Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

ну да, они теперь крайние и девайс теперь именно так называется

а какие проблемы ?

профили старые нрормально подхватились, редактор работает

какие там еще проблемы могут быть...

Link to comment
Share on other sites

В том то и суть что не работает ничего, в настройки выйти не могу!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

странные дела...

иконка в трэе с не загруженым профилем, с загруженым, окно которое вылазит по двойному клику, редактор профилей

в настройки самого джойстика, ну там мертвые зоны и все такое, из этого окна теперь не попасть

простейший путь: тыкаем Win-R, запускаем joy.cpl, выбираем девайс и тыкаем в Properties (по русски видимо Свойства)

и вот она, панелько настроек джойстика.

 

wdcliFmwFj1MgAAAABJRU5ErkJgggA=


Edited by FenechkA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хм, интересно. Спасибо за совет добрый человек!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Приветствую!Помогите решить проблему с назначением кнопок на РУДе

 

У меня кнопка "i" на РУДе не работает вместе с "Pinkie". На данную кнопку у меня назначен разовый отстрел ЛТЦ (работает) а вот при зажатой "Pinkie" (автоматический отстрел ЛТЦ) не работает.Да и при нажатии "i" мерцает лэд индикатор на хатке POV 1.

i5 7400, gtx 1050 ti, 8 gb\Saitek X52,Pro Flight Rudder Pedals,Trackir 5. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Приветствую!Помогите решить проблему с назначением кнопок на РУДе

 

У меня кнопка "i" на РУДе не работает вместе с "Pinkie". На данную кнопку у меня назначен разовый отстрел ЛТЦ (работает) а вот при зажатой "Pinkie" (автоматический отстрел ЛТЦ) не работает.Да и при нажатии "i" мерцает лэд индикатор на хатке POV 1.

 

мерцание индикатора на хатке POW 1 говорит о том, что включен режим блокировки кнопки i на РУДе... в настройках джоя.

Во время этого "мерцания" можно переключать хаткой профайлы ждоя "на лету"

 

удобно, но при этом кнопка i заблокирована в игре...

 

если нет горячей необходимости менять профили каждые пять минут, то снять две галочки в настройках и будут работать все кнопочки как надо.:book:

637493404_(70).thumb.png.cd23d98d6c02a8f7a59f0a8e3caca2a0.png

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Не могу настроить подсветку экрана на джое. В настройках выставляю максимум, а после перезагрузки ПК экран не горит.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Привет вирпилам. Такие дела... На русе ни одна кнопка не работает (х52 про), оси работают. Руд и его кнопки работают. В настройках игры тоже самое. Качнул прогу с сайта логитека (пост1486) -реакции никакой. Что было. Решил пружину пожесче сделать, культурно разобрал, че надо сделал, так же культурно собрал. Подключаю джой, запускаю дкс2.5 (настройки ждоя до этого кой какие были) и .. опа. Не помню, то ли после того как обнаружил неработающие кнопки на русе, то ли до того, но передернул юсб (показалось нет руса). Перед этим подключением дкс обновился. Теперь закралась самая плохая мысль что сдох котроллер на кнопки руса. Кто чего скажет? Иль посоветует? Куда копать... (был трекер подключен)


Edited by ptenchik
Link to comment
Share on other sites

возможно отвалился общий провод кнопок

он там один на все, если отваливается, то и кнопки все дружно отваливаются.

 

 

З.Ы. я вот собрался свой переделать на электронику MMJoy2

родная электроника там все равно УГшная

Link to comment
Share on other sites

Добавлю свои 5 копеек. Все правильно фенечка. Когда маленький штифт в трубку вставлял, под него провода попали и я их передавил. Красный-свечение кнопок, белый и черный-работа их. А мне и не ума было, я его пассатижами вдавил))). Сейчас все норм.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый день уважаемые, подскажите как автоматически загружать свой профиль сайтек с запуском пк? Сие действие необходимо лишь для назначения шифта на кнопку пинки(та что под мизинцем на штурвале). Ну или как еще можно решить данную проблему.

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

Не могу разобраться) есть пункты очистить профиль, отменить загрузку, редактор профиля и панель управления

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

Может у меня версия ПО другая, но я в упор не вижу своего профиля в трее. После запуска ПК в трее висит иконка джойстика - если по ней щелкнуть любой кнопкой мыши, то всплывает маленькое меню - очистить профиль, отменить загрузку, редактор профиля и панель управления. Мне приходится запускать редактор профиля и в нем грузить файл своего профиля - после этого иконка в трее подсвечивается зеленым цветом. Както так

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

Профиль в трее появится тогда, когда файлы созданного профиля скопировать или сохранить в месте хранения профиля. Старое расположение:

C:\Users\Public\Documents\SmartTechnology Profiles

новое расположение:

C:\Users\Public\Documents\Logitech\название устройства

Старое и новое расположение зависит от драйвера.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всем привет. На РУДе отвалились кнопки, есть методика по разбору данного девайса?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

А что там сложного? 4 шурупа держат нижнюю крышку основания и 5 скрепляют половинки рукоятки. Вроде все...

Предположу что перетерся один из проводов. Была такая история на моем первом комплекте.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. На РУДе отвалились кнопки, есть методика по разбору данного девайса?

 

За 1000 руб отдам для исправных РУДа от Х52)))

Пересылка за ваш счет

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

X52 не работает кнопка 9

 

Привет, помогите определить что сломалось в джое. На РуС перестала работать кнопка T1, она же 9 в свойствах (выглядящая как тумблер). Всё остальное работает нормально. Этот же тумблер при нажатии вниз (T2) нормально срабатывает, все остальные тоже, на РуД тоже.Я уже попробовал сменить микрик для этой кнопки на новый и это не помогло. Прозвонил ps/2 провод между РУС и РУД - нормально. Внутри Рус прозвонил провода, ведущие от платы с этой кнопкой до платы с колодками, тоже нормально. Пробовал нажимать лопаточкой на конкретно микрик (мало ли не достаёт) тоже не работает. Причём кнопка сломалась не во время игры, а в простое, когда я играл в другие игры. Что это может быть, где искать неисправность?

 

 

Зы Ещё, если это может помочь, на РУС никогда не горел светодиод среднего тумблера T3/T4, с момента покупки, я не обращал внимание на это, всего лишь подсветка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток, кто владеет инфой - помогите. Летал нормально на джое, ничего не вызывало нареканий, а тут решил поставить ПО. Теперь кнопка под мизинцем не распознаётся, то есть стояла команда "тормоз", сейчас же сим её просто не видит. ПО уже снёс, перезагружал - толку нет, только как Shift работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток, подскажите такой момент. Имеется старенький Х-52, на Вин 7 х64 работал без проблем, драйвера стояли Saitek_X52_Flight_Controller_SD6_64, Smart_Technology_7_0_2_7_64bit, и SST_Software_64_6_6_6_9.

Поставил на днях Win 10. Отсюда https://support.logi.com/hc/ru/articles/360024155014 скачал дрова X52_HOTAS_x64_8_0_213_0.

 

Вопрос: Ставил их кто-нибудь? Стоит ли с ними связываться, какие танцы с какими бубнами предстоят? Старые дрова на Вин 10 встанут?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...