Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Трек, естественно не писал. ... .

Как это? Он же автоматом пишется хотите вы этого или нет. Заглотните в папку c:\Users\_имя вашего пользовтеля_\Saved Games\ или в темп паку виндовс, там много чего для себя интересного найдете

Link to comment
Share on other sites

Как это? Он же автоматом пишется хотите вы этого или нет. Заглотните в папку c:\Users\_имя вашего пользовтеля_\Saved Games\ или в темп паку виндовс, там много чего для себя интересного найдете

 

справедливо только для полетов в онлайне, для оффлайна не прокатит

Link to comment
Share on other sites

справедливо только для полетов в онлайне, для оффлайна не прокатит

 

В оффлайне трек можно сохранить в дебрифинге.

Но к чему эти разговоры тут?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый, уважаемые.

Хотел уточнить момент, особенно у тех кто летает нынче на бета-клиенте (который постоянно обновляется) - как у вас дела с фремрейтом на Хорнете? :helpsmilie: Летаю на стабильном клиенте и очень расстраиваюсь от FPS который показывает сам модуль (!). Ранее наблюдал как люди писали о нечто похожем на 21м МиГе и Харриере.

 

Наблюдаю сейчас такую картинку, когда шершень выдаёт стабильно низкий фремрейт в отличии от других модулей. При чём не важна карта, не важна её часть и не важен трафик. Так же не важен вид из кокпита или F2. FPS стабильно ниже на несколько десятков кадров. Если в кадре находится два и более Хорнета - производительность просто уничтожается. :mad:

 

Решил немного замерить всё это дело...

За основу взял простенькую миссию сделанную мной для стрима. Тут почти нет трафика и есть чуточку статики.

 

F/A-18C

 

Screen_180709_002530.1531068086.png

Screen_180709_002536.1531068164.png

Screen_180709_002540.1531068193.png

Screen_180709_002545.1531068223.png

Screen_180709_002555.1531068244.png

 

 

AV-8B

 

Screen_180709_002647.1531068321.png

Screen_180709_002655.1531068346.png

Screen_180709_002659.1531068372.png

Screen_180709_002704.1531068399.png

Screen_180709_002711.1531068417.png

 

 

Как можно заметить - разница существенная. При этом изменения настроек в отрицательное значение не исправляет особо ситуацию. Ранее наслышан, что такое было на старте хорька, а так же до сих пор есть на МиГ-21 и Веггене (но за них не ручаюсь т.к. почти не летаю пока). При этом если летать даже в соло - фремрейт у Хорнета ниже чем у остальных и это чувствуется.

 

В остальных модулях которые пробовал (А-10С, Ирокез, Тигр и Газель) всё хорошо, даже стало лучше с крайней большой обновкой. Фремрейт стал несколько больше и стабильнее, даже на территории где много объектов. А вот с новым Хорнетом - беда.

Надеюсь это всё ещё допилится конечно, хотя страшно подумать, что будет если добавить экшена, эффектов, заполненный аэродром и включенный сенсор по типу лайтинга(атфлир). Сейчас чтобы унизить свой ПК я могу просто запустить любую миссию быстрого старта с хорнетом. :doh:

А как у вас с этим? Кто-нибудь замечал подобное?


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый, уважаемые.

 

ты же сам у себя на стриме говорил, что кабина крутая, высоко качественные текстуры и т.п.

 

У меня ФПС в версии на ССД в районе 50-60 в такое время суток как на скриншотах твоих. Дискомфорта не ощущаю до тех пор, пока в радиусе 3-4 км не поставить много ботов...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый, уважаемые.

Хотел уточнить момент, особенно у тех кто летает нынче на бета-клиенте (который постоянно обновляется) - как у вас дела с фремрейтом на Хорнете? :helpsmilie:

У меня в самом начале раннего доступа было всё совсем плохо, особенно если стояла галка 'глобальное освещение кабины'. После первого же апдейта стало гораздо лучше, но с другими модулями не сравнивал.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

ты же сам у себя на стриме говорил, что кабина крутая, высоко качественные текстуры и т.п.

 

У меня ФПС в версии на ССД в районе 50-60 в такое время суток как на скриншотах твоих. Дискомфорта не ощущаю до тех пор, пока в радиусе 3-4 км не поставить много ботов...

 

Ну допустим высокие текстуры, ладно. Но парочка хорнетов в кадре и всё, не играбельно.

И проседает не только в кабине, а через f2 так же. Да и зачем мне бешеные текстуры...когда у меня в соло, в море летишь и всего 56 кадров, когда в остальных модулях 80-90.

 

Из-за такой крутой кабины мне теперь на краю карты летать в одну каску что ли? :music_whistling: Ладно разница в 3-5 кадров...но не в 15-20.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня в самом начале раннего доступа было всё совсем плохо, особенно если стояла галка 'глобальное освещение кабины'. После первого же апдейта стало гораздо лучше, но с другими модулями не сравнивал.

 

Я сначала не предал значения, но потом понял, что печка моя тоже не самая плохая. Запустив другие модули где тоже достойные кокпиты - увидил большую разницу в производительности.

 

Возможно это просто всё ещё дорабатывается...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим высокие текстуры, ладно. Но парочка хорнетов в кадре и всё, не играбельно.

И проседает не только в кабине, а через f2 так же. Да и зачем мне бешеные текстуры...когда у меня в соло, в море летишь и всего 56 кадров, когда в остальных модулях 80-90.

 

Из-за такой крутой кабины мне теперь на краю карты летать в одну каску что ли? :music_whistling: Ладно разница в 3-5 кадров...но не в 15-20.

 

Кабина врят ли будет переделываться...

Да и помниться, в Хорнете вроде как новое освещение материалов...короче, что то такое...я точно не помню...

 

Есть целый топик по оптимальным настройкам видео.

Я тоже туда приглядываюсь сейчас.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим высокие текстуры, ладно. Но парочка хорнетов в кадре и всё, не играбельно.

 

И проседает не только в кабине, а через f2 так же. Да и зачем мне бешеные текстуры...когда у меня в соло, в море летишь и всего 56 кадров, когда в остальных модулях 80-90.

 

 

 

Из-за такой крутой кабины мне теперь на краю карты летать в одну каску что ли? :music_whistling: Ладно разница в 3-5 кадров...но не в 15-20.

 

 

 

Лех, а ты драйвера на видео давно обновлял? И со стоимостью и в ВР фпс у меня ниже 60 не падает. Проблем с парой Хорнетов в кадре не наблюдал.

У меня бета на ссд стоит, а вот стабильная версия на хдд. Сегодня проверю и там и там и отпишусь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Кабина врят ли будет переделываться...

Да и помниться, в Хорнете вроде как новое освещение материалов...короче, что то такое...я точно не помню...

 

Есть целый топик по оптимальным настройкам видео.

Я тоже туда приглядываюсь сейчас.

 

Поделись ссылкой если не трудно?

Ну а про кокпит...ну что, очень плохо тогда. Потому что разница в 20 кадров это неадекватно. Я понимаю, что красиво, но не такой ценой.

Тем более, что у других тоже годные кабины попадаются и фремрейт лучше. А тут не помогает даже снижение настроек графики, всё-равно кадров мало.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

боюсь и остальные модули после перевода на новое освещение просядут...

Пы Сы: блин 56 фпс мало)))) тут 30 ...

 

Я как бы видео делаю...и стримлю. 30 кадров на пустом аэродроме без эффектов и сглаживания - это реально мало.

Тем более летаю не на калькуляторе совсем.

 

Я думаю дело времени, может доработают ещё.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лех, а ты драйвера на видео давно обновлял? И со стоимостью и в ВР фпс у меня ниже 60 не падает. Проблем с парой Хорнетов в кадре не наблюдал.

У меня бета на ссд стоит, а вот стабильная версия на хдд. Сегодня проверю и там и там и отпишусь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Привет тёзка ;)

Драйвера и винду обновляю постоянно. Клиент стабильный, на SSD.

 

Ну у тебя конфиг сильнее будет...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поделись ссылкой если не трудно?

Ну а про кокпит...ну что, очень плохо тогда. Потому что разница в 20 кадров это неадекватно. Я понимаю, что красиво, но не такой ценой.

Тем более, что у других тоже годные кабины попадаются и фремрейт лучше. А тут не помогает даже снижение настроек графики, всё-равно кадров мало.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=187396&page=58

 

У меня тоже не вагон кадров, но стримлю и видео делаю...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

... Ранее наблюдал как люди писали о нечто похожем на 21м МиГе и Харриере...

 

На МиГ-21бис действительно замечал (во всяком случае, до выхода Хорнета) хитрости с ФПС, но не постоянно низкий, а микрофризы длиной где-то 1/3 секунды примерно раз в 3-5 секунд. При этом если начинаешь полетушки на малой высоте над лесным массивом - всё, туши свет, тормозит по-черному. На других самолетах над тем-же лесом и горами полет нормальный. Ну это наверно уже не вылечится.

С Шершнем как-то пока проблем не замечал. Я пусть стримы не пишу, но и калькулятор у меня не топовый.

Кстати полет на шершне с тремя ботами МиГ-21бис затыков почти не вызывает. Боты наверно все-таки рельсовые.

 

Возможно это как-то связано с железом. Может одни и те же процедуры по-разному прокачиваются на разном оборудовании. Все, конечно, полное ИМХО и от безграмотности.

Link to comment
Share on other sites

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=187396&page=58

 

У меня тоже не вагон кадров, но стримлю и видео делаю...

 

Это уже дело каждого...но согласись, разница в 20 и более кадров, просто потому что ты сменил ЛА - бред. :doh:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На МиГ-21бис действительно замечал (во всяком случае, до выхода Хорнета) хитрости с ФПС, но не постоянно низкий, а микрофризы длиной где-то 1/3 секунды примерно раз в 3-5 секунд. При этом если начинаешь полетушки на малой высоте над лесным массивом - всё, туши свет, тормозит по-черному. На других самолетах над тем-же лесом и горами полет нормальный. Ну это наверно уже не вылечится.

С Шершнем как-то пока проблем не замечал. Я пусть стримы не пишу, но и калькулятор у меня не топовый.

Кстати полет на шершне с тремя ботами МиГ-21бис затыков почти не вызывает. Боты наверно все-таки рельсовые.

 

Возможно это как-то связано с железом. Может одни и те же процедуры по-разному прокачиваются на разном оборудовании. Все, конечно, полное ИМХО и от безграмотности.

 

У меня после приобретения SSD фризов стало меньше, либо они потеряли в продолжительности. Это нынче обязательный атрибут...не знаю как М2, но простой твердотельник нужен однозначно и с запасом по памяти.

 

Про 21й - у меня просто фремрейт ниже чем в остальных модулях. Такое же наблюдая на Хорнете. Ситуация совсем плачевная когда есть ведомый или тем более - двое. При попадании в кадр - фремрейт ниже 30. :(

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это уже дело каждого...но согласись, разница в 20 и более кадров, просто потому что ты сменил ЛА - бред. :doh:

 

давай начнем с того, что наши ПК еле подпадают под Минимальные Требования. Может не так жестко, но до рекомендуемых - нам далеко.

 

Во вторых, поскольку никто из разработчиков не ответил по поводу оптимизации кабины - смысла переливать из пустого в порожнее да ещетв теме хорнета - нету смысла...

Ну согласись...;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

давай начнем с того, что наши ПК еле подпадают под Минимальные Требования. Может не так жестко, но до рекомендуемых - нам далеко.

 

Во вторых, поскольку никто из разработчиков не ответил по поводу оптимизации кабины - смысла переливать из пустого в порожнее да ещетв теме хорнета - нету смысла...

Ну согласись...;)

 

Чего? Во-первых, Рекомендуемые для DCS World 2.5 - это 1070 которая не так далеко ушла от шестигиговой 1060. Плюс i5. Плюс SSD и 16G оперы. Это всё минималики? :D

Во-вторых, у тебя вообще 1080, на ней всё должно идеально идти в разрешении fullHD.

 

В-третьих, мне отвечали в личку. Писали что будут работать над этим. Я лишь уточнил - у кого есть такие же проблемы, как проявляются и на каком конфиге.

И четвертое...если наблюдаются такие жесткие траблы на пустом месте даже на топовых системах - то тут уже не проблема железа или пользователя.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чего? Во-первых, Рекомендуемые для DCS World 2.5 - это 1070 которая не так далеко ушла от шестигиговой 1060. Плюс i5. Плюс SSD и 16G оперы. Это всё минималики? :D

Во-вторых, у тебя вообще 1080, на ней всё должно идеально идти в разрешении fullHD.

 

В-третьих, мне отвечали в личку. Писали что будут работать над этим. Я лишь уточнил - у кого есть такие же проблемы, как проявляются и на каком конфиге.

И четвертое...если наблюдаются такие жесткие траблы на пустом месте даже на топовых системах - то тут уже не проблема железа или пользователя.

Во-вторых, у тебя вообще 1080, на ней всё должно идеально идти в разрешении fullHD.:megalol: не удержался, дкс тупит и фризит на всем, но не всегда, а как карты выпадут (как загрузится) проверено. У меня тоже присутствуют провалы фпс. так что.... все конечно имхо...

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых, у тебя вообще 1080, на ней всё должно идеально идти в разрешении fullHD.:megalol: не удержался, дкс тупит и фризит на всем, но не всегда, а как карты выпадут (как загрузится) проверено. У меня тоже присутствуют провалы фпс. так что.... все конечно имхо...

 

А чего не удержался? Чего хорошего и тем более смешного, что симулятор тупит и лагает стабильно на любом конфиге?

Да меня бы разорвало если бы я не тренировался, не ел нормально, слил 3 своих зарплаты на видюху и получил такие же тормоза.

 

Про «как загрузится» - да, подтверждаю. Замечал такое. Но после крайней обновы стало лучше. Тормозит именно Хорнет.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...