Jump to content

Цвет ИЛСа


Recommended Posts

да не, иногда "попилотажить" в боевой миссии хоцца, да по маршруту...))) ну в общем совсем без облачков не обойтись) но факт, что сильно не мешает)

Так давай слетаем как-нибудь, токо на РАФе лаги жюткие, но можна на 504:)

Токо это, не забудь там РВВ взять, а то всякие могут быть)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем спокойно. ИЛС бывает ТОЛЬКО зеленым. На видео с Ф-16 и некоторых прочих буржуйских самоле он белый потому, что его картинка програмно накладывается на видеосигнал с камеры в вычислителе самолета. Именно поэтому в документах пишут, что на этих самолетах картинка для пилота может выглядеть не совсем так, как на кадрах СВР.

 

Только не программно в вычислителе (эдак никакого вычислителя не хватит), а аппаратно в смесителе видеосигналов. По крайней мере на F-16. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Только не программно в вычислителе (эдак никакого вычислителя не хватит), а аппаратно в смесителе видеосигналов. По крайней мере на F-16. ;)

 

Я знаю :) Просто сказать "вычислитель" проще чем "БКТС" :) Ведь потом расшифровывать придется :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А чего его расшифровывать? Маааленькая такая коробочка черненькая - видеовход, видеовыход и COM-порт у ней. :D

Мы такие используем для наложения обратного отсчета при пуске ракеты

Ну а если в тему, то я использую ярко красный цвет (255,0,0) - видно лучше всего, а насчет реала - когда моники смогут полный динамический диапазон цвета глаза выдавать - тогда и поговорим ;)

Разрешение 1600х1200 (родное для матрицы ЖК) - как это ни странно но 6800GT вполне тянет - настройки пришлось правда поубавить. Зато на будильниках теперь можно что-то прочитать, да и коны лучше видно.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

недольшой оффтоп.все наверно замечали что при удалении камеры от ИЛС меняется дым от свежепущенной ракет-он становится "плоским".

А вот как сменить это расстояние изменения дыма?тоесть чтоб можно было например удалив взгляд максимально иметь нормальный дым от ракет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
недольшой оффтоп.все наверно замечали что при удалении камеры от ИЛС меняется дым от свежепущенной ракет-он становится "плоским".

А вот как сменить это расстояние изменения дыма?тоесть чтоб можно было например удалив взгляд максимально иметь нормальный дым от ракет?

 

А если эффекты на high поставить?

Можно еще в 'Bazar\Effects', в cfg-файлах покопаться. За результат правда не ручаюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Всем спокойно. ИЛС бывает ТОЛЬКО зеленым. На видео с Ф-16 и некоторых прочих буржуйских самоле он белый потому, что его картинка програмно накладывается на видеосигнал с камеры в вычислителе самолета. Именно поэтому в документах пишут, что на этих самолетах картинка для пилота может выглядеть не совсем так, как на кадрах СВР.

 

Фисбен, скажи пожалуйста а ночью как?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Фисбен, скажи пожалуйста а ночью как?

Ночью плохо. Приходится убирать яркость на минимум чтобы увидеть что-либо за ИЛСом. Но диапазон регулировок не всегда достаточен. Вообще полеты ночью сами по себе довольно сложное занятие. Я помню свою первую реакцию при уходе на второй круг с авианосца темной ночью на стенде. Скажу честно - страшно. Когда приближаешься к кораблю вроде все понятно, есть огни корабля, которые помогают ориентироваться в пространстве, индикация на ИЛС максимально разгружена и по яркости сопоставима с яркостью огней корабля. Затем какая-то пара-тройка секунд - яркие огни корабля при пролете палубы, глаза перестраиваются к повышеной яркости, а дальше проваливаешься в кромешную тьму... РУДы мгновенно на полный форсаж даже если включен автомат тяги, дикое желание рвануть ручку на себя и уйти вверх, но пилотировать надо плавно, в режиме захода на посадку ОПР отключен. Еще через пару секунд глаза опять начинают воспринимать индикацию на ИЛСе и становится как-то легче...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Всем привет! Пытался найти строчки изменения цвета ИЛСа , но увы теперь в файле View.lua их нет, подскажите где искать?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Н.. Да.... Мне казалось на форуме более отзывчивые люди.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Пытался найти строчки изменения цвета ИЛСа , но увы теперь в файле View.lua их нет, подскажите где искать?

А игра какая? Ло 1 или ло2?

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Не знаешь так и говори умник.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...