Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Во всех инструкциях по пилотированию и эксплуатации опираются на альфу по прибору.

И странно, почему при упоминании о истинном угле атаки никто не вспомнил хорду крыла.

Вообще истинный обычно от СГФ, а не по крылу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А вся устойчивость и управляемость расписана по приборному, что дальше?:)

Изучая НАСОвские летные модели, я не находил ни одной, где авторы умудрялись бы считать аэродинамику в приборном угле :)

Если график в приборном угле - переводим в истинный и не парим мозги.

 

Насчет МиГ-21 кстати даже не знаю, вот в случае с ПА МиГ-23 - там половина графиков в приборном, а половина (лучшая половина :)) в истинном.

 

Вообще, глядя на то. что МиГ-21 просто камнем вниз летит на угле атаки 45 (:megalol::megalol::megalol:), мне кажется, про твои графики лекчекпеки не слышали.

 

Угадай формулу для CPU F-15.:)

А ты думаешь, эта простенькая формула на всех углах атаки точно соблюдается? :) Делать выводы на одной приблизительной цифере - это выводы "на соплях".

 

Есть документ ADA230462 , в котором есть данные аэродинамики F-15A, изучайте.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, глядя на то. что МиГ-21 просто камнем вниз летит на угле атаки 45 (), мне кажется, ро твои графики лекчек-пек не слышали.

Явно видели, потому что сейчас ошибка составляет 2-3 градуса против 10 раньше.

А ты думаешь, эта простенькая формула на всех углах атаки точно соблюдается? Делать выводы на одной приблизительной цифере - это выводы "на соплях".

 

Есть документ ADA230462 , в котором есть данные аэродинамики F-15A, изучайте.

Эти формулы достаточно неплохо сходятся даже для больших углов в большинстве случаев.

Ты действительно хочешь, чтобы мы настраивали модель по fairly realistic model других людей?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только что в бете проверял - балансировочный с РУС на себя в районе 35 градусов.

Зависит от центровки. На полном топливе у меня - 42-43 юнита.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Явно видели, потому что сейчас ошибка составляет 2-3 градуса против 10 раньше.

Ты вот это серьёзно сейчас пишешь? :)

Эти формулы достаточно неплохо сходятся даже для больших углов в большинстве случаев.

В ПА МиГ-23 есть формула перевода из приборного в истинный, а ещё там есть пару графиков для крыла 16 - один для истинного угла, второй для приборного. Переводил приборный график в истинный по формуле - не шиша не сошлось :) Чтобы они сходились пришлось сделать зависимость заметно посложнее.

Ты действительно хочешь, чтобы мы настраивали модель по fairly realistic model других людей?

А, мне казалось, что ты этим не страдаешь (я про употребление иглиша где надо и где не надо).

Там серьезный документ с большим кол-вом данных, источники данных по аэродинамике указаны.

 

Зависит от центровки. На полном топливе у меня - 42-43 юнита.

Ну так на полном топливе центровка всяко не 25% для которых получается балансировочный 30, 25% соответствует машине с 50% топлива, насколько я понимаю.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ты вот это серьёзно сейчас пишешь?

Я знаю, что пока модель не будет соответствовать +-0.000000001% от твоих представлений, ты не успокоишься, но я им сообщил, что после исправлений у них не сходится индикации.

В ПА МиГ-23 есть формула перевода из приборного в истинный, а ещё там есть пару графиков для крыла 16 - один для истинного угла, второй для приборного. Переводил приборный график в истинный по формуле - не шиша не сошлось Чтобы они сходились пришлось сделать зависимость заметно посложнее.

Ты предложение прочитал до конца моё?

А, мне казалось, что ты этим не страдаешь (я про употребление иглиша где надо и где не надо).

Я процитировал твой документ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что пока модель не будет соответствовать +-0.000000001% от твоих представлений, ты не успокоишься, но я им сообщил, что после исправлений у них не сходится индикации.

Я вообще не могу всерьез говорить о ФМ миГ-21, а ты пытаешься её защищать, ну ну )))

Ты предложение прочитал до конца моё?

Ты там отписал, что якобы они "сходятся в большинстве случаев". Я тебе привожу пример, который идет мимо этого "большинства", что как бы намекает ;)

Я процитировал твой документ.

Ты бы лучше глянул, откуда там циферы для аэродинамики взяты.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не могу всерьез говорить о ФМ миГ-21, а ты пытаешься её защищать, ну ну )))

Я вообще никого не защищаю - я сообщаю текущую ситуацию.

Ты там отписал, что якобы они "сходятся в большинстве случаев". Я тебе привожу пример, который идет мимо этого "большинства", что как бы намекает

"Большинство случаев" и "хорошо" как бы намекают, что будут исключения и рассогласования, да?

Ты бы лучше глянул, откуда там циферы для аэродинамики взяты.

Это все равно модель и она все равно с реальным самолетом не сойдется 1-в-1, какая разница? Эффективность РН они сами признали завышенной в модели, кто знает, что ещё там не так?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А почему вы во главу угла поставили балансировочный угол то ? от чего он вообще зависит ?

по моему это вообще ближе к управляемости в продольном канале !

 

мне бы вообще б уточниться по наивыгоднейшим углам для симметричного профиля балалайки ,а то по моему частенько получается так что соотношение Су\Сх не наилучшее и самолет как бы должен быть хуже в динамике ,а получается что он прет и прет с чего то ,как бут то Су добавилось но при этом Сх не прибавилось ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А почему вы во главу угла поставили балансировочный угол то ?

А это примерно как Сумах - одна из титульных характеристик ФМ, которая должна быть довольно точной.

от чего он вообще зависит ?

От Cm и Cm_stab :)

по моему это вообще ближе к управляемости в продольном канале !

От этого сильно зависят маневренные возможоности самолёта, в частности из-за особенностей реализации Ф-15 с увеличением УА на 5 градусов в игре получилось, что он умеет перетормаживать чуть ли не лучше,чем Су-27.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот по коэффициентам момента по хорде и по плечу стабилизатора это все ближе к управляемости !

Мне бы уловить что у мигаря получается в ФМ Су\Сх то есть качеством на разных углах атаки ,а то опять повторюсь не понятно на каких углах разгоняется со своей располагаемой тягой ,а на каких тормозится и какова динамика при сих явлениях ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята а не подскажите где можно увидеть программу подготовки пилотов Миг-21? Интересует реальная программа. Как вывозили и допускали к самостоятельному вылету и в дальнейшем какие упражнения, в каком обьеме и последовательности выполнялись?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ДКС МиГ-21бис, невозможно посадить на ВПП при асиметричной нагрузке на крыло, в моём случае это ФАБ-500, да и взлететь проблематично, неужели на реальном это тоже проблема?

 

На Су-25 даже в реальности был случай когда не сошли не менее 3 ФАБ-500 с одной стороны и тем не менее лётчик посадил самолёт, понятно что самолёты разные,но запас по моменту создаваемый элеронами ведь должен быть, для парирования в таких ситуациях?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

А как ты добился на посадке не симметричной подвески то для двадцать первого ? там же сброс бомб строго по парно, симметрично !

 

ЗЫ ну и пятисотка для двадцать первого действительно великовата ,если только с одной стороны, как вариант сажать на повышенной скорости ,но выдержат ли пневматики ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Исключительно ради эксперимента! В редакторе поставил, да и точка подвески ближе к центроплану, надо будет с 250 попробовать.

Link to comment
Share on other sites

не... 21-й при нессиметричной подвеске просто невыносим в управлении становится, я на нём от всего всегда попарно стараюсь избавиться, в том числе и от ракет воздух-воздух

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,есть какие-нибудь наработки по поводу ближнего боя с тигрёнком?Особенно с этим узеньким конусом захвата тепла...В реале же 21е работали в стиле "уколол и ушёл",типа продолжительный бвб это не его.Могу ошибаться конечно.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну ежели ты про он-лайн юзверь против юзверя то ,форсированный разворот размен избытка скорости на высоту и ежели в этом маневре не занял выгодной позиции для стрельбы Р60М и не заставил нервничать тигренка и до конца сливать скорость то тебе остается тока тикать ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, имею 2 вопроса ;)

1) Как сбрасывается центральный подвесной бак

2) Как поставить стремянку к самолёту/одеть чехлы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да подфюзеляжный бак сбрасывается кнопочкой на РУСе ,в настройках вроде как команда так и называется дроп централ бак ,поставить стремянку могут только боты после остановки двигателя на стоянки ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...