Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Раньше со стоянки АРК на МиГ-21 хватал ДПРМ теперь нет но тут где то встречал что можно правкой файлов это самому поправить вот только не могу найти этот пост

Может автор мысли откликнется )

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

 

Этим я пользуюсь давно

Наверно неправильно задал вопрос

В каком файле можно изменять дальность видимости ДПРМ/БПРМ с помощью АРК на МиГ-21 и доступно ли это для пользователя

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

триггерное действие "радиопередача", там указывается как и от куда звучать

 

Всё равно, не понимаю. Делаю чётко по мануалу, но выходит одно PSSSSSSSHHHHHHHHT. Может, с триггерами что-то не так сделал? На Кавказе АРК-9 цепляется за любой привод сразу,а тут - фигушки.

Screen_190409_192732.thumb.png.5ec1f5bac05d01c4b17d192927e7cbd0.png

Screen_190409_193226.thumb.png.1a34e1c1530f5d61a2444e0aa2321295.png

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё равно, не понимаю. Делаю чётко по мануалу, но выходит одно PSSSSSSSHHHHHHHHT. Может, с триггерами что-то не так сделал? На Кавказе АРК-9 цепляется за любой привод сразу,а тут - фигушки.

Вроде напрямую триггерным действием для АРК-9 привод не создать. Надо излучать на частоте для Р-828 (смотреть частоты каналов в редакторе у борта во вкладке радио) с модуляцией FM. Потом у этой радиостанции на панели перекинуть тумблер на "компас", выбрать канал на котором идет радиопередача, нажать и подержать пока не погаснет лампочка кнопку АСУ, на панели АРК-УД выбрать "УП" (должна загореться лампочка) и у КВС под индикатором радиокомпаса перекинуть тублер на "АРК УКВ".

 

Возможно можно прописать привода в луашник Невады, по типу как они прописаны у карты Кавказа. Но я такими модификациями не увлекался.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вроде напрямую триггерным действием для АРК-9 привод не создать. Надо излучать на частоте для Р-828 (смотреть частоты каналов в редакторе у борта во вкладке радио) с модуляцией FM. Потом у этой радиостанции на панели перекинуть тумблер на "компас", выбрать канал на котором идет радиопередача, нажать и подержать пока не погаснет лампочка кнопку АСУ, на панели АРК-9 выбрать "УП" (должна загореться лампочка) и у КВС под индикатором радиокомпаса перекинуть тублер на "АРК УКВ".

 

Возможно можно прописать привода в луашник Невады, по типу как они прописаны у карты Кавказа. Но я такими модификациями не увлекался.

 

Пробовал, лампочка не загорается, в режиме "связь" тишина. Настраивал на дефолтный 1 канал 21.5 МГц.

По самим триггерам на первом скрине всё правильно?

UPD. Всё, получилось, большое спасибо за помощь. Наводится, как бульдог на кусок ветчины. :)


Edited by -=GvozD=-

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пробовал, лампочка не загорается, в режиме "связь" тишина. Настраивал на дефолтный 1 канал 21.5 МГц.

По самим триггерам на первом скрине всё правильно?

Я только что проверял для первого канала - работало. Отличия от скрина в частоте и модуляции. А! Еще триггеру СТАРТ МИССИИ условие не нужно. Но вроде если условие есть, то не должно мешать.

Link to comment
Share on other sites

Я только что проверял для первого канала - работало. Отличия от скрина в частоте и модуляции. А! Еще триггеру СТАРТ МИССИИ условие не нужно. Но вроде если условие есть, то не должно мешать.

Вообще дичь какая-то. Создаю миссию, делаю всё то же самое, (по триггерам - заработало, когда объект в зоне) тютелька в тютельку и не работает.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще дичь какая-то. Создаю миссию, делаю всё то же самое, (по триггерам - заработало, когда объект в зоне) тютелька в тютельку и не работает.

Если борт далеко от источника сигнала, то может просто не ловить. Попробуй добавить мощность передатчика. Горы там может еще влияют. Проверь работоспособность передачи, расположив вертолет возле зоны излучения.

Link to comment
Share on other sites

Если борт далеко от источника сигнала, то может просто не ловить. Попробуй добавить мощность передатчика. Горы там может еще влияют. Проверь работоспособность передачи, расположив вертолет возле зоны излучения.

 

Нее... Полностью идентичная новая миссия. То же положение передатчика, тот же аэродром, те же триггеры, тот же звуковой файл. У меня уже мозги поплыли. :lol:

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к разработчикам:

Учитывается ли при математическом расчёте дальности контактов оптическое свойство атмосферы? Ибо данное свойство здорово искажает истинную дистанцию, и контакты на самом деле дальше, чем кажется.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вопрос к разработчикам:

Учитывается ли при математическом расчёте дальности контактов оптическое свойство атмосферы? Ибо данное свойство здорово искажает истинную дистанцию, и контакты на самом деле дальше, чем кажется.

Спасибо.

Не учитывается, потому что ересь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Стрелки на Хьюи все еще высаживают весь боезапас по стенам домов и препятствиям. В городе за полминуты высаживают БК впустую. Проблема в том числе и в не старой карте Невады.

 

Это будет правиться?

 

Ветка Хьюи на форуме мертва,поэтому пишу сюда...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стрелки на Хьюи все еще высаживают весь боезапас по стенам домов и препятствиям. В городе за полминуты высаживают БК впустую. Проблема в том числе и в не старой карте Невады.

 

Это будет правиться?

 

Ветка Хьюи на форуме мертва,поэтому пишу сюда...

спасибо, будет. А "ветка мертва" - вы писали и там нет ответа?

Link to comment
Share on other sites

спасибо, будет. А "ветка мертва" - вы писали и там нет ответа?

Благодарю за ответ.

 

Только в теме "Вопросы по DCS UH1-H" раз в месяц сообщение бывает, в остальных с 2018 г. ничего не было. Для меня это означает, что ждать уже особо нечего.

 

Тому, что пулеметчики на ботах стали активны удивился, если честно. Неужто и M2 в дверях появятся, установки M6, XM9 или еще что?

 

Меня, например, калейдоскоп новых модулей не сильно интересует. Тут бы старые освоить. Модулей куча, на половине уже не помню какие где кнопки нажимать. А хьюи хорош, живой и простой, его можно разнообразить вооружением. За доп. контент к хьюи доплатил бы...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Благодарю за ответ.

 

Только в теме "Вопросы по DCS UH1-H" раз в месяц сообщение бывает, в остальных с 2018 г. ничего не было. Для меня это означает, что ждать уже особо нечего.

 

Тому, что пулеметчики на ботах стали активны удивился, если честно. Неужто и M2 в дверях появятся, установки M6, XM9 или еще что?

 

Меня, например, калейдоскоп новых модулей не сильно интересует. Тут бы старые освоить. Модулей куча, на половине уже не помню какие где кнопки нажимать. А хьюи хорош, живой и простой, его можно разнообразить вооружением. За доп. контент к хьюи доплатил бы...

дополнительный - подумаем. Все "пересечения" нескольких направлений программирования (например реализация стрелков, пулеметов, в т.ч. ИИ) чреваты большим количеством багов)) Но зато двигатель и НВ правим глубоко, т.к. были проблемы, на решение которых нашлось время/силы. Пришлось глубоко копнуть..

Link to comment
Share on other sites

дополнительный - подумаем. Все "пересечения" нескольких направлений программирования (например реализация стрелков, пулеметов, в т.ч. ИИ) чреваты большим количеством багов)) Но зато двигатель и НВ правим глубоко, т.к. были проблемы, на решение которых нашлось время/силы. Пришлось глубоко копнуть..

Те исправления еще будут или они уже есть по Хьюи?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Дядьки!!! Может кто знает, нет ли где в разработке или готового аддона самолёта Kawasaki T-4 для этого сима или ранних вариантов оного?


Edited by aleksandr013
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стрелки на Хьюи все еще высаживают весь боезапас по стенам домов и препятствиям. В городе за полминуты высаживают БК впустую. Проблема в том числе и в не старой карте Невады.

 

Это будет правиться?

 

Ветка Хьюи на форуме мертва,поэтому пишу сюда...

дайте плиз Ваш трек, лучше такой, где баг проявляется быстро от начала трека (если не затруднит)

Link to comment
Share on other sites

дайте плиз Ваш трек, лучше такой, где баг проявляется быстро от начала трека (если не затруднит)

 

Сделаю, как будет возможность полетать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

имею "Чёрную Акулу" лицензию 1-я версия.

"Чёрную Акулу 2" как то можно приобрести с учётом имеющейся 1-й? Или покупка на общих условиях?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

имею "Чёрную Акулу" лицензию 1-я версия.

"Чёрную Акулу 2" как то можно приобрести с учётом имеющейся 1-й? Или покупка на общих условиях?

 

В тех поддержку пиши и проси поменять

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...