Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

Вообще по весу и общему качеству все идет так:

Железо (самые простые, древние и тяжелый рамы под 20кг), сталь (все еще тяжелая, 16-20 кг), алюминий и его сплавы (от 12 до 14-15 где-то, не очень устойчив к ударам определенным), карбон (очень легкий, 8-10-11 кг, но не очень устойчив к ударам), титан (только эксклюзивные модели на заказ, ужасно дорогой, от 2 500 долларов за раму одну, производится в РФ и Китае, легкий, устойчивый к ударам и легкий).

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще по весу и общему качеству все идет так:

Железо (самые простые, древние и тяжелый рамы под 20кг), сталь (все еще тяжелая, 16-20 кг), алюминий и его сплавы (от 12 до 14-15 где-то, не очень устойчив к ударам определенным), карбон (очень легкий, 8-10-11 кг, но не очень устойчив к ударам), титан (только эксклюзивные модели на заказ, ужасно дорогой, от 2 500 долларов за раму одну, производится в РФ и Китае, легкий, устойчивый к ударам и легкий).

 

Дико извиняюсь,что влажу в ваши темы, не садился за лисапет с детства.Но помню разные версии "Украины".Так вот,до развала Союза "Украина" выдерживала все наши прыжки с трамплина,а вот после развала,при том же весе рамы, вилки и даже рама в районе заднего колеса гнулись.Благо,в деревне была куча старых вилок,рам,и т.д.Шин не было))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь,что влажу в ваши темы, не садился за лисапет с детства.Но помню разные версии "Украины".Так вот,до развала Союза "Украина" выдерживала все наши прыжки с трамплина,а вот после развала,при том же весе рамы, вилки и даже рама в районе заднего колеса гнулись.Благо,в деревне была куча старых вилок,рам,и т.д.Шин не было))

 

:thumbup: у меня на даче остались старые советские велы. Пойдет =) Но это если не знать, какие велосипеды сейчас. Так же как и с машинами крч.

 

Езда при амортизаторах, норм шинах, руле и тд куда удобней =D

 

Вообще меня пока 3 вида велосипедов зацепило:

1) MTB и близкие к нему - типа как у меня сейчас. В идеале это легкий двух подвес. Но это... очень дорого (150к+).

2) Циклокрос - это по сути шоссейный велосипед повышенной проходимости. Он быстрый, у него очень интересные шины (узкие очень, легкие, по сути труба к колесе накачанная), посадка.

3) Фиксы. Очень дешевый, относительно, велек - 10-15к рублей максимум. Его фишка в том, что в режиме ФИКСА педали всегда соединенны с колесом. Не крутишь педали? А они все-равно вращается на скорости. Из-за этого у фиксов есть задний ход (при этом это не карданная передача). Он сложный (удачи затормозить с горки... и заехать в гору, ибо у него всегда 1 скорость только, кассет нет), он плохой по амортизации. НО КЛЕВЫЙ :smilewink:

Вот такие вот фиксы

 

 

 

 

 

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Так я это,не к тому,что велик купить хочу,а к тому,что ты про рамы писал-сплавы там.А я вспомнил,как оно было на "Украине" ХВЗ. При Союзе-рамы крепкие,а потом-фигня.Классное время было)))

Но бесило,что новые велики от ХВЗ не выдерживают нагрузок.Гнулись,но масса не отличалась.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: у меня на даче остались старые советские велы. Пойдет =) Но это если не знать, какие велосипеды сейчас. Так же как и с машинами крч.

катаюсь на Stels navigator 710 типа этого

b26be92d375bc16823077bd874693e9c.jpg

только синий ).

все устраивает. в горы не лезу, в основном асфальт и грунтовки.

 

через месяц пришлось поменять седло, стоковое не выдержало моего веса,

резину поменял на более зубастую, а в остальном ...

хорошие обода, за 6 лет не погнул даже своим весом (120+ килограмм)

дисковые тормоза, регулируемая вилка ...

"что еще надо, что бы встретить старость"(с) Белое солнце пустыни )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хм, обода явно под ободные тормоза еще :) похложи на фильдгебайтер hac2 которые ставит Стингер на свои велосипеды. у меня Stinger Vancouver STD

https://market.yandex.ru/product--gorodskoi-velosiped-stinger-vancouver-std-2018/67622439?utm_source=email&utm_medium=trigger&utm_campaign=item_review

 

хотя он уже немного не так выглядит, в отзывах есть современные фотки, пождножка лучше, фара красивее, хотя на алиэкспрессе есть более клевыеварианты этой же фары :)

тормоза правда с пластиковыми муфтами возвратной пружины, задние поменял из-за этого. но там можно роллерный поставить по идее.

Link to comment
Share on other sites

Пара лишних кг на раме вообще роли не играют для транспортных целей. Но вот в городе лишние граммы на колесах это критично. С этой точки зрения я не понимаю найнеры для города. Вообще главный параметр это качество и цена обслуживания ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

я вообще хотел взять складной но наткнулся на заговор - либо уродец за кучу бабок либо планетарка на три скорости. либо всем хорош но за 120 тысяч :)

 

кстати разве он найнер? там же 28 дюймов. хотя уже в курсе что 28 и 29 отличаются толщиной резины. там стоит 700x45C. Ну и идет вроде неплохо да и наши города необорудованы велодорожками в большинстве мест так что колеса глотающие неровности пригодятся. с ценой не знаю. СЦ стингера тут нет хотя их дилер есть. скорость я н нем развивал 24 км-ч что после 20 лет без велосипеда наверное неплохо. :) Но долго тут так валивать особо негде ибо страшно. ну, когда водном месте под горку набираю 36, точнее оно само набирает, мне уже страшно :) наверное не зря мне мысли о роллерном тормозе приходят! хотя он самый тяжелый из велосипедных.


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

Пара лишних кг на раме вообще роли не играют для транспортных целей. Но вот в городе лишние граммы на колесах это критично. С этой точки зрения я не понимаю найнеры для города. Вообще главный параметр это качество и цена обслуживания ИМХО.

Влияют, когда общий вес 10-16кг. В поворотах полегче, разгон попроще. :music_whistling:

 

Не знаю, мне всегда нравились большие колеса, поэтому взял 29ые. Не пожалел :smartass:

Про обслуживание еще не уяснил до конца. Но 3-6к в год примерно, эт если ТО делать. Не сказать, что дорого.

 

Про тормоза - дисковые с 2 поршнями и гуд. Что механические, что гидравлические. Я с горки 40-50 наверное еду, ну примерно, нормально, весьма плавно тормозит.

 

 

катаюсь на Stels navigator 710 типа этого

только синий ).

все устраивает. в горы не лезу, в основном асфальт и грунтовки.

 

через месяц пришлось поменять седло, стоковое не выдержало моего веса,

резину поменял на более зубастую, а в остальном ...

хорошие обода, за 6 лет не погнул даже своим весом (120+ килограмм)

дисковые тормоза, регулируемая вилка ...

"что еще надо, что бы встретить старость"(с) Белое солнце пустыни )).

Ну эт да, каждому свое.

У меня просто плохое отношение к Стелсу. Велики тип как велики, за свою цену ок, но не более того, имхо.

Смотрю у них у всех начальный тип переключателей, кассет и тд. Часто они весьма тяжелые, т.е. из стали или тяжелого сплава алюминия.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

У меня просто плохое отношение к Стелсу. Велики тип как велики, за свою цену ок, но не более того, имхо.

Смотрю у них у всех начальный тип переключателей, кассет и тд. Часто они весьма тяжелые, т.е. из стали или тяжелого сплава алюминия.

если брать линейку переключателей Shimano, то далеко не начального уровня.

рама у моего алюминиевая, вполне себе легкий велосипед, на третий этаж без лифта я в свои 50 его легко заносил на плече.

 

Вообще у Стелса длииинная линейка велосипедов в каждой серии, в том числе и с навороченными шифтерами и тормозами ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чесн что-то у них прям навороченых не встречал.

Особенно это вилок касается, амортизации.

 

 

Вот берем пример

https://www.kant.ru/catalog/bikes/#/filter:brand=stels&sort=price&order=desc&

по самым дорогим (20к-30к это начальный уровень обычно у других марок)

вот пример 2019

https://www.kant.ru/catalog/product/1819089/

 

Что мы видим?

Вес, кг 14,74 - неплохо, но многовато

Конструкция вилки пружинно-эластомерная/Suntour SF-XCM-DS100 - плохо, эластомер придется менять куда чаще, чем что либо делать с пружинномаслянными или маясляновоздушными вилками.

 

Задний тормоз дисковый гидравлический/ротор 160 мм - даже не понятно, что за модель используется, не написано.

Уровень манеток начальный/Shimano SL-M360, рычажного типа Уровень кассеты начальный/Shimano CS-HG41 (11-28T)

Уровень заднего переключателя начальный/Shimano FD-M310

Уровень переднего переключателя начальный/Shimano RD-M360

Количество скоростей 24

 

 

тут тоже ясно. Shimano Acera это самый начальный уровень.

 

При этом за этуже цену рядом вон Унивега

https://www.kant.ru/catalog/product/1522819/

https://www.kant.ru/catalog/product/1602129/

У которых вилка лучше, тормоз хоть не noname.

 

Т.е. даже с точки зрения цен не очень конкуретно выходит.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

вот уже лет семь-восемь, а может и значительно больше, точнее трудно сказать, меня в моем велосипеде все устраивает ).

четыре года назад, жил еще в городе, с весны по осень ездил на работу каждый день, километров по 15-20 в день.

ни разу не ремонтировался, колодки один раз поменял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

зачем ?

я и на машине за 155 000 один раз колодки поменял.

ездить надо уметь ).

 

и резина на моем автобусе еще стоковая стоит, правда я на ней только с весны по осень езжу.

Зимой ставлю "липучку".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

сильно зависит от настроения и машины которая под задом.

на Маздочке, еще троечка есть у меня, очень даже люблю на педальку надавить.

 

а велосипед служил для перемещения из пункта А в пункт Б минуя пробки.

заодно и физическая нагрузка, хотя от инфаркта он не уберег )).

 

сейчас, летом, велосипед служит для обеспечения требуемой ежесуточной нагрузки на сердечко, заодно поддерживать себя в тонусе.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы велосипед устраивал. Если все нравиться, то и супер.

 

 

У меня пока мечта что-то типа этого взять

https://www.kant.ru/catalog/product/1790819/

Правда из титана раму.

 

Тип такого может

https://lynskeyperformance.com/2020-ridgeline-full-suspension-29-140/

 

 

Но проблема, что за эти деньги в общем-то можно еще немного докинуть и купить KTM (мотоцикл, dukes 390). И как-то между велосипедом и мотоциклом все ясно тоже =D

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

а при чем тут ТО, ТО делаю регулярно, через 15-20 тысяч километров,

в соответствии с рекомендациями производителя.

ГРМ заменил на 89 тысяче.

 

или тебе фото спидометра показать ?

так завтра сделаю и выложу.

могу и VIN показать, VW Т5 2013 года, брал в салоне в 2013 году. )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы велосипед устраивал. Если все нравиться, то и супер.

 

 

У меня пока мечта что-то типа этого взять

https://www.kant.ru/catalog/product/1790819/

Правда из титана раму.

 

Тип такого может

https://lynskeyperformance.com/2020-ridgeline-full-suspension-29-140/

 

=D

 

Я теперь на обновы даже не смотрю, понимаю что до раскрытия того что есть уже сейчас весьма далеко. На подвес особенно не смотрю, на нем все еще труднее.

например, набор медленных техник МТБ,

с 1:09:

или

 

 

 

...

А если это не интересно, то нафига классный МТБ?:music_whistling:


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

О да, трэк стэнд и хоп надо точно научиться делать =)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Небольшой совет, переднюю вилку надо поднимать ногами. Плюс немного отклонятся назад. Руакми можно вообще не дёргать.

 

Только осторожно! С дури можно "потерять" заднее колесо и упасть на спину. Или ещё хуже, затылком ударится.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а против этого надо надевать шлем! Лучше глупо выглядеть чем глупо кушать с ложечки.
А для зимы на шапку надо брать отдельный шлем на размер больше или там под шапку можно что срегулировать?
Link to comment
Share on other sites

Про шлем согласен. Я вообще всю жизнь без него катаюсь, но когда буду учиться эту штуки делать, то куплю. Ибо одно дело просто кататься, а другое - трюкачить.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...