Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Особенности реализации.

Пока будет как есть.

 

В хотелки записал.

 

Погоди, тоесть то что работает у ботов, но не работает у игроков - это особенность реализации? Не баг...

 

Это случаем не подмена понятий? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Погоди, тоесть то что работает у ботов, но не работает у игроков - это особенность реализации? Не баг...

 

Это случаем не подмена понятий? :)

 

Баг, это когда что-то работает не так, как задумано. Если же программа работает как задумал ее автор (но не так, как ожидает пользователь), то это особенность реализации.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Баг, это когда что-то работает не так, как задумано. Если же программа работает как задумал ее автор (но не так, как ожидает пользователь), то это особенность реализации.

 

f25.gif

 

Хорошо, тогда задам вопрос по другому... зачем так сделано? Ведь... если оно не сломано, значит специально отключено, но в чем же логика? Боты лучше знают самолет? КПСС выдало Datalink только политрукам (это многое бы объяснило в поведении ИИ)?

 

И с другой стороны это записано в хотелки.... тоесть возможность есть... но не сейчас... что?

 

Ребят, я - альтернативно одаренный и не понимаю, эта механика уже реализована, какое условие мешает ее дать игрокам?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ребят, я - альтернативно одаренный и не понимаю, эта механика уже реализована, какое условие мешает ее дать игрокам?

Если было бы реализовано - дали бы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если было бы реализовано - дали бы.

 

Подожди Андрей, как не реализовано? Похоже мне уже и очки не помогают... двоиться... хотя нет... вижу аж 3 метки от 3 Су-27-ведомых, которые (совпадение) были проставлены мною в редакторе.

 

w2B_Y9XSCGs.jpg

 

Потом я забыл, где подключается РЛС и ОЛС, и попросил новоиспеченных товарищей посветить мне... у меня просто -6.5 по зрению... зато я нащупал кнопку с изменением масштаба отображения информации на ИПВ и ИЛС... и внезапно мне показали 4 палочки, подозрительно смотрящих в мою сторону... но не могут же это быть 4 F-15, которых я поставил в редакторе, неее

 

OgR0rTR_9h4.jpg

 

*В данном примере не пострадало ни одного А-50, потому что они остались на земле на авиабазе Моздок, ведь мы бережем и любим их :)

 

Андрей, вот сейчас без шуток и кривляний спрашиваю: вот что сейчас на скриншотах? Это разве не успешная реализация даталинка между бортами без участия ДРЛО в DCS?? ;)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

It been a long wait, after we all got disappointed that you meant it only for single player.

ED has done very good work on new map of Crimea and we understand the hard work.

But making typos as Su-27SM model then make it to S and at the same time tell the users that we will get data-link only for single player. ED have to understand why Su-27/Mig-29S users are disappointed when we get our hopes that are built on EDs info crushed.

 

I value and like EDs work, but we who fly su-27 for more then 10 years are getting slightly inpatient when we see that all modern aircraft's for "blue" coalition are in works, but we who started to fly this sim for one reason Su-27/Mig-29 are left behind.

 

My self wish ED my best regard and best luck with all your projects, but plz dont forget Su-27/Mig-29 users.

 

Thank you!!!


Edited by Teknetinium

Teknetinium 2017.jpg
                        51st PVO Discord SATAC YouTube
 

Link to comment
Share on other sites

It been a long wait, after we all got disappointed that you meant it only for single player.

ED has done very good work on new map of Crimea and we understand the hard work.

But making typos as Su-27SM model then make it to S and at the same time tell the users that we will get data-link only for single player. ED have to understand why Su-27/Mig-29S users are disappointed when we get our hopes that are built on EDs info crushed.

 

I value and like EDs work, but we who fly su-27 for more then 10 years are getting slightly inpatient when we see that all modern aircraft's for "blue" coalition are in works, but we who started to fly this sim for one reason Su-27/Mig-29 are left behind.

 

My self wish ED my best regard and best luck with all your projects, but plz dont forget Su-27/Mig-29 users.

 

Thank you!!!

 

Crimea? What? :)

 

Yes, comrade, Russian community is very disappointed too... :(


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Crimea? What? :)

 

 

Yes, comrade, Russian community is very disappointed too... :(

 

Он про Кавказ говорит по моему

 

He means Caucasus I think

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

I value and like EDs work, but we who fly su-27 for more then 10 years are getting slightly inpatient when we see that all modern aircraft's for "blue" coalition are in works, but we who started to fly this sim for one reason Su-27/Mig-29 are left behind.

Thank you!!!

It is simple.

The blue fighters are sales much better than red aircraft.

Nothing personal, just a business.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...вот что сейчас на скриншотах? Это разве не успешная реализация даталинка между бортами без участия ДРЛО в DCS?? ;)
Нет. Это частный случай. Вы, парни, попадаете в классическую ловушку - смешиваете реальность и цифровую симуляцию.

 

В реальности меткий выстрел из рогатки неминуемо ведёт к разбитому стеклу и последующему быстрому драпу. Тут всё просто и ясно, это видят ваши друзья, девушка и милиционер, проходивший поблизости. И никаких усилий для обнародования факта прилагать не нужно. В симуляции вам придётся делать модели камешка, стекла, прописывать коллизии и модель полёта. Ну вот сделали - казалось бы, всё хорошо? Ан нет. Вы запускаете мультиплеер и оказывается, что ваши друзья негодуют - никакого выстрела нет и в помине, потому что видят они не вас, а ваш фантом - он живёт на их компах своей жизнью, а должен получать подробные инструкции от вас. Вы прописываете обмен сообщениями (рогатка взведена, выстрел, вектор скорости камня) между вами и остальными клиентами и казалось бы всё заработало - но опять нет! Милиционер, зашедший на сервер сразу после меткого выстрела, опять не видит разбитое стекло, потому что факт выстрела был 2 секунды назад и милиционер не успел на этот праздник. И вам приходится сообщать каждому зашедшему, что вот 3 сек назад я стрелял. Вот так вкратце и упрощённо до примитива.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нет. Это частный случай. Вы, парни, попадаете в классическую ловушку - смешиваете реальность и цифровую симуляцию.

 

В реальности меткий выстрел из рогатки неминуемо ведёт к разбитому стеклу и последующему быстрому драпу. Тут всё просто и ясно, это видят ваши друзья, девушка и милиционер, проходивший поблизости. И никаких усилий для обнародования факта прилагать не нужно. В симуляции вам придётся делать модели камешка, стекла, прописывать коллизии и модель полёта. Ну вот сделали - казалось бы, всё хорошо? Ан нет. Вы запускаете мультиплеер и оказывается, что ваши друзья негодуют - никакого выстрела нет и в помине, потому что видят они не вас, а ваш фантом - он живёт на их компах своей жизнью, а должен получать подробные инструкции от вас. Вы прописываете обмен сообщениями (рогатка взведена, выстрел, вектор скорости камня) между вами и остальными клиентами и казалось бы всё заработало - но опять нет! Милиционер, зашедший на сервер сразу после меткого выстрела, опять не видит разбитое стекло, потому что факт выстрела был 2 секунды назад и милиционер не успел на этот праздник. И вам приходится сообщать каждому зашедшему, что вот 3 сек назад я стрелял. Вот так вкратце и упрощённо до примитива.

 

Короче, Склифосовский. Делать будете эту фичу али как?:book:

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

It is simple.

The blue fighters are sales much better than red aircraft.

Nothing personal, just a business.

 

I would agree with you if we already didn't have F-18, F-14, F-16, F-4, F-5, JF-17, AV-8, Mirage 2000, AJS-37, Mig-21. As I see it Su-27 and Mig-29 are the last ones that actually will give you some profit. Misunderstand me correctly, I'm not trying to argue, its just that your argument do not hold since there are no more aircraft that can be made that would be more popular then Su-27/Mig-29.

 

So do some money ED and start to develop Su-27/Mig-29, there is nothing else there that would sell as good as them.

 

My best wishes!!!


Edited by Teknetinium

Teknetinium 2017.jpg
                        51st PVO Discord SATAC YouTube
 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Это частный случай. Вы, парни, попадаете в классическую ловушку - смешиваете реальность и цифровую симуляцию.

 

В реальности меткий выстрел из рогатки неминуемо ведёт к разбитому стеклу и последующему быстрому драпу. Тут всё просто и ясно, это видят ваши друзья, девушка и милиционер, проходивший поблизости. И никаких усилий для обнародования факта прилагать не нужно. В симуляции вам придётся делать модели камешка, стекла, прописывать коллизии и модель полёта. Ну вот сделали - казалось бы, всё хорошо? Ан нет. Вы запускаете мультиплеер и оказывается, что ваши друзья негодуют - никакого выстрела нет и в помине, потому что видят они не вас, а ваш фантом - он живёт на их компах своей жизнью, а должен получать подробные инструкции от вас. Вы прописываете обмен сообщениями (рогатка взведена, выстрел, вектор скорости камня) между вами и остальными клиентами и казалось бы всё заработало - но опять нет! Милиционер, зашедший на сервер сразу после меткого выстрела, опять не видит разбитое стекло, потому что факт выстрела был 2 секунды назад и милиционер не успел на этот праздник. И вам приходится сообщать каждому зашедшему, что вот 3 сек назад я стрелял. Вот так вкратце и упрощённо до примитива.

 

Короче, проблемы клиент-сервер-клиент. Хорошо... но она настолько долго решается?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

I would agree with you if we already didn't have F-18, F-14, F-16, F-4, F-5, JF-17, AV-8, Mirage 2000, AJS-37, Mig-21. As I see it Su-27 and Mig-29 are the last ones that actually will give you some profit. Misunderstand me correctly, I'm not trying to argue, its just that your argument do not hold since there are no more aircraft that can be made that would be more popular then Su-27/Mig-29.

 

So do some money ED and start to develop Su-27/Mig-29, there is nothing else there that would sell as good as them.

 

My best wishes!!!

 

Советую прочитать интервью с Ник Грей внимательно и много вопросов отпадет

 

I advise you to read the interview with Nick Gray carefully and many questions will disappear

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Вы запускаете мультиплеер и оказывается, что ваши друзья негодуют - никакого выстрела нет и в помине, потому что видят они не вас, а ваш фантом - он живёт на их компах своей жизнью, а должен получать подробные инструкции от вас. Вы прописываете обмен сообщениями (рогатка взведена, выстрел, вектор скорости камня) между вами и остальными клиентами и казалось бы всё заработало - но опять нет! Милиционер, зашедший на сервер сразу после меткого выстрела, опять не видит разбитое стекло, потому что факт выстрела был 2 секунды назад и милиционер не успел на этот праздник. И вам приходится сообщать каждому зашедшему, что вот 3 сек назад я стрелял. Вот так вкратце и упрощённо до примитива.

 

 

Выходит, что надо не удалять из миссии уничтоженный объект, а оставлять его, но менять статус на "уничтожен". При подключении к серверу новый клиент получает координаты объектов миcсии и их статусы.

 

Промежуточные процессы - наведение, выстрел, попадание и т.д. клиентам, зашедшим после совершения попадания и изменения статуса объекта-цели, можно (и нужно) не передавать.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Короче, проблемы клиент-сервер-клиент. Хорошо... но она настолько долго решается?
На этот вопрос заранее никто дать ответ не может. Как минимум - починка, сборка проекта, проверка. При удачном исходе - перенос правки в специальный проект для релизов, его пересборка, опять проверка. Сборка апдейта. Отправка апдейта на серверы обновления. При этом учтите, что ради одной правки прогонять всю эту цепочку попросту нереально, задействовано слишком много людей.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На этот вопрос заранее никто дать ответ не может. Как минимум - починка, сборка проекта, проверка. При удачном исходе - перенос правки в специальный проект для релизов, его пересборка, опять проверка. Сборка апдейта. Отправка апдейта на серверы обновления. При этом учтите, что ради одной правки прогонять всю эту цепочку попросту нереально, задействовано слишком много людей.

 

Ну так обновления на что? :D Вот на апдейте все порадуются при виде: FEATURE: Su-27/33 local datalink has been added to multiplayer. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

"Q. Will we see some 4gen Russian fighters? Is there a way to get the ok from the Russian government? And why do they actually care? – TomCatMucDe

 

A. Too delicate…"

 

Is the question the answer in your opinion? Delicate could be anything.

Hope ED make Su-27 at the end as the cheery on the top.

Teknetinium 2017.jpg
                        51st PVO Discord SATAC YouTube
 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так обновления на что? :D Вот на апдейте все порадуются при виде: FEATURE: Su-27/33 local datalink has been added to multiplayer. :)

 

Я пишу для тех, кто хочет меня понять. Для этого иногда нужно и подумать своей головой. Спор ради спора мне неинтересен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

I advise you to read the interview with Nick Gray carefully and many questions will disappear

 

The only answer was "Too delicate" which doesnt make any question disappear to be honnest, quite the contrary.

 

Even for NATO aircraft lovers, it is gameplay worthy to have Soviet/Russian planes to fight against...

Link to comment
Share on other sites

...Even for NATO aircraft lovers, it is gameplay worthy to have Soviet/Russian planes to fight against...

 

Попробуйте это доказать команде ED

 

Try to prove it to the ED team

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте это доказать команде ED

Даже представители команды говорили, что доказывать надо не команде а т.н. лицам, принимающим решения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...