Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

В общем еще раз вылетел. Перед этим назначил со своего аэродрома вылета дополнительный пакет (пару) блок 50 на подавление ПВО в районе цели с хармами и мавериками (задачу выставил DEAD). Время подлёта к цели для этого пакета (указывается в главном меню при выборе пакета), как ты и писал выставил на пару минут пораньше моего прибытия к цели. Миссия этого пакета в списке миссий появился рядом с моей "целевой" миссией. Однако, насторожило то, что пилоты в этом пакете не назначены. Сам попробовал назначить - не получилось, или не там искал, или комп в процессе самостоятельно назначает "дежурных" лётчиков.

 

Самое дурацкое. Прилетаю на точку. Все правильно выбрано, лазер в комбат, (на ТГП даже указано что CMBT) тумблеры мастер арм он, лазер он. При зажатии веапон релиз индикатор излучения лазера мигает. На дисплее(МФД) ТГП маркер POINT IR переключающийся на AREA IR. Высота 4000 футов, скорость 350- 400 узлов. Бомбы GBU 24 всё равно сходить не хотят. Кольцо есть, после кольца зажатие (без отпускания до момента сброса боеприпаса) второй маркер подходит к вектору скорости и обратно уходит вверх, бомбы не сходят. Я в бешенстве, т.к. не понимаю из-за чего не сходят бомбы, т.к. в тренировочной миссии всё делаю то же самое и всё ОК. :helpsmilie:

 

P.S. Сейчас еще раз поставил тренировочную миссию те же бомбы, тот же подвесной контейнер, все те же манипуляции с СУВ самолета, аэродром "разбомбился" по преплендстирпоинтам без вопросов. Я теряюсь в догадках, что я делаю не так в миссии, которая в кампании.

 

Создай миссию в компании ,не тренировочную . Именно в кампании ,загрузи свой борт GBU и недалеко от аэродрома взлета выбери любую цель для проверки. захвати и атакуй бомбами. Если сброс произойдет - это одно . Если не произойдет ,где то системная ошибка которая возможна даже в настройках джойстика. Вообщем попробуй ,но для сохранения хорошей статистики делай по окончании Discard - при выходе не сохраняй ,а жми D.

 

Стоит обязательно попробовать в настройках нажать на сброс бомб и посмотреть внизу - не дублируются ли еще какие команды от джойстика ? Это важно - Виндовс и Фалькон имеют разницу при назначении кнопок . Всего кнопок можно назначить по 32 на каждый из джойстиков. Рус 32 и Руд 32. Но Виндовс начинает отсчет назначений с 1 кнопки ,а Фалькон с 0 - и это важно знать. В итоге может быть конфликт оборудования.

 

И так для сведения - я сейчас готовлю подробное описание Фалькона - как создавать пакеты и боевые задачи в пакетах и как вообще играть и воевать в Фальконе. Но все это будет только на Авсиме.

На этой площадке я не планирую размещать материал.

На Авсим есть раздел созданный Александром AirWar - вот в этом разделе и все произойдет подробно с видео на русском .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

И так для сведения - я сейчас готовлю подробное описание Фалькона - как создавать пакеты и боевые задачи в пакетах и как вообще играть и воевать в Фальконе. Но все это будет только на Авсиме.

На этой площадке я не планирую размещать материал.

На Авсим есть раздел созданный Александром AirWar - вот в этом разделе и все произойдет подробно с видео на русском .

 

Оставь здесь пожалуйста ссылочку когда всё произойдёт:). Никак за долгое время к кампании не подступлюсь из-за её навороченности:(.

Link to comment
Share on other sites

Оставь здесь пожалуйста ссылочку когда всё произойдёт:). Никак за долгое время к кампании не подступлюсь из-за её навороченности:(.

 

Ну конечно ))) Именно для тех кому малость сложно ,но есть интерес это и делается. Ну и для тех кто только обнаружил существование Фалькона то же )).

 

Будет ссылка как только будут первые результаты - абы как не планирую делать.

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо, устанавливаю!

Вопрос, а мжно сделать чтобы горели нефтяные месторождения - для амосферности ?

Примерно как тут:

https://en.wikipedia.org/wiki/Gulf_War#/media/File:Operation_Desert_Storm_22.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста есть ли возможность у F16 менять профили бомбового вооружения через хотас? Либо через хотас менять режим с CCRP на CCIP и обратно, как на А10С? Если есть такие возможности, подскажите, пожалуйста, кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Вроде длинное нажатие NWS

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста есть ли возможность у F16 менять профили бомбового вооружения через хотас? Либо через хотас менять режим с CCRP на CCIP и обратно, как на А10С? Если есть такие возможности, подскажите, пожалуйста, кнопки.

 

CCRP на CCIP и обратно меняется - Выбери активным МФД на котором производишь смену режима или ракеты и ,если джой Кугуар или Кабан ,то серая кнопка справа на верху джойстика (вроде она под номером 5) .Этой же кнопкой включают и отключат носовую стойку шасси .При выборе режима "Воздух -Земля"-AG коротким нажатием произойдет смена режима. Учитывай что это циклическое переключение всех режимов .То есть и DTOSS то же.

И этой же кнопкой происходит смена подвесок вооружения . Все зависит от режимов .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Можно искать окна в облаках.А для драйва использовать ТФР, над землей,на 200 футах,перед атакой подняться.Есть в такт.егейджент такая миссиия. Только-заход только один,потом все враги "проснутся" ))Кстати,дайв-тосс как раз для этого,и работает с ЛГБ, отворот на 90 град.

 

А ты пробовал на высотах 100 футов ? В TFR Flir режим VLC на Hard с отключением режима кабрирования ?

Формула 1 в тумане ,ночью на высоте 30 метров на скорости в районе 500 миль - это жесть )) Зато адреналина полные штаны.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А ты пробовал на высотах 100 футов ? В TFR Flir режим VLC на Hard с отключением режима кабрирования ?

Формула 1 в тумане ,ночью на высоте 30 метров на скорости в районе 500 миль - это жесть )) Зато адреналина полные штаны.

 

Погоди,я всего пару раз пробовал,не мое это))Но вроде же 200 футов минималка?Про отключение кабрирования-давно учил,забыл уже,не пользуюсь. Но если точка разворота в городе-прикольно здания облетает))

Но не мое.Не успеваю прицелиться ,подняться и пустить ЛГБ,а Дюрандали почемуто у меня тоже не бросались с высоты меньше 1000 футов. Короче,отложил я для себя изучение этой темы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Погоди,я всего пару раз пробовал,не мое это))Но вроде же 200 футов минималка?Про отключение кабрирования-давно учил,забыл уже,не пользуюсь. Но если точка разворота в городе-прикольно здания облетает))

Но не мое.Не успеваю прицелиться ,подняться и пустить ЛГБ,а Дюрандали почемуто у меня тоже не бросались с высоты меньше 1000 футов. Короче,отложил я для себя изучение этой темы.

 

Да ,справа на кнопках OSB миниммальная высота 200 футов но...Но есть еще и режим VLC -самое нижнее справа OSB . Включаешь его ,отключаешь один тумблерок слева на панели .И американские горки с полными штанами адреналина тебе обеспечены )) А еще это делать ночью - вообще красота.

Да не забудь установить режим xw . Hard попробуй ,а затем Soft и так сказать - почувствуй разницу)).

 

Дюрандали надо было настроить на сброс ниже 1000 футов в меню. ЛГБ вообще с такой высоты только в режиме DTOSS или CCIP без подсветки лазером - как обычную болванку.

 

Да ,хочу спросить - а Дюрандалями ты что бомбил ? Ты ложил Дюрандали на ВПП без выключения ПВО ? Ну ты блин даешь )))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да ,справа на кнопках OSB миниммальная высота 200 футов но...Но есть еще и режим VLC -самое нижнее справа OSB . Включаешь его ,отключаешь один тумблерок слева на панели .И американские горки с полными штанами адреналина тебе обеспечены )) А еще это делать ночью - вообще красота.

Да не забудь установить режим xw . Hard попробуй ,а затем Soft и так сказать - почувствуй разницу)).

 

Дюрандали надо было настроить на сброс ниже 1000 футов в меню. ЛГБ вообще с такой высоты только в режиме DTOSS или CCIP .

 

Ну я подумал-Дюрандали и созданы,чтоб с малой высоты.Обиделся и забил.Теперь понял,где ковыряться.Уничтожение аэродромов заиграет новыми красками! ))

Про левую боковую панель знаю,там пара кнопок есть.

Просто этот ФЛИР греется собака долго))Или охлаждается.

Именно без выключения))Иначе смысл во всей низковысотности?)) Кстати,в тактикал энгейджмент миссия именно такая, С 300 вдалекее,и Шилки около полосы,с Иглами,конечно.

ЗЫ Не,в кампании я ЗРК "выключал",а потом с высоты 27000 ЛГБ 24 кажется дают.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я подумал-Дюрандали и созданы,чтоб с малой высоты.Обиделся и забил.Теперь понял,где ковыряться.Уничтожение аэродромов заиграет новыми красками! ))

Про левую боковую панель знаю,там пара кнопок есть.

Просто этот ФЛИР греется собака долго))Или охлаждается.

Именно без выключения))Иначе смысл во всей низковысотности?)) Кстати,в тактикал энгейджмент миссия именно такая, С 300 вдалекее,и Шилки около полосы,с Иглами,конечно.

ЗЫ Не,в кампании я ЗРК "выключал",а потом с высоты 27000 ЛГБ 24 кажется дают.

 

Я пока работаю по РЛС HARM ,отрабатываю тактику с напарником. Ему даю команду на включении "музыки" и держу его на готове и позади,а сам иду вперед без музыки .Вынуждаю активироватся РЛС. Как только РЛС дает первые признаки жизни даю команду на атаку второму ,а сам включаю музыку со снижением и выдержкой угла в 90 противоракетный маневр.

 

Бац бац ,и попал РЛС в рай. А самое главное - все живы и дома.

Link to comment
Share on other sites

Если с напарником,я обычно сам включаю помехи,иду впереди,при пуске по мне разворачиваюсь с отстрелом ловушек,а напарник пускает ракету.Но хармов всего 2,а ГБУ 39 аж 8 штук))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я пока работаю по РЛС HARM ,отрабатываю тактику с напарником. Ему даю команду на включении "музыки" и держу его на готове и позади,а сам иду вперед без музыки .Вынуждаю активироватся РЛС. Как только РЛС дает первые признаки жизни даю команду на атаку второму ,а сам включаю музыку со снижением и выдержкой угла в 90 противоракетный маневр.

 

Бац бац ,и попал РЛС в рай. А самое главное - все живы и дома.

 

Команда напарнику "включить музыку" означает команду напарнику включить джаммер?

Link to comment
Share on other sites

Команда напарнику "включить музыку" означает команду напарнику включить джаммер?

 

Ну да ))) Рок н ролл в эфире.

В симуляторе войны весьма грамотно и эффективно работает система команд управления ,если ты ведущий. От правильного командования напрямую зависит выполнение задачи и сохранение твоих ведомых. Но музыка не всегда помогает ,приходится частенько вот так вытанцовывать

 

Но и противник тут не лох ,ох как не лох... Затаскивают тебя в засады в лехкую. Весьма популярна ситуация когда светит тебя одна станция ,а открывает огонь вообще другая и ты оказываешься в щекотливом таком состоянии


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну да ))) Рок н ролл в эфире. В симуляторе войны весьма грамотно и эффективно работает система команд управления ,если ты ведущий. От правильного командования напрямую зависит выполнение задачи и сохранение твоих ведомых.

 

Но и противник тут не лох ,ох как не лох... Затаскивают тебя в засады в лехкую.

 

После ознакомления с русскоязычным мануалом по фалькону сложилось впечатление, что меню команд напарника в БМС отличается от меню команд напарника в чистом фальконе. Например в БМС отсутствуют приказы напарнику по различным видам атак противника. Или эти команды есть, но их отправили в какие-то подменю?

Link to comment
Share on other sites

После ознакомления с русскоязычным мануалом по фалькону сложилось впечатление, что меню команд напарника в БМС отличается от меню команд напарника в чистом фальконе. Например в БМС отсутствуют приказы напарнику по различным видам атак противника. Или эти команды есть, но их отправили в какие-то подменю?

 

Конечно они изменились. Все таки 20 лет и время диктует правила только на улучшение. Сейчас Фалькон называют фантастическим ,и не зря . Фантастическим в хорошем смысле слова - то есть изменения и улучшения которые с ним произошли - это фантастика. Проделано такое колоссальное кол- во работ по улучшению симулятора.

И сейчас управление ведомыми конечно лучше и отличается от первоначального Фалькона.

 

Знаешь перевод этого выражения ? - When the eagles are silent, the parrots begin to jabber. But when the falcon is in flight, even parrots are silent... Это все придумал Черчиль..в восемнадцатом году.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А есть ли мод на, как сказать" более яркие текстуры", а то даже в ясный день очень всё блёкло выглядит (настроек гаммы вроде тоже нет), вот в FreeFalcone5 картинка намного сочнее (и небо голубее и трава зеленее и водка слаще:D, но он давно закрыт и заброшен

Link to comment
Share on other sites

А есть ли мод на, как сказать" более яркие текстуры", а то даже в ясный день очень всё блёкло выглядит (настроек гаммы вроде тоже нет), вот в FreeFalcone5 картинка намного сочнее (и небо голубее и трава зеленее и водка слаще:D, но он давно закрыт и заброшен

 

Про такой мод мне не известно ,может он и существует. Но на мой скромный взгляд картинка в Соколе не нуждается в специальной коррекции. В Соколе иные приоритеты - графика там далеко не главный приоритет ,но и не последний.

 

Еще важно - на чём ты играешь. В одном шлеме одна цвето передача ,в другом - другая. На моей плазме 50 дюймовой в режиме - игра- все выглядит более чем хорошо.

 

Вероятно тут больше про фломастеры ,а они у всех свои.

 

Стоит добавить ремарку - при установке театров добавляются и разные вкусности типа графики ,техники и много другого. Возможно это ты имел ввиду.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

На вылете согласовал ГСН мавериков и ТГП. Незадолго до цели выключил на 10 секунд. Для "охлаждения", потом снова включил питание. В районе цели часть ракет сошла, а часть сходить не захотела в SMS указано power off, при нажатии соответствующей кнопки на МФД power on не появилось. Я подумал, что ЗУ зацепила, но до посадки ни один бленкер не загорелся. Подскажите, пожалуйста, что случилось с питанием мавериков? Может их нужно подольше держать в выключенном состоянии после согласования?

 

И еще, напарник порой говорит что-то навроде "request permission to engage" скажите пожалуйста что он хочет?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

На вылете согласовал ГСН мавериков и ТГП. Незадолго до цели выключил на 10 секунд. Для "охлаждения", потом снова включил питание. В районе цели часть ракет сошла, а часть сходить не захотела в SMS указано power off, при нажатии соответствующей кнопки на МФД power on не появилось. Я подумал, что ЗУ зацепила, но до посадки ни один бленкер не загорелся. Подскажите, пожалуйста, что случилось с питанием мавериков? Может их нужно подольше держать в выключенном состоянии после согласования?

 

И еще, напарник порой говорит что-то навроде "request permission to engage" скажите пожалуйста что он хочет?

 

Напарнику надо выдать разрешение на применение вооружения. Если ты и напарник - двое ,то ты жмешь W + 4 . Так же на включение радара и РЭБ .У каждого свое меню. Для крыла R+ 4.

 

С мавериками не совсем понятно . Подаешь питание на маверики , они и так охлаждаются.Но питание по регламенту ,если не ошибаюсь не более 30 минут. Я обычно согласовываю и выключаю .Перед целью за три минуты включаю и все нормально работает и сходит и попадает ,если нет повреждений и ты на виражах не повредил пилоны.

После подачи питания подготовка маверика занимает около 3х минут . Можно настроить в меню чтобы автоматически при подлете к ППМ они сами включились. Но я так не делаю ,сам включаю .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Мавы не разных типов?А вообще, 30 минут с картинкой, 60 без картинки,включил и нефик играться))

 

Попробовал в такт. енгайджент свою миссию с Су 27 и АВАКСом. Если перед вылетом специально указатьв миссион планнер-сет буллзай-тогда более-менее реальные координаты авакс говорит,иначе нет.Надо поиграться с помехами,а то сушки с 20 миль исчезают(снять с них контейнер))) Да,спасибо,метки включать научился))(только для обучения). Поставил и один раз слетал апдейт сразу с 4.34 до 4.34.2,вроде красивше стало?В догфайте боты стали дергаться и врезаться в землю))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мавы не разных типов?А вообще, 30 минут с картинкой, 60 без картинки,включил и нефик играться))

 

Попробовал в такт. енгайджент свою миссию с Су 27 и АВАКСом. Если перед вылетом специально указатьв миссион планнер-сет буллзай-тогда более-менее реальные координаты авакс говорит,иначе нет.Надо поиграться с помехами,а то сушки с 20 миль исчезают(снять с них контейнер))) Да,спасибо,метки включать научился))(только для обучения). Поставил и один раз слетал апдейт сразу с 4.34 до 4.34.2,вроде красивше стало?В догфайте боты стали дергаться и врезаться в землю))

 

Маверики одного типа (D). По поводу играться там вообще цирк вышел, только с горем пополам получилось согласовать маверики и ТГП, почему - ХЗ ТГП отказывался захватывать статические цели (захватывал, почему-то через 5й раз и то не все), до этого, всё согласование было как "по нотам". Ну после многократного выполнения этих "упражнений" забыл нажать power off и заметил это только на подлете к цели. Чтобы обезопасить себя от автоматическог отключения клацнул кнопкой питания сначала off, а потом снова в on, видимо не помогло, в итоге пришлось возвращаться на базу с 1/3 неизрасходованного боекомплекта. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...