Jump to content

Сирия


Recommended Posts

...

 

Самолеты IAF действуют почти свободно в сирийском воздушном пространстве, поражая цели на территории всей страны с помощью высокоточных АСП без противодействия со стороны SyAAF (Сирийские Арабские Воздушные силы), по всей вероятности благодаря мощным и эффективным средствам РЭБ, но пока вне зон С-300/400.

 

...

 

Ну как вне зоны С300 и С400 ? От Латакии до Дамаска 230км ,а от Тартуса вообще 160км (правда на базе нет ни крейсеров ни ТАКРов) ;)

А вот кто играет в поддавки или кто кого кидает это уже политика ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как вне зоны С300 и С400 ? От Латакии до Дамаска 230км ,а от Тартуса вообще 160км (правда на базе нет ни крейсеров ни ТАКРов) ;)

А вот кто играет в поддавки или кто кого кидает это уже политика ;)

Ну во-первых стрелять на предельную дальность это не айс, а во-вторых ИМХО не так просто отдать приказ об уничтожении самолета другого государства в небе еще одного другого государства. В руководстве РФ местных Эрдоганов пока не нашлось:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

когда то отдавались соответствующие приказы ;) тогда небыли достигнуты определенные договоренности ,а сейчас достигнуты :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

когда то отдавались соответствующие приказы ;) тогда небыли достигнуты определенные договоренности ,а сейчас достигнуты :)
Тогда и война была с Израилем. А сейчас мы все сообща боремся с терроризмом... типа. Друг друга гасить не комильфо. Да и нам выгодно: Асад взамен потерянных ракет еще купит:megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

когда то отдавались соответствующие приказы ;) тогда небыли достигнуты определенные договоренности ,а сейчас достигнуты :)

Израиль потом может вжарить без смущения.

Уж что-что, а за ними долгов замечено не было, чем наверное вызывают уважение не только у меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Израиль потом может вжарить без смущения.

Уж что-что, а за ними долгов замечено не было, чем наверное вызывают уважение не только у меня

 

Лижбы их вжаривание не взъерошило половину планеты )

Они сейчас хотят пощупать С-400 и свои новенькие F-35.

А то придётся самим Асада шлёпнуть что бы коготок не увяз.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Лижбы их вжаривание не взъерошило половину планеты )

Они сейчас хотят пощупать С-400 и свои новенькие F-35.

А то придётся самим Асада шлёпнуть что бы коготок не увяз.

Чего?!

Цитрусовые санкции, вот что ждёт Израиль.

Ну и в Сирии ловить будет точно нечего.

Там ребята сопли не жуют. Нигде и никогда, потому до сих пор и существуют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще то вся эта возня Израиля в Сирии наводит на размышления . Кто друг, кто враг, а тех ли бомбим ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых стрелять на предельную дальность это не айс, а во-вторых ИМХО не так просто отдать приказ об уничтожении самолета другого государства в небе еще одного другого государства. В руководстве РФ местных Эрдоганов пока не нашлось:)

В самом начале действий ВС РФ в Сирии, в сми прошли сообщения о контактах наших высокопоставленных военных и израильтян. Наверняка вопросы совместного присутствия в небе Сирии были решены с достаточным взаимопониманием. Никаких эксцессов за всё время не было и пожалуй, не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как вне зоны С300 и С400 ? От Латакии до Дамаска 230км ,а от Тартуса вообще 160км (правда на базе нет ни крейсеров ни ТАКРов) ;)

А вот кто играет в поддавки или кто кого кидает это уже политика ;)

Ну так это вне зоны действия, если учесть что израильтяне не летают в стратосфере. На средних и малых высотах там радиусы 50-70 км, от силы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну так это вне зоны действия, если учесть что израильтяне не летают в стратосфере. На средних и малых высотах там радиусы 50-70 км, от силы.

 

Дык про это и говорю !

Определить зоны в которых невозможно иметь устойчивый РЛ контакт с ВЦ поставить скрытно (мобильные) средства ПВО ,скажем "Панцирь" что и вынудит попасть под их огонь или выйти под огонь ЗРК ,воо тогда и можно говорить что или кто кого не видит или видит ;)

 

Израиль потом может вжарить без смущения.

Уж что-что, а за ними долгов замечено не было, чем наверное вызывают уважение не только у меня

 

Вот именно ,эти "товарищи" злопаметные ,а то как то слышал что дескать они предусмотрительно не бомбили по позициям где наши спецы сидели ,еще как стреляли ,а вот будут ли сейчас вопрос открыт ;0 ,но мне думается что будут ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык про это и говорю !

Определить зоны в которых невозможно иметь устойчивый РЛ контакт с ВЦ поставить скрытно (мобильные) средства ПВО ,скажем "Панцирь" что и вынудит попасть под их огонь или выйти под огонь ЗРК ,воо тогда и можно говорить что или кто кого не видит или видит ;)

У израильтян очень мощная РТР и средства РЭБ.

Конечно даже их можно подловить в засаде, но последствия могут быть печальные. Я не сомневаюсь что они будут уничтожать все, что светится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так ракеты могли на излете быть, что скорее всего и имело место, а ЗУР 5В25В или, что там было, не сильно меньше любой современной ОТР. Тот же железный купол давно уже научился перехватывать снаряды РСЗО, что к сожалению посчастливилось наблюдать моим знакомым.

 

В составе ЗРС С200 всех модификаций такой ракеты не было никогда. Возможно Вы имели в виду 5В28.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну так это вне зоны действия, если учесть что израильтяне не летают в стратосфере. На средних и малых высотах там радиусы 50-70 км, от силы.

 

Разрешите поинтересоваться источником информации по радиусам?

Link to comment
Share on other sites

в их случае они это называют ни в коем случае не местью ,а возмездием ;)

конечно же иудейская армия самая опытная по борьбе с бармалеями ,тут и говорить нечего ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разрешите поинтересоваться источником информации по радиусам?

Есть инфа.

Вы посмотрите в DCS С-300. Там конечно старая 5В55Р, но представление о зоне поражения дает.

На высоте 5 км зона поражения около 40 км.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть инфа.

Вы посмотрите в DCS С-300. Там конечно старая 5В55Р, но представление о зоне поражения дает.

На высоте 5 км зона поражения около 40 км.

С-300ПС сопровождает мишень имитирующую КР на дальности 54 км.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Асад рассказал о надежде на российскую защиту от атак Израиля

 

Президент Башар Асад выразил надежду на то, что Россия сыграет свою роль в том, чтобы Израиль больше не совершал атак на Сирию. Об этом он заявил в интервью российским журналистам в понедельник, 20 марта.

 

«Я думаю, Россия может играть важную роль в этом, ведь вся политика России основана на международном праве, она основана на Уставе ООН и резолюциях СБ ООН. Они (российская сторона) могут обсуждать те же вопросы с израильтянами в зависимости от этих критериев, и они могут сыграть роль в том, чтобы Израиль в будущем более не атаковал Сирию», — заявил Асад (цитата по «Интерфакс»).

 

Асад отметил, что охрана границ является «правом и обязанностью сирийских властей», поэтому Сирия продолжит защищать границы, невзирая на израильские угрозы. «Мы не должны задаваться этим вопросом (защищать или не защищать), независимо от того, были ли заявления израильских властей или нет. Мы не строим нашу политику и решения на их заявлениях», — так сирийский лидер прокомментировал заявление Израиля о намерении уничтожать сирийские комплексы ПВО в случае атак на израильские самолеты.

 

Верховное командование сирийской армии в пятницу, 17 марта, заявило, что израильские самолеты атаковали цель у Пальмиры. В ответ на это их обстреляли зенитными ракетами, в результате чего один самолет был сбит, а другой поврежден.

 

Позже Израиль опроверг информацию о сбитом самолете. Военные сообщили, что ни одна из ракет не достигла цели, кроме того, одна была даже уничтожена системой воздушной обороны Израиля. Израильские военные пообещали уничтожать ПВО Сирии в том случае, если их самолеты подвергнутся обстрелу еще раз.

 

В понедельник, 20 марта, МИД России вызывал посла Израиля в Москве Гарри Корена, чтобы обсудить авиаудары израильских ВВС близ Пальмиры. По словам спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаила Богданова, Москва выразила озабоченность произошедшим в Сирии.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/20/03/2017/58d01bc39a794725d10fead2?from=newsfeed&utm_source=news_feed

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С-300ПС сопровождает мишень имитирующую КР на дальности 54 км.

Понятно что дальность пуска несколько больше дальности поражения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно что дальность пуска несколько больше дальности поражения.
Я это к тому, что это старый С-300ПС и КР с минимальной ЭПР и высотой пару сот метров. Отметая конспирологию про применение Ф-35 (ибо авантюра), дальность "работы" по Ф-16 будет повыше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я это к тому, что это старый С-300ПС и КР с минимальной ЭПР и высотой пару сот метров. Отметая конспирологию про применение Ф-35 (ибо авантюра), дальность "работы" по Ф-16 будет повыше.

 

Но Ф-35 наверняка с РЭБ, и он может на 30 метрах подойти к месту применения своего вооружения. За холмом его не видно как подлетит. Да и ПРР могут пачку кинут с соседнего государства. Там же всё в пяти минутах, границы близко.

Это на территории РФ ПВО развито, а там в Сирии шапками закидают если захотят.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Но Ф-35 наверняка с РЭБ, и он может на 30 метрах подойти к месту применения своего вооружения. За холмом его не видно как подлетит. Да и ПРР могут пачку кинут с соседнего государства. Там же всё в пяти минутах, границы близко.

Это на территории РФ ПВО развито, а там в Сирии шапками закидают если захотят.

Конспирологией я это назвал, потому что слишком новый он на войну летать ИМХО. Сколько времени прошло от поступления Рапторов в части до первого их применения?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...