Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А то, что двигатель гарпуна работает без выхлопа.. это просто фича DCS или там реально двигатель "бездымный"?

 

Если следить за группой ракет,на определенном ракурсе с определенной дальности дым все же есть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я пока свои очучения описываю,вчера же спрашивали-"отпишитесь кто пускал" ))И чего ты злой такой? ))Я же не говорю,что там чего-то неправильно.И даже неуказанный режим есть, поиск в указанной точке, но он мне 2 раза случайно попался))

У нас же нету пока ни ТТХ ракеты, ни краткого учебника для пилота))) НАТОПС не предлагать,я в ответ предложу Машковского))

А,еще по 2х местному катеру мажет, хотя и хватает его))

 

Да,на тот момент я твоих роликов еще не видел,щас смотреть буду,но все равно спасибо!

 

Не, я не злой) Всего лишь спросил.

Ну дело просто в том, что РЛС определяет ближайшую цель и берет её в захват.

По этому, поражается ближайшая...в толпу бросать несколько ПКР нету смысла.

Ведь нету ЦУ.

Когда будет реализован радар и режим SEA и режим ПКР Range/Bearing Launch - вот тогда можно будет задавать различные цели для гарпунов.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не, я не злой) Всего лишь спросил.

Ну дело просто в том, что РЛС определяет ближайшую цель и берет её в захват.

По этому, поражается ближайшая...в толпу бросать несколько ПКР нету смысла.

Ведь нету ЦУ.

Когда будет реализован радар и режим SEA и режим ПКР Range/Bearing Launch - вот тогда можно будет задавать различные цели для гарпунов.

 

Та говорю же-я даже твои ролики пока не смотрел,щас буду.За которые спасибо! )) (я там пост подредактировал)

А НАТОПС читать...ну это как инструкцию к мебели ИКЕЯ ))В смысле,есть же и по работе чего почитать.:book:ПИупиу,как один новенький на 29м))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Та говорю же-я даже твои ролики пока не смотрел,щас буду.За которые спасибо! )) (я там пост подредактировал)

А НАТОПС читать...ну это как инструкцию к мебели ИКЕЯ ))В смысле,есть же и по работе чего почитать.:book:ПИупиу,как один новенький на 29м))

 

Дружище, я ж не посылаю тебя натопс читать, а сразу отвечаю на твои замечания.

Кстати, вот и аля натопс.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А так и должно быть что при переключении между AGM-154A и С (или вообще выбрать любое другое оружие) выставка GPS у AGM-154 выполняется каждый раз заново?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А так и должно быть что при переключении между AGM-154A и С (или вообще выбрать любое другое оружие) выставка GPS у AGM-154 выполняется каждый раз заново?

 

Так и должно быть.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дружище, я ж не посылаю тебя натопс читать, а сразу отвечаю на твои замечания.

Кстати, вот и аля натопс.

 

Да я чо,я ничо))Посмотрел,молодца!)) Скрытый режим на то и скрытый,но мне одна вещь непонятна, я как Кличко))У нас дифирамбы поют стае ракет-сами в группе цель распределяют, и даже говорят,кому какие маневры выполнять (Х22 или даже Х 15),а тут..Катер на 1 кабельтове (100 метрах))) впереди танкера,но ракета выбирает катер ))Ну а впрочем WIP же.

Пожалуй,добавлю,каждой ракете надо вводить свои установки, и менять можно только биринг(серч и селфдестракт можно оставить 0-60), ну и точку поворота.И залпом лучше не пускать-могут столкнуться.

 

 

ЗЫ А,все,R\b l ,понял))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да я чо,я ничо))Посмотрел,молодца!)) Скрытый режим на то и скрытый,но мне одна вещь непонятна, я как Кличко))У нас дифирамбы поют стае ракет-сами в группе цель распределяют, и даже говорят,кому какие маневры выполнять (Х22 или даже Х 15),а тут..Катер на 1 кабельтове (100 метрах))) впереди танкера,но ракета выбирает катер ))Ну а впрочем WIP же.

Пожалуй,добавлю,каждой ракете надо вводить свои установки, и менять можно только биринг(серч и селфдестракт можно оставить 0-60), ну и точку поворота.И залпом лучше не пускать-могут столкнуться.

 

 

ЗЫ А,все,R\b l ,понял))

 

У ракеты большая дальность пуска, по этому, валидный диапазон уничтожения чет там до 110 миль...ечли цель на дальностти выше 50 миль, то какой ей прок сканировать почле пуска....нету смысла

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У ракеты большая дальность пуска, по этому, валидный диапазон уничтожения чет там до 110 миль...ечли цель на дальностти выше 50 миль, то какой ей прок сканировать почле пуска....нету смысла

 

Не,ну тут если делать миссию-по пути полета ракеты дружественный танкер в ормузе,который убегает от иранского эсминца-то да,самое то!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по поводу урона Гарпунов есть. То есть у ракеты очень тяжёлая проникающая БЧ, а урона примерно как у Мавериков =)

Пускал Гарпуны по ракетному катеру Молния, два Гарпуна попали и нанесли в сумме 47% урона. Интересно, а что в реале стало бы с этой Молнией, после попадания двух Гарпунов? =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по поводу урона Гарпунов есть. То есть у ракеты очень тяжёлая проникающая БЧ, а урона примерно как у Мавериков =)

Пускал Гарпуны по ракетному катеру Молния, два Гарпуна попали и нанесли в сумме 47% урона. Интересно, а что в реале стало бы с этой Молнией, после попадания двух Гарпунов? =D

 

Мы пока по катерам....если демейдж панель,то альбатросу по 20%, но на 60 он сразу убивается.А так-ХЗ.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мы пока по катерам....если демейдж панель,то альбатросу по 20%, но на 60 он сразу убивается.А так-ХЗ.

Ну, мне почему-то казалось, что Гарпуны делали не для того, чтобы ими казанки топить =D И в итоге - имеем урон как у петард. Единственно - надеюсь на то, что урон от них будут настраивать в будущем, иначе в этих ракетах никакого смысла не вижу, если честно. В реалиях DCS Гарпунами только рыбацкие посудины и гонять =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну, мне почему-то казалось, что Гарпуны делали не для того, чтобы ими казанки топить =D И в итоге - имеем такой мизерный урон. Единственно - надеюсь на то, что урон от них будут настраивать в будущем, иначе в этих ракетах никакого смысла не вижу, если честно. В реалиях DCS Гарпунами только рыбацкие посудины и гонять =)

 

Тут о могуществе А-антишип ракет целая ветка была,где-то,в дебрях.К выводу так и не пришли,точней,У Чижа и оппонентов мнения разошлись.Но это была советская ракета)))) Гыгыгы))) А это вражеский гарпун.Ты хочешь ядреную боеголовку?Ну мы же знаем,что в ДКС нет фугасного действия за бортом,в данном случае.Да и вообще.Я в этой теме лох,и огорчен тем,что обсуждают сейчас в другой теме.Сравнивай в луа файлах могущество ракет,и ХП катеров,это наиболее реальный выход,ИМХО ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь ядреную боеголовку?

Я в первую очередь хочу, чтобы проникающая боевая часть, массой в двести с лишним килограмм, наносила урона чуть больше, чем петарда "Корсар" =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Тащем-то в комментариях к патчу написано что БЧ еще настраивается.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Не понял это баги или фичи с гарпунами?

1. Попадают только при полете на малой высоте с других мажут делают разворот и тонут;

2. Если пускать несколько, надо каждый раз указывать высоту полета и направление, хотя на МФД отображаются данные от предыдущего ввода.

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

Не понял это баги или фичи с гарпунами?

1. Попадают только при полете на малой высоте с других мажут делают разворот и тонут;

2. Если пускать несколько, надо каждый раз указывать высоту полета и направление, хотя на МФД отображаются данные от предыдущего ввода.

 

Я уже раза три написал,что каждой ракете отдельно.Данные где?На UFC или DDI? ))

У меня ток по катеру 2х местному мажут.Да и по боевым кораблям свысока атаковать-собьют.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я уже раза три написал,что каждой ракете отдельно.Данные где?На UFC или DDI? ))

У меня ток по катеру 2х местному мажут.Да и по боевым кораблям свысока атаковать-собьют.

На DDI и MPCD (HSI) остаются данные запущенной ракеты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы по поводу урона Гарпунов есть. То есть у ракеты очень тяжёлая проникающая БЧ, а урона примерно как у Мавериков =)

Пускал Гарпуны по ракетному катеру Молния, два Гарпуна попали и нанесли в сумме 47% урона. Интересно, а что в реале стало бы с этой Молнией, после попадания двух Гарпунов? =D

 

Утонула бы после пожара, в 86-м отработали 2-мя гарпунами в заливе Сидра по ливийскому 1159...тот правда крупнее но всё равно результат один...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На DDI и MPCD (HSI) остаются данные запущенной ракеты.

 

Блин,там есть кнопка STEP,чтоб посмотреть,на какой station у какой ракеты чего назначено-и профили полета\атаки, и начало\конец поиска. На UFC да,непривычно долго остается гореть.Но на ент нажимать надо всеже))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Видос по Гарпунам между тем =)

 

 

Приветствую! На счёт поражаемости, это проблема не гарпуна,а молнии,я вспомнил,что на серваке КВП гасил их ГБУ12 3-4 шт.,ГБУ 3? две штуки,причём,если не усаживаешь их сразу,то складывалось впечатление,что он ремонтируется.

Link to comment
Share on other sites

после крайней обновы кнопка RAID/FLIR FOV вообще не меняет поле зрения тгп, если на другом мфд выведен любой (хоть F хоть E) мав.

при этом если мав F, то поле зрения меняется как раз у него, даже если активный сенсор тгп

 

это так и должно быть или таки баг ?


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

после крайней обновы кнопка RAID/FLIR FOV вообще не меняет поле зрения тгп, если на другом мфд выведен любой (хоть F хоть E) мав.

при этом если мав F, то поле зрения меняется как раз у него, даже если активный сенсор тгп

 

это так и должно быть или таки баг ?

 

баг...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...