Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Куда чугуниевая бомба упадет даже при промахе - там и штаб с узлом связи и цель полностью уничтожена, как завещал нам сказочник всея МО Игорь Конашенков....азаз шуткее...или нет:), а потом рождаются 100500 уничтоженных целей. Сирия кстати довольно при этом таки целёхонька, что не вяжется. А вот пендоссы, которые по заявлениям некоторых в верхах и жупнашлюпок почти не бомбят...сравняли Ракку и не только с землёй, ждамы достигали построек, а НЕ создавали кратеры в песке на этой несчастной земле , азаз

Link to comment
Share on other sites

Су-27 - ответы лётчиков

 

Нюансы...чем ниже высота, тем меньше колбасит. На 25м колебаний от состояния атмосферы

меньше чувствуется (ну или мне так везло). Ну и соответственно на большей скорости меньше колбасит. На «классике» триммер всегда на пару щелчков на себя, в качестве меры безопасности. Я 1000 разгонял на 600м. наверное минимум, ниже так не носился (800 +/-). На штуке можно раскачаться если постараться, я так и ловил на спарке на торможении.

Ну ещё из нюансов на малой это шум в кабине, самолёт более резко реагирует на органы. Вроде все.

 

Не наоборот? С увеличением скорости болтанка жестче ощущается. На Ан2 меня плавно начинало тащить вверх в кучевку, как на лифте, на бобике на скорости неплохо так пинает там где на Ан2 как на горках покатался)

 

Это к вопросу, точнее к утверждению, что Су34 у земли не может как 24 носится. Да и не комфортно. «Чемодан» утюгом летит невзирая на болтанку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не наоборот? С увеличением скорости болтанка жестче ощущается. На Ан2 меня плавно начинало тащить вверх в кучевку, как на лифте, на бобике на скорости неплохо так пинает там где на Ан2 как на горках покатался)

 

На скорости ты просто проскочил как на кочке, быстро и с маленькой амплитудой колебания на сильном возмущении, самолёт как «струна» как будто натянут, а на маленький скоростях как соплю матыляет с большей амплитудой. Это субъективно мои ощущения в сравнении малой и предельно малой высоты и скорости - большой и малой. Я летал в горной местности, там либо над горами скачешь, вроде малая, но если считать от вершин, либо предельно малая между ними, там где по шире либо не далеко от аэродрома. Поэтому на пределе мне показался полёт спокойнее относительно «малой». Рельеф сильно влияет, те кто гоняли над черноземом возможно испытывали другие ощущения. Ну над морем ещё есть экспириенс, там подкидывает если не далеко от берега.

 

Это к вопросу, точнее к утверждению, что Су34 у земли не может как 24 носится. Да и не комфортно. «Чемодан» утюгом летит невзирая на болтанку.

Да слышал. Рашпиль говорят как литой шпарит на малой, особенно если на хорошем махе идёт, а утку за ПГО подкидывает:)


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower вопрос про САУ на Су-35С

какие высотные ограничения у автопилота ?

может на 50м над землёй (морем) удерживать высоту ?

а на 18000м ?

 

есть ли у РЛС режим огибания рельефа ?

или хотя бы такой как сейчас в ДКС на хорнете - удержание автопилотом радиовысоты ?

 

Как и на всех самолетах. Естественно показатели дальности снижаются значительно на фоне земли. Это тебе к спецам по радиолокации, они объяснят какое конкретно математическое ожидание по ухудшению характеристик РЛС с высотой и сверху в низ. В жизни при выполнении перехватов на высоте в 1000-1500 метров видит процентов на 25-35 хуже чем на средней высоте, это по моим личным ощущениям.

а был опыт обнаружения высотных целей с ПМВ ? ты на нулях, условно, идёшь в нескольких метрах над морем, а цель - глобал хок на высоте 15000м. показатель дальности обнаружения так же падает на 25-35%, как ты говорил ?


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у 24 аэродинамика как у гвоздя, особенно когда крыло сложено.

собственно говоря, ЕМНИП, его для прорыва ПВО на огромной скорости и минимальной высоте как раз и проектировали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс хотелось бы узнать за что рисуют звездочки на самолетах в САР, а то тут бытует мнение что тупо за сброс каждой ФАБы которая соответственно попадает лишь в Сирию и уничтожает только мирных жителей.

 

«Бомба» за 10ть вылетов.

«Звезда» за сбитый «летательный аппарат».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Куда чугуниевая бомба упадет даже при промахе - там и штаб с узлом связи и цель полностью уничтожена, как завещал нам сказочник всея МО Игорь Конашенков....азаз шуткее...или нет:), а потом рождаются 100500 уничтоженных целей. Сирия кстати довольно при этом таки целёхонька, что не вяжется.

Ты плохо себе представляешь происходящее, я тебя уверяю. А дать оценку словам представителей МО я не могу, так как я особо не следил за ними. На телеке своя война....

«Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны».

 

А вот пендоссы, которые по заявлениям некоторых в верхах и жупнашлюпок почти не бомбят...сравняли Ракку и не только с землёй,

 

Они освободили Ракку...ииии...?! Все?! Ну наверное ещё может Эт-Танф, знаменитый город миллионник.:lol:. И все это в составе коалиции вместе с Бельгией, Немцами, Французами и т.д. Неплохо:thumbup:. «show the force” как они говорят. А все остальные разбежались сами от страха...и с Алеппо и с Дейр-эз-Зора, и с Меядина, и с Эль-Карьятейна.

Вся авиация коалиции имела боевое напряжение в сутки в разы меньше чем наша. Они себе выбрали направление и давай катать его, а у нас что не вылет так любая часть страны. Великая авиация коалиции...а ну да я забыл они же высокоточно воевали, а мы мазали...так мазали что аж 2/3 страны отвоевали:megalol:

ждамы достигали построек

Тут им плюс конечно, Силиконовая долина смогла разработать боеприпас который достигает построек...наше ВПК только трудится над тем чтобы боеприпас не зависал в воздухе в состоянии суперпозиции, а всё-таки падал на землю и попадал в цель:lol:...

У нас в стране просто нет нормальных специалистов или задачи им не правильно ставят...позвоню пацанам скажу, что все нужно делать наеборот, а то они все перепутали:cry:

Вот только вопрос- а че весь город то сравняли? Там 90% населения боевики? Четко по нужным домам работали:thumbup:

а НЕ создавали кратеры в песке на этой несчастной земле , азаз

Ага...доверили же одним дебилам карту, спутник и разведку, а другим самолет...одни координаты неправильно снимаю, а другие мажут.:lol:

Я думаю нужно организовать встречу с ген.штабом. Пора уже разобраться этими вояками! Они нифига не шарят...ни воевать, ни танцевать. Тут пацаны на форуме разобрались со всем давным давно, и по тактике спецы есть и по боевому применению...пора научить «бегать пехоту на шифте», так быстрее бежиться...че они там устают...ну и авиацию тоже чего нибудь научим:joystick::D

«азаз»


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower вопрос про САУ на Су-35С

какие высотные ограничения у автопилота ?

может на 50м над землёй (морем) удерживать высоту ?

а на 18000м ?

есть ли у РЛС режим огибания рельефа ?

Не подскажу.

или хотя бы такой как сейчас в ДКС на хорнете - удержание автопилотом радиовысоты ?

Функционал относительно нынешнего Хорнета намноооого больше...взять хотя бы «Боевые режимы» САУ, на хорнете их нет. Фактически самолёт может выполнить самостоятельно полёт. А самое главное чего нету в автопилоте хорнета это выход на нужную точку в заданное время в автомате.

а был опыт обнаружения высотных целей с ПМВ ? ты на нулях, условно, идёшь в нескольких метрах над морем, а цель - глобал хок на высоте 15000м.

Метров со ста видел У-2. Ну за двадцатку точно высота была, точно не помню.

показатель дальности обнаружения так же падает на 25-35%, как ты говорил ?

Это очень относительно...рельеф/скорость/ракурс...значение усреднённое для общего понимания и касается позиции «лоб в лоб», т.е. плюс минус на одной высоте. Чем больше поворачиваешь вверх тем меньше влияние земли. Главное на малой высоте знать куда смотреть, и взор рлс повернуть не забыть тогда видно очень далеко.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Функционал относительно нынешнего Хорнета намноооого больше...взять хотя бы «Боевые режимы» САУ, на хорнете их нет. Фактически самолёт может выполнить самостоятельно полёт. А самое главное чего нету в автопилоте хорнета это выход на нужную точку в заданное время в автомате.

я не спец по хорнету, может местные подскажут, планируют ли такой режим в игровом хорнете

Метров со ста видел У-2. Ну за двадцатку точно высота была, точно не помню.

ну и как ты оценил бы ? если б сам был на 10000м, на таком же расстоянии его обнаружил бы, как и со 100м ? при идентичных условиях - ракурс, скорость, отсутствие рельефа


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На 18 автомат тяги умеет только держать угол атаки на посадке и поддерживать скорость на момент включения. Так что в указанное время он сам не прилетит. Маршрут есть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

я не спец по хорнету, может местные подскажут, планируют ли такой режим в игровом хорнете

 

ну и как ты оценил бы ? если б сам был на 10000м, на таком же расстоянии его обнаружил бы, как и со 100м ? при идентичных условиях - ракурс, скорость, отсутствие рельефа

 

Я думаю, что всё-таки нет. Надо у рлсников спрашивать. Угол «взгляда» антенны мне кажется сильно влияет. Для примера из такой позиции у-2 я видел 100+, но я знал предметно где он, вёл его ещё до снижения на малую.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

и ещё один вопрос про РЛС - случалось такое, что тебе даталинк передал цель, а радаром её обнаружить не получается ?


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс еще вопрос по бомбам. Описанная вами точность это с ГП или пикирования и отчего такая точность это благодаря возможностям Су-35 или на бомбы ветер не так сильно влияет как в игре допустим ?

Link to comment
Share on other sites

и ещё один вопрос про РЛС - случалось такое, что тебе даталинк передал цель, а радаром её обнаружить не получается ?

 

Групповые действия...харам.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Макс еще вопрос по бомбам. Описанная вами точность это с ГП или пикирования и отчего такая точность это благодаря возможностям Су-35 или на бомбы ветер не так сильно влияет как в игре допустим ?

 

ГП.

Ветер всегда сильно влияет, но современные цифровые комплексы, тот же ГЕФЕСТ например умеют «работать» с ветром.

 

«Система СВП-24 «Гефест» за счет анализа данных ГЛОНАСС о взаимном расположении самолета и цели, учета величины атмосферного давления, влажности воздуха, скорости ветра, скорости полета и ряда других факторов рассчитывает курс, скорость и высоту сброса авиационного средства поражения, после чего бомбометание осуществляется в автоматическом режиме.

Источник: http://bastion-karpenko.ru/vvs/ ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko»

 

На новых сушках «бомбометательные мозги» стоят не хуже чем «Гефест», а цифровой комплекс управления самолетом и «чувствительность» (точность определения своего местоположения и т.д.) лучше...от сюда и точность.

 

Вся точность по большей части зависит от мозгов самолета, чем современнее комплекс тем лучше и точнее работает, но все равно руки должны уметь этим пользоваться. Бывают условия в атмосфере, когда с первой не реально попасть по мелким объектам, тогда приходится «откорректироваться» на последующих сбросах.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

ГП.

Ветер всегда сильно влияет, но современные цифровые комплексы, тот же ГЕФЕСТ например умеют «работать» с ветром.

 

«Система СВП-24 «Гефест» за счет анализа данных ГЛОНАСС о взаимном расположении самолета и цели, учета величины атмосферного давления, влажности воздуха, скорости ветра, скорости полета и ряда других факторов рассчитывает курс, скорость и высоту сброса авиационного средства поражения, после чего бомбометание осуществляется в автоматическом режиме.

Источник: http://bastion-karpenko.ru/vvs/ ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko»

 

На новых сушках «бомбометательные мозги» стоят не хуже чем «Гефест», а цифровой комплекс управления самолетом и «чувствительность» (точность определения своего местоположения и т.д.) лучше...от сюда и точность.

 

Вся точность по большей части зависит от мозгов самолета, чем современнее комплекс тем лучше и точнее работает, но все равно руки должны уметь этим пользоваться. Бывают условия в атмосфере, когда с первой не реально попасть по мелким объектам, тогда приходится «откорректироваться» на последующих сбросах.

 

А если ветер на разных высотах в разном направлении и с разной скоростью дует, необходимо ведь чтоб вычислитель имел данные о ветре допустим на Н-500м и Н-4000м ? Этож по сути необходим аналог прогноз-дорожки только для бомб.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Нет. Такой порядок взлёта не предусмотрен руководством.

Тогда как в РЛЭ: до 150 км/ч с включенным, а после 150 км/ч с выключенным? Или прям со старта с выключенным колесом и активной работой педалями?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Тогда как в РЛЭ: до 150 км/ч с включенным, а после 150 км/ч с выключенным? Или прям со старта с выключенным колесом и активной работой педалями?

 

После запуска двигателей перел выруливанием -on и больше не трогаем до того момента пока не зарулишь после полёта для выключения двигателей. МРК всегда включён.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

После запуска двигателей перел выруливанием -on и больше не трогаем до того момента пока не зарулишь после полёта для выключения двигателей. МРК всегда включён.

Ну Семен Семеныч!:)

>вы всегда взлетали с включенным управляемым колесом?

>Нет. Такой порядок взлёта не предусмотрен руководством.

Разобрались. Спс.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

После запуска двигателей перел выруливанием -on и больше не трогаем до того момента пока не зарулишь после полёта для выключения двигателей. МРК всегда включён.

 

Не знаю как там на 35 ,но Viper -F-16 выключение передней стойки шасси производится на взлете при достижении скорости 60 миль . Далее выравнивание(выдерживание направления )производится рулем направления педалями без применения тормозов.

 

Ну как освоение контейнеров ? Ты вроде их осваиваешь на Шершне ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вам в конце было указано, что выполнялась некоторая коррекция , подозреваю с учетом промаха чугуниевой бимбы

 

Лыжи упрямо не ехали в гору. Надо было салом намазать ,пнуть хорька под жопу , и размазать хорошенько...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...