Jump to content

Эффект капель на фонаре кабины


Recommended Posts

Изменение эффекта капель дождя на стекле кабины. Цель - сохранить отображение капель в полете.

 

 

Буду рад любой помощи, и подсказкам, предложениям и пр., т.к. Я человек плохо разбирающийся в программировании.


Edited by Bublic
Link to comment
Share on other sites

Что имеем

 

Основные функции описывающие поведение капель на стекле фонаря находятся в файле droplets.Fx, при желании и умении можно изменять форму, скорость стекания, испарение, количество капель, делать нечто подобное мокрой дымки перед стеклом. Можно сделать очень реалистичную картинку, но не всякая видеокарта это прожует)

Как я понял, этот эффект обсчитывается для любого ЛА но его отображение связано со свойствами текстуры стекла конкретного ЛА.

Капли делятся на основные и маленькие (брызги).

Поведение капель завязано на силу ветра, т.е. Поток обтекающий ЛА. (Так же, (но это не точно!) считается их масса).

 

"с наскока " изменить эффект не получилось, поэтому сейчас потихоньку изучаю азы си++, и веду эксперименты с этим файлом. Имеется копия этого файла где я для себя разбираю функции и комментирую их, для ясности. При желании могу выставить на всеобщее обозрение.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, этот эффект обсчитывается для любого ЛА но его отображение связано со свойствами текстуры стекла конкретного ЛА.

QUOTE]

капли прилипают если е стеклу сделана нормаль, текстуры не причем.

а за одно как это дело перенести в 1.5.8, как включить это через autoexec.cfg ?

Link to comment
Share on other sites

капли прилипают если е стеклу сделана нормаль, текстуры не причем.

а за одно как это дело перенести в 1.5.8, как включить это через autoexec.cfg ?

 

Спасибо, очень важное пояснение. А как перенести, к сожалению, не знаю ( но, думаю, можно разобраться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

Было бы неплохо уменьшить количесво капель с ростом скорости. Либо вообще отключить капли на скоростях >500-600 км/ч.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...