Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ладно скажу,он имел ввиду причинно-следственную связь,типо откуда произошел Большой взрыв,и хотел ляпнуть,что все-таки есть Бог(то есть посредник).Тогда возникает вопрос,зачем нам посредник,когда у нас есть действующие законы и они работают здесь и сейчас...

И отправляю эту особь читать про флуктуации абсолютно пустого вакуума,и если он способен принять то,что что-то возникает из ничего,он возвращается.

На самом деле все гораздо сложней,но пусть начнет с этого,или нет.Хотя бы с Римановой геометрии,и нарушении постулатов геометрии Евклидовой.

На спор ради спора у меня нет достаточно времени. И я не имел ввиду излагать Вам такую банальную вещь, как Космологическое доказательство Бытия Бога.

Конспективно что я имел ввиду:

1.современная наука базируется на гносеологии (учении о познании), а она на допущении, что мир таков. каким его воспринимаем мы и наши приборы. На самом деле каждый из нас знает только свою психическую реальность. Является ли она относительно верным отражением реального мира (скажем, прием определенных веществ искажает отражение, что мы называем галлюцинациями) или реальность вообще нечто иное мы не знаем и доказать не можем. Фильм Матрица наверное смотрели все. Поэтому здание науки висит на нашей вере-доверии, что наш психический мир = реальному. Это не более, чем предположение, гипотеза.

2.В теории Большого взрыва мир сперва (впрочем говорить сперва не корректно, тк нет пространства-времени, а только некий субстрат первоточки). Вне ее ничто не существует. Весь космос это она. Никакие физические законы, ТВО, математика описать эту первоточку не могут (пока). Зато она хорошо описывается Первой (из 9-и) гипотез Платона, изложенных в диалоге Парменид (V в до нэ).

Она

не является це­лым и не имеет ча­стей; не имеет на­чала, середины и конца; беспреде­льно; не обладает фигурой; не нахо­дится в другом и в самом себе; не по­коится и не дви­жется; не тожде­ственно и не инаково другому и самому себе; не подобно и не непо­добно; не равно и не неравно; не старше, не моложе и не равно по воз­расту самому себе и другому
Такой объект является не существующим, те с точки зрения логики такого объекта быть не может и в тоже время мир каким-то образом возник из него. Значит теории Большого взрыва чего-то, кто-то должен верифицировать первоточку, иначе теория рушится.

 

Флуктуации абсолютно пустого вакуума были известны давно. Профессор основного богословия Осипов впервые еще во времена СССР сопоставляет эту теорию с догматом творения мира из ничего "creatio ex nihilo". В данный момент об этом написано несколько работ. Например эта

Всем ДВР, бомбите Воронеж дальше.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

На спор ради спора у меня нет достаточно времени. И я не имел ввиду излагать Вам такую банальную вещь, как Космологическое доказательство Бытия Бога.

Конспективно что я имел ввиду:

1.современная наука базируется на гносеологии (учении о познании), а она на допущении, что мир таков. каким его воспринимаем мы и наши приборы. На самом деле каждый из нас знает только свою психическую реальность. Является ли она относительно верным отражением реального мира (скажем, прием определенных веществ искажает отражение, что мы называем галлюцинациями) или реальность вообще нечто иное мы не знаем и доказать не можем. Фильм Матрица наверное смотрели все. Поэтому здание науки висит на нашей вере-доверии, что наш психический мир = реальному. Это не более, чем предположение, гипотеза.

2.В теории Большого взрыва мир сперва (впрочем говорить сперва не корректно, тк нет пространства-времени, а только некий субстрат первоточки). Вне ее ничто не существует. Весь космос это она. Никакие физические законы, ТВО, математика описать эту первоточку не могут (пока). Зато она хорошо описывается Первой (из 9-и) гипотез Платона, изложенных в диалоге Парменид (V в до нэ).

Она Такой объект является не существующим, те с точки зрения логики такого объекта быть не может и в тоже время мир каким-то образом возник из него. Значит теории Большого взрыва чего-то, кто-то должен верифицировать первоточку, иначе теория рушится.

 

Флуктуации абсолютно пустого вакуума были известны давно. Профессор основного богословия Осипов впервые еще во времена СССР сопоставляет эту теорию с догматом творения мира из ничего "creatio ex nihilo". В данный момент об этом написано несколько работ. Например эта

Всем ДВР, бомбите Воронеж дальше.

 

Как то все очень просто и понятно - это не правильный подход к образованию ВСЕГО из НИЧЕГО.

Самое правильное - это надо смотреть РенТВ - вот там ВААще все знают ! Откуда например вылазит адреналин ,и чем он пахнет ...после прыжка с парашютом

Об этом можно говорить бесконечно...Вот только нужно ли.

Может нуевонафиг - бомбанем по воронежу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, смотрел, не показалось интересным.

С Большим взрывом все так. С наукой под названием гносеология не так, а ней строится все здание науки

 

Да уж. Куда науке без гносеологии. Невозможно ничего без неё изучать, зараза такая.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

1.

2.

Дальше уж чего-то дико понесло

 

1.Первый ваш пункт описывается двумя словами- Антропный принцип.Но вы чего-то все собрали в кучу...И съехали с дороги.

Это один из философских взглядов на познание.

2.Сначала говорите из ничего,потом субстракт.Потом субстракт ставите под догму и делаете вывод.Понятно.

 

Религия всегда будет бежать за наукой,так как ей просто необходимо находить свое место здесь и сейчас,а это она может сделать только способом подстройки мировоззрения под свои учения...

 

Почему религия популярна?Она всегда очень просто давала ответы на все вопросы.Наука так не умеет,ей нужно развиваться.

В религии все утверждения истинны по определению.

Религия не умеет задавать себе вопросы и сомневаться(что априори ошибочно).

Наука это делает из раза в раз.


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Это к вопросу, что для русского человека не существует знаков запрета и везде море по колено.

 

Стройка должна быть огорожена. Что то не наблюдаю впереди никаких заборов...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Да не...Обама виноват в за санных подъездах - это все он Обама . В разбитых дверях входных групп и оконных заполнениях подъездов - виноват только Обама ,с этим все просто .

А вот с балконами тут немного сложней ))

 

В этом виноват Обама https://lenta.ru/news/2019/05/21/zastryal/

 

И в этом то же https://www.vesti.ru/doc.html?id=3149556

 

Подлец этакий

Наговариваете на нобелевского лауреата!

Каждому малолетнему эксперту известно: лично Путин выращивает дебилов, которые гадят в подъездах!

Родители и учителя воспитывают честных и умных, а "терран" перевоспитывает их обратно в засранцев. Причём всё через телевизор!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Смотреть то смотрит, верит ли. Я уже даже не слушаю так как с вероятностью 99,99% знаю что скажет и что будет в реальности.

На этот Новый год обратил внимание, что в большой компании его уже никто не слушал. Даже телеголовые. А ведь первый раз такое наблюдаю.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наговариваете на нобелевского лауреата!

Каждому малолетнему эксперту известно: лично Путин выращивает дебилов, которые гадят в подъездах!

Родители и учителя воспитывают честных и умных, а "терран" перевоспитывает их обратно в засранцев. Причём всё через телевизор!

Все так.Тиран Путин перевоспитывает их в засранцев.

А вот и Навальнята подрастают их воспитывают с пеленок "как надо"

original.jpg

2063939_1507393694.jpg

en-01251640-0035.jpg

 

 

 

Эти детишки явно пересмотрели интернет как по мне.Нельзя лезть из крайности в крайность.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя лезть из крайности в крайность.

Если за деньги - то можно и нужно :thumbup:

Просто бизнес )


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Если за деньги - то можно и нужно :thumbup:

Ну за деньги это святое(да простит меня Lans)

 

Будущие освободители.А как танки увидят в центре Москвы палящие в Парламент сразу топилово по ноге вниз потечет.

Уже пройдено:D

7184527t1hb0a0.jpg

 

Ну разве не мило?)Так и хочется провести терапию,что такое жизнь.И как оно когда в стране хаос и анархия(мои любимые 90е)


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Смотреть то смотрит, верит ли. Я уже даже не слушаю так как с вероятностью 99,99% знаю что скажет и что будет в реальности.

На этот Новый год обратил внимание, что в большой компании его уже никто не слушал. Даже телеголовые. А ведь первый раз такое наблюдаю.

 

Все так ,уже не верят - причем даже те кто был убежден что мы встали с колен ,что все хорошо...

 

Но кое кто будет сидеть до конца ,вопреки ,во что бы то ни стало .А иначе для чего иметь внутреннюю армию всяких гвардий больше по численности чем вооруженные силы )).

 

Что бы по методу "принуждения к миру" все те кто понимает немного больше, подумали о детках и прочем.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Наговариваете на нобелевского лауреата!

Каждому малолетнему эксперту известно: лично Путин выращивает дебилов, которые гадят в подъездах!

Родители и учителя воспитывают честных и умных, а "терран" перевоспитывает их обратно в засранцев. Причём всё через телевизор!

 

Имею счастье работать с населением( на заводе работать было гораздо комфортнее) - повидал всяких и начитался такого, что даже грустно становится от мысли - какое кол-во граждан не выдерживают эмоционально экономических трудностей.

 

А сколько уже рожденных с такими предпосылками ! Это просто жуть.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Имею счастье работать с населением( на заводе работать было гораздо комфортнее) - повидал всяких и начитался такого, что даже грустно становится от мысли - какое кол-во граждан не выдерживают эмоционально экономических трудностей.

 

А сколько уже рожденных с такими предпосылками ! Это просто жуть.

 

Это да.

Только вот ни одно гос-во (Сингапур не в счетbiggrin.gif) не сумело ликвидировать эти предпосылки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Героический русский эпос разбивается о скучную реальность.

 

24137_800.png

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Героический русский эпос разбивается о скучную реальность.

 

 

24137_800.png

 

Моя картинка круче

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Героический русский эпос разбивается о скучную реальность.

 

 

 

24137_800.png

Уже неплохо.:thumbup:

Это без привязки к численности населения?Я так понял да.

Link to comment
Share on other sites

Думаю при любом раскладе второе пришествие Олега Гориславича не будет

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Как душу греют такие картинки русофобам )

Я из своего окна другое вижу

 

861277dfbf39.jpg

 


Edited by =Дикий=

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Моя картинка круче

Я бы сказал пафоснее.

Но к сожалению мы живем в реальном мире, где РФ - небольшая и небогатая страна.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как душу греют такие картинки русофобам )

Это по путински!

Все кому не нравятся плохие дороги, вороватые чиновники, бедная старость и бессильная медицина - русофобы!


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал пафоснее.

Но к сожалению мы живем в реальном мире, где РФ - небольшая и небогатая страна.

 

Ну какой же пафос

Просто у нас любят свой город и таких городов неизбежно становится больше просто про это неинтересно писать не фейково как нынче принято говорить

 

Это Европа?!

 

Это Северный Кавказ

 

И это не Швейцария )

 

46d024ff41c1.jpg

 


Edited by =Дикий=

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...