Jump to content

Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39.


Recommended Posts

  • ED Team
Похоже что все дело во мне и в сервере где тестировал -)). Либо в чем-то другом -))

 

Попробуйте разморозить курицу... ну или РУД откалибровать, к примеру... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

kadda, Вам чатиться тут не надоело? Это всё-таки форум, а не IM с применением тапка (подпись заодно выключите, если нетрудно).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте разморозить курицу... ну или РУД откалибровать, к примеру... :)

 

Причем здесь руд если видно обороты и скорость на приборах?

 

ЗЫ. Ответом не удивлен.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

@USSR_Rik,Чатиться?? Пробовал помочь ...

 

Добрые дела наказуемы -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь руд если видно обороты и скорость на приборах?

Трек бы выложил, я бы посмотрел. Самому летать лень.:)

И номограммы по которым считаешь дальность планирования. Нет у меня их на работе, а дома уже лень.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Трек бы выложил, я бы посмотрел. Самому летать лень.:)

 

Трек попробую, если так же не будет лень. Но уже есть экспертное мнение что дело во мне =))

 

И номограммы по которым считаешь дальность планирования. Нет у меня их на работе, а дома уже лень.:)

 

Дык это... книжка такая есть: FLIGHT MANUAL L39C AIRCRAFT

 

http://lockon.spb.ru/files/L-39/Aero-L-39-Flight-Manual.pdf

 

там ищешь фигуру A6-2. KEAS конечно не совсем приборная скорость, но другой нет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В общем, узлы там или километры... Взял Элку, залил под пробку, взлетел, отошел в сторону. На удалении 40000 от Сочи и высоте 4000 вырубил двигатель, вывалил ветряк и на скорости 200 по прибору стал падать в направлении на Сочи. На высоте 500 запустил ВСУ, запустил двигатель, на высоте 200 над полосой дал обороты и ушел на высоту.

 

Эксперимент конечно был не точный, но....

 

ЗЫ. Согласен, у меня не калиброванный РУД, кривая техника пилотирования ну и все такое.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Год точно не подходил к DCS, а тут на днях с товарищем решили на Элке полетать экипажем, и возникла масса вопросов, может они здесь и обсуждались, но поиск мне не помог. Почему в кабине инструктора не работают РУС и РУД (нет возможности брать управление) не корректная световая индикация шасси (не соответствует действительности) Это так, на вскидку, что вспомнил, были ещё какие-то проблемы, сейчас не вспомню.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Год точно не подходил к DCS, а тут на днях с товарищем решили на Элке полетать экипажем, и возникла масса вопросов, может они здесь и обсуждались, но поиск мне не помог. Почему в кабине инструктора не работают РУС и РУД (нет возможности брать управление)

Потому что для этого есть команда, которую нужно назначить в настройках управления.

не корректная световая индикация шасси (не соответствует действительности).

Небо у вас не правильного цвета (не соответствует действительности) :thumbup:

Ребят, не в обиду сказано, но критика в подобном виде не пойдёт на пользу проекту. Если хотите, чтобы разработчики что-то исправили, потрудитесь написать как должно быть.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет! По поводу полётов в экипаже тоже заметил проблемы в синхронизации. Если установил колодки из второй кабины, то первый пилот не видит колодки на внешнем виде и наоборот. Стопор РУДа во второй кабине был придуман для защиты от неловкого курсанта. Так вот если этот стопор включить во второй кабине и в первой поставить РУД на стоп командой клавиш, то – двигатель выключается в первой кабине, во второй продолжает работать, причём перемещая РУД в первой кабине во второй идёт отклик РУД и оборотов как на работающем двигателе. После включения РВ невозможно сбить сигнализацию ОПАСНАЯ ВЫСОТА во второй кабине. До взлёта ещё не дошли, позже отпишусь по самому полету.

Link to comment
Share on other sites

Кабина даже при умолчанию, все равно анлийская, почему ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А в какой версии симулятора? Моды?

 

Уже разобрались, спасибо :thumbup:

Дело в том, что у него стояли имперские единицы, хотя кабина эЛки и язык авионики стояли "по умолчанию"/"оригинальный"! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

РСБН каналы посадки перестали работать в последней версии DCS релиз на всех аэродромах оборудованных РСБН.

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
РСБН каналы посадки перестали работать в последней версии DCS релиз на всех аэродромах оборудованных РСБН.

Проверил в релизе, работает. Вышел на посадочную прямую ВПП4 Майкоп-Ханская в режиме НАВИГАЦИЯ и переключился на ПОСАДКУ. Планки довели до створа ВПП в снегопад ночью.

Link to comment
Share on other sites

Проверил в релизе, работает. Вышел на посадочную прямую ВПП4 Майкоп-Ханская в режиме НАВИГАЦИЯ и переключился на ПОСАДКУ. Планки довели до створа ВПП в снегопад ночью.

Не знаю что за глюк был вроде стало работать .А лампочки должны гореть в режиме посадка?

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю что за глюк был вроде стало работать .А лампочки должны гореть в режиме посадка?

При переключении в режим ПОСАДКА лампы должны погаснуть и потом на глиссаде должна загорется лампа ДАЛЬНОСТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Не могу зайти на сервер, пишет обнаружены модифицированные файлы textures/l39za_diff_

Что делать и где взять не модифицированный, хотя я вроде ничего не менял...

Даже не знаю, что это и где это.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У L-39 две кабины. Но Snape View (быстрый взгляд) настраивается только для одной. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было отдельно настроить виды для для каждой из них?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У L-39 две кабины. Но Snape View (быстрый взгляд) настраивается только для одной. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было отдельно настроить виды для для каждой из них?

В файле настроек прописаны все посадочные места экипажа. Быстрым взглядом не пользуюсь, но там у каждого места одинаковый набор данных. Смотри [2] = {-- player slot 2 в C:\Users\Neuman\Saved Games\DCS\Config\View\SnapViews.lua


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...