Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Вы не ответили на вопрос должна ли происходить автоматическая привязка при включении Шквала. Так ведь по сути сложнее, нужно медленно кнюпелем переводить ПМ на цель без привязки тут никуда. В доке про Су-25Т написано что есть ручной режим если я правильно понял это именно без привязок, когда ракету наводят тангажем, креном, направлением и кнюппелем, чебурашкой одновременно. Как на старых вертолетах.

 

Вы можете направить вертолёт на цель и нажать кнопку раззаретирования, ПМ сразу окажется в районе цели. Я не понимаю что Вы подразумеваете под автоматической привязкой. А, стоп, кажется понял, Вы хотите чтобы Шквал не цеплялся за точку поверхности, но это же ужасно неудобно. Есть ещё НСЦУ, ещё проще - куда смотришь, туда и Шквал помещается. Учитывая такие системы наведения не вижу никаких проблем в применении Шквала. Про упрощение на Су-25Т я вроде уже писал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы можете направить вертолёт на цель и нажать кнопку раззаретирования, ПМ сразу окажется в районе цели. Я не понимаю что Вы подразумеваете под автоматической привязкой. А, стоп, кажется понял, Вы хотите чтобы Шквал не цеплялся за точку поверхности, но это же ужасно неудобно. Есть ещё НСЦУ, ещё проще - куда смотришь, туда и Шквал помещается. Учитывая такие системы наведения не вижу никаких проблем в применении Шквала. Про упрощение на Су-25Т я вроде уже писал.

 

Упрощение не означает неправильно. Да про НСЦУ я забыл. Но получается довольно странно что такой способ наведения (ручной) был, есть на вертолетах Ми-4, 24, 28, 35, Ка-52 но обошел Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но получается довольно странно что такой способ наведения (ручной) был, есть на вертолетах Ми-4, 24, 28, 35, Ка-52 но обошел Ка-50.

 

Потому-что Ка-50 одноместный, не забываем же? Там нет оператора, который будет держать ПМ вручную.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Потому-что Ка-50 одноместный, не забываем же? Там нет оператора, который будет держать ПМ вручную.

 

Возможно но вооружение схожее как и методы наведения соответственно. К тому же вышеописанные вами фичи действуют только днем но с помощью ОНВ и режима ручной можно было бы действовать и ночью с висения по определенным целям. УР имею ввиду. Су-25Т тоже к стати одноместный.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно но вооружение схожее как и методы наведения соответственно.

При чём тут вооружение, если речь идёт за прицельные комплексы? А они у них совершенно разные, даже разных поколений.

Су-25Т тоже к стати одноместный.

Вспоминаем что Су-25Т - упрощённый модуль и в пример его не приводим.

К тому же вышеописанные вами фичи действуют только днем но с помощью ОНВ и режима ручной можно было бы действовать и ночью с висения по определенным целям.

Вспоминаем что Ка-50 №25 - дневной вертолёт. Ночным был Ка-50Ш, и прицельный комплекс там стоял другой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При чём тут вооружение, если речь идёт за прицельные комплексы? А они у них совершенно разные, даже разных поколений.

 

Вспоминаем что Су-25Т - упрощённый модуль и в пример его не приводим.

 

Вспоминаем что Ка-50 №25 - дневной вертолёт. Ночным был Ка-50Ш, и прицельный комплекс там стоял другой.

 

1. Прицельные комплексы создаются под вооружение.

2. Я имел ввиду описание возможностей реального Шквала Су-25Т.

3. Ка-50Ш делали для полноценного применения УР возможно и скорее всего потому что реальные ОНВ тех лет хуже тех что в игре.

 

Думаю вы уже давно могли бы сослаться на то что в КБ Камова вам о таком режиме не заявляли и вы тютелька в тютельку скопировали Шквал но вы предполагаю об этом не знаете.

При создании симулятора Ка-50 соответственно и когда представители ЕД тесно общались с командой КБ Камова и делали точь в точь как в РЛЭ, РТЭ, Техописании.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Прицельные комплексы создаются под вооружение.

ОК, тогда Шквал и ГОЭС-451 суть одно и то же, просто ГОЭС новее. Соглашаюсь.

2. Я имел ввиду описание возможностей реального Шквала Су-25Т.

Я не читал реальное описание реального Су-25Т, верю Вам на слово что там так и написано. В игре у нас мануал на нашу реализацию игрового Су-25Т.

При создании симулятора Ка-50 соответственно и когда представители ЕД тесно общались с командой КБ Камова и делали точь в точь как в РЛЭ, РТЭ, Техописании.

Ка-50 моделировался как должен. Привязка к точке поверхности сильно упрощает применение оружия для одного лётчика, видимо поэтому так и сделали в КБ. А ещё сделали переброс линии визирования на ОТ и на запомненные цели и на линию визирования НСЦ. Всё специально с учётом работы одного лётчика, для упрощения ему жизни. Если это не отвечает Вашим желаниям, ничем не могу помочь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Time 83, Вы говорите загадками. Нельзя ли прямо сказать, что именно у нас неправильно и почему?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Time 83, Вы говорите загадками. Нельзя ли прямо сказать, что именно у нас неправильно и почему?

 

Началось все с этого https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4109219&postcount=9963 Я спросил не пропустили ли ЕД режим ручного наведения и про автоматическую привязку при включении Шквала а так же то что УР невозможно использовать в игре без привязки.

Link to comment
Share on other sites

ОК, тогда Шквал и ГОЭС-451 суть одно и то же, просто ГОЭС новее. Соглашаюсь.

 

Я не читал реальное описание реального Су-25Т, верю Вам на слово что там так и написано. В игре у нас мануал на нашу реализацию игрового Су-25Т.

 

Ка-50 моделировался как должен. Привязка к точке поверхности сильно упрощает применение оружия для одного лётчика, видимо поэтому так и сделали в КБ. А ещё сделали переброс линии визирования на ОТ и на запомненные цели и на линию визирования НСЦ. Всё специально с учётом работы одного лётчика, для упрощения ему жизни. Если это не отвечает Вашим желаниям, ничем не могу помочь.

 

Благодарю. Возможно в этом и заключаются различия между самолетным Шквалом и вертолетным.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Шквал и предназначен именно для того, чтобы работать без необходимости удержания оператором марки на цели при маневрах носителя и самой цели. Как я понимаю, именно это имеете в виду под "автоматической привязкой"? В мануале есть правильное слово Телеавтомат (ТА).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Шквал и предназначен именно для того, чтобы работать без необходимости удержания оператором марки на цели при маневрах носителя и самой цели. Как я понимаю, именно это имеете в виду под "автоматической привязкой"? В мануале есть правильное слово Телеавтомат (ТА).

 

Это понятно но другие прицельные комплексы имеют возможность ручного сопровождения.

Вот примеры:

 

Автоматическую привязку имею ввиду то что при включении комплекса Шквал он автоматически сопровождает точку в пространстве в отличии от Су-25Т или аналогии в виде Су-25. Я полагал что ось Шквала должна быть зааретирована при включении и только нажатием кнопки он должен начать что то сопровождать в одном из режимов.

У Шквала Су-25Т написано есть режимы Ручного сопровождения, ПКС програмно корретируемое сопровождение то что высвечивается как ТГ и автоматическое сопровождение ТА. Если не ошибаюсь то ПКС происходит посредством вычисления положения оси Шквала относительно ЛА и команды подаются на приводы БОМ блок оптико механический. Автоматическое сопровождение происходит посредством корреляции картинки и сравнения спектра картинки с эталоном из памяти и затем команды так же подаютя в БОМ. Каждый имеет свои плюсы и минусы ПКС менее точен, АС более точен но может произойти срыв сопровождения в некоторых случаях.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Если вам очень хочется "ручками управлять ракетой", зажмите кнопку захвата и удерживая ее, двигайте маркер на нужную цель...

Все это естественно после пуска ракеты...

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Если вам очень хочется "ручками управлять ракетой", зажмите кнопку захвата и удерживая ее, двигайте маркер на нужную цель...

Все это естественно после пуска ракеты...

 

Надо будет попробовать.

Link to comment
Share on other sites

ну да. Я тоже, выпускаю ПТУР и маркер веду на цель. Особенно когда дистанция больше 7 км, и цель подвижная. Ракета на маркер идет - даже если я его елозю...по лучу и идёт

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите как включить меню радиопереговоров в полёте. На аэродроме кнопка \ работает и я вижу меню, но если запускаться с холодного старта уже потом находясь в воздухе она не реагирует и меню нет. Что характерно в обучении ВЦУ и если запуститься с "горячим стартом" кнопка радиопереговоров работает в воздухе. Что не так все тумблеры я включаю так же как и по уроку. На скринах видно что всё работает.

1.thumb.jpg.16e33b7ba2e3650567ca195be8cc0487.jpg

2.thumb.jpg.21ace07458e3d9da15884460ebffe989.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, этот пост был переведен с английского.

 

У меня были странные проблемы во время ночных полетов, которых никогда не было во время дневных полетов.

Точно такую ​​же миссию я сделал в редакторе миссий, переключился на полночь, и эти проблемы начинают возникать.

 

1: ABRIS сходит с ума, вращаясь и показывая мой самолет, летящий вокруг карты, когда я стою на вертолетной площадке. Иногда я возвращаюсь к нормальному состоянию, как только я отрываюсь, обычно нет.

2: Пипперы моего оружия (в основном, ракетные пиперы) исчезают с экрана Heads Up. Я все еще могу стрелять, но пиппер ушел, пока я не сбросил прицеливание.

 

Что касается осветительных ракет, они работают прямо сейчас? Я могу заставить их освещать местность, но когда я смотрю в свой «Шквал», он не показывает никакого освещения.

 

Я попытался скопировать этот метод (его с 2015 года предоставлено), и он выглядит совсем не так, у моего почти нет света.

 

Я знаю, что KA50, который у нас есть, не должен быть ночным бойцом, но у нас есть эти варианты, и мне просто любопытно, заставил ли кто-нибудь их заставить работать недавно.

 

Благодарность!

X52

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите как включить меню радиопереговоров в полёте. На аэродроме кнопка \ работает и я вижу меню, но если запускаться с холодного старта уже потом находясь в воздухе она не реагирует и меню нет…

Q: Как в процессе радиодиалога с ведомым вызвать аэродром (или наоборот)

 

A: Радиодиалоги переключаются комбинацией {LShift + \}, при этом упрощенный режим переговоров должен быть отключен. Активный в данное время диалог обрамляется рамкой на экране.

ЕМНИП, на данный момент в режиме отключенных «Упрощённых переговоров» по умолчанию это сочетание клавиш [RAlt]+[\]: настройки управления >> ручка продольно-поперечного управления (РППУ) >> параметр «СПУ-9 ПТТ».

 

Соответственно, для таких радиопереговоров на панели радио должна быть выбрана радиостанция Р-800Л1 – положение галетника СА (УКВ2), а на задатчике частот блока командной радиостанции Р-800Л1 должна быть выставлена соответствующая частота: либо частота РП посадочной площадки – для связи с диспетчерскими пунктами, либо частота звена – для связи с вертолётами-ботами своего звена.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, на данный момент в режиме отключенных «Упрощённых переговоров» по умолчанию это сочетание клавиш [RAlt]+[\]: настройки управления >> ручка продольно-поперечного управления (РППУ) >> параметр «СПУ-9 ПТТ».

 

Соответственно, для таких радиопереговоров на панели радио должна быть выбрана радиостанция Р-800Л1 – положение галетника СА (УКВ2), а на задатчике частот блока командной радиостанции Р-800Л1 должна быть выставлена соответствующая частота: либо частота РП посадочной площадки – для связи с диспетчерскими пунктами, либо частота звена – для связи с вертолётами-ботами своего звена.

 

спасибо большое. Помогло с радио

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите С-8ОМ срабатывают по высоте или по времени после пуска ?

 

Через 17 секунд после пуска и дальности в районе 7 км.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По времени.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как предполагается проходить четвёртую миссию в кампании "Республика"? К тому моменту, когда я добираюсь до зоны поиска, уже темнеет настолько, что ни в Шквал, ни глазками ничего не видно. С другой стороны, чтобы подключить ОВН нужно остановить уже запущенные двигатели, почему тогда миссия не начинается с холодного старта?

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Как предполагается проходить четвёртую миссию в кампании "Республика"? К тому моменту, когда я добираюсь до зоны поиска, уже темнеет настолько, что ни в Шквал, ни глазками ничего не видно. С другой стороны, чтобы подключить ОВН нужно остановить уже запущенные двигатели, почему тогда миссия не начинается с холодного старта?..

Насчёт кампании не скажу… не покупал, не проходил. Кстати, есть видео прохождения миссий у пользователя BMB89:

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2741318#post2741318

 

Но он вероятно проходил данную кампанию ещё в версии DCS World 1.5.

 

Однако насчёт «чтобы подключить ОВН нужно остановить уже запущенные двигатели» – это Вы не правы. Вероятно у Вас в настройках отключены «Упрощённые переговоры»? В таком случае переключайте на панели радио галетник СПУ-9 на НОП и отдавайте команду наземному персоналу сменить нашлемное устройство через него (через СПУ-9). Как это правильно сделать уже говорилось в данной теме пятью постами выше.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Да, ОНВ можно установить и с работающими двигателями.

 

 

Если что, сегодня получилось пройти эту миссию. Если поспешить и сразу лететь в район цели, зная, где искать, то освещения достаточно, чтобы захватить цель Шквалом и сделать пару заходов. Два залпа по 40 НАРов - минус три БТР и пехота, миссия пройдена.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем добрый день, у меня такой вопрос как сделать один курок для пуска ракет и стрельбы из пушки, в ка50 я читал как, а в ка50-2 как? и еще в каком то посте видел описание как выставить быстрый взгляд на экран шквала и опять для ка 50 но я пробовал и здесь этот метод не получается, как двигать камеру чтобы выставить вид какой нужно? Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...