что человек в космосе требует особого отношения и те шатллы не могли обеспечить постоянное пребывание на станции без Союзов .

А грузы уже 40 лет безпилотники возят .

И просто вопрос с дивана ,так что же будет делать этот космоплан ?

 

Челнокам и не ставили задачу обеспечивать что-то без Союзов. Проект МКС такой. Более того, Союзы вынуждены летать на МКС, потому что их там надо часто сменять. То есть Союзы совершают проектный минимум полётов туда, по сути. То же и Прогрессы -- ровно столько полётов, сколько требуется повышений орбиты. С некоторым запасом, конечно, для страховки.

 

Космоплан пока будет возвращать грузы, требующие сниженной перегрузки и большой скорости доставки, не надо искать. Следующий понятный шаг -- доставка людей, включая гражданских без физ. подготовки.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Насчет гражданских без тренировки ,проблемы начинаются не в момент старта и перегрузок ,их выдержит почти любой с нормальным сердцем ,а после выхода на орбиту и там уже даже тренированные лажают .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Насчет гражданских без тренировки ,проблемы начинаются не в момент старта и перегрузок ,их выдержит почти любой с нормальным сердцем ,а после выхода на орбиту и там уже даже тренированные лажают .

 

Запуск Dream Chaser ничем не отличается. Разница в спуске. На Союзе, скажем, и тренированные калечились. После длительной невесомости, прочем, даже умеренные перегрузки переносятся хуже, а ещё, разумеется, есть нужда срочно возвращать заболевших на орбите -- тоже особый случай.

Link to comment
Share on other sites

Тогда возвращаемся в п 1 .

Или космоплан постоянно пристыкован к станции и является средством спасения и висит там долго ,но значит не челнок .

Или на станции есть одноразовый корабль ,хоть Союз ,хоть Дрегон и челнок не нужен ,т.к подготовить тот же медицинский рейс это работы на неделю .

Если еще орбиты совпадут для стыковки .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...